trucksnearme
Как реально задолбали аукциони диспетчеров
Neue Beiträge
Zahl der Posten 68
Autor
Beitrag

И еще стал сравнив экономику Германии и Украинский рынок грузо перевозок нашел не большое сходство. Посмотрите сами Экономика Германии всегда была на очень высоком уровне и о таком понятии ка уровень безработицы 7% ей присниться даже в страшном сне не могло - НО приехало множество эмигрантов из бывшего СССР, и начали работать в три а то и ПЯТЬ раз дешевле нежели коренные немцы! При этом наши соотечественники не требуют страховки, официального устройства на работу, премиальных, нормированного рабочего дня и т.д. И к 2005 году уровень безработицы в Германии стал почти 7% Вы вдумайтесь в эту цифру! И что получается коренным немцам работы нет, а наши вкалывают в 10 раз больше - получают в 5 раз меньше - НО ЗАТО С РАБОТОЙ!!!!
P.S. не видите связи с рынком грузоперевозок в Украине

Еще

ВЧЕРА ЗВОНЮ ПО ЗАЯВКЕ ОДЕССА-ЧЕРНИГОВ ЭКСПЕДИТОР ЗАСЫПАЛ ВОПРОСАМИ:ТРОС ПЛОМБИРОВОЧНЫЙ?ЕСТЬ!ЛИЦЕНЗИОННАЯ КАРТОЧКА?ЕСТЬ!ВЫ ПЕРЕВОЗЧИК?ДА!ПУТЕВОЙ ЛИСТ? ОК!МЫ ВАМ НЕМОЖЕМ ДАТЬ ГРУЗ,МЫ ВАС НЕЗНАЕМ!!!!ВОТ НАСМЕШИЛА УВАЖАЕМАЯ "АВТОГАММА"УДАЧИ ВАМ В НАШЕМ НЕЛЕГКОМ ТРУДЕ И ПРОФИ-ЛОГИСТОВ

А мы ездили для автогаммы. Первый раз тоже - мы вас не знаем. Я просто предъявила перечень одесских заказчиков для которых мы возили груз. Этого было достаточно.

Еще

Автогамма - умнички!!! Если бы у вас ушло пару машин вы тоже бы все спрашивали, тем более что они оплачивают на загрузке. Они 4 года сотрудничают с консервным заводом (и только с ним и для него) являются главными перевозчиками, у них есть свой транспорт. Работаем с ними с удовольствием. И вобще раздражает фразы типа диспетчера-дибилы ит.д.Правильно расспрашивают, по существу. Вы наверное так с ними разговаривали, что они не захотели с вами связываться. У нас было: звонит девочка из одесской экспедиции (фирму называть не буду) спрашивает "А у вашей машины есть задняя загрузка?" И ничего, посмеялись все дружно, девочка наверное учиться и дай Бог. Наверное просто вы сами виноваты что опытные диспетчера не хотят с вами работать. В ставках виноваты ПЕРЕВОЗЧИКИ!!!!! Ведь если вы не одобрите загрузку диспетчер не подпишет заявку.
Даша СПД Гнипа Р.В.

Еще

Даша с уважением к Вам хочю заметить ;1)зачем тратить время на ненужные распросы 2) машины без задней загрузки есть(и это не только пивовозы) так что девочка оказалась ученой 3)о ставке я не говорил вообще .и последнее надеюсь никому вреда не причинил , меня действительно развеселили...

Еще

Автогамма - умнички!!! Если бы у вас ушло пару машин вы тоже бы все спрашивали, тем более что они оплачивают на загрузке. Работаем с ними с удовольствием.

Подпишусь под каждым словом. Мы тоже работали с Автогаммой - всё пучком. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Еще
С уважением, Вадим
ЧП Спиридонов Н.В.

Автогамма - умнички!!! Если бы у вас ушло пару машин вы тоже бы все спрашивали, тем более что они оплачивают на загрузке. Работаем с ними с удовольствием.

Подпишусь под каждым словом. Мы тоже работали с Автогаммой - всё пучком. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Народ, здесь вопрос совсем не про "Автогамму" конкретно, а ВООБЩЕМ.
Есть такие диспетчера, которые даже не скажут есть у них груз или нет, пока Вы им не сбросите все свои регистрационные документы (не буду называть ЧП). А потом - "извините, пока мы с Вами обменивались документами, груз отдали... Зато в следующий раз мы будем с Вами работать смело". Такое впечатление, что картотеку регистр.документов перевозчиков собирают. А драгоценное время уходит.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Костышак, 26.05.2007 18:03):

Народ, здесь вопрос совсем не про "Автогамму" конкретно, а ВООБЩЕМ.
Есть такие диспетчера, которые даже не скажут есть у них груз или нет, пока Вы им не сбросите все свои регистрационные документы (не буду называть ЧП). А потом - "извините, пока мы с Вами обменивались документами, груз отдали... Зато в следующий раз мы будем с Вами работать смело". Такое впечатление, что картотеку регистр.документов перевозчиков собирают. А драгоценное время уходит.

Это конечно перегиб уже. Можно же найти компромисс. Обговорили все условия поездки, всё всех устраивает. Пожалуйста обменивайтесь документами. Я, например, стараюсь сбросить все реквизиты нашей конторы для нормального оформления заявок и договоров. Всё остальное по требованию (кому достаточно лицензии, кому свидетельство, а кому по требованию могу всё вплоть до свидетельства на опломбировку выслать).
А вот по поводу: "извините, пока мы с Вами обменивались документами, груз отдали... Зато в следующий раз мы будем с Вами работать смело", то Вы уважаемый не на тех людей напали. И загрузку эту закрыли либо в ходе аукциона, либо эта загрузка была перехвачена у другой экспедиции.
У любой экспедиции, которая не занимается аукционами и перехватами, я так думаю, найдётся пара-тройка лишних минут для приёма факсовых копий. И она вполне может потребовать регистрационные документы для хоть-какой то уверенности в том, что груз никуда не пропадёт вместе с машиной.

Еще
С уважением, Вадим
ЧП Спиридонов Н.В.

[quote name=’ЧП Спиридонов Н. В.’ firm_id=’19729157721’ post=’7879’ date=’26.05.2007 19:40’][quote name=’ЧП Костышак’ firm_id=’14789435762’ post=’7875’ date=’26.05.2007 18:03’]

У любой экспедиции, которая не занимается аукционами и перехватами, я так думаю, найдётся пара-тройка лишних минут для приёма факсовых копий. И она вполне может потребовать регистрационные документы для хоть-какой то уверенности в том, что груз никуда не пропадёт вместе с машиной.

Вот и я о том же (которая не занимается аукционами и перехватами). Бывает и так: звонят, предлагают загрузку, отвечаю, что машину забрали. А меня спрашивают: "Скажите, если не секрет, что Вы будете везти?". Отвечаю, мне скрывать нечего. А мне в ответ: "М-м-м, а я-то думаю-кто успел ухватить этот груз?... А у кого Вы груз взяли? Давайте лучше с нами работать!"
Это уже, по-моему, слишком!
Хотя, если разобраться, такие "горе-диспетчера" быстро испаряются с рынка перевозок. Ведь нормальных, слаженно работающих экспедиций, диспетчеров больше! Им спасибо за их труд, они свои деньги отрабатывают полностью.

Еще

Коллеги, а если попросить (повлиять, заставить??? :-))) уважаемого нашего админа Диму (и в его лице сайт ЛАРДИ) ввести следующие новшества:
1) добавление предложений по грузу (транспорту) только от авторизованных пользователей.
2) авторизацию проводить только после предоставления уставных документов (свидетельство о регистрации, статистика, ну и коечно - платныка податкив). Пример: TIMO, TRANS. Почему бы не позаимствовать чей то опыт? :-), причем фирма минимум 6 месяцев как зарегистрированна. Несомненные плюсы:
а) через администрацию сайта всегда можно проверить данные по товарищу N из города N;
б) многие экспы (хотя и сам я эксп - простите меня, братья и сестры :-))) позиционируют себя как заказчики (перевозчики) - админ на основании уставных бумах в б и в а е т твой действительный статус в регистры.
3) дается в контактных телефонах много мобильных номеров (иногда - только мобильные). Позаимствовать у ДЕЛЛЫ их правило - хочешь давать в контакты мобилу - будь добр на факс г у м а г у (эт я белорусским говорком :-))) с печатью и подписью д и р е к т о р а что этот мобильный телефон д е й с т в и т е л ь н о принадлежит твоему работнику (тебе) и за его действия ты несешь ответственность как старший (виноватого найти не проблема - а отвечает всегда старший, босс, хозяин).
4) все графы (род, вес, характер груза, цена перевозки) - сделать о б я з а т е л ь н ы м и к заполнению - а между собой договориться - тех, кто будет писать "1 грн." - и г н о р и р о в а т ь.
5) добавить в описание транспорта графу "шторка" (сорри - больной для меня вопрос:-)))
6) ЛАРДИ сейчас делает программку - все то, что я предлагаю выше, привязать к этой программке. Авторизация и работа с сайтом только после закачки программки. В идеале - первый запуск проги под подсказки админа с его обратным отзвоном на твой о ф и с н ы й номер.
7) удовольствие дорогое - так давайте сбросимся :-)) с миру по нитке - нам в радость и на пользу :-))

Така моя думка.
И пусть кто напишет что то в стиле "сам дурак" - покусаю :-))

С уважением!

Еще
СС :victory:

ЦитатаЦитата (Заказчик, 22.05.2007 10:48):
Дмитрий,добрый день!Приведите,пожалуйста хоть один пример,когда аукцион проводил заказчик!
Я согласен с вами !!!"PEGAS"

Еще

Коллеги, а если попросить (повлиять, заставить??? :-))) уважаемого нашего админа Диму (и в его лице сайт ЛАРДИ) ввести следующие новшества:
1) добавление предложений по грузу (транспорту) только от авторизованных пользователей.
2) авторизацию проводить только после предоставления уставных документов (свидетельство о регистрации, статистика, ну и коечно - платныка податкив). Пример: TIMO, TRANS. Почему бы не позаимствовать чей то опыт? :-), причем фирма минимум 6 месяцев как зарегистрированна. Несомненные плюсы:
а) через администрацию сайта всегда можно проверить данные по товарищу N из города N;
б) многие экспы (хотя и сам я эксп - простите меня, братья и сестры :-))) позиционируют себя как заказчики (перевозчики) - админ на основании уставных бумах в б и в а е т твой действительный статус в регистры.
3) дается в контактных телефонах много мобильных номеров (иногда - только мобильные). Позаимствовать у ДЕЛЛЫ их правило - хочешь давать в контакты мобилу - будь добр на факс г у м а г у (эт я белорусским говорком :-))) с печатью и подписью д и р е к т о р а что этот мобильный телефон д е й с т в и т е л ь н о принадлежит твоему работнику (тебе) и за его действия ты несешь ответственность как старший (виноватого найти не проблема - а отвечает всегда старший, босс, хозяин).
4) все графы (род, вес, характер груза, цена перевозки) - сделать о б я з а т е л ь н ы м и к заполнению - а между собой договориться - тех, кто будет писать "1 грн." - и г н о р и р о в а т ь.
5) добавить в описание транспорта графу "шторка" (сорри - больной для меня вопрос:-)))
6) ЛАРДИ сейчас делает программку - все то, что я предлагаю выше, привязать к этой программке. Авторизация и работа с сайтом только после закачки программки. В идеале - первый запуск проги под подсказки админа с его обратным отзвоном на твой о ф и с н ы й номер.
7) удовольствие дорогое - так давайте сбросимся :-)) с миру по нитке - нам в радость и на пользу :-))

Така моя думка.
И пусть кто напишет что то в стиле "сам дурак" - покусаю :-))

С уважением!
Очень хорошое предложение!!!!!!А то развелось всяких"АО МММ". г.Луганск "PEGAS"

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Носырев, 22.05.2007 11:45):
ЦитатаЦитата (Заказчик, 22.05.2007 10:48):
Дмитрий,добрый день!Приведите,пожалуйста хоть один пример,когда аукцион проводил заказчик!

Я перевозчик и в основном работаю с прямыми заказчиками, и меня от их хитровыделанности так же тошнит как и от посредников, а те фирмы с которыми мы работаем, вы всё равно не знаете, и я считаю некорректным обнародовать их названия. Скажу что за последние 15 дней двое из постоянных заказчиков предложили мне снизить стоимость перевозок на 5-тонники на 0,35 грн, т.е с 1,95грн на 1,65грн, т.к у них уже есть перевозчики по 1,6, но они не хотят прекращать со мной работать. И в этом я не виню заказчиков, я бы на их месте делал бы так же, если можно найти дешевле, зачем платить больше. Виноваты только перевозчики, и никто другой. Я если уйду с перевозок, и займусь торговлей, то не скрою, жалеть я никого не буду. На то они лохи, что бы их придурков имели все кому не лень.
А насчёт аукционов, то каждый день звонит какое-нибудь предприятие, предлагает груз, например 20тонн Донецк-Киев, и сообщает, что у них уже есть вариант за 1600 грн!!! но они хотели бы ещё дешевле, это, слава богу, я не сижу на телефонах, а то посылал бы их всех к такой-то матери прямым текстом.

Хотите посмеяться??? В Киеве же смеються, а мы чем хуже??? Так вот загрузка от мало кому известной ДС название сейчас не вспомню, но знаю точно г.Киев, потом оказалось,что она секретарь заказчика.Киев-Луганск душевые кабинки 10т. 86куб.За 1500грн за нал на 900км ставка должна была быть по нашим расчетам (2800-3200 грн нал).Наш Директор когда услышал ставку был страшно возмущен и в этом гневе разработал для заказчика несколько вариантов даставка:
Вариант первый: группа голодных студентов в составе равном колличеству кабинок приделывают к кабинкам колесики становятся на ролики и осуществляют доставку.Сроки не оговариваються как получиться.
Вариант второй:все к тем же кабинкам приделываються колесики соединяються между собой паровозиком и беруться на буксир в виде догруза.Сроки не оговариваються как получиться.
Вариант третий:предложили придумать заказчику самостоятельно, рассказав ему по чем сейчас ДТ,как дорого обслуживать авто и тд. очень лояльно и квалифицированно,ну как мы умеем.
Разговор состоялсь очень спокойным образом.Мы еще неделю потом наблюдали их загрузку в интернете.И вот случилось через неделю эта ставка стала 2000грн нал.Как вам такие торги. Кто знает эту историю Март 2007 расскажите чем все закончилось? Ну очень интерестно!!!

Еще

Даша с уважением к Вам хочю заметить ;1)зачем тратить время на ненужные распросы 2) машины без задней загрузки есть(и это не только пивовозы) так что девочка оказалась ученой 3)о ставке я не говорил вообще .и последнее надеюсь никому вреда не причинил , меня действительно развеселили...

Я не имела ввиду спецтранспорт, у меня в ларди было указана а/м тент, 20т/86куб.

Еще

Я Скажу вам свою точку зрения. У нас каждый практически желает что - то открыть свое. Бармен-ресторан. Водитель-фуру свою, логист-ЧП свое и т.д. а это не правильно! Вы посмотрите к примеру на Европу или на кого мы там еще равняемся. Там мелкий и средний би$$нес иметь очень прибыльно и далеко не все к этому стремятся как у нас. Там гораздо больше ценятся Кадры с большой буквы! Которые создают мощные, грамотные, крупные корпорации - которые возможно со временем станут и монополией. А у нас как получается. Девочка институт окончила. Мобилкой и инетом пользоваться научилась - у родителей 1-1.5$ тысячи у родителей заняла и ВСЕ - она под собой ног не чувствует - особенно в таких регионах как Луганск, Крым, Донецк, Суммы и т.д. а если загрузка на Киев или Одессу - так вообще выше нас только звезды :)) Я не говорю это обо всех экспедиция - есть очень много хороших людей. Но это уже зависит от человека. И от его нравственности.
P.S. диспетчера чем-то схожи с ГАИшниками на мой взгляд - а вы как думаете?

Хорошо если эта самая девочка хотя бы институт закончила.А водитель хотя бы в карту(современную) посмотрел перед тем как звонить.Случай годичной давнасти все знают что такое Краснодон и как это было 3года таму назад?
Так вод звонит водила хахол и говорит у меня машина свободная в г.Ворошиловграде Краснодоновской обл.
Поясняю г. Луганск до 1988г (заранее извеняюсь если дата не совсем точная речь не об этом) был г.Ворошиловград это первое г.Краснодон находится в Луганской обл. это два, а в третих что хотелось бы сказать :"Купи свежую карту лапоть"...

Еще

Если Вас остановил ГАИшник, всё равно не отвертитесь ,не пошлёте - будете внимательно слушать и поедете по его условиям(правила. деньги и т.д), а у Экспедиции можно взять загрузку , можно не взять , можно и ...(как делают многие недальновидные хамы). А попробуй послать ГАИшника и, вильнув хвостом, У Е Х А Т Ь !

Запросто были и такие случаи ГАИшник без значка но с палкой на автомобиле BMW без эмблемы пытался остановить авто пацаны показали средний палец и поехали дальше по рации потом пробили это бригада экологов орудовала а не ГАИ, они имеют право остановиль при помоши зеленого кружка, а не жезла.
Второй случай ГАИшник со значком на патрульной машине останавливает авто говорит:"Здрасте предьявите документы". Его послали захлопнули двери и уехали.Патруль с мигалками в погоню. Водила остановился и объяснил, что отсутствовало со старта в разговоре: Честь не отдали и не представились по званию.А вообще покупайте перевозчики рации только не для трепа с матюками, а по делу много на дороге так называемых липовых ГАИшников.

Еще

ВЧЕРА ЗВОНЮ ПО ЗАЯВКЕ ОДЕССА-ЧЕРНИГОВ ЭКСПЕДИТОР ЗАСЫПАЛ ВОПРОСАМИ:ТРОС ПЛОМБИРОВОЧНЫЙ?ЕСТЬ!ЛИЦЕНЗИОННАЯ КАРТОЧКА?ЕСТЬ!ВЫ ПЕРЕВОЗЧИК?ДА!ПУТЕВОЙ ЛИСТ? ОК!МЫ ВАМ НЕМОЖЕМ ДАТЬ ГРУЗ,МЫ ВАС НЕЗНАЕМ!!!!ВОТ НАСМЕШИЛА УВАЖАЕМАЯ "АВТОГАММА"УДАЧИ ВАМ В НАШЕМ НЕЛЕГКОМ ТРУДЕ И ПРОФИ-ЛОГИСТОВ

Работали с АВТО-Гаммой зноем в чем суть.Когдо машина с ковсервацией пропадет и не такое спрашивать будеш,а это 26тыс 0,5л банок.

Еще

Работали с АВТО-Гаммой зноем в чем суть.Когдо машина с ковсервацией пропадет и не такое спрашивать будеш,а это 26тыс 0,5л банок.Да и ониеще всегда на загрузке оплачивают марштут.Вот такое попадалово.Сначало по схеме вопросы, а потом еще фото на память наше сделали, но мы не жалуемся.Пусть лучше так оплата у них нормальная.

Еще

[quote name=’СПД Гнипа Р. В.’ firm_id=’18427766297’ post=’7853’ date=’25.05.2007 13:10’] У нас было: звонит девочка из одесской экспедиции (фирму называть не буду) спрашивает "А у вашей машины есть задняя загрузка?" И ничего, посмеялись все дружно, девочка наверное учиться и дай Бог. quote]
Пусть учаться,но мозги включать нужно.Даем заявку верхняя загрузка,оборудование.Звонят и спрашивают РЕФ, ЦЕЛЬНОМЕТ подойдет.Мы ответили конечно подойдет если вы с консервным ножем вместе с машиной поедете.

Еще

Таня, без злости спрашиваю. Вы уже "на характер" в каждом слове делаете по ошибке?
Оксана.

Еще

Ну если пропала "ковсервация"-то ее и не жалко! :)

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...
Wer liest das Thema
Benutzer 0
Gäste 0