trucksnearme
Как отправлять факс по интернету бесплатно?
Neue Beiträge
Zahl der Posten 43
Autor
Beitrag

А потому что с 2006 года в Украине факсокопия документа не имеет юридической силы

Еще

Вы съезжаете с темы... :)

Вопрос стоял: Как отправлять факс по интернету бесплатно?

А плавно перешёл, со слов некоторых, что в принципе ничего этого делать не нужно и даже бесполезно и никакой силы не имеет и т.д.

Мне, например, глубоко по боку имеет или не имеет, правила общения и выяснения платежеспособности и надёжности оппонента, я оставляю за собой, а факс это или электронка или чеснОслово это тема совсем другого разговора.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

А потому что с 2006 года в Украине факсокопия документа не имеет юридической силы

Тогда почему в крупных компаниях так щепетильно относятся к подобного рода "бумажкам"?
В суде договор, заключенный по факсу, имеет юр.силу.

С уважением,
Ирина

Пы.Сы. Я говорю о прогрессивных компаниях, которые стараются сделать свою работу максимально эффективной.

Еще
:to_become_senile:
Каждый хочет в рай, но никто не хочет умереть

Когда ты, наконец, вернешься в свой старый дом, ты поймешь, что скучал не по нему, а по своему детству.

А Вы собираете такие бумажки?

П.С:В суде договор, заключенный по факсу, имеет юр.силу. - не имеет. Исключительно международные договора купли-продажи.

Еще

Кстати, благодаря нашему теперешнему "Гаранту", в архиве суда на которого обнаружились только копии приговоров...

...и поэтому было решено копии не считать документами имеющими юридическую силу.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Я просто не понимаю, зачем человеку добровольно лишать себя заранее возможности решения проблемы, н-р с той же оплатой, (если такая вдруг появится) законными методами?
Лень что-ли 5 минут на факс потратить? А сколько вы тратите в день времени на распитие чаев и перекуры, на форумы кстати:), на Одноклассники и другие сайты? :)
Согласна, что в Украине действие законов распространяется не на всех, но все же не будем поддаваться стереотипам.

С уважением,
Ирина

Еще

Когда ты, наконец, вернешься в свой старый дом, ты поймешь, что скучал не по нему, а по своему детству.

А Вы собираете такие бумажки?

П.С:В суде договор, заключенный по факсу, имеет юр.силу. - не имеет. Исключительно международные договора купли-продажи.

У нас почему-то имел.

С уважением,
Ирина

Еще

Значит Вам повезло.

Еще

Я просто не понимаю, зачем человеку добровольно лишать себя заранее возможности решения проблемы, н-р с той же оплатой, (если такая вдруг появится) законными методами?
Лень что-ли 5 минут на факс потратить? А сколько вы тратите в день времени на распитие чаев и перекуры, на форумы кстати:), на Одноклассники и другие сайты? :)
Согласна, что в Украине действие законов распространяется не на всех, но все же не будем поддаваться стереотипам.

С уважением,
Ирина

В общей сложности час времени :)

Еще

факс через интернет можно отправить на факсовый аппарат человека, который с интернетом "не дружит"

Еще

Чем факс через интернет отличается от электронной почты. Я не знаю, а кто знает? Хотя догадки есть, конечно.:)

А потому что много хакеров развелось с лёХгкостью взламывающих эмэйлы и читающих Вашу переписку(кстати мы перешли на Гмыло, а вы??? :) ).

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Вот мой знакомый по сегодняшний день считает что "интернет это для буржуев" сильно дорого. А телефон!!!! да еще с факсом - это сила.

Не думаю, что он один такой:)

Еще

Александр тут правильно подметил, что вопрос стоял :"Как отправлять факс ПО ИНТЕРНЕТУ БЕСПЛАТНО"?
А комрад Максименко резонно заметил, а почему не электронная почта?
А почему? Чем факс через интернет отличается от электронной почты. Я не знаю, а кто знает? Хотя догадки есть, конечно.:)

А какая разница, факсом или мылом передана "филькина грамота"? :)

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

Сам процесс волнителен... :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 30.06.2010 16:07):

Еще

...а в ответ ему шлют. :):):)
И этот процесс волнителен...

И так целый день волна за волной, ВАЛ за ВАЛом...

...название картины "Девятый ВАЛ" многое теперь объясняет. :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 30.06.2010 16:07):

Для того, чтоб отправить факс нужны д.п. затраты сам аппарат + тел. линия.
А сдесь походу спрашивают как через рублёвый модем факс отправлять.
И в чём прикол?

Еще

Ну вообще-то факс у нас есть...
А прикол в снижении затрат и экономии на дополнительном оборудовании. Не вижу в этом ничего плохого. Вот спрашиваю мнение других, кто пользовался, чтоб потом не получилось, что "скупой платит дважды".

С уважением,
Ирина

Еще

А прикол в снижении затрат и экономии на дополнительном оборудовании. Не вижу в этом ничего плохого. Вот спрашиваю мнение других, кто пользовался, чтоб потом не получилось, что "скупой платит дважды".

С уважением,
Ирина

По опыту пользования могу сказать, что факс на емайл от Киевстара работает - только не все могут отправлять факс на мобильный в силу запрета звонков со стационарного на мобильный (есть крупные компании с такими ограничениями), факс у отправляющей стороны проходит, получателю (в данном случае мне - не доходит :(), причем где проблема с оператором не можем найти.

Далее. Отправка через инет на факс - также иногда глючит (причем, именно в ТОТ :) момент). Нет возможности убедиться, что он прошел и качественно виден. Услуга о которой я писал выше, работает хорошо в Европе, у нас в силу наших телефонных линий и качества связи - глючит.

Далее, пользование только эл почтой - также не всегда возможно, если получатель далек от инета (а таких немало :)). Хотя на мой взгляд, заявки по эектронке и факсу ничем не отличаются внешне.

В данный момент пришли к выводу, что стационарный телефон с факсом нужен, правда в варианте подключения МФУ к телефонной линии (печать происходит на обычной бумаге, отправка возможна из компьютера по типу факс-модема).

Еще

С уважением,
Ирина

По опыту пользования могу сказать, что факс на емайл от Киевстара работает - только не все могут отправлять факс на мобильный в силу запрета звонков со стационарного на мобильный (есть крупные компании с такими ограничениями), факс у отправляющей стороны проходит, получателю (в данном случае мне - не доходит :(), причем где проблема с оператором не можем найти.

Далее. Отправка через инет на факс - также иногда глючит (причем, именно в ТОТ :) момент). Нет возможности убедиться, что он прошел и качественно виден. Услуга о которой я писал выше, работает хорошо в Европе, у нас в силу наших телефонных линий и качества связи - глючит.

Далее, пользование только эл почтой - также не всегда возможно, если получатель далек от инета (а таких немало :)). Хотя на мой взгляд, заявки по эектронке и факсу ничем не отличаются внешне.

В данный момент пришли к выводу, что стационарный телефон с факсом нужен, правда в варианте подключения МФУ к телефонной линии (печать происходит на обычной бумаге, отправка возможна из компьютера по типу факс-модема).

Спасибо. Хочу воспользоваться как-раз этой услугой:)

С уважением,
Ирина

Еще

Wer liest das Thema
Benutzer 0
Gäste 0