trucksnearme
Где найти бланк листка простоя автомобиля?
Neue Beiträge
Zahl der Posten 34
Autor
Beitrag

Примите как есть то, что на данный момент не существует никакой отдельной формы по простою транспортного средства при перевозках. Например, наши многолюбимые Правила перевозки … предлагают оформлять в таких случаях акт. Мы предлагаем оформлять простой как услугу, а не как штраф, о чём необходимо указать в заявке (см. нашу ветку «Простой: штраф или услуга»). В чём разница, заказчик обязан оплатить штраф по простою только тогда когда он виноват. Например, таможня начала проводить дополнительные таможенные процедуры, СЭС, экология. Вы в это время стоите, заказчик говорит, я не виноват, что-то поменялось в правилах контроля по этому грузу и штраф я не буду платить, стоите месяц, два и такие случаи не так уж редки...Вы заказчику тыкаете договор, у нас же два дня на таможню, он я не виноват… Куда Вы пойдете, особенно если на руках пресловутая форма № П-16? А если у вас простой указан в заявке как услуга все эти вопросы снимаются на раз, Вы отправляете своевременно акты и выставляете счёт на оплату услуг…

Лист простоя или акт простоя - не все ли равно как он называется. Счет на услугу простоя на каком основании выставить? Что обязательно должно быть в этом документе простоя зафиксировано? Время прибытия-убытия где зафиксировать?

Акт как минимум двухсторонний документ, форма № П-16 это односторонний документ...

Даже на этом форуме есть несколько образцов акта простоя - форма произвольная, с подписями обеих сторон и фиксирующая факт самого простоя. А это в этой теме кто то скопировал с нета эту форму 16 и уже столько ненужного обсуждения. Да никто эту форму 16 не заполнял для простоя, никто б ее не подписал .

Еще

Кстати, существенно для плательщиков НДС: услуга простоя облагается НДС, а штраф за простой - нет. Это для того чтоб учли 20% при обговаривании стоимости простоя.

Должен Вас предупредить, что в том стандартном виде в каком "простой" указывается в подавляющем большинстве договоров, уже возникают ситуации когда у налоговой впоследствии ОООчень большие вопросы по поводу не включения в контрактную стоимость сумм, полученных за "простой" и вполне оправдано, поскольку законодательство Украины не знает такого вида ответственности как "простой".

Так это не законодательная ответственность, а согласованный сторонами штраф за нарушение условий договора.

А из всего вывод: вдумчивей договора надо читать до того, а не после того :)

Еще

Кстати, существенно для плательщиков НДС: услуга простоя облагается НДС, а штраф за простой - нет. Это для того чтоб учли 20% при обговаривании стоимости простоя.

Должен Вас предупредить, что в том стандартном виде в каком "простой" указывается в подавляющем большинстве договоров, уже возникают ситуации когда у налоговой впоследствии ОООчень большие вопросы по поводу не включения в контрактную стоимость сумм, полученных за "простой" и вполне оправдано, поскольку законодательство Украины не знает такого вида ответственности как "простой".

Так это не законодательная ответственность, а согласованный сторонами штраф за нарушение условий договора.

Дело в том, что налоговая при проверках руководствуется именно законодательством Украины, это Хоз. кодекс, Гр. кодекс, которыми установлены понятия штраф, пеня. Со штрафом за "простой" не всё однозначно, только у нас сейчас два дела с налоговой относительно недоимки именно связанной с "простоем", в акте налоговой такие теоретические изыски относительно того, что такое нарушение и неисполнение обязательства и что простой не является таковым ... Вы верно указали необходимо очень внимательно подходить к этому условию договора в частности.

Еще

Дело в том, что налоговая при проверках руководствуется именно законодательством Украины, это Хоз. кодекс, Гр. кодекс, которыми установлены понятия штраф, пеня. Со штрафом за "простой" не всё однозначно, только у нас сейчас два дела с налоговой относительно недоимки именно связанной с "простоем", в акте налоговой такие теоретические изыски относительно того, что такое нарушение и неисполнение обязательства и что простой не является таковым ... Вы верно указали необходимо очень внимательно подходить к этому условию договора в частности.

Ну налоговая всегда будет трактовать все с сторону увеличения налогов, любой однозначный вопрос делая спорным. Мне кажется, что "обзывание" простоя услугой или штрафом дело исключительно сторон договора, как прописано в договоре и как оформлено первичкой. Но если простой случается заказчик охотнее оформляет это услугой (обычно вообще сумма перевозки просто увеличивается на сумму простоя), т.е. с налоговым кредитом и расходами для себя. Например мне проблематично оформить простой как штраф (хотя очень хочется :)

Еще

Сбросьте и мне у кого есть

transit1963@mail.ru

Так есть у кого лист простоя или нет? Сбросьте плиз.

Еще

Могу поделится образцом по эл. адресу.

Сбросьте пожалуйста на эл.адрес zhodik64@mail.ru

Еще

Сбросьте пожалуйста на эл.адрес zhodik64@mail.ru

скиньте й нам , igor.profi@gmail.com

Еще

наказом Мінстату України
від 9 жовтня 1995 р. № 253
Ідентифікаційний
код ЄДРПОУ Код за УКУД

ЛИСТОК № ___ ОБЛІКУ ПРОСТОЇВ
від "___" ____________ 20__ р.
Цех Дільниця, відділення Зміна Вид оплати Шифр витрат

Прізвище, ім'я, по батькові Категорія Професія Розряд Табельний номер Сума до оплати Тривалість простою Код %%
оплати Час простою
причини простою винуватці простою початок закінчення

Майстер (бригадир) _______________ Начальник цеху ___________
Виконроб _________________

Друкувати із зворотом без заголовної частини. Підписи друкуються на звороті.

Еще

СБРОСТЬ НА ЕЛЕКТРОНКУ diachuk1969@i.ua

Еще

Поделитесь, пожалуйста ,образцом по эл. адресу: urochko@ukr.net

Еще

Поделитесь, пожалуйста ,образцом по эл. адресу: urochko@ukr.net
Просто уважно прочитайте розділ "ВАНТАЖНО-РОЗВАНТАЖУВАЛЬНІ ОПЕРАЦІЇ" у бланку ттн!
пункти № 10;11;12;13;14;15.
І ніякий бланк, видуманий посередниками, які називають себе експедиторами!!!
Вам не знадобиться.

Будь ласка, скачуйте і користуйтесь.

Ссылка на видео

Еще

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, возможно у кого-то есть образец заполненного листа-простоя. Отправьте, пожалуйста, на электронную почту sv.domotek@gmail.com.
Заранее благодарна.

Еще

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, возможно у кого-то есть образец заполненного листа-простоя. Отправьте, пожалуйста, на электронную почту kancyar76@i.ua
Заранее благодарна

Еще

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, возможно у кого-то есть образец заполненного листа-простоя. Отправьте, пожалуйста, на электронную почту kancyar76@i.ua
Заранее благодарна
Такого документу у природі не існує і не повиннно існувати! 
Не шукайте його і посилайте усіх ти мудаків, котрі у Вас його требують!
Усе це видумки козлів-експедиторів для того, щоб не платити простой!
Дані про час, який затрачено на вигрузку, або замитнення проставляється відповідно у ТТН, абоЦМР.
Про час на розмитненні ставиться відмітка у ДКД.
Ото і всі довбані козлячі "листи простою"!
Вивчайте матчастину, якщо беретеся займатися перевезеннями!

Еще
Wer liest das Thema
Benutzer 0
Gäste 0