trucksnearme
Водительские суточные
Neue Beiträge
Zahl der Posten 64
Autor
Beitrag

10% от общей суммы +30 грн суточные + телефонная карточка + премия(премия выдается в виде поощрения за некурение в машине,за вежливое отношение с заказчиком,за то что водитель сам нашел клиента(бывает и такое на стоянках и довольно часто))
Стараемся достойно организовать быт водителя в машинах ребята имеют холодильники, газовые плиты, телевизоры со спутниковыми антенами в этом году купили баки приспособили под душ.
Многие читающие посмеются но это правда у нас девиз :кадры решают все!
В общем у нас слаженный стабильный коллектив.

Браво! Интерестно с такими условиями,вам хоть на хлеб с маслом и чайком остаёться... Как по мне б ,так ещёб джакузи и я пошёл бы сам к вам работать!!! Не в обиду!

Мы зарегистрированы на Ларди с мая 2006г. до этого времени у нас был постоянный заказчик отлачивающий два конца тогда даже икра с шампанским были,потом пришли голодранцы и пришлось выходить на "большую" дорогу.
Не скрою очень тяжело, горько смотреть на эти "ставочки" порой бывают просто приступы дикой ненависти и безсилия.
Проблема кадров извечный вопрос был есть и будет удержать можно рублем и человеческим отношением.
p.s. если есть кого держать.

Еще

Мы зарегистрированы на Ларди с мая 2006г. до этого времени у нас был постоянный заказчик отлачивающий два конца тогда даже икра с шампанским были,потом пришли голодранцы и пришлось выходить на "большую" дорогу.
Не скрою очень тяжело, горько смотреть на эти "ставочки" порой бывают просто приступы дикой ненависти и безсилия.
Проблема кадров извечный вопрос был есть и будет удержать можно рублем и человеческим отношением.
p.s. если есть кого держать.[/quote]

Нет,уважаемый,конечно так как вы работали в оба конца,темболле с постоянным клиентом,конечно после такого,выйти сюда и кататься иногда по 2.50 за км,вам просто дико!!! Ну поверьте,я не из тех,кто катаеться за 200гр и не перебиваю ставки как вы написали,я сам хочу нормальной оплаты и повтарюсь за "халяву" не езжу!!! а как вы написали,что у водителей и зарплата чутли не на равных с вашими длоходами,вы им там и холодильники и теливизоры и так далее,у меня лично водитель зарабатывает при самом плохом раскладе 1700гр,при нормальном ОТ 2000 + солярочку таскает,короче получаеться нормально,сам ремонтирует всё почти (машина серьёзно дай бог пока не ломалась) вешает всякие фонарики,наклеички,короче щас у меня СуперМаз 91 года как новенький,а в салоне не с каждая иномарка станет раядом и он это всё делает сам и самое главное не пьёт!!! Ну я думаю если бы его не устраивало б такое,он бы так за машиной не ухаживал бы и у меня не работал бы!!!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Василюк, 11.07.2007 12:37):

p.s. если есть кого держать.

Нет,уважаемый,конечно так как вы работали в оба конца,темболле с постоянным клиентом,конечно после такого,выйти сюда и кататься иногда по 2.50 за км,вам просто дико!!! Ну поверьте,я не из тех,кто катаеться за 200гр и не перебиваю ставки как вы написали,я сам хочу нормальной оплаты и повтарюсь за "халяву" не езжу!!! а как вы написали,что у водителей и зарплата чутли не на равных с вашими длоходами,вы им там и холодильники и теливизоры и так далее,у меня лично водитель зарабатывает при самом плохом раскладе 1700гр,при нормальном ОТ 2000 + солярочку таскает,короче получаеться нормально,сам ремонтирует всё почти (машина серьёзно дай бог пока не ломалась) вешает всякие фонарики,наклеички,короче щас у меня СуперМаз 91 года как новенький,а в салоне не с каждая иномарка станет раядом и он это всё делает сам и самое главное не пьёт!!! Ну я думаю если бы его не устраивало б такое,он бы так за машиной не ухаживал бы и у меня не работал бы!!![/quote]

Во первых, я не пишу что зарплата равна нашим доходам.Во вторых когда приганяется машина ее комлектуют всеми этими вещами еще в Германии кофеварок и барных стоек в машинах нет (вру в одной машине была кофеварка но за ненадобностью сняли кофеи варить некогда), но самое неоходимое должно быть.А в третьих я писала пишу буду писать относитесь к людям так как хотели бы вы что бы люди относились к вам.

Еще

Во первых, я не пишу что зарплата равна нашим доходам.Во вторых когда приганяется машина ее комлектуют всеми этими вещами еще в Германии кофеварок и барных стоек в машинах нет (вру в одной машине была кофеварка но за ненадобностью сняли кофеи варить некогда), но самое неоходимое должно быть.А в третьих я писала пишу буду писать относитесь к людям так как хотели бы вы что бы люди относились к вам.

Я вас умоляю,если вы говорите,что на этом рынке не первый год,то вы уже должны были узнать,что это за народ "Дальнобойщики". К ним как не относись,они будут делать по своему и тот кто уже поработал и знает,я думаю поймёт и поддержит меня! Им хоть что не сделай в машине,они всеравно будут дурить при первой возможности,заливать себе водку при первой возможности и воравать деньги тоже при первой возможности,но не спорю есть из этого народа и исключения как вот например мне попался сейчас,дай бог ему здоровья,но восновном они все такие как я описал!!! И этих "исключения"всего 20-25%!!! Таким "сключениям" хочеться накинуть зарплату на пару сотен гривен в месяц,купить магнитолку в машину,закрыть галаза на недостающие 20-30 литров соляры,а это как никак сейчас 80-120гр,ну так далее...

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Василюк, 11.07.2007 13:00):

И этих "исключения"всего 20-25%!!! Таким "сключениям" хочеться накинуть зарплату на пару сотен гривен в месяц
Щедро! А потом удивляемся, что "исключений" так мало... Ничего личного. Просто сейчас у меня на повестке дня поиск водителя для работы в Киеве и пригородах, и на з/п меньше чем 3 тыс грн почему-то желающих как-то нет. Да и больше чем 3 тоже нет :)))

Еще

И этих "исключения"всего 20-25%!!! Таким "сключениям" хочеться накинуть зарплату на пару сотен гривен в месяц
Щедро! А потом удивляемся, что "исключений" так мало... Ничего личного. Просто сейчас у меня на повестке дня поиск водителя для работы в Киеве и пригородах, и на з/п меньше чем 3 тыс грн почему-то желающих как-то нет. Да и больше чем 3 тоже нет :)))

Ну извените,у вас в Киеве вообще другие расценки,я знаю у вас грузчики в месяц полкчают 4000тыс гривен!!! Я не в Киеве!!! У вас же всё дороже стоит,соответственно и зарплата должна быть высокой!!!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Василюк, 11.07.2007 13:22):

Ну извените,у вас в Киеве вообще другие расценки,я знаю у вас грузчики в месяц полкчают 4000тыс гривен!!! Я не в Киеве!!! У вас же всё дороже стоит,соответственно и зарплата должна быть высокой!!!

Хорошая идея, кстати! Надо в таком случае всем киевским перевозчикам поднять ставки по Украине процентов на 20-30, а некиевские пусть по пониженным работают ;)

Еще

Не знаю кто как, но мы на Газельках и 5-тонниках платим 100 грн/день зарплата + 30 грн/день на питание. Ремонт оплачиваем отдельно 100-300 грн/день в зависимости от объёма работ. Воровство соляры (слава Богу) минимальное. Так у водителя з/п получается 1500-3000 грн/месяц. Премиальные выплачиваем только "за заслуги" - 100-200 грн/заслуга. Пока держимся, но огорчает тенденция к повышению оплаты труда водителей.

Еще

Не знаю, не знаю. Я плачу суточных водителю, ровно столько - сколько я плачу (да, да и я и вы) платите Президенту Украины при коммандировках внутри страны - 25 грн. в сутки (столько сейчас по закону получает госслужащий и столько же может списывать, условно говоря, частник на валовые затраты предприятия - будет больше - буду платить больше). Но я не только об этом. У меня поначалу водители начали возмущаться - как же я, мол, смогу на 25 грн. вне дома пропитаться? У меня на это есть два простых ответа:
1) А водитель (когда он дома) - не ест? Не тратит на продукты деньги? Или мне ему, когда он дома, эти 25 грн. тоже выдавать? Эти 25 грн. как раз и определены законодателем как компенсация (!!!) за повышенную стоимость расходов на питание вне домашних условий, а не как оплаченное питание. Если на цифрах - думаю, что спорить никто не будет, что человек (даже в домашних условиях) съедает не менее чем 700 грн. в месяц (при полноценном питании, разумеется) = 22 раб. дня (среднестатистический рейс) х 25 грн. + 700 грн. = 1250,00 грн / 30 = около 40,00 грн. в день. За эти деньги нельзя поесть?
2) Я и сам столько не съедаю в день - хотелось бы, конечно, да некогда - сижу на работе с утра до вечера и ффтыкаю, чтобы было чем им зарплату платить. Утром - цай, в обед - цай. Только вечером удаётся заснуть над ужином...

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Я вас умоляю,если вы говорите,что на этом рынке не первый год,то вы уже должны были узнать,что это за народ "Дальнобойщики". К ним как не относись,они будут делать по своему и тот кто уже поработал и знает,я думаю поймёт и поддержит меня! Им хоть что не сделай в машине,они всеравно будут дурить при первой возможности,заливать себе водку при первой возможности и воравать деньги тоже при первой возможности,но не спорю есть из этого народа и исключения как вот например мне попался сейчас,дай бог ему здоровья,но восновном они все такие как я описал!!! И этих "исключения"всего 20-25%!!! Таким "сключениям" хочеться накинуть зарплату на пару сотен гривен в месяц,купить магнитолку в машину,закрыть галаза на недостающие 20-30 литров соляры,а это как никак сейчас 80-120гр,ну так далее...

Поддерживаю Василюка, человек знает о чём говорит!!!!

Еще

Может Вы не поняли того что я хотела сказать, мы долго подбирали коллектив именно "сключениям" платится премия,закрываются глаза на 20 литров и покупаются магнитолы.Водители сами приводят своих бывших сослуживцев со своей рекомендацией.Нормального человека нужно стимулировать,хорошего водителя найти очень и очень не просто.Наш знакомый берет ребят прямо с училища садит на корчи и методом отбора оставляет, учит ,стажирует из 10 ч.- 2ч.остаются остальные уходят.А то что по городу шатается от одного хозяина к другому и так никому не нужно.

Еще

1) А водитель (когда он дома) - не ест? Не тратит на продукты деньги? Или мне ему, когда он дома, эти 25 грн. тоже выдавать? Эти 25 грн. как раз и определены законодателем как компенсация (!!!) за повышенную стоимость расходов на питание вне домашних условий, а не как оплаченное питание. Если на цифрах - думаю, что спорить никто не будет, что человек (даже в домашних условиях) съедает не менее чем 700 грн. в месяц (при полноценном питании, разумеется) = 22 раб. дня (среднестатистический рейс) х 25 грн. + 700 грн. = 1250,00 грн / 30 = около 40,00 грн. в день. За эти деньги нельзя поесть?
2) Я и сам столько не съедаю в день - хотелось бы, конечно, да некогда - сижу на работе с утра до вечера и ффтыкаю, чтобы было чем им зарплату платить. Утром - цай, в обед - цай. Только вечером удаётся заснуть над ужином...

Алексей.

100% согласен - к примеру учителям в школе ручки не покупают? И т.д. идет не большая надбавка 10-15 грн на ампулки и все....

Еще

У меня знакомый платит водителям по 2гр.за км.(бензовозы). Здесь все: солярка, зарплата, суточные и т.д. Правда я не знаю ставок по каким бегают бензовозы.

Еще

Ребята,это можно долго обсуждать,платить можно как хочешь и с суточными и без,и от фракта и по километражу,ну сумма в месяц у всех выходит одинаковая!!!! Я вам щас расскажу,а это рассказал мне мой личный водитель,который щас у меня на Супере работает!!! Говорит у меня брат ездит куда-то заграницу и говорит,что б попасть на паром,стоит в очереди 20 суток,потом обратно столько же +там разгрузка,загрузка,короче уходит + - 50суток на один рейс!!! Так он говорит у него (у брата моего водителя) зарплата ровно больше на 200 у.е чем у меня( у меня-мой водитель)! Так говорит пока он выстоит 20 суток можно и крышей поехать,а жена пока тот ездит и другого найдёт,а он приедит с рогами от оленя!!! честно так и говорит,а я говорит дома бываю часто и хоть процесс контралирую))) Вот так...

Еще

наш водила получил 800 уе и все равно его неустроило,щас посмотрим как поедет новый клоун. и ремонтироват нехотят,

Еще
Сергей.

У меня знакомый платит водителям по 2гр.за км.(бензовозы). Здесь все: солярка, зарплата, суточные и т.д. Правда я не знаю ставок по каким бегают бензовозы.

Бензовозы работают по ставкам от 3,50 грн/км до 5,50 грн/км - в оба конца

Еще

Ну вот у меня водители делают рейс Харьков-Киев-Одесса-Харьков,ну когда как восновном за 5-6 дней,зарплата 10% от фракта,примерно у них выходит около 650 гр за один этот рейс,+ по солярке я впринципи закрутил как можно,ну всёравно не жалуються,значит шото остаёться,но если меня устраивает бог с ними,о суточных они даже не заикаються!!![/quote]

Вы конечно меня извените!Но как это как это "по солярке закрутил как можно"а что машина может расходовать топлива меньше чем она на самом деле кушает.Вы просто водителей ставите в такие рамки что волей неволей им приходится делать какие нить махинации,начиная от покупок левых чеков,заливать в Вашу машину непонятно какую солярку из канистр на трассе до вскрытия тахографов (на котором находится счетчик километража)И я понял что фрахт составил за эту поездку 6500грн,пусть на солярку ушло 2000грн остается 4500грн,я бы получил за эту поездку 1350грн(30%от чистой выручки)и плюс 25грн суточных.И как Вы думаете мне нужно что то мутить,я думаю нет.
С Уважением просто водитель!

Еще

Ну вот у меня водители делают рейс Харьков-Киев-Одесса-Харьков,ну когда как восновном за 5-6 дней,зарплата 10% от фракта,примерно у них выходит около 650 гр за один этот рейс,+ по солярке я впринципи закрутил как можно,ну всёравно не жалуються,значит шото остаёться,но если меня устраивает бог с ними,о суточных они даже не заикаються!!!

Вы конечно меня извените!Но как это как это "по солярке закрутил как можно"а что машина может расходовать топлива меньше чем она на самом деле кушает.Вы просто водителей ставите в такие рамки что волей неволей им приходится делать какие нить махинации,начиная от покупок левых чеков,заливать в Вашу машину непонятно какую солярку из канистр на трассе до вскрытия тахографов (на котором находится счетчик километража)И я понял что фрахт составил за эту поездку 6500грн,пусть на солярку ушло 2000грн остается 4500грн,я бы получил за эту поездку 1350грн(30%от чистой выручки)и плюс 25грн суточных.И как Вы думаете мне нужно что то мутить,я думаю нет.
[/quote]

Что-то я ничего не понял в ответе, но таких денег по Украине водители не получают, а если и получают то есть некоторые обязательства.

Еще

Ну вот у меня водители делают рейс Харьков-Киев-Одесса-Харьков,ну когда как восновном за 5-6 дней,зарплата 10% от фракта,примерно у них выходит около 650 гр за один этот рейс,+ по солярке я впринципи закрутил как можно,ну всёравно не жалуються,значит шото остаёться,но если меня устраивает бог с ними,о суточных они даже не заикаються!!!

Что-то я ничего не понял в ответе, но таких денег по Украине водители не получают, а если и получают то есть некоторые обязательства.
[/quote]

Никаких обязательств нет!Просто я сам ищу загрузки,на меня оформленно чп,отчеты сам здаю и в принципе все.Просто после такого процента рука неподымется украсть.Да и на фрахтах можно надувать(я конечно этим незанимаюсь),так как он даже незнает по какой цене я договариваюсь с заказчиком.Просто в конце месяца отчет и все.Купил я себе ноутбук и сижу сейчас в Доблестном Донецке в машине навожу ужас на хозяев перевозчиков)Шутка!)Просто я сюда на форум никогда незаходил,а вот зашел и почитал какой грязью тут водил поливают,просто обидно.Не всем же начальниками быть.Просто если может когда нибуть встречусь с водилами которых их хазяева за людей несчитают и дам им почитать отзывы о них их хазяев,я думаю они прозреют просто.Вот так!

Еще

Никаких обязательств нет!Просто я сам ищу загрузки,на меня оформленно чп,отчеты сам здаю и в принципе все.Просто после такого процента рука неподымется украсть.Да и на фрахтах можно надувать(я конечно этим незанимаюсь),так как он даже незнает по какой цене я договариваюсь с заказчиком.Просто в конце месяца отчет и все.Купил я себе ноутбук и сижу сейчас в Доблестном Донецке в машине навожу ужас на хозяев перевозчиков)Шутка!)Просто я сюда на форум никогда незаходил,а вот зашел и почитал какой грязью тут водил поливают,просто обидно.Не всем же начальниками быть.Просто если может когда нибуть встречусь с водилами которых их хазяева за людей несчитают и дам им почитать отзывы о них их хазяев,я думаю они прозреют просто.Вот так![/quote]

Почти никаких обязательств нет))) может вы ко мне на машину пойдёте??? Я процент буду больше платить))) Да я согласен есть хозяева просто жуть, но большинство стараются относиться с пониманием. Есле бы водители более добросовестно относились к своей работе тогда бы было всё ок.

Еще
Wer liest das Thema
Benutzer 0
Gäste 0