trucksnearme
Где найти бланк листка простоя автомобиля?
Neue Beiträge
Zahl der Posten 34
Autor
Beitrag

Для того, чтоб оплатить простой машины в Турции, наш заказчик просит оформить бланк листа простоя. Где найти образец такого бланка?

Еще

Для того, чтоб оплатить простой машины в Турции, наш заказчик просит оформить бланк листа простоя. Где найти образец такого бланка?

Уже выкладывалось http://www.pogruzigruz.ru/external.doc
на последней странице

Еще
Делай людям добро, и бросай его в воду.

Спасибо большое.

Еще

Типова форма № П-16

ЛИСТОК № ___ ОБЛІКУ ПРОСТОЇВ
від « ___» ___________ 200_ р.
Прізвище, ім’я, по батьковіKате-горіяПро-фесіяРозрядТабель-ний номерСума до оплатиТри-валість простоюKод%% оплатиЧас простою
причини простоювинуватці простоюпочатокзакінчення

Еще

Могу поделится образцом по эл. адресу.

Еще

Поделитесь, пожалуйста образцом по эл. адресу: irina-avtotrans@yandex.ua
Будем признательны.

Еще

Это не та форма которая Вам необходима
Типова форма № П-16
http://www.work.ua/upload/documents_files/listok_ucheta_prostoev_forma__p_16_ukr.rtf
НО это не та форма которая Вам необходима

Еще
Делай людям добро, и бросай его в воду.

Типова форма № П-16

ЛИСТОК № ___ ОБЛІКУ ПРОСТОЇВ

Згідно з наказом Держкомстату від 05.12.2008 р. № 489 ця форма втратила чинність з 01.01.2009 р.

Еще
:) ПП ЛЮКЛЯН :) :)

вам нузна наверно форма N

http://ebookbrowse.com/gdoc.php?id=48895881&url=9afe672989390dd4ee1800a52257704b

Еще
:) ПП ЛЮКЛЯН :) :)

Будем признательны.

Еще

Будем признательны.

Все наказуемо !!!!

Еще

[quote name=’Щербань И.В.,ФЛП’ firm_id=’17960422628’ post=’283454’ date=’09.02.2011 13:31’]Для того, чтоб оплатить простой машины в Турции, наш заказчик просит оформить бланк листа простоя. Где найти образец такого б
Відправила на емейл лист простою.Ми користуємося таким зразком.

Еще

[quote name=’Ходорчук В.С.,ФЛП’ firm_id=’11030768552’ post=’381167’ date=’22.08.2012 13:07’]

Для того, чтоб оплатить простой машины в Турции, наш заказчик просит оформить бланк листа простоя. Где найти образец такого б
Відправила на емейл лист простою.Ми користуємося таким зразком.

Можете отправить и нам, будем очень признательны.

trans-ukraine@yandex.ru

Спасибо!!!

Еще

Просим Вас прислать и нам бланк листа простоя на n.trans@hotmail.com

Еще
:pioneer:

Сбросьте и мне у кого есть

transit1963@mail.ru

Еще

И откуда выискиваются такие документы, которые не имеют никакого отношения к простою автотранспорта при перевозке!!!????

Типовая форма № П-16 применялась в основном на производственных предприятиях и в трудовых отношениях, статистических данных по производству и рабочему времени. Простой есть и в КЗоТе и указанная форма существует именно для регулирования отношений между работодателем и работником. Случился в цеху простой по техническим причинам, зафиксировали такой формой и потом разные компенсации, дотации, перерасчёты и т.д.

Чтобы было яснее, отношения по перевозке груза регулируются не КЗоТ, а например, Хозяйственным кодексом Украины, Правилами перевозки и т.д… Инициатор этой ветки вообще осуществляет международную перевозку, то есть необходимо руководствоваться ещё и международными договорами, в частности КДПГ. Вот, например в КДПГ вообще ничего и близкого нет о простое. Так что заплатил заказчик на основании писульки в виде формы № П-16 - радуйтесь, значит маленькая сумма, была бы больше пошли бы вы с такой писулькой... Недавно наше бюро по простою взыскивало долг в суде, но там речь шла о сумме более 100 000, это была настоящая "битва", представить себе не могу ту иронию по отношению к нам от ответчика, да и суда в том числе если бы мы имели только вот такие формы.

Примите как есть то, что на данный момент не существует никакой отдельной формы по простою транспортного средства при перевозках. Например, наши многолюбимые Правила перевозки … предлагают оформлять в таких случаях акт. Мы предлагаем оформлять простой как услугу, а не как штраф, о чём необходимо указать в заявке (см. нашу ветку «Простой: штраф или услуга»). В чём разница, заказчик обязан оплатить штраф по простою только тогда когда он виноват. Например, таможня начала проводить дополнительные таможенные процедуры, СЭС, экология. Вы в это время стоите, заказчик говорит, я не виноват, что-то поменялось в правилах контроля по этому грузу и штраф я не буду платить, стоите месяц, два и такие случаи не так уж редки...Вы заказчику тыкаете договор, у нас же два дня на таможню, он я не виноват… Куда Вы пойдете, особенно если на руках пресловутая форма № П-16? А если у вас простой указан в заявке как услуга все эти вопросы снимаются на раз, Вы отправляете своевременно акты и выставляете счёт на оплату услуг…

Еще

Примите как есть то, что на данный момент не существует никакой отдельной формы по простою транспортного средства при перевозках. Например, наши многолюбимые Правила перевозки … предлагают оформлять в таких случаях акт. Мы предлагаем оформлять простой как услугу, а не как штраф, о чём необходимо указать в заявке (см. нашу ветку «Простой: штраф или услуга»). В чём разница, заказчик обязан оплатить штраф по простою только тогда когда он виноват. Например, таможня начала проводить дополнительные таможенные процедуры, СЭС, экология. Вы в это время стоите, заказчик говорит, я не виноват, что-то поменялось в правилах контроля по этому грузу и штраф я не буду платить, стоите месяц, два и такие случаи не так уж редки...Вы заказчику тыкаете договор, у нас же два дня на таможню, он я не виноват… Куда Вы пойдете, особенно если на руках пресловутая форма № П-16? А если у вас простой указан в заявке как услуга все эти вопросы снимаются на раз, Вы отправляете своевременно акты и выставляете счёт на оплату услуг…

Лист простоя или акт простоя - не все ли равно как он называется. Счет на услугу простоя на каком основании выставить? Что обязательно должно быть в этом документе простоя зафиксировано? Время прибытия-убытия где зафиксировать?

Еще

Кстати, существенно для плательщиков НДС: услуга простоя облагается НДС, а штраф за простой - нет. Это для того чтоб учли 20% при обговаривании стоимости простоя.

Еще

Лист простоя или акт простоя - не все ли равно как он называется. Счет на услугу простоя на каком основании выставить? Что обязательно должно быть в этом документе простоя зафиксировано? Время прибытия-убытия где зафиксировать?

Акт как минимум двухсторонний документ, форма № П-16 это односторонний документ...

Еще

Кстати, существенно для плательщиков НДС: услуга простоя облагается НДС, а штраф за простой - нет. Это для того чтоб учли 20% при обговаривании стоимости простоя.

Должен Вас предупредить, что в том стандартном виде в каком "простой" указывается в подавляющем большинстве договоров, уже возникают ситуации когда у налоговой впоследствии ОООчень большие вопросы по поводу не включения в контрактную стоимость сумм, полученных за "простой" и вполне оправдано, поскольку законодательство Украины не знает такого вида ответственности как "простой".

Еще
Wer liest das Thema
Benutzer 0
Gäste 0