trucksnearme
проверка выполнения лицензионных условий транспортниками
Neue Beiträge
Zahl der Posten 23
Autor
Beitrag

через месяц проверка.кто попадал проясните.что требуют, какие документы надо готовить чтобы не сильно нарваться.если долго писать наберите 8 050 318 79 79 перезвоню.С Наступающим!!!

Еще

через месяц проверка.кто попадал проясните.что требуют, какие документы надо готовить чтобы не сильно нарваться.если долго писать наберите 8 050 318 79 79 перезвоню.С Наступающим!!!

-Наличие в личном деле всех необходимых документов (договоров с АТП, действующих страховок, документов на водителей и т.д.) Соответствие этих документов реальному количеству Ваших машин и водителей. Если продавали машины а карточки не сдали, то нужно написать заявление и сдать. Закончилась страховка, купили новую и сдали в инспекцию её копию. О любых изменениях, смене транспорта, смене водителей, пересаживании водителей с одной машины на другую, смене АТП, покупке новых страховок, и т.д. инспекцию нужно уведомлять и сдавать им копии новых док-в (страховок, договоров и т.д.).
-Ведение документации в автобазе, с которой у Вас договор. (журнал медработника, журнал учета выезда Т.С., инструктажи по технике безопасности)
-Ведение Вами журнала учета путевых листов и самих путевок.(попросят показать и журнал и путевки)
-Наличие и ведение актов тех. обслуживания Т.С.
-Если перевозки международные, потребуют шайбы за какой-то период (или все).
- и т.д. и т.п.

Короче, проще сходить к ним и попробовать там узнать, что их заинтересует. Если люди нормальные, расскажут и сможете договориться.
А вообще, найдите своих, местных, кто это уже проходил и расспросите. Требования то они одни, но подход может быть разный, со своими, местными особенностями.

Еще

Я проверку прошел месяц назад за один день, дал денег и не каких проблем.Но если ненайдете возможность дать денег, заплатие больше и считайте что вы не прошли.Платить придется за все возможные курсы и что интересно корочку вам сразу не дадут, а придется вам их посещать.У меня знакомого проверяли раньше меня и прверка прдлилась три месяца денег спалил разов в пять больше меня, а нервов так это вообще кучу.Поэтому по его совету пришлось идти другим путем.Сумма сравнительно не большая как договоритесь.С уважением, перевозчик.

Еще

В любом случае, привести в порядок документацию, которая не требует больших финансовых затрат, не помешает т.к. чем больше будет изъянов, тем больше придется платить.

Еще

Это обезательно.

Еще

А вы спросите у судьи Зварыча,у Стельмаха куды мы катимся? И что интересно катимся уже давно и я думаю что уже прикатились. И какую хату палить если згорела вся Украина. Поэтому прошу вас, не задавать глупых вопросов.С уважением,перевозчик.

Еще

А вы спросите у судьи Зварыча,у Стельмаха куды мы катимся? И что интересно катимся уже давно и я думаю что уже прикатились. И какую хату палить если згорела вся Украина. Поэтому прошу вас, не задавать глупых вопросов.С уважением,перевозчик.

А гасят, как всегда, за наш счет.

Еще
Игорь.

...Платить придется за все возможные курсы и что интересно корочку вам сразу не дадут, а придется вам их посещать....

...Поэтому прошу вас, не задавать глупых вопросов.

С уважением,перевозчик.

Интересно..., а что у Вас больше 10 Т/С?

Может у Вас имеется собственная ремонтно-техническая база? (тогда перечень необходимой документации и разрешительных "корочек" увеличивается до маразма...:()

:)Игорь.

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

Я проверку прошел месяц назад за один день, дал денег и не каких проблем.Но если ненайдете возможность дать денег, заплатие больше и считайте что вы не прошли.Платить придется за все возможные курсы и что интересно корочку вам сразу не дадут, а придется вам их посещать.У меня знакомого проверяли раньше меня и прверка прдлилась три месяца денег спалил разов в пять больше меня, а нервов так это вообще кучу.Поэтому по его совету пришлось идти другим путем.Сумма сравнительно не большая как договоритесь.С уважением, перевозчик.

Коллега,это не последняя проверка и давать прийдется еще не раз,дешевле сразу все это оформить.Ваш знакомый должно быть незнамо чем занимался раз так долго проверяли,по своему опыту хочу сказать что это не так страшно и долго и платить мы никому ничего не платили,перед проверкой нам прислали уведомление и сообщение с указанным перечнем документов.По списку сложили и отнесли всё,но штраф всё равно дали-минимальный.Всевозможные курсы и справки действительно забирают много денег и времени но так должно быть это требования лицензионного отдела,в любом случае вы столкнетесь с этим еще не один раз.

Еще

может кто-то рассказать, что это за проверка транспортниками, как её проводят и где(если я ФО-П, прийдут домой проверять? :) ),отлично будет, если с указанием номера статьи или названия закона, которым они руководствуются при проверке.

Еще

Я выше уже написал, что все документы должны быть в порядке.С уважением,перевозчик.

Еще

Спасибо всем кто отозвался на мою просьбу!!!Но мне кажется,что в моей ситуации окажутся многие поэтому, если можно конечно,конкретно укажите полный перечень документов,необходимый для предпринимателя имеющего до 10 авто.Каие должен вести предприниматель,какие АТП с каким заключен договор.

Еще

Я выше уже написал, что все документы должны быть в порядке.С уважением,перевозчик.

А за что тогда деньги давали?

Еще

Ну хорошо отнесите все документы и не дайте денег потом напишите о последствиях, очень хочется узнать.Вы забыли в какой стране вы живете, и для какой цели на Украине создан чиновник.Зварычи,Стельмахи,Ющенки гаранты конституции, тошно даже думать а не то что говорить об этих мразях.С уважением,перевозчик.

Еще

Ну хорошо отнесите все документы и не дайте денег потом напишите о последствиях, очень хочется узнать.Вы забыли в какой стране вы живете, и для какой цели на Украине создан чиновник.Зварычи,Стельмахи,Ющенки гаранты конституции, тошно даже думать а не то что говорить об этих мразях.С уважением,перевозчик.

Я отнесла документы и денег не дала, описываю последствия,дали официальный штраф что-то около 150грн.на тот момент.Вот и все,почему вы так всего этого боитесь?
Вопрос к автору темы зачем вам перечень наперед?Все требуемые документы будут указаны-это то что вы собирали на оформление лицензии,ведите учет путевым листам с отметками доктора и механика,журналы всех указанных безопасностей,мед.комисии,незабывайте платить автоколоне с которой договор и т.д.

Еще

Согласна про страну и чиновников, но денег не давала. Проверка длилась часа два. Нарушение все ж написали, которое практически оспорили. Спасибо Алексею из ЧП Орлова.

Еще

Вопрос к автору темы зачем вам перечень наперед?Все требуемые документы будут указаны

Нам в Уведомлении на проверку написали "...буде проведено планову перевірку додержання вимог законодавства України про автомобільний транспорт". И все! Никакого перечня. Я просила перечень и до проверки и в период проверки. В ответ было только "Вы должны знать, у Вас должно быть и т.д." :(

Еще

А вы спросите у судьи Зварыча,у Стельмаха куды мы катимся?

И что интересно катимся уже давно и я думаю что уже прикатились.

И какую хату палить если згорела вся Украина.

Поэтому прошу вас, не задавать глупых вопросов.

С уважением,перевозчик.

Глупые вопросы ?
)))

Вы бы еще сказали что пришлось пристрелить пешехода ))), так-как, вы бы потеряли много времени пропуская его ))).

Относительно того сгорела ли Украина ?
- Ещё давным давно классик писал :

...Село неначе погоріло,
Неначе люди подуріли, ...

http://www.nbuv.gov.ua/books/18/stg-ivjn.html

Горит она горит и всё остаётся по прежнему )))

-Самі на панщину ідуть
І діточок своіх ведуть.
(Т.Г.Шевченко)

Еще
Не знаю, кто такой "БИЗНЕС", но неужели он лучше, чем я?!

Д. Вова! Не поверите - ни разу никому ничего не платил. И при получении лицензии (кроме предусм. зак-вом платежей) и при проверках.

З.Ы. А надо платить? А за что? И кому? А что я за свои деньги получу?
Поясните.

Алексей.

P.S. С наступающим!

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

[quote name=’ЧП "Транзит-К"’ firm_id=’18245474175’ post=’81546’ date=’28.12.2008 18:54’]

Я проверку прошел месяц назад за один день, дал денег и не каких проблем.

Но если ненайдете возможность дать денег, заплатие больше и считайте что вы не прошли.
Платить придется за все возможные курсы и что интересно корочку вам сразу не дадут, а придется вам их посещать.
У меня знакомого проверяли раньше меня и прверка прдлилась три месяца денег спалил разов в пять больше меня, а нервов так это вообще кучу.
Поэтому по его совету пришлось идти другим путем.
Сумма сравнительно не большая как договоритесь.
С уважением, перевозчик.

Ви знаєте !
Ви напевне маєте рацію (в сьогоднішніх умовах).

Але те що ви зробили - це злочин. Тобто суспільно небезпечне діяння.
По простому - ХАБАР .
І плюс Ви "в відкритому ефірі " заявляєте про це, (палите кантору )))) . І це є ваше право !

Але ж так не повинно бути взагалі !

Скажіть куди ми котимся ?

З.І. І до чого докотимся ?

Поддерживаю, на все 100%. Все привыкли- лучше заплатить.Накупили second hand и хотят въехать в рай, а не лучше привести технику в порядок, водителям провести инструктаж, пройти медосмотр,/нет так не хочется и не получается,не все в порядке/ а еще хотим порядка. Сколько случаев ДТП из-за неисправности а/м, сколько пьяных в дрызг водителей-дальнебойщиков, да о чем я пишу- сами все знают, это не однократно обсуждалось чуть ли ни на всех ветках форума.Нужен порядок- ВО ВСЕМ!!! Чем прежде что-то требовать, начнем с себя.

Ольга Коваленко

Еще
Ольга Коваленко
Wer liest das Thema
Benutzer 0
Gäste 0