trucksnearme
Как реально задолбали аукциони диспетчеров
Neue Beiträge
Zahl der Posten 68
Autor
Beitrag

- Что-то в этом мире Не так ...
Сказал колобок, дожевывая лису

Еще

Аукционы не отменятся до тех пор, пока спрос хоть как-то не приблизится к предложению. Когда это будет - сложно сказать. Единственный выход для перевозчика - искать себе постоянного заказчика и работать под него, оберегая его от нападок других перевозчиков и приводя сотни доводов каждый день почему этот заказчик должен работать с вами и платить вам больше. чем он может заплатить кому-то другому. Идя по этому пути можно рано или поздно найти свою нишу.
Но в самом начале такого пути стоят долгие нервные периоды поиска груза от кого - нибудь и тернистый путь непроплат, задержек и т.п.

Ситуация не сахар, но бизнесс никогда не был легким делом

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

Постоянные заказчики рано или поздно находят более дешёвых перевозчиков, причём значительно более дешёвых, и ещё, плюс ко всему, на свежей импортной технике. И как ни изворачивайся перед ними, они не дураки, и будут заказывать тех кто дешевле, а их развелось столько, что бороться с ними стало просто невозможно. У нас в Донецке многие "предприниматели" сначала покупают себе машины, а потом звонят нам и спрашивают, а что дальше? А дальше, оказывается работы толком нет, и начинает это "чудо" соглашаться на что угодно, лишь бы с голоду не умереть.

Еще

Мое личное мнение:Если у человека хватило мозгов достать денег(только за это он достоин уважения), на 1-2-3 недешевые машины- я думаю,у него хватит мозгов найти этим машинам достойное применение.Сложно назвать его "чудом неумным".Что-то я не видел в нашей стране идиотов,которые разбрасывались бы десятками тысяч долларов направо-налево!!Только в американском кино (плохом)!Каждый считает деньги..

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...

вы видели сколько гробов на колесах у нас на дорогах?
И стоят они совсем немного

вот и одалживают люди деньги,а потом работают дабы нужные суммы в срок отдавать.

Такие тоже имеют право на жизнь, но они портят ситуацию другим,да и себе вкупе. это перевозчики,которым деньги нужны только на соляру да долг вернуть. рано или поздно они уходят с рнка и на их место приходят другие такие же, возможно даже на той же машине. и история повторяется, потом опять повторяется, потом опять.........

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

По поводу "гробов".Заметил,что пресловутые "одесские контейнеровозы" в основном "гробы"!И гробы редкие-без слез не глянешь!Тем не менее все при деле...

Еще

Основная масса новоявленных перевозчиков, которых я знаю, это бывшие водилы которые берут кредиты под залог своих квартир, или на деньги с продажи квартир приобретают довольно-таки свежую технику, и первый год работы, пока техника не "спрашивает", их вполне устраивают цены без учёта амортизации, ну и ещё добавьте эйфорию от собственной значимости и самостоятельности. А те единицы, которые очень долго шли к покупке транспорта, даже "гроба на колёсах", за 1900 грн по м-ту Донецк-Днепр-Одесса (деньги на обратном пути)никогда не поедут. Ну и моё мнение, как владельца отечественной грузовой техники, надо быть полным идиотом, что бы приобретать авто за 60000 у.е, а потом возить наших славных ЗАКАЗЧИКОВ по 3грн, в среднем, и при хорошем раскладе.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Носырев, 23.05.2007 13:38):
Основная масса новоявленных перевозчиков, которых я знаю, это бывшие водилы которые берут кредиты под залог своих квартир, или на деньги с продажи квартир приобретают довольно-таки свежую технику, и первый год работы, пока техника не "спрашивает", их вполне устраивают цены без учёта амортизации, ну и ещё добавьте эйфорию от собственной значимости и самостоятельности. А те единицы, которые очень долго шли к покупке транспорта, даже "гроба на колёсах", за 1900 грн по м-ту Донецк-Днепр-Одесса (деньги на обратном пути)никогда не поедут. Ну и моё мнение, как владельца отечественной грузовой техники, надо быть полным идиотом, что бы приобретать авто за 60000 у.е, а потом возить наших славных ЗАКАЗЧИКОВ по 3грн, в среднем, и при хорошем раскладе.

Вот вот. И я о том же ранее вещал...

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Правильно!Возит "водила" хозяйский НАЛ,и думает:"это ж какие деньжищи этот м...к мой хозяин гребет!И нафиг мне хозяин-я сам себе хозяин!!" Он же не видит реальных затрат "хозяина"!А потом выходит "лажа"-техосмотр,налоги,телефон,"скаты стреляют",часть груза сперли,в Мариуполе неделя,и.т.д.А без грамотного менеджмента или хороших связей в любом бизнесе не пробиться,и в транспорте в частности.....

Еще

ЦитатаЦитата ("YarTrans Logistic", 23.05.2007 13:22):
вы видели сколько гробов на колесах у нас на дорогах?
И стоят они совсем немного

вот и одалживают люди деньги,а потом работают дабы нужные суммы в срок отдавать.

Такие тоже имеют право на жизнь, но они портят ситуацию другим,да и себе вкупе. это перевозчики,которым деньги нужны только на соляру да долг вернуть. рано или поздно они уходят с рнка и на их место приходят другие такие же, возможно даже на той же машине. и история повторяется, потом опять повторяется, потом опять.........

По поводу "гробов": я не скажу что у меня крутая СКАНИЯ или ВОЛЬВО... у меня камазик... да и старенький, но не нада говоритьо что хозяева ТАКИХ вот "гробов" сбивают цены. Лично я езжу только за нал и НЕ МЕНЕЕ!!!! заметьте НЕ МЕНЕЕ 3,5грн/км. Не спорю что мне хочется нормальную машину... но пока эту не урою в корень - покатаюсь и так. На хлеб с маслом заработоаю.
С Ув. Игорь.

Еще

хорошо б все так, как вы держались...

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

ЦитатаЦитата (Заказчик, 22.05.2007 10:48):
Дмитрий,добрый день!Приведите,пожалуйста хоть один пример,когда аукцион проводил заказчик!

Ув. Носырев Д.Г.! Не надо жаловаться ни на экспедиции ни на низкую цену от заказчиков.Лично наша компания Вам за поездку Донецк-Луганск заплатила в оба конца по 2,33 за км.А ВАШИ деспетчера за то. что машину загрузили вместо 2 часов дня в четыре. еще и денег просил добавить(типо простой).Так что пожалуйста, люди разные бывают, не надо обобщать. И подумайте сначала о бревне в своих глазах....
С уважением.

Еще

А я тут причем????:)

Еще

-Хто вср-я?
-невістка
-так її ж нема!
-та ондо капці стоять

:)

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

ЦитатаЦитата ("YarTrans Logistic", 23.05.2007 17:33):
-Хто вср-я?
-невістка
-так її ж нема!
-та ондо капці стоять

Не в те ворота.... бывает...

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

ЦитатаЦитата (Заказчик, 22.05.2007 10:48):
Дмитрий,добрый день!Приведите,пожалуйста хоть один пример,когда аукцион проводил заказчик!

Ув. Носырев Д.Г.! Не надо жаловаться ни на экспедиции ни на низкую цену от заказчиков.Лично наша компания Вам за поездку Донецк-Луганск заплатила в оба конца по 2,33 за км.А ВАШИ деспетчера за то. что машину загрузили вместо 2 часов дня в четыре. еще и денег просил добавить(типо простой).Так что пожалуйста, люди разные бывают, не надо обобщать. И подумайте сначала о бревне в своих глазах....
С уважением.

Ув. "ЛтэкТранс"
Во-первых: здесь никто ни на кого не жалуется, а обсуждается сложившаяся ситуация;
Во-вторых: 2,33 за км вы посчитали, исходя из расстояния по карте, реально получилось 1,95 за км (кстати, так постоянно считают все диспетчера, забывая прибавить к показаниям электронной карты 15-20%)
В-третьиих: автомобиль был подан под загрузку в 8 утра, как просил заказчик, а разговор о простоях начался только в 2 часа дня, когда стало ясно что машину могут оставить на ночь, но диспетчер вашей фирмы не предпринял никаких действий, что тоже типично для всех фирм-посредников, отдал заказ, а там разбирайтесь сами;
Машину выпустили с места загрузки в 6 вечера, и это наши славные посредники не считают простоем!!! А выгрузили утром следующего дня, т.е поездка по м-ту Донецк-Луганск-Донецк заняла 2 рабочих дня, что является нонсенсом за те "громадные" деньжищи, которые нам заплатили.
Т.е я не понимаю, к чему вы написали данное сообщение, вы что хотите сказать, что перевозчики, как последнее "быдло", должны простаивать по многу часов и не "мычать", или что?

Еще

ВЧЕРА ЗВОНЮ ПО ЗАЯВКЕ ОДЕССА-ЧЕРНИГОВ ЭКСПЕДИТОР ЗАСЫПАЛ ВОПРОСАМИ:ТРОС ПЛОМБИРОВОЧНЫЙ?ЕСТЬ!ЛИЦЕНЗИОННАЯ КАРТОЧКА?ЕСТЬ!ВЫ ПЕРЕВОЗЧИК?ДА!ПУТЕВОЙ ЛИСТ? ОК!МЫ ВАМ НЕМОЖЕМ ДАТЬ ГРУЗ,МЫ ВАС НЕЗНАЕМ!!!!ВОТ НАСМЕШИЛА УВАЖАЕМАЯ "АВТОГАММА"УДАЧИ ВАМ В НАШЕМ НЕЛЕГКОМ ТРУДЕ И ПРОФИ-ЛОГИСТОВ

Еще

Это она проводила анкетирование! Благодаря ей вся Украина знает, что Вы лицензированный перевозчик с путевым листом опломбированный тросом! Спасибо должны девушке скакзать!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 24.05.2007 14:05):
Это она проводила анкетирование! Благодаря ей вся Украина знает, что Вы лицензированный перевозчик с путевым листом опломбированный тросом! Спасибо должны девушке скакзать!

:)) Это точно, ГОРЕ диспетчеров с каждым днем все больше и больше!

Еще
Wer liest das Thema
Benutzer 0
Gäste 0