trucksnearme
Украина-вчера, сегодня, завтра...
Neue Beiträge
Zahl der Posten 49.999
Autor
Beitrag

Валентина Павловна, не путайте офицеров закалки СССР, тогда это было связано с честью, сейчас с властью...

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 24.02.2019 19:19):
Валентина Павловна, не путайте офицеров закалки СССР, тогда это было связано с честью, сейчас с властью...
Ну так этот  Смишко ,тоже ведь не вчера рожденный ...

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 24.02.2019 19:19):
Ну так этот  Смишко ,тоже ведь не вчера рожденный ...
я не агитирую не за какого кандидата...Решать Вам, для меня и так все ясно)))) 

Еще

При всем уважении, Сергей, не соглашусь. И.П.Смешко 1955 г. рождения. Сейчас есть интернет, столько информации... Читайте, смотрите, слушайте. Кстати, как раз И.П.Смешко на телевидении Вы не увидите, путь закрыт. Можем увидеть, если будут дебаты. Хотя, 44 кандидата, это сколько эфирного времени нужно.

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 24.02.2019 12:21):
(перший зліва, після командира)
На бескозирці був напис "морчасті погранвійськ КГБ".
Уважение!

Вас теперь и с праздиком не поздравить... До 14 октября.
Ну-у-у-у-у-у--!!!..
А як я Вам скажу , де саме, у якому місці зроблене фото, 
то Ви будете вражені ще більше...
Це місто Висоцьк, що біля Виборга.
І взагалі, значну частину служби я провів на Василівському острові, у Пітері.
Дуже люблю Пітер!
Обов'язково туди ще приїду...  але не тепер, не тепер!
І вітання, справді, сприймаю лише 14 жовтня...  а шо?!:unsure:
Ничего...
Главное, вовремя, и быстро переобуться. 
Успехов Вам!
Так! Дійсно!
Перевзуватися вам доведеться!
Але ми в Україні вже дуже навчилися розпізнавати тих, котрі взуті "на ліву ногу",
і як би ви не перевзувались, а свій хід ви вже зробили,
тепер наша черга, і обирати друзів будемо ми,
а не нас обиратимуть!
Хоча, на росії звикли призначати друзів, а не обирати.
Ну...  така національна особливість, хоча про що я?
У русскіх же і національності немає,
тому і звуться вони не КТО, а КАКІЄ?  Русскіє.
И всё-таки отвечу.
О переобувке...
Это Вы сударь, переобулись... Служили на СОВОК - на совесть (наверно)...
Что потом... пенсия... и место жительство за пределами России.
Вот и всё - конъюнктурщик... не больше.
Жил бы в Ростове или Белгороде пел бы по другому... а то:
"Але ми в Україні вже дуже навчилися розпізнавати тих, котрі взуті "на ліву ногу..."
Ну это просто смешно... и жалко... офицер...

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 24.02.2019 12:21):
(перший зліва, після командира)
На бескозирці був напис "морчасті погранвійськ КГБ".
Уважение!

Вас теперь и с праздиком не поздравить... До 14 октября.
Ну-у-у-у-у-у--!!!..
А як я Вам скажу , де саме, у якому місці зроблене фото, 
то Ви будете вражені ще більше...
Це місто Висоцьк, що біля Виборга.
І взагалі, значну частину служби я провів на Василівському острові, у Пітері.
Дуже люблю Пітер!
Обов'язково туди ще приїду...  але не тепер, не тепер!
І вітання, справді, сприймаю лише 14 жовтня...  а шо?!:unsure:
Ничего...
Главное, вовремя, и быстро переобуться. 
Успехов Вам!
Так! Дійсно!
Перевзуватися вам доведеться!
Але ми в Україні вже дуже навчилися розпізнавати тих, котрі взуті "на ліву ногу",
і як би ви не перевзувались, а свій хід ви вже зробили,
тепер наша черга, і обирати друзів будемо ми,
а не нас обиратимуть!
Хоча, на росії звикли призначати друзів, а не обирати.
Ну...  така національна особливість, хоча про що я?
У русскіх же і національності немає,
тому і звуться вони не КТО, а КАКІЄ?  Русскіє.
И всё-таки отвечу.
О переобувке...
Это Вы сударь, переобулись... Служили на СОВОК - на совесть (наверно)...
Что потом... пенсия... и место жительство за пределами России.
Вот и всё - конъюнктурщик... не больше.
Жил бы в Ростове или Белгороде пел бы по другому... а то:
"Але ми в Україні вже дуже навчилися розпізнавати тих, котрі взуті "на ліву ногу..."
Ну это просто смешно... и жалко... офицер...
Читайте уважніше,  шановний!
Офіцер -  то не я, то мій командир (я так його і назвав у коментарі) :D
І звали його Володимир Вікторович Ільїн, капітан-лейтенант.
Доречі, дуже цікавий чоловік, пітерський синок НКВДешний (принаймні, сам  він хвалився, бувало, папою-НКВДістом).
Я ж стою після нього, але то вже не так важливо.
для уточнення скажу, що не тільки я сам, а навіть мої прадіди жили, працювали, були репресовані і похоронені на півдні Дніпропетровщини!
До того ж спокон віку були перевізниками, або садівниками.
Один прадід пошту возив у районі Нікополя-Томаківки-Марганця,
другий, учасник та інвалід  Першої світової, листоношею був у своєму селі,
батько мій все трудове життя за кермом провів,
дядько був головним інженером Донецького вантажного автоуправління,
дядьків батько шоферував усе життя у Кривому Розі,
я, так само, як бачите , не став "перевзуватися"
і працюю в автоперевезеннях, живучи у тому ж Дніпрі,
і син мій тим самим займається,
тільки вже з вищою освітою по організації автоперевезень!
От тільки строкову службу довелося провести у Пітері і Висоцьку,
але то діло таке, примусове, пАчЬОтний долг родінє віддавав,
куди воєнкомат послав, там і служити довелося.

Таким чином, "нащьот перевзування", батєнька, Ви дуже дали в штангу, як кажуть!!!:D

Еще

Таким чином, "нащьот перевзування", батєнька, Ви дуже дали в штангу, як кажуть!!!:D
Ещё раз - респект.
Ну что же - признаю, был не прав.

Еще

Пытают меня смутные сомнения...а мальчик похоже с Крыма...Уж больно похож почерк на Нова Групп...

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.02.2019 13:18):
Пытают меня смутные сомнения...а мальчик похоже с Крыма...Уж больно похож почерк на Нова Групп...
Серега как ты с такими сомнениями еще дышишь :D, у тебя дома  целый  иконостас ?
Питерский парниша  и довольно таки порядочные ребята по работе  ,и вообще к Нова Групп не имеет отношения ...

Еще

Есть факты? Или это пустые слова...?!:)

Еще

По поводу ? Что питерские ? Зайди на страницу посмотри сам ,профиль проверен ...Ты уже Ларди не веришь ?
Я их по АТи сайту знаю , мои Ярославские коллеги чаще с ними пересекаются и тоже хорошо о них отзываются ...

Еще

Если бы я всему верил, то не спалил бы тебя когда от Мишурова писала...Странная женщина...

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.02.2019 15:54):
Если бы я всему верил, то не спалил бы тебя когда от Мишурова писала...Странная женщина...
Меня спалил ? Продолжай крестится дальше :rofl:

Еще

угу...текст изначально был написан от Мишурова в последствии удален и буква в букву потом от тебя выложен...:lol:

Например мне известны как минимум пять регистраций с которых ты тут писала...Две забанены:victory:

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.02.2019 16:10):
угу...текст изначально был написан от Мишурова в последствии удален и буква в букву потом от тебя выложен...:lol:

Например мне известны как минимум пять регистраций с которых ты тут писала...Две забанены:victory:
А че так мало ? должно быть больше :D

Еще

Новости из нашего дна. Просочились слухи, что Конституционный Суд решил, что статья про "незаконне збагачення" не соответствует украинской Конституции. Таким образом, само незаконное обогащение, видимо, признано советующим Конституции. И суд просто подтвердил суверенное право на коррупцию. Решил, что это в его юрисдикции. Вот еще недавно, когда от суда попросили решить, является ли неконституционным мораторий на землю, который явственно нарушает права 7 млн человек, то умыл руки. Решил, что там с Конституцией все в порядке. А как только есть угроза правам коррупционеров, то сразу суд на страже их прав.
Можно было бы считать это слухами, которым пока нельзя верить. Но мы в Украине. А значит, таким слухам можно верить. Особенно когда они касаются судейских. Особенно когда они касаются Конституционного Суда.
Это было бы украинским локальным эпизодом, стандартной борьбой коррупционеров против реформ, борьбой украинских элит против украинского общества. Если бы не одно но. И это "но" даже не выборы, прямо под которые "независимый суд" принимает такое решение. Это наше сотрудничество с МВФ. И наш безвизовый режим.
Все реформы в Украине делались под давлением кредиторов. И были условиями то ли получения кредитов МВФ, то ли безвизового режима. И наши партнеры из МВФ, и наши друзья из ЕС и США всегда настаивали, что борьба с коррупцией - основной элемент наших реформ. Условия по борьбе с коррупцией были основными для продолжения сотрудничества. И вот это самое "незаконное обогащение" было частью первой после Майдана программы сотрудничества с МВФ. Более того, это было обязательным условием для получения кредитов от Мирового банка, введения безвиза и получения макрофинансовой помощи от ЕС. И теперь одним решением украинская власть умудряется плюнуть в лицо одновременно всем кредиторам. Которые не послушают сказки о том, что это "решение независимого суда". Цену таким решениям уже хорошо знают.
Читайте также: Високий рівень державного боргу й одне з головних питань у рік подвійних виборів
Чем это грозит? Очень просто. Нельзя отыгрывать назад условия сотрудничества с МВФ и оставаться в программе МВФ. Даже если это были условиями программы, которая уже завершилась. А значит, если решение Конституционного Суда вступит в силу, то наше сотрудничество с МВФ будет заморожено. Конечно, нам могут рассказать, что парламент снова сможет проголосовать то же самое в новой редакции. И ничего страшного. (если не считать тот факт, что все коррупционеры, которых сейчас должны судить по этой статье, внезапно станут честными людьми и уже не будут бегать по эфирам и кричать, что ждут не дождутся судебного заседания, дабы доказать свою невиновность). Но кто может поручится, что это решение парламента будет? И что условием его голосования не станет "налоговая амнистия" для всех политиков, чтобы применить эту статью вообще было невозможно?
Так или иначе, в год, когда Украину ожидают пиковые выплаты по внешнему долгу и сотрудничество с МВФ является критично важным, само сотрудничество оказывается под угрозой. И не потому, что надо принимать непопулярные решения. Нет. Потому что надо отыграть назад популярные среди народа решения. Но непопулярные среди коррупционеров. Под угрозой оказывается макроэкономическая стабильность, которая поддерживает устойчивость национальной валюты и рост экономики. И призрак дефолта снова начинает летать по Печерским холмам.
И если раньше риски дефолта связывали с результатами выборов, когда победа популистов могла поставить под угрозу программу с МВФ, то теперь защита коррупционеров возвращает перспективу дефолта вне зависимости от голосования. Что, кстати, существенно влияет на оценку рисков победы того или иного кандидата на выборах, ведь раньше считалось, что можно выбрать определенный тип личности только ради того, чтобы не повышать риски дефолта и экономического колапса. Но теперь риски дефолта выросли. Дефолта согласно действующей Конституции. По мнению уважаемого и авторитетного Конституционного Суда.
Читайте також: Партійні домовленості замість конкурсного добору суддів КСУ
Случайно решение Конституционного Суда прошло сразу после завершения получения денег от Мирового банка. 630 млн долларов. Прими такое решение на неделю ранее, и этих денег Украина бы не получила. И до выборов теперь хватит. Но уже в мае нас ожидает погашения бумаг на 1 млрд долларов. Это кредит, полученный под американские гарантии. И его необходимо рефинансировать. Если не хотим ударить по гривне. И не хотим злить Трампа. Но привлечь деньги без программы с МВФ будет невозможно. И если рефинансировать этот долг можно будет за счет внутренних ресурсов, например, за счет резервов НБУ, то долгосрочно эта стратегия не работает. Особенно если вы хотите удержать курс национальной валюты.
А значит, обслуживание долга в этом году оказывается под угрозой. А значит, риск дефолта снова возвращается. И будет всюду. И в учетной ставке Национального банка, что важно для бизнеса, который ждал удешевления кредитов. И в ценах в магазинах. И даже если после выборов каким-то образом удастся вернуть назад и эту статью, и вернуться к сотрудничеству с МВФ, и не потерять за это время безвиз, то удар по экономике все равно уже будет нанесен. Это удар по темпам роста, по инвестициям, и, как результат, по пенсиям и зарплатам.
А если дефолт станет реальностью, принеся с собой кризис, то важно помнить, что в кризис бедные становятся беднее, а богатые - богаче. И это не удар по каким-то буржуям. Это удар по самым бедным слоям населения и по среднему классу. Которым еще недавно говорили, что рост тарифов важен, чтобы получить транш с МВФ и остаться в программе. Но теперь, если из-за интересов коррупционеров мы все равно потеряем программу МВФ, то лицемерие таких аргументов со стороны власти будет зашкаливать.
А про доверие к Украине уже никто не вспоминает…

Еще

У нас и так сейчас по всем отраслям дефолт ...и кризис ...
Доверие к Украине ?????? А вы доверяете Порошенко , Налоговой ,НаБу ,СБУ и далее по списку ? Это мы по телику Луценка видим и Кличка иногда слышим , а представляете конгрессменам воочию послушать объяснения Кличка , послушать да без заготовленного текста , это будет по страшнее чем первая леди на английском заранее заученный текст произносила на открытии евровидения в Киеве . Я не скажу ,что мой английский такой же волшебный как у представителя Великобритании , но так я на сцену не лезу ...Я если бы пришлось, отшлифовала бы каждое слово ... Честь обязывает ...
А эти твари как жили так и живут и так представляют Украину и видят они чье то доверие догадываетесь где ....

Еще

http://debaty.sumy.ua/ukraine-and-world-news/on-prosto-ozverel-stal-satanoj-poroshenko-hlopnul-po-litsu-devushku-na-mitinge
«Он просто озверел, стал сатаной». Порошенко хлопнул по лицу девушку на митинге.
9:55 / 02 марта 2019
http://debaty.sumy.ua/ukraine-and-world-news/v-kropivnitskom-ohrannik-poroshenko-vybil-u-podrostka-telefon
В Кропивницком охранник Порошенко выбил у подростка телефон
14:47 / 02 марта 2019
При таком общении с людьми рейтинг Порошенка прям взлетит ...и навек угаснет ...

Аваков  заявил, что не будет извиняться за информацию о #Cетке Порошенко и готов аргументировать в Раде
http://debaty.sumy.ua/ukraine-and-world-news/avakov-zayavil-chto-ne-budet-izvinyatsya-za-informatsiyu-o-cetke-poroshenko-i-gotov-argumentirovat-v-rade

Еще

Знатная помойка.Ужин бомжа.

Еще

— Послушайте, Моисей. Вы знаете, как люди вас уважают, вы сказали идти, мы подорвались и пошли, не спрашивая, куда и зачем. Мы уже год бредём за вами по этой пустыне, которой нет ни конца, ни края. Но сегодня мы просим день отдыха.
— Сегодня какой-то особенный день?
— Конечно, сегодня же 23 адара — День египетской армии. Среди нас много служивших. Это важный для нас день. Мы хотим его отпраздновать.
— Но это же армия фараона! Жестокая, бесчеловечная армия. Над вами же там издевались, вас же унижали, били. Что вы собрались праздновать?
— Не обобщайте, Моисей. Вы же сами не служили, верно? Вы же больше по административно-хозяйственной части? А я 2 года отслужил. И не лишь бы где, а в ограниченном контингенте египетских войск в Нубии. И я вам скажу, что армия — это хорошая школа жизни, и я горжусь, что я прошёл эту школу. Так что, Моисей, объявляйте привал. Народ хочет праздника. А если вы не разрешите праздник, народ может взбунтоваться. И не дай вам ваш Бог, про которого вы нам всё время толкуете, увидеть еврейский бунт, осмысленный, но беспощадный.
— Хорошо, мне надо посоветоваться с братом.
— Аарон, народ хочет отдохнуть. Они просят разрешить им отпраздновать День египетской армии. Что делать?
— Надо разрешить. Рабы любят праздники. А ностальгия — лучший праздник для раба.
— Ладно, пусть празднуют. Им ещё 39 лет идти. Мы же с тобой знаем, что никто из них не дойдет до Земли Обетованной, потому что «нет рабам рая».
И был праздник!
Люди поставили праздничные палатки, украсили их египетскими флагами, портретами фараонов и фигурками языческих божков. По всему лагерю звучала египетская музыка.
Сидя вокруг праздничных костров, выпивая самогон, приготовленный из колючек, и закусывая жареной манной, люди вспоминали, как хорошо жилось в Египте.
— Не нужно плевать в своё прошлое. Египет — великая страна, и там было очень много хорошего: бесплатное образование, бесплатная медицина. Отношения между людьми были открытые, бескорыстные.
— Была уверенность в завтрашнем дне: если ты работаешь на пирамидах, то можешь быть уверен, что тебя в ближайшие 300 лет никто не уволит. И пирамиды не продадут богатым американцам. «Америки тогда ещё не было», — раздался голос сверху. «Ну, значит, никому не продадут»
— А еда какая вкусная была! А пиво ячменное! Нам же этот религиозный фанатик не разрешил пиво с собой взять. «Квасное», — говорит. Вот теперь пьём эту бурду полынную.
— А девушки какие были! У меня бы подруга-египтяночка. Вылитая Нефертити. Так он же и девушек нормальных не разрешил с собой взять. Бежали с тем, что дома было. Вот теперь торчим в этой пустыне — без пива, без хлеба, без баб.
— А я от простого каменотёса дослужился до заместителя начальника треста ПирамидМонтажСпецстрой. Я во дворце главного звездочета ногой двери открывал. Меня однажды сам верховный жрец на рыбалку пригласил. У него был охотничий домик на Верхнем Ниле….Как мы там отдохнули…
— И никто евреев не преследовал. Пока этот безумец не разорался: «Отпусти», — дескать,- «Народ мой», толковые и не ленивые нормально жили. Хижины у всех свои были, никто не голодал, и срам чем прикрыть было. И праздники еврейские праздновали: Песах, Хануку, Пурим.
«Хорош выдумывать», — раздался раздражённый голос сверху,-«Песах у вас сейчас. Пурим я придумал через 500 лет, а Хануку через 1000».
«Эй вы там, наверху, не мешайте вспоминать. Вы что-то там диктуете своему другу-Моисею, вот и диктуйте, а мы лучше знаем, что мы праздновали».
— А к нам на строительство канала однажды приехал любимый певец фараона Иосиф Бен-Давид. Какой он дал концерт! Часов 6 пел. И все слушали, как заворожённые: и нубийцы, и хетты, и шарданы. И для каждого народа у него была песня на его родном языке. И все мы, рабы из разных стран, чувствовали себя одной большой дружной семьей.
Иосиф, кстати, никогда не скрывал своего еврейского происхождения. В 9-м отделении концерта спел несколько песен на идиш. «Не было тогда идиш!», — взмолился голос сверху.
«Может и не было, но мы пели. И, вообще, с ностальгией не спорят».
— Идн, запевай
И от «Голубых огоньков» костров понеслось в чёрное синайское небо:
«И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
Осирис такой молодой,
И юный Рамсес впереди».

Еще
Wer liest das Thema
Benutzer 2
Gäste 5