Международные перевозки собственным транспортом
Neue Beiträge
Zahl der Posten 9
Autor
Beitrag

Добрый день.
Помогите,пожалуйста,разобраться в следующем вопросе:
Какие разрешительные документы необходимы для осуществления перевозок собственным грузовым транспортом из стран ЕС (Болгария и Польша).
Т.е. если груз наш (по прямому контракту), машина наша, мы не предоставляем услуги перевозок, везем для себя.
Спасибо!

Еще

Все теже самые документы если бы Вы занимались Международными грузоперевозками.

Еще

никаких лицензий не надо.

Еще

По европе общий вес более 6.5т однозначно нужны дозвола.

Еще
Сергей.

т.е. до 6.5 т дозвіл будет не нужен?
Вот и по лицензии вопрос. В законе "Про ліцензування..." речь идет о лицензировании в случае предоставления услуг, которые в нашем случае не предоставляем.
Кто-нибудь еще сталкивался и работал в подобной ситуации?
В какой "орган" лучше обратиться за разъяснениями?

Еще

Спасибо!
Выяснили, что лицензия на международные перевозки все-таки нужна(
С пакетом документов на получение вроде ясно.
А вот каким требованиям должен соответствовать автомобиль? Кто это соответствие устанавливает?

Еще

Каким требованиям должен соответствовать автомобиль согласно "сертифікату відповідності щодо безпеки руху, екологічної безпеки та енергозбереження вимогам країн, по території яких буде здійснюватися перевезення" в случае перевозки по Болгарии(+Румынии),Польши? Кто это соответствие устанавливает?

Еще

Не ломайте себе голову - в Киевской области, с.Копылов, проводится осмотр и сертификация транспортных средств в соответствии с требованиями ЕКМТ.
Позвоните 044-4556774, 0442010887 (86), и там Вам объяснят, как, что куда и зачем ...

Не буду утверждать на 100%, но по моему мнению сертификаты у Вас должны быть, тем более если планируете ходить в страны ЕС. И не важно свой груз везете или нет.

В отношении лицензии обратитесь с вопросом в Голоавтотранснспекцию в вашем городе. Там так же объяснят, надо или нет. Везде работают люди и я думаю, что Вам нормально объяснят.

Еще
Александр

Кроме серт. ЕВРО-3 (этого достаточно) у вас могут попросить код ЕОРИ.Код может сделать водитель на погран.переходе страны-члена ЕС, только дайте водителю, на всякий случай,доверенность.

Еще
Wer liest das Thema
Benutzer 0
Gäste 0