trucksnearme
новое в законодательстве
Neue Beiträge
Zahl der Posten 6
Autor
Beitrag

Подскажите какие изменения произошли в таможенном законодательстве при перевозке груза по территории Украины под таможенным контролем для перевозчика???

Еще

А при чем АСМАП к внутренним перевозкам под таможенным контролем?
(АсМАП - ассоциация международных автоперевозчиков).

Кстати до сих пор так и не урегулирован вопрос выдачи таможенных свидетельств. В разных областях таможня по разному трактует. У нас в Одессе только членам АсМАП (как в Золотом теленке - пиво только членам профсоюза). А в Николаеве, всем у кого международная лицензия.

Есть еще понятие таможенный перевозчик, но тут я пас ... . У нас в Одессе, таможенные перевозчик - это большие гаражи с не одним десятком машин. (И крутыми и богатыми дядями в руководстве).

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 25.06.2009 12:57):

А при чем АСМАП к внутренним перевозкам под таможенным контролем?
(АсМАП - ассоциация международных автоперевозчиков).

Кстати до сих пор так и не урегулирован вопрос выдачи таможенных свидетельств. В разных областях таможня по разному трактует. У нас в Одессе только членам АсМАП (как в Золотом теленке - пиво только членам профсоюза). А в Николаеве, всем у кого международная лицензия.

Есть еще понятие таможенный перевозчик, но тут я пас ... . У нас в Одессе, таможенные перевозчик - это большие гаражи с не одним десятком машин. (И крутыми и богатыми дядями в руководстве).

а разве обязательно иметь крутых и богатых дядек в руководстве чтобы быть таможенными перевозчиками??? :)

Еще

Я же написал, что в этой теме я не сведущ. Но судя по тому, что в таможенных перевозчиках в основном "монстры тяжелого воза" выдвинул такую теорию. Возможно ошибаюсь

Еще
Александр

Нужна лицензия акредитация на таможне и свидетельство на пломбировку.Вот и все.Все это можно сделать имея одну машину и пару сотен на кармане.Ах да-и хорошие подошвы .Потому.что придется побегать за разными бумажками.а их как правило всегда не хвтает.Есть понятие таможенный транзит.И без разници едеш ты через всю Украину или с Одессы до Киева.И так и этак под таможенным контролем.До пункта ростаможки естественно.

Еще

Я это всё знаю, всё это давно пройдено, есть и таможенное свидетельство и илицензия и пломбировка!!! Меня интересуют изменения с 23.06.09 - по которым теперь для перевозки таможенного груза по Украине необходимо сопровождение или ещё какая-то дополнительная лицензия.

Еще
Wer liest das Thema
Benutzer 0
Gäste 0