trucksnearme
Вопрос по переоформлению
Neue Beiträge
Zahl der Posten 8
Autor
Beitrag

Доброго всем времени суток, вопрос в том что мне крайне необходим для полноценной жизни седельный тягач, а я являюсь владельцем супер самосвала всех времен "КАМАЗ 5511", можно ли его переоборудовать под тягач и если кто сталкивался насколько это геморойное дело при отсутствии блата в МРЭО, и если можно каковы финансовые затраты? Спасибо всем кто даст ответ заранее.

Еще

Доброго всем времени суток, вопрос в том что мне крайне необходим для полноценной жизни седельный тягач, а я являюсь владельцем супер самосвала всех времен "КАМАЗ 5511", можно ли его переоборудовать под тягач и если кто сталкивался насколько это геморойное дело при отсутствии блата в МРЭО, и если можно каковы финансовые затраты? Спасибо всем кто даст ответ заранее.

Насчет Камаза я Вам не скажу!
Но переоформляли двигатель на легковом авто с одного объема на другой! Модель авто та же!
Так вот переоформлением МРЭО таким не занимается!
Все делается ОФИЦИАЛЬНО через Киев!
Денег честно прилично!
Хотя и легковое авто!

Еще
P.S.
Расстояния не замечаешь, если перед тобой есть определенная цель.

Вам нужно обратиться в НДЦ БДР в Киеве и узнать, допустимо ли вообще такое переоборудование.. Если допустимо, получаете у них разрешение, и с этим документом обращаетесь в МРЕО по поводу перерегистрации. Правда, предварительно в МРЕО тоже нужно получить разрешение на переоборудование..

Еще

Вам нужно обратиться в НДЦ БДР в Киеве и узнать, допустимо ли вообще такое переоборудование.. Если допустимо, получаете у них разрешение, и с этим документом обращаетесь в МРЕО по поводу перерегистрации. Правда, предварительно в МРЕО тоже нужно получить разрешение на переоборудование..

Всё допустимо и всё делается. Я сам своими кривыми лапами сделал из урождённого бортового "ЗиЛа" седельный тягач, ещё и газовых баллонов на него целую кучу нацепил. Разрешение в МРЭО брать не нужно. Лепите тягач из своего самосвала, хоть сами, хоть на СТО. Потом надо иттить в вышеуказанный институт-Проспект Победы, 57, 8 этаж. Там Вам за Ваши (не очень большие, трошки в кассу, трошки-сами понимаете, для скорости:)) деньги за пару дней лепят документацию. Дальше едете на экспертизу (уже непосредственно на переоборудованном транспорте), точный адрес не помню, там расскажут. Там тоже пару копеек за понимание, и ТС становится переоборудованным в соответствии с ГОСТами, стандартами и вообще всё красиво. Дальше-снова на Победы 57, и там дают все бАмаги для перерегистрации в МРЭО. В общем, процедура на удивление не сильно выматывающая и ужасная. Успехов:)

Еще

Все почти так, как сказали выше, один момент - когда мы в МРЭО переоборудовали Икарус на МАЗовский мотор, мы брали заключение о том, что данное переоборудование "техническиитеоретически" возможно не в Киеве, а в каком-то институте в Донецке, что для нас было ближе и дешевле.
А потом в МРЭО, хоть и слегка геморройно, но ж..па целая.
Удачи

Еще

Всё допустимо и всё делается. Я сам своими кривыми лапами сделал из урождённого бортового "ЗиЛа" седельный тягач, ещё и газовых баллонов на него целую кучу нацепил. Разрешение в МРЭО брать не нужно. Лепите тягач из своего самосвала, хоть сами, хоть на СТО. Потом надо иттить в вышеуказанный институт-Проспект Победы, 57, 8 этаж. Там Вам за Ваши (не очень большие, трошки в кассу, трошки-сами понимаете, для скорости:)) деньги за пару дней лепят документацию. Дальше едете на экспертизу (уже непосредственно на переоборудованном транспорте), точный адрес не помню, там расскажут. Там тоже пару копеек за понимание, и ТС становится переоборудованным в соответствии с ГОСТами, стандартами и вообще всё красиво. Дальше-снова на Победы 57, и там дают все бАмаги для перерегистрации в МРЭО. В общем, процедура на удивление не сильно выматывающая и ужасная. Успехов:)

А в нашем МРЭО разрешение нужно запрашивать обязательно, причем сделать это нужно до обращения в НДЦ, а то крови попьют, что киевское разрешение датируется раньше, чем местное. Слышала, что не во всех областях такая процедура есть. Лучше, наверное, перестраховаться, да спросить непосредственно у местных инспекторов..

Еще

Всем спасибо, если это так то еще можно потянуть, думал все гораздо хуже, даже странно что в нашей стране так.

Еще

Есть в Черкассах фирма МП"ЗОРЯ-М", даете копию паспорта и техпаспорта, и через три дня на руках все документы, и с института и с СТО,и все сертификаты, с этими документами в МРЭО, без проблем все оформляется, три месяца назад это стоило 1600грн.(Правда в обратной последовательности - с тягача сделали самосвал.)
тел. 0505869430, Зоря Николай Максимович.
З.Ы. Кстати, есть полностью комлектный тягач на разборку,можем обсудить обмен снятого самосвального оборудования на нужные Вам агрегаты.

Еще
Wer liest das Thema
Benutzer 0
Gäste 0