trucksnearme
Украина-вчера, сегодня, завтра...
Neue Beiträge
Zahl der Posten 55.431
Autor
Beitrag

ДЕПУТАТ ОТ БПП ИВАН ВИННИК: ЛИТР ТОПЛИВА, ЗАКУПЛЕННЫЙ МИНОБОРОНЫ, ПОЧТИ НА 2 ГРН ДОРОЖЕ, ЧЕМ НА ОБЫЧНОЙ ЗАПРАВКЕ. ДЛЯ ВИНОВНЫХ ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ СТАТЬИ В УК
Дизельная афера Министерства обороны: расторгнет ли государство невыгодный конкурс? Источник: http://censor.net.ua/r331679

Самое главное, что можно с пистолета заправиться дешевле на любой заправке "Окко", чем купили у "ОккоБизнес". На 1,92 грн на литр.. если пересчитать 30000 тонн, то можно было бы сэкономить почти 70 миллионов гривен, если бы заправлялись с пистолета

Ну не хватает 80 лямов в бюджете ПФ,ну и что? Тут 70 млн(минимум,и это по розничным ценам)в кармашек себе положили,и все-просто халатность.:swoon:

Мені фірма "Журавлина" вже майже місяць продає д/т за ціною 19.87 та 19.30 за літр :o

А це трохи дешевше, ніж на "вашому" ОККО (а воно ваше"

Караул! Рятуйте!
Це, мабуть, теж корупція!
Це, мабуть, уряд і президент теж мої куми, або свати!

Для тих хто в танку,є ссилка на повний текст статті.

Еще

ДЕПУТАТ ОТ БПП ИВАН ВИННИК: ЛИТР ТОПЛИВА, ЗАКУПЛЕННЫЙ МИНОБОРОНЫ, ПОЧТИ НА 2 ГРН ДОРОЖЕ, ЧЕМ НА ОБЫЧНОЙ ЗАПРАВКЕ. ДЛЯ ВИНОВНЫХ ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ СТАТЬИ В УК
Дизельная афера Министерства обороны: расторгнет ли государство невыгодный конкурс? Источник: http://censor.net.ua/r331679

Самое главное, что можно с пистолета заправиться дешевле на любой заправке "Окко", чем купили у "ОккоБизнес". На 1,92 грн на литр.. если пересчитать 30000 тонн, то можно было бы сэкономить почти 70 миллионов гривен, если бы заправлялись с пистолета

Ну не хватает 80 лямов в бюджете ПФ,ну и что? Тут 70 млн(минимум,и это по розничным ценам)в кармашек себе положили,и все-просто халатность.:swoon:

Мені фірма "Журавлина" вже майже місяць продає д/т за ціною 19.87 та 19.13 за літр :o

Караул! Рятуйте!

Для тих хто в танку,є ссилка на повний текст статті.

Для тих, у кого шлем розстебнутий!..

За останні 40-50 днів ціна на д/т скакала з 27-ми грн за літр до 19.30 (можу платіжки пред'явити)

Тому виривати з контексту і "тулити" будь-яку лабуду таким "експертам", як оце ви, дуже зручно!
Ну, а постільки ваша "кочка зренія" нам давно відома,
то і виглядають ваші ссилки так, як у прислів'ї відомому говориться:

"Ви, тітко, так кажете правду, чисто, як у нашому селі брешуть!"

Еще

В семье не без урода. Но вЫ заповоковоротняя в любой семье тот самый ...

Еще

То, что Вы покупаете по 19,87-19.30- это розничная цена. Цена бензовозных партий на 25 марта колебалась в17,20-17.40 за 1 литр Мозырского НПЗ, а сейчас дизель по Коростыню бензовозными партиями продают по 16.60-16-80. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-ОГРОМНАЯ КОРУПЦИОННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ НА ПОВЕРХНОСТИ.В крупном опте( тысячи тонн) цена еще ниже.

[/quote]

Мені фірма "Журавлина" вже майже місяць продає д/т за ціною 19.87 та 19.30 за літр :o

Караул! Рятуйте!

[/quote]

Еще

В семье не без урода. Но вЫ заповоковоротняя в любой семье тот самый ...
Вспомнил кого вЫ мне напоминаете!
Недавно с детьми смотрел мультфильм "Маугли" , так там один персонаж говорил "А мы пойдём на север".
Удивительное сходство! (и географически и по характеру)

Еще

И воспринимать не только через "гаманець", тарифы и мантры, типа:
"А шо воно мені дало?.."

А действительно,что ЗА ЦЕЛЫЙ ГОД оно(государство) мне дало?:o
О своих(гаманцях) оно позаботилось не хило.
По тарифам на ЖКХ,только слепому,немому и глухому
не понятно,что разграбленные деньги "Нафтогаза",
решили вернуть за счет нищего населения.

С 51 млн.грн. в 2013 году,
до почти 369 млн. грн.в 2014 году,
вырос доход Порошенка.
Это ОДИН МЛН.ГРН. В ДЕНЬ:o

Ну, как так бывает,что почти вся страна в минусе,
а именно президент в плюсе?
Знову - "ці руки нічого не крали"?!
Тоді чому порошенківсько-яценюківська
рать у парламенті так опирається прозорому
розслідуванню зловживань Кабміну Яценюка,
щодо витрачання державного бюджету?
Бо-таки є чого боятися?

" а чого шоколадну фабрику не продано?"

Порошенко в течении ДЕВЯТИ месяцев нарушает
103 статью Конституции,
оставляя за собой
"Рошен" и 5 канал.
Платит налоги стране -агрессору.
О каком верховенстве Закона речь?:angry:

" а чого досі не посадили того, кого я хочу!?":)

И ШО? КОГО ПОСАДИЛИ?

Это активист, которого за порванный портрет
Порошенко посадили без права заставы.
И которому грозит 8 лет лишения свободы.:angry:

Этот выпущенный под заставу.
И которому грозит немножко поделиться баблом
с теми ,с кем нужно.И все - свободен.

Ахметов не выплатил государству БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИАРДА грн.
"Закон один для всех", ага

В начале апреля Министр угольной промышленности Владимир Демчишин заявил,
что ахметовская компания ДТЭК задолжала госшахтам за поставленный уголь более 500 млн грн http://www.theinsider.ua/rus/business/551ba1ac7b162/
Да, именно так: АХМЕТОВ НЕ ВЫПЛАТИЛ ГОСУДАРСТВУ БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИАРДА ГРИВЕН.
А где же бугурт - спросите вы? Где возмущенные вопли "Ахметова к ответу"? Где все фанаты президента-олигарха, ненадолго переквалифицировавшиеся в "борцов с олигархами"? Тишина.
Они требуют от Бени заплатить дивиденды, а долг Ахметова - это фигня. П - Последовательность.
Украине лишние полмиллиарда не нужны. И вообще Ринат не при чем.
Донбасс "отгудел" без него. И не было прихватизации, не было монополизации рынков
с его стороны - это все выдумки. Не говоря уже о том, что Ахметов - основной бизнес-партнер семьи Януковича, на которую сейчас вешают все преступления, отмазывая подружившихся
с властью регионалов.
Уже больше года страной управляют силы, позиционирующие себя как патриотичные. Но дел против Ахметова, Фирташа, Новинского и прочих нет. Оправданий здесь быть не может. Это просто позорнейший договорняк. Теперь же нас пугают реваншем регионалов на местных выборах. Если он произойдет, виноваты будут те, кто спелся с ними, вместо того, чтоб посадить.

P.S. Просьба к особо упоротым : не писать, что дело на Фирташа есть,
потому что физическое лицо "Дмитрий Фирташ" по-прежнему ни в чем не обвиняется.
Александр Азимов

Короче: " Все буде добре!"

Всі наші внутрішні події до болю нагадують 2005 рік.;)
Тупе ходіння колами. Але кожне коло стає все
виснажливішим і все більше забирає жертв.:angry:
Найгірше, що не видно, якогось лідера чи політичну силу,
які б реально протидіяли цим цинічним баригам.;)

Еще
Україна - моя душа, а душу - я не продаю!

Сергій

Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине

состояние на 09.04.2015 года

УБИТО 7678
РАНЕНО 6164
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3366

09.04.2015 г.
Р-н н.п. Седово При попытке задержания неопознанного плавательного средства, взорвался на мине и затонул патрульный катер подразделений 561-й ОМРП специальной разведки БФ Потери л\с уточнются
Р-н н.п. Новоазовск Обнаружены тела поисково-кинологической группы в\ч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ). Местонахождение остальной части группы не известно. "200" -3 ТМН - 2
Р-н н.п. Новоазовск при проведении обследования местности подразделением в/ч 90091 (* 54 центр подготовки разведывательных подразделений Владикавказ) подрыв на установленном минном заграждении "200" - 1, "300" - 3
Р-н н.п. Новоазовск Уточненные потери подразделений 45-о опсн ВДВ "200" - 29, "300" - 38(16 тяжело) ТМН - 2

08.04.2015 г.
Р-н н.п. Новоазовск При проведении плановой ротации подразделений 45-о опсн ВДВ (*Кубинка, Московская область), во воремя движения колонны с л\с, сработал фугас большой мощности. После взрыва колонна была обстреляна из стрелкового оружия и огнеметов. Потери л\с уточняются. Связи с и.о. командира подразделения нет.

07.04.2015 г.
Р-н н.п. Седово Неидентифицированной ДРГ атакован караульный наряд подразделений 561-й ОМРП специальной разведки БФ "200" - 3 "300" - 1. Проводится комплекс противодиверсионных мероприятий.
Р-н н.п. Горловка Уточненные потери подразделений 6-й отбр "200" - 9, "300" - 18 ТМН - 3
06.04.2015 г.
Новых сообщений не поступало

ай да партизаны!а может и не только они....

Еще

У терористів паніка: українські диверсанти пробрались під Дебальцеве
Джерело: http://patrioty.org.ua/u-teroristiv-panika-ukrayinski-diversanti-probralis-pid-debaltseve/

и про правила дорожного движения на оккупированной территории

Еще

Borys Filatov

Почему.

...
После комитета весь вечер провел с легендарными житомирскими десантниками-"киборгами",
державшими ДАП несколько месяцев без ротации.
Повод не важен. Завтра расскажу, если будет настроение.

Вопросы депутату:

"Почему у нас страна такая богатая, а люди живут бедно?"

"Когда вы, бляхи, наконец нажретесь?"

"Когда в школах будет патриотическое воспитание?"

"Сколько в Раде нормальных депутатов?"

"Почему пи геи(слово изменено)до сих пор на свободе?"

Сидел - потел.
Остальные вопросы писать запретила военная цензура.

Еще

Сергій

Маруся Звіробій

З приводу підняття цін на тарифи.
Якщо народ за свій кошт може вести війну з росією,
значить в народу забагато грошей... треба трохи
витрясти їх гаманці, бо так ненароком і виграти недовго!:huh:

Еще

Сергій

ЦитатаЦитата (Осыка С.В. ,, 09.04.2015 08:41):

И воспринимать не только через "гаманець", тарифы и мантры, типа:
"А шо воно мені дало?.."

А действительно,что ЗА ЦЕЛЫЙ ГОД оно(государство) мне дало?:o
О своих(гаманцях) оно позаботилось не хило.
По тарифам на ЖКХ,только слепому,немому и глухому
не понятно,что разграбленные деньги "Нафтогаза",
решили вернуть за счет нищего населения.

С 51 млн.грн. в 2013 году,
до почти 369 млн. грн.в 2014 году,
вырос доход Порошенка.
Это ОДИН МЛН.ГРН. В ДЕНЬ:o

Ну, как так бывает,что почти вся страна в минусе,
а именно президент в плюсе?
Знову - "ці руки нічого не крали"?!
Тоді чому порошенківсько-яценюківська
рать у парламенті так опирається прозорому
розслідуванню зловживань Кабміну Яценюка,
щодо витрачання державного бюджету?
Бо-таки є чого боятися?

" а чого шоколадну фабрику не продано?"

Порошенко в течении ДЕВЯТИ месяцев нарушает
103 статью Конституции,
оставляя за собой
"Рошен" и 5 канал.
Платит налоги стране -агрессору.
О каком верховенстве Закона речь?:angry:

" а чого досі не посадили того, кого я хочу!?":)

И ШО? КОГО ПОСАДИЛИ?

Это активист, которого за порванный портрет
Порошенко посадили без права заставы.
И которому грозит 8 лет лишения свободы.:angry:

Этот выпущенный под заставу.
И которому грозит немножко поделиться баблом
с теми ,с кем нужно.И все - свободен.

Ахметов не выплатил государству БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИАРДА грн.
"Закон один для всех", ага

В начале апреля Министр угольной промышленности Владимир Демчишин заявил,
что ахметовская компания ДТЭК задолжала госшахтам за поставленный уголь более 500 млн грн http://www.theinsider.ua/rus/business/551ba1ac7b162/
Да, именно так: АХМЕТОВ НЕ ВЫПЛАТИЛ ГОСУДАРСТВУ БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИАРДА ГРИВЕН.
А где же бугурт - спросите вы? Где возмущенные вопли "Ахметова к ответу"? Где все фанаты президента-олигарха, ненадолго переквалифицировавшиеся в "борцов с олигархами"? Тишина.
Они требуют от Бени заплатить дивиденды, а долг Ахметова - это фигня. П - Последовательность.
Украине лишние полмиллиарда не нужны. И вообще Ринат не при чем.
Донбасс "отгудел" без него. И не было прихватизации, не было монополизации рынков
с его стороны - это все выдумки. Не говоря уже о том, что Ахметов - основной бизнес-партнер семьи Януковича, на которую сейчас вешают все преступления, отмазывая подружившихся
с властью регионалов.
Уже больше года страной управляют силы, позиционирующие себя как патриотичные. Но дел против Ахметова, Фирташа, Новинского и прочих нет. Оправданий здесь быть не может. Это просто позорнейший договорняк. Теперь же нас пугают реваншем регионалов на местных выборах. Если он произойдет, виноваты будут те, кто спелся с ними, вместо того, чтоб посадить.

P.S. Просьба к особо упоротым : не писать, что дело на Фирташа есть,
потому что физическое лицо "Дмитрий Фирташ" по-прежнему ни в чем не обвиняется.
Александр Азимов

Короче: " Все буде добре!"

Всі наші внутрішні події до болю нагадують 2005 рік.;)
Тупе ходіння колами. Але кожне коло стає все
виснажливішим і все більше забирає жертв.:angry:
Найгірше, що не видно, якогось лідера чи політичну силу,
які б реально протидіяли цим цинічним баригам.;)

Не хочеться мені аж так уже глибоко втягуватися в такого роду суперечку...
Одне скажу, Серьожа:
все те, що ти тут пишеш - правда!
Але правда може бути різною!
Може бути об'єктивною.
Може бути тенденційною.
Може бути доречною,
а може - не доречною.
Може бути своєчасною, а може - навпаки!

Так, що з ПРАВДОЮ, Серьожа, треба
обережно, розумно, коректно і, головне!!!!
Об'єктивно і чесно!

У мене також є багато питань і негативних фактів та вражень від влади.
Але я знаю, що настане час для того, щоб поставити свої питання і притягти до відповіді і президента, і прем'єра... і всих інших.
Те, що цей час ще не сьогодні - це для мене факт!
(запасне колесо на ходу не міняють!)

Я ясно висловився?
Коректно?

Еще

Ой!
Тю-ю!..
Вибачайте, що не з того посту ЧИСТИЙ ЧЕТВЕР почав!..
Виправляюсь:

Олег Пономарь
4 ч. · отредактировано ·

Друзья, доброе утро)
Чистый четверг.
Для тех, кто празднует и тех, кто- нет, все равно хороший повод поменять постель, переодеть носки и все остальное, сходить в душ или сауну и так далее) Потому что чистота- залог здоровья. Физического и душевного.
- Уже известна дата встречи глав МИДов Нормандской 4ки- 13 Апреля.
Основная тема- миротворцы. И Президент Польши вчера не зря заявил, что ввод миротворцев на Донбасс- нужное дело. Почти уверен, что среди миротворцев будут наши братья- поляки.
Будем посмотреть.
- Внутри страны.
Друзья, вы просите меня прокомментировать весь этот цирк. Скажу вам честно- я не драматизирую) А даже совсем наоборот- с большой иронией наблюдаю на потуги агентов влияния соседней страны. Потому что ничего у них не получится. Потому что история повторяется 2 раза- один раз в виде трагедии и второй раз в виде фарса. То, что у них получилось после первого Майдана, сейчас не получится. Их былое величие превратилось в тыкву.
Народ уже совсем другой.Мудрее в сто раз.
Точно так же, как нам предсказывают каждые 2 недели страшное наступление русских,- точно также, начиная с января, каждые 2 недели нам предсказывают 3ий Майдан. И где он? Сейчас его анонсируют на Май. Не будет его и в Мае.
И да. Народ наш мудрый, но не наивный. Он видит все недостатки власти. Ибо они есть и их не мало. Но откуда уши растут на некогда рейтинговых ток-шоу наш народ тоже видит.
Вы, конечно, можете переживать. Это ваше право свободного человека свободной страны. Но я почему-то не переживаю.
- Брент- 56,17 сейчас.
"Случайно" Блинкен вчера у шейхов.
"Случайно" Фитч, которое- последнее из 3х Агентств, которое еще не присвоило "мусорный" рейтинг России, вчера заявило, что ждать недолго.
Поэтому вот так, друзья.
Повторюсь еще раз в эту святую неделю.
На этот раз Украина состоится. Провидение и ход Истории это знают. И изменить это невозможно. Это как пытаться ставить палки в колеса набравшему ход поезду. Но вэй)
Мы будем сильными. Мы будем независимыми. И мы будем небедными.
Сначала нам нужно победить. И сомнений нет- мы победим.
Хорошего вам дня)

Еще

Але я знаю, що настане час для того, щоб поставити свої питання і притягти до відповіді і президента, і прем'єра... і всих інших.

Еще

Сергій

ЦитатаЦитата (, ):

Цей час не загорами, і судитимуть іх дуже скоро.
А здогадуєтесь кто суддями будуть ????
Як що ні, то підкажу ПР !!!
Ви цього хочете ?

Таке враження, що ви тримаєтесь такого ставлення "аби войни не було". А ВОНА ВЖЕ ЙДЕ, БІЛЬШЕ РОКУ ЙДЕ !!
І ЗРАДНИКІВ У ВР НАСТІЛЬКИ БАГАТО, ШО ПРОСТО ЖАХ !!!
Але найпаскудніше, що ця наша влада, ніхрена доброго для людей не робить !!!!

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

ЦитатаЦитата (Осыка С.В. ,, 09.04.2015 09:57):

На мой взгляд тоже ЯСНО и КОРЕКТНО +

Еще

ЗРАДНИКІВ У ВР НАСТІЛЬКИ БАГАТО, ШО ПРОСТО ЖАХ !!!

Ну, что ж посмотрим кто есть кто,как депутаты
будут принимать этот законопроект и кто будет блокировать трибуну.

Сьогодні Фірташ може стати жебраком
09/04/2015 - 9:55

На сьогоднішньому засіданні у Верховній Раді стане зрозуміло хто відстоює інтереси олігархів Фірташа і Льовочкіна.

Головним питанням, яке сьогодні зранку будуть розглядати у Верховній Раді – закон про ринок газу. Якщо ця поправка буде проголосована, то олігарх Дмитро Фірташ і його команда втратять контроль фактично над усіма облгазами країни та капіталом підприємств у 400 мільярдів гривень.

Варто зауважити, що Дмитро Фірташ на сьогодні контролює в Україні понад 70% “облгазів”. При тому, що він зараз знаходиться під домашнім арештом у Відні, одіозний олігарх намагається впливати на ситуацію в країні через свої структури і утримати свої активи.

Як стало відомо з конфіденційних джерел, сьогодні у парламенті заплановані блокування трибуни і якщо буде треба буде – бійки. Люди Фірташа купили групу депутатів, які будуть намагатися завадити прийняттю цього законопроекту.

Учора “гінці” Фірташа цілий день ходили кулуарами, сесійним залом, і пропонували депутатам певні суми грошей за те, щоб вони не голосували за поправку. Цими “гінцями” були Іван Фурсін (якому належить 10% Centragas Holding AG, наступниці “Росукренерго”) та Іван Мирний (колишній член партії регіонів, начальник охорони Д. Фірташа). Обидва “гінця” близькі також до іншого кола олігархів – Сергія Льовочкіна та лобіювальників їх інтересів у парламенті – групи Ігоря Єрємєєва “Воля народу”. Спільними зусиллями вони намагалися сформувати “пул” з депутатів, який не дасть отримати 225 голосів.

Поява цих осіб дала певний результат: учора коаліція спеціально, щоб сьогодні не був проголосований згаданий закон, прийняла рішення поставити його на розгляд після виступу президента Польщі. Засідання Верховної Ради відкриється виступом Броніслава Коморовського, разом з яким буде сидіти Петро Порошенко.

Першими планується розглянути 1-2 поданих президентом законів, які стосуються оборони, після чого поставлять законопроект про ринок газу з поправками.
І це стане ключовим голосуванням за день.
Куплені депутати будуть намагатися завадити прийняттю цього закону і почнуть блокувати трибуну.
Особи, які активізуються для відстоювання інтересів Фірташа та Льовочкіна і є тими купленими депутатами.

Подивимось правда це,чи відверта брехня:blink:

Еще

Сергій

А оце мені цікаво, покі не сформується в Києві нова поліція, то містом офіційно володіють бандюки?
Чи для того щоб наші хоробрі міліціянти вийшли патрулювати вулиці, треба щоб в міністра МВС зламався комп'ютер? Може він тоді відвлічеться на якийсь час від фейсбука та побачить що робиться в реальному світі? Він взагалі то знає що його призначили керувати органами правопорядку а не Інтернет-спільноти!?

Позавчора, якийсь покидьок, просто серед білого дня пограбував з ножем в руці дванадцятирічного хлопчика, сина мого товариша. Забрав якісь дрібні гроші, не дорогий мобільний телефон, ретельно перевірив усі кармани та подивився, чи немає на шиї ланцюжка. Діяв спокійно, нікуди не поспішаючи. Та й справді, ніхто його й не намагався швидко знаходити та арештовувати. Після дзвінка в міліцію, черговий записав інформацію, взяв номер мобільного телефона батька і наказав чекати опергрупу. Через дві години зателефонував опер, та запропонував привезти малого у райвідділок для написання заяви. Та ще й посварився на мого товариша, мовляв що ж ви папаша, сина зі школи не проводжаєте додому? Чи не знаєте що зараз на вулиці робиться!?
Сьогодні моя бухгалтерша розповіла теж жахливу історію. Вчора ввечері, близько 20.30 йшла з дитиною додому з магазину. Два покидьки напали на неї не доходячи кілька метрів до будинку та вирвали з рук сумочку. Намагалися ще відібрати телефон, але вона почала голосно кричати. Дитина дуже злякалася та почала плакати. Грабіжники втікли. Через кілька хвилин підійшли до неї люди, почали заспокоювати. Побачили якогось міліціонера, що йшов собі у своїх справах, та звернулися до нього. Він їм каже: "А чим я вам допоможу? Мені що бігти за ними? Викликаєте наряд." Та й пішов собі своєю дорогою сердячись на те, що тупі люди марнують його дорогоцінний час.
Отакі вони, захисникі свого народу. Почувши заклик про допомогу скоро будуть бігти якомога далі від небезпеки, аби не постраждали їхні товсті пики.

Еще

Так, що з ПРАВДОЮ, Серьожа, треба
обережно, розумно, коректно і, головне!!!!
Об'єктивно і чесно!

Еще

Сергій

А оце мені цікаво, покі не сформується в Києві нова поліція, то містом офіційно володіють бандюки?
Чи для того щоб наші хоробрі міліціянти вийшли патрулювати вулиці, треба щоб в міністра МВС зламався комп'ютер? Може він тоді відвлічеться на якийсь час від фейсбука та побачить що робиться в реальному світі? Він взагалі то знає що його призначили керувати органами правопорядку а не Інтернет-спільноти!?

Позавчора, якийсь покидьок, просто серед білого дня пограбував з ножем в руці дванадцятирічного хлопчика, сина мого товариша. Забрав якісь дрібні гроші, не дорогий мобільний телефон, ретельно перевірив усі кармани та подивився, чи немає на шиї ланцюжка. Діяв спокійно, нікуди не поспішаючи. Та й справді, ніхто його й не намагався швидко знаходити та арештовувати. Після дзвінка в міліцію, черговий записав інформацію, взяв номер мобільного телефона батька і наказав чекати опергрупу. Через дві години зателефонував опер, та запропонував привезти малого у райвідділок для написання заяви. Та ще й посварився на мого товариша, мовляв що ж ви папаша, сина зі школи не проводжаєте додому? Чи не знаєте що зараз на вулиці робиться!?
Сьогодні моя бухгалтерша розповіла теж жахливу історію. Вчора ввечері, близько 20.30 йшла з дитиною додому з магазину. Два покидьки напали на неї не доходячи кілька метрів до будинку та вирвали з рук сумочку. Намагалися ще відібрати телефон, але вона почала голосно кричати. Дитина дуже злякалася та почала плакати. Грабіжники втікли. Через кілька хвилин підійшли до неї люди, почали заспокоювати. Побачили якогось міліціонера, що йшов собі у своїх справах, та звернулися до нього. Він їм каже: "А чим я вам допоможу? Мені що бігти за ними? Викликаєте наряд." Та й пішов собі своєю дорогою сердячись на те, що тупі люди марнують його дорогоцінний час.
Отакі вони, захисникі свого народу. Почувши заклик про допомогу скоро будуть бігти якомога далі від небезпеки, аби не постраждали їхні товсті пики.

Можливо це не вірний спосіб,я не фахівець.
Це так,для прикладу.

Как киевский губернатор-олигарх победил коррупцию
Почему борьбу с негативными явлениями необязательно вести в правовом поле

http://forbes.ua/opinions/1391237-kak-kievskij-gubernator-oligarh-pobedil-korrupciyu?utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=kak-kievskij-gubernator-oligarh-pobedil-korrupciyu

На дворе – апрель 1839 года.
Император назначает 35-летнего миллионера Ивана Ивановича Фундуклея киевским гражданским губернатором.
Что он видит?
Ни один мало-мальски важный вопрос киевляне не могут решить без взятки.

"Второй «проект» нового руководителя можно было бы назвать «стоп криминал».
Аферисты, жулики, грабители просто наводнили город. Полицейские ловили преступников, но затем отпускали их под надуманными предлогами. Оно и понятно: задержанные без проблем откупались, существенно пополняя семейный бюджет стражей порядка. Официальное жалованье полицейского было смехотворно низким.

Иван Иванович поступил в своем стиле. Собрал наиболее состоятельных киевлян и заявил: «Если богатые помещики не будут платить полиции, то она будет получать средства от воров!» Так появилась «черная касса» для нелегальных зарплат киевских полицейских. Причем самого себя Фундуклей также вписал в состав плательщиков. А когда чиновник, собиравший взносы, не захотел брать у него деньги, губернатор настоял, чтобы для него не делали исключений − должность, считал он, не дает никаких привилегий.

Полиция взялась за наведение порядка с усердием, которого не проявляла ни до, ни после Фундуклея. Обстановка в городе начала меняться к лучшему. Криминальные гастролеры стали избегать Киева – здесь беспощадно ловили и столь же беспощадно сажали."

Еще

Сергій
Wer liest das Thema
Benutzer 0
Gäste 14