trucksnearme
ДТ какое лучше
Neue Beiträge
Zahl der Posten 217
Autor
Beitrag

Ничего про бензин!!! Доливают и его,и уже много лет.

Ну если "-30 и ниже" - тогда только бензин.

Час назад поехал специально на заправку ANP по эту арктику, взял в канистру 10л для проверки, помощник опретора рассказал как делается "АРКТИКА" - добавляли из расчета 1л бензина на 10л ДТ .и будет -30, если надо-сделаем и -35 .Налил с канистры в 2л пластиковую бут и поставил на улице , утром результат сообщу.

Еще

Час назад поехал специально на заправку ANP по эту арктику, взял в канистру 10л для проверки, помощник опретора рассказал как делается "АРКТИКА" - добавляли из расчета 1л бензина на 10л ДТ .и будет -30, если надо-сделаем и -35 .Налил с канистры в 2л пластиковую бут и поставил на улице , утром результат сообщу.

А потом удивляемся почему насос форсунки летят.

Еще

))) откуда заправщики знают технологию приготовления... это напоминает вариант-ДА, БАБКА СКАЗАЛА... не думаю что такая огромна контора, доверяет создавать топливо обычным заправщикам на заправке, они получают уже готовое топливо.... Это не частная заправка, это огромная сеть-ANP, АВИАС, УКРНАФТА, УКРТАТНАФТА, это топливо с КРЕМЕНЧУГСКОГО НПЗ..... Всё ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ПРИНАДЛЕЖИТ Коломойскому(группа ПРИВАТ)...... так-что заправщик скорее всего захотел показаться знающим и разбирающимся в таких тонкостях......)))) Когда-то я работал в ТНК, так-что знаю эту кухню немного изнутри.... сказки всё это......

Еще
С уважением,
Эмиль.
:triniti:
---------

Вопрос ко всем. Если в баке "замерзло" ДТ WOG ( при - 13 машина еще заводилась и работала нормально), теперь нужно ждать только "плюс", или может еще оттаит при "минусе"...?!

P.S. Машина стоит на стоянке. Ездить каждый день и проверять при t = -16-18 - нет смысла.. Завтра обещают -10.

Всем Спасибо...

Еще

))) откуда заправщики знают технологию приготовления... это напоминает вариант-ДА, БАБКА СКАЗАЛА... не думаю что такая огромна контора, доверяет создавать топливо обычным заправщикам на заправке, они получают уже готовое топливо.... Это не частная заправка, это огромная сеть-ANP, АВИАС, УКРНАФТА, УКРТАТНАФТА, это топливо с КРЕМЕНЧУГСКОГО НПЗ..... Всё ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ПРИНАДЛЕЖИТ Коломойскому(группа ПРИВАТ)...... так-что заправщик скорее всего захотел показаться знающим и разбирающимся в таких тонкостях......)))) Когда-то я работал в ТНК, так-что знаю эту кухню немного изнутри.... сказки всё это......

100%

Еще

Вопрос ко всем. Если в баке "замерзло" ДТ WOG ( при - 13 машина еще заводилась и работала нормально), теперь нужно ждать только "плюс", или может еще оттаит при "минусе"...?!

P.S. Машина стоит на стоянке. Ездить каждый день и проверять при t = -16-18 - нет смысла.. Завтра обещают -10.

Всем Спасибо...
Я не знаю сколько у тебя в баке,но если есть возможность слиться в другой бак(может кто из соседей невыездной,потом заберёш после запуска)оставь немного канистру набери с собой(я так понял живёш гдето недалеко)нагрей её погорячей ,найди лампу паяльную(или если есть куда воткнуть переноску -фен,если нет такой возможности-банально кипятком на фильтра,аккамуляторы сегодня на ночь желательно в тепло и на зарядку..Я понимаю не всегда охота их таскать,но лёгкий хлеб не бывает ,хочеш запуститься и выехать работать-надо попотеть.
Утром канистру в бак,кипяток на фильтра ,прокачай и в путь!

Еще
Ничто не даётся нам так дорого и не ценится нами так дёшево,как передняя подвеска...

100 % сгорят клапана.Знаю человека.

Да ладно. Наливаю постоянно в разные машины - ничего страшного. От пяти до десяти процентов относительно к обьёму ДТ. Лучше, конечно, керосин, але як нема - то нема.

Конечно, если налить бензина больше чем солярки... Сдуру можно и рельсу согнуть:):)

Бензин и солярка продукты перегонки нефти. А разные присадки неизвестного состава доверия лично у меня не вызывают.

Еще

Сегодня мой водитель залил на авиасе дт и тормозухи долил для надежности!Целый день простоял возле Гайсина отогревался! В баке парафин!!!

Заправляюсь на ОККО нет проблем.Сто грам тормозухи на сто дт и вперед

Вот интересный и наглядный эксперимент по поводу "антигельного эффекта тормозной жидкости DOT-5":

ЦитатаЦитата (, ):
Эксперимент, возможно, не совсем чистый, но условия были таковы:
1.РосДОТ-5, полбутылки второй год валяется в багажнике - говорят, что тормозуха гигроскопична, так что чёрт её знает насколько она "чистая".
2. Тормозуха постоянно в багажнике, канистра с ДТ тоже уже несколько дней там же. Температура воздуха на улице +5, соответственно смешение происходило при температуре обоих жидкостей +5.
Начало

Процесс пошёл

Это не замерзло, просто текучесть нулевая - по консистенции как густая сгущенка, даже по топливопроводу не пройдет (не говоря уж о фильтре)

Текучесть изменилась только с виду, на самом деле внутри уже лёд, а между ДТ-льдом и стенками банки тонкий слой желеобразной субстанции

Усё, замёрзло (точное время замерзания не известно: ушёл в 19.00, с работы вернулся в 2 ночи - ДТ уже было в виде льда)

Источник взят: от сюда

Мороз не обманешь...или антигель, или бензин, или керосин...

Еще

На собственном опыте убедился в этом году, что с качеством нашего ДТ зимой можно бороться только при помощи его подогрева. Всевозможные антигели и прочие препараты не дадут стопроцентной гарантии. Проверено на собственной машине( МАН 8-163).Главное - нормальные АКБ и исправная топливная, далее, подогрев топлива при выходе из бака и подогрев при входе в фильтр. Эту зиму заправляюсь на любых АЗС, машина выезжает каждый день, тьфу-тьфу-тьфу.
Для владельцев подобных МАНов могу подсказать примочку на топливный фильтр. Звоните - поделюсь опытом.

Еще
С уважением. Александр.
---------------------------------------------------------------------
Скажем «НЕТ» зарплате в конвертах… Скажем «ДА» зарплате в мешках…)))

Главное - подогрев топлива при выходе из бака и подогрев при входе в фильтр.

Ну это эффективно при езде и работающем двигателе... Ну, а утром, после длительной или суточной стоянки
чем отогреть от бака до фильтра топливопровод, еще и порцию парафина в ТНВД...?

Все равно нужно заливать антигельную химию...ИМХО

Еще

Главное - подогрев топлива при выходе из бака и подогрев при входе в фильтр.

Ну это эффективно при езде и работающем двигателе... Ну, а утром, после длительной или суточной стоянки
чем отогреть от бака до фильтра топливопровод, еще и порцию парафина в ТНВД...?

Все равно нужно заливать антигельную химию...ИМХО

НЕТ, НЕ НУЖНО ЗАЛИВАТЬ АНТИГЕЛЬ !!!
Утром выходите, включаете кнопочку подогревателя, за 15-20 минут он прогревает ваши фильтры и всю топливную. У меня он стоит в нижней части топливопровода, на фильтре грубой очистки. Горячая(разогретая) солярка поднимается вверх(вспомните школу, холодное спускается,горячее поднимается) и разогревает на своём пути топливопровод и фильтры с ТНВД. Пользуюсь уже 3 зиму бандажным подогревателем и всем советую. Брал его у продавца на форуме за 350 гр. Думаю что это не высокая цена за Ваше спокойствие и работоспособность авто в мороз....

P.S. Наверное продавцы уже должны бонус какой-то начислять за такую рекламу их товара.... уже давно пишу и рассказываю в разных ветках людям о простоте,удобстве и лёгкости при использовании бандажных подогревателей... но по прежнему, почему-то у всех в голове только тормозуха,антигели,размораживатели-бензин,керосин,факел с паяльной лампы или на палке с тряпкой....

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

Как при запуске двигателя с загустевшей соляркой поможет бондажный подогреватель если филтра находятса в верхней точке топливопровода?

Еще

у меня грубая очистка в нижней части находится.по отношению к уровню солярке в баке, он стоит примерно в середине..... сами понимаете,нет ничего сложного в переносе в нижнюю часть.... главное желание работать, а не искать причины(как делают многие).... переставляете крепление и всё.... если имеется желание посмотреть как это выглядит в реальности - могу выйти к машине, сфотографировать и выложить тут фото.....

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

Ну и как результат?

Еще

под бак газ болон феном отогреть топливную антигель хадо и в путь быстрей будет чем ждать антигель незабудьте перемешать

Еще
"Не плюй в колодец придется водици из него напиться"

хочется только одно сказать - странные у нас люди:unsure:..... наверное никто не видел на трассах сгоревших машин....:skull: зачем себя,транспорт,груз подставлять под такой риск.... сгоревшие так-же говорили - ничего не случится и что это не первый раз....:skull: а может я чего-то не понимаю....:blink: вот так и в ставках.... все пишут не берите грузы по смешным ценам, объясняют,обсуждают... но в итоге ..... наверное я всё-таки что-то не понимаю.....:triniti:

Это так.... мысли в слух.... так сказать....

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

Сколько людей - столько и мнений. Я считаю, без газового баллона + горелки (с длинным шлангом) зимой выезжать в рейс мягко говоря - самоубийство. Учитывая качество нашей солярки, горелка просто необходима что бы разогреть бак. А что касается сгоревших машин, то чаще всего они горят от самодельных костров, когда водитель пытается что-то разогреть, а нечем! А насчет пожара могу сказать: "Зажигалка в руках идиота - страшное оружие!" Кто не видел замершие машины и обгороженного водителя, тот меня не поймет.

Еще

под бак газ болон феном отогреть топливную антигель хадо и в путь быстрей будет чем ждать антигель незабудьте перемешать

Этой зимой первый раз пользовался антигелем хадо, вывод - больше в руки не возьму.

Еще

стаим подогрев бака и вуаля!

Еще
Виталий

Этой зимой первый раз пользовался антигелем хадо, вывод - больше в руки не возьму.

И какая критическая температура замерзания получилась у Вас...?
Из опыта до "-13", но опять купил Хадо :angry:, т.к. все разгребли...

Еще
Wer liest das Thema
Benutzer 0
Gäste 0