trucksnearme
По поводу ставок, рынков, работы сайта и т.д.
Neue Beiträge
Zahl der Posten 394
Autor
Beitrag

Дорогие господа, сижу в ларди в поиске автомобиля (я заказчик)
Обзваниваю заявки, машина мне нужна срочно, поэтому ставку готов платить хоть 8грн. км. Набираю номер, предлогаю рейс, и узнаю что машина не поедет, т. к. ей до загрузки переезжать 100км, а это хлопотно, притом человек даже не интересуется ставкой, просто лень, хотя в ставку я уже заложил и переезд, и подъезд, и водителю на чай!
Да моя заявка висит с не сильно высокой ставкой, поэтому я и звоню сам по вашим заявкам дорогие перевозчики, для того что бы поторговаться.
НО ВЫ ТОЛЬКО И МОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ О ОБЯЗАТЕЛЬНОМ НАПИСАНИИ СТАВОК! ХОТЯ САМИМ ДАЖЕ ЛЕНЬ СПРОСИТЬ У ЗВОНЯЩЕГО ВАМ ЧЕЛОВЕКА, ЧТО ОН ГОТОВ ПЛАТИТЬ ЗА ВАШИ УСЛУГИ!

Очень интересно, а нам почему-то не позвонили. У меня машина в Днепре целый день провисела - но чудесного предложения по 8 грн. и даже менее прекрасного по 6 грн. так и не дождалась. Хотя может Ваш рейс на Запорожье был? Тогда такого добра хватает.

Еще

Ув. Перевозчики! Дайте совет, пожалуйста. Я почти всегда в заявках Ларди указываю максимум информации про рейс. Обязательно заполняется графа "ставка". Почти всегда добавляется слово ТОРГ.

Но обьясните, почему это не впечатляет перевозчика? Звонков нет!

Как еще можно обьяснить, что ставка - по требованию перевозчика?

Еще

Ув. Перевозчики! Дайте совет, пожалуйста. Я почти всегда в заявках Ларди указываю максимум информации про рейс. Обязательно заполняется графа "ставка". Почти всегда добавляется слово ТОРГ.

Возможно маршрут не впечатляет - либо короткий либо в невыездные города, а возможно ставку указываете слишком низкую даже для торга.

Еще

Геморройными рейсами не занимаемся. Вопрос не в том.
Какое слово притягивает?
Пробовал много всего. "Дорого" - тоже не работает.
А вы все жалуетесь - ставку не пишут. Нет ставки. Все отлично знают, что заказчик хочет дешевле, перевозчик дороже.

Сразу другой вопрос. ВСЕ ГРУЗЫ НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬ! за любые деньги. В отличие от машин - они могут уехать порожняком.

Зачем писать ставку, чтоб по этой заявке не звонили? Можете обьяснить?

Не берем во внимание шарашкины конторки, в которых ответ по любым рейсам - ставка окончательная (это говорит лишь о том, что этот эксп у заказчика не единственный и ему насрать, уедет груз или нет)

Еще

Ну предположим у вас груз Днепр-Киев и первоначальная ставка ... 1700 грн/км. Мне было бы удобно что бы такую ставку написали - так как я хочу поехать за 2220-2300 грн/км, становится понятно, что не сработаемся (в смысле наврядли сторгуемся). А кому-то возможно и 1800 подойдет позвонит поторгуется и поедет.

Еще

Из личного опыта уже давно подчеркнул для себя... если не указать ставку, то звонков в разы больше, чем если ставка указана и неважно дорого или дешево.
А ставки заказчики всетаки указывают, пусть не все, но процентов 30 точно, если не больше.
Лично я ставки не указываю сейчас и не собираюсь в будущем и дело не в том что даю маленькие ставки (ставки даю приличные), глубоко убеждён, что от заявки без указания ставки будет больше толку.

Еще

Из личного опыта уже давно подчеркнул для себя... если не указать ставку, то звонков в разы больше, чем если ставка указана и неважно дорого или дешево.
А ставки заказчики всетаки указывают, пусть не все, но процентов 30 точно, если не больше.
Лично я ставки не указываю сейчас и не собираюсь в будущем и дело не в том что даю маленькие ставки (ставки даю приличные), глубоко убеждён, что от заявки без указания ставки будет больше толку.

По вашему не нужно указывать ставку , давайте не будем и груз и города отправки указывать, будет ёще больше звонков, перевозчики у нас богатые люди пускай звонят , и времени у них куча .

Еще

По вашему не нужно указывать ставку , давайте не будем и груз и города отправки указывать, будет ёще больше звонков, перевозчики у нас богатые люди пускай звонят , и времени у них куча .

Я говорю только о ставке. Во всём остальном, чем больше информации тем лучше.

Еще

Я говорю только о ставке. Во всём остальном, чем больше информации тем лучше.

Я так думаю что сайт функцыонируэт не толь для заказчиков и експедиторов но и для перевозчиков , а перевозчики если не все так большая половина за то , чтобы указание ставки было обезательным (и их игнорировать тоже нельзя)

Еще

Уважаемые дамы и господа!!!
Прочитав всё, что тут написано, честно говоря, меня очень удивило!!! Неужели никто никогда никогда не прейдет ни к какому консенсусу???
Несколько глупо все это выглядит. На данном форуме находятся в основном одни мелкие экспедиции, которым естественно не выгодно указывать ставки, так как они не смогу закрыть ни один рейс. Почему?: каждая из экспедиций видя ставку другого (при этом сразу оценив и подумав, что её можно урезать, и самому на этом заработать), начинают играть, кто ж найдет быстрее перевозчика (тобиж «лоха», извиняюсь за выражение), по этому они не могут писать ставки и груз (пишут одни сплошные ТНП или что-то в этом роде, даже пишут направления по областям, а не точный город выгрузки), а тут уж перевозчик, на какое звено попадет. Если на экспедицию, которая работает напрямую с заказчиком или на самого грузовладельца, считай, повезло.
По этому не вижу смысла, не выставлять ставки, грузоотправителю или прямой экспедиции нечего бояться, они показываю то, что могут, заплатить. При этом зарабатывают свои честные экспедиторские.
Мелкие экспедиции должны зарабатывать, тем, что ищут и обслуживают клиентов, а не тем что обдирают перевозчиков или ещё хуже, просто кидают.
Писали о том, что у каждого заказчика много своих нюансов, из-за которых не могут показывать ставки… КАКИЕ НЮАНСЫ?!!!! Если будет написан конкретный рейс и товар, перевозчик не поймет нюансы?! Перевозчики, вполне опытные люди. Извините, если указана ставка 4500 грн Киев-Донецк, при этом указан товар мин.вата, я думаю, что тут всё понятно, нормальная ставка и нормальный товар (тоннаж 14 – 16 тонн, за 6 грн. км.). Без перегруза за нормальные деньги, перевозчик заберёт не задумываясь! А если указан рейс Днепр-Киев металл за 1600 грн, верхняя загрузка, с перегрузом в среднем 1,5 тонны, понятно, что не поедет, даже деньги на счету телефона не станет тратить.
По поводу перевозчиков, как задавался вопрос, почему перевозчики не указывают свои минимальные ставки, всё довольно просто, каждый читает форум, знает ситуацию на рынке, цена ДТ 5 грн тобиж фрахт должен быть минимум 5,5 грн. км. Тут я думаю всё намного понятней!
В чём могут быть вопросы? Всё довольно понятно и естественно. Извините, но просто не вижу смысла вашего переливания из «пустого в порожнее».
По этому, рейтинг сайта, никак не упадёт, а даже наоборот поднимется, если люди будут знать, что тут нормальные ставки и грузы!

Еще

Невпечатляет перевозчика, по одной простой причине, рынок не хочет давать перевозчику то, что он хочет увидить, тобиж нормальные ставки минимум по 5,5-6 грн км. А то, что "торг" на 50 грн. подниметесь - это и не впечетляет!

Еще

Геморройными рейсами не занимаемся. Вопрос не в том.
Какое слово притягивает?
Пробовал много всего. "Дорого" - тоже не работает.
А вы все жалуетесь - ставку не пишут. Нет ставки. Все отлично знают, что заказчик хочет дешевле, перевозчик дороже.

Сразу другой вопрос. ВСЕ ГРУЗЫ НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬ! за любые деньги. В отличие от машин - они могут уехать порожняком.

Зачем писать ставку, чтоб по этой заявке не звонили? Можете обьяснить?

Не берем во внимание шарашкины конторки, в которых ответ по любым рейсам - ставка окончательная (это говорит лишь о том, что этот эксп у заказчика не единственный и ему насрать, уедет груз или нет)

Дорого? это понятие растяжимое... для вас и по 1 грн за км может быть дорого! "Все отлично знают, что заказчик хочет дешевле, перевозчик дороже." интересная реплика... А общий знаменатель не пробывали найти?
"ВСЕ ГРУЗЫ НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬ! за любые деньги." так почему же вы не можете удовлитворить просьбу перевозчика?
"Зачем писать ставку, чтоб по этой заявке не звонили?" вам просто нескем пообщаться???!!! позвоните в службу газа...

Еще

Лично я, когда ищу груз, сразу обзваниваю заявки, где указана интересная мне ставка и только потом все остальные. Ну представте себе заявку с интересным направлением, но неинтересной ценой, которая не указана, конечно звонков будет больше, но ведь среди этих звонков может быть один, который будет вам нужен и который к вам так и не попадет, потому что телефон будет все время занят. У меня был случай, звонит летом заказчица, надо отвезти на Симферополь из Днепродзержинска возвратный груз, ставка 1500грн, я ей сказал, что за эту цену не буду даже ничего искать, но она меня уговорила, я выставил груз, написал цену и знаете нашлась машина, дело было в субботу, человеку надо было срочно в Крым, а до понедельника он ждать не мог. Хотя конечно слово запрос тоже не лишнее, плохо только когда этот запрос просто превращают в аукцион.
С ув. Александр.

Еще

Ну вот, начали с того что сайт не может требовать обязательное указание ставки

ЦитатаЦитата (Ларди-Транс, 26.11.2007 00:24):

Еще пару слов по поводу обязательного указания ставок.

...у нас рыночная экономика, как мы можем кого-то заставлять указывать ставки?! Да на каком основании? Это, что требуется законом Украины для осуществления предпринимательской деятельности? Хочет фирма указывает, если уже возила и знает цену, не хочет не указывает – если не знает или хочет выбрать лучшее предложение. Это личное дело каждого!

С уважением Дмитрий
"Ларди-Транс"

а заканчиваем чуть ли не голосованием: кто ЗА обязательное указание ставки, а кто против

а перевозчики если не все так большая половина за то , чтобы указание ставки было обезательным (и их игнорировать тоже нельзя)

Еще

Мы пишем мало денег дают за рейс ,маленькие ставки .
А вы откройте в ларди раздел там где грузоперевозчики размещают свой транспорт, там нет не одной машины катораю указывает свою (грн/км).пишут договоримся.
И мы хотим ездить после этого по хорошим тарифам.

Еще

A кто Вам уважаемые н ПЕРЕВОЗЧИКИ
будет указывать ставку если перевозчики сами боятся называть цены!!!
(Да, производители транспортных услуг сами робко заикаются при ответе на вопорс "А ЗА СКОКО ПОВЕЗЕТЕ?";)

Они кинуть в Ларрди инфу Горд А -Любой 86м3 боковая верхняя и ВСЕ.
ждут когда им какойто ... человек позвонит и ........ наймет их

Потому и возЮт даром!!!

Вы зайдите посмотрите предложения транспорта Черкассы - Любой

Там Цена предложения на перевозку по транспорту растет.(причем серьезно растет).
И самое интересное Что ПлотЮть!!!!

Мы отправили сегодня
20-ку черкассы-киев за 2000грн.
черкассы днепр за 3000грн.
И это нормально !!!!

’ЧП "Транзит-К" я с вами полностью согласен.Да боятся и у них наверное трясутся руки когда видят клиента.
когда я отправляю 10т то пишу 3,00грн а не 2,00.
3т по 1,60 а не 1,20 и ниже пишут торг уместен но не казлы ...
Когда будут писать за сколько поедут в натуре а не морозится тогда и будет толк.

Еще

Перевозчик элементарно не пишет цену по той причине что ВЫ ДИСПЕТЧЕРА - если увидите ставку Луганск-Х 10т - 3.50грн/км скажите что у человека не все дома и будите обзванивать тех у кого ставка не указана, и кто поедет по 1,50грн/км. Или я не прав?
Или когда висит машина в Киеве и звонит девочка и говорит за сколько поедите в Донецк? Я отвечаю что туда вообще не поеду и тут начинаются уговоры, ну а может быть? Ну а я вам назад загрузочку и т.д. - тогда берешь и в ЛОБ говоришь ставку % на 40 выше реальной - она кидает тут же трубку, и перезванивает мин через 40 и говорит - ой вы знаете сорвалось - а перезвонить не смогла телефон занят был. Так за ХХХХ едим?
И вы диспетчера говорите почему перевозчики не выставляют цены...
P.S. ситуация на рынке перевозок несколько сходна с ситуацией на рынке недвижимости....Чем крупней агентство недвижимости тем все прозрачней и меньше их %, чем агентство меньше тем больше их не профессионализма и жадности....

Еще

С одной стороны ставка надо , например в грузах из закарпатья когда кто то напишет цену , через 15 минут по этому же маршруту идёт поднятие ставок, прямо как на торгах в Сотбис.
Может это и есть один из методов поднятия ставок,только хотелось бы что бы не только Запад поднимался по ценам а и ВОСТОК

Анатолий

Анатолий

Еще
Анатолий.

Как перевозчик может указать стоимость? Объясните пожалуйста! Что за бред? Я выставляю машину Днепр-Любой при этом в Ужгород я готова ехать по одной ставке, в Крым по другой, а в Донецк по третьей - и от того какой груз вести и сколько меня будут грузить например металл краном за 40 минут или ТНП в коробках в ручную часов за 6 и с выгрузкой тоже самое... и так далее, какую при этом я могу написать ставку?

Вот вам пример выставляю Днепр-Любой 5грн/км нал - и пошли звонки в Донецк - объясняю в Донецк минимум 8 грн - НО ВЫ ЖЕ НАПИСАЛИ "5" ВОТ МЫ И ПОДУМАЛИ.... Мне что по каждому направлению цену выставлять отдельно? Тогда вся страница будет забита моея машиной. Или выставила Днепр-Донецк 2000 грн. - звонят: три места загрузки (одно из них в Партизанском :) ) и 22 т. веса - и снова приходиться тратить время на объяснение что цена указана для условий 1-1/20т.

Еще

Забыла добавить, что если собираюсь ехать в определенном направлении ставку обычно пишу.

Еще
Wer liest das Thema
Benutzer 0
Gäste 0