trucksnearme
Домашние вещи из России в Украину. Подскажите!
Neue Beiträge
Zahl der Posten 8
Autor
Beitrag

Нужно перевезти из России на Украину домашние вещи(обьем Газели).Кто знает,нужны ли затаможки-разтаможки. Как это лучше сделать.

Еще

Затаможка не нужна просто нужен документ из департамента или управления эмиграцыи (незнаю как точно называется) на выезд и справка о месте будущей прописке в Украине . Но самое главное бу бытовую технику и особенно холодильник лучше оставить в России (эко контроль не пропустит).

Еще

Благодарю за ответ! Еще вопрос. Работаю по Украине,за кордон не выезжал,могу я просто выехать в Россию забрать вещи вместе с Дедом и вернуться назад,или прийдется нанимать другую машину.

Еще

Можна на грузовике(без международки и ЦМР)выехать в Россию забрать вещи ивернуться на Украину.

Еще

Нужно перевезти из России на Украину домашние вещи(обьем Газели).Кто знает,нужны ли затаможки-разтаможки. Как это лучше сделать.

Переместить вещи из РФ в Украину можно по льготному варианту: при переезде на ПМЖ. Для этого необходимо:
1. Перечень перевозимого имущества заверенный местным ЖЭКом (или ему подобным).
2. Лист отбытия владельца груза с указанием цели переезда - ПМЖ.
3. Справка про отсутствие задолженности по уплате налогов перед бюджетом РФ.
4. Сам владелец груза.
Если перевозимые вещи ранее ввозились на территорию РФ на временное пользование, то их вывоз тоже льготный.

В иных вариантах на погранпереходе (если не таможить в пункте отправления) надо платить 4 евро за каждый килограмм свыше 35 кг, либо 44% от стоимости имущества. Эти суммы оплачиваются на украинской стороне.

Еще

Затаможка не нужна просто нужен документ из департамента или управления эмиграцыи (незнаю как точно называется) на выезд и справка о месте будущей прописке в Украине . Но самое главное бу бытовую технику и особенно холодильник лучше оставить в России (эко контроль не пропустит).

Первый раз слышу про холодильники. Экоконтроль (может и фитосанитары) пусть берут пробы на анализы, проводят эти анализы и дают заключение о наличии либо отсутствии всяких микробов. Эсли есть микробы или им подобные - то ввоз на Украину, конечно, запретят. Но в моей практики такого не было ни разу.

Еще

Переместить вещи из РФ в Украину можно по льготному варианту: при переезде на ПМЖ. Для этого необходимо:
1. Перечень перевозимого имущества заверенный местным ЖЭКом (или ему подобным).
2. Лист отбытия владельца груза с указанием цели переезда - ПМЖ.
3. Справка про отсутствие задолженности по уплате налогов перед бюджетом РФ.
4. Сам владелец груза.
Если перевозимые вещи ранее ввозились на территорию РФ на временное пользование, то их вывоз тоже льготный.

В иных вариантах на погранпереходе (если не таможить в пункте отправления) надо платить 4 евро за каждый килограмм свыше 35 кг, либо 44% от стоимости имущества. Эти суммы оплачиваются на украинской стороне.

Согласен полностью с автором выше. От себя хочу добавить, что ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАХОГРАФ (поверенный) иначе 50 у.е. на въезде и столько же на выезде (если не далеко ехать по территории Р.Ф.) Я перевозил дом. вещи из Украины в Р.Ф.два месяца назад. ( к бытовухе проблем не было)

Анатолий

Еще
Анатолий

Благодарю за советы!
Юрий.

Еще
Wer liest das Thema
Benutzer 0
Gäste 0