Культура общения.
Neue Beiträge
Zahl der Posten 13
Autor
Beitrag

Извините, назрело. Вчера звоню заказчику, имея желание получить груз. Представляюсь (говорю на русском), интересуюсь ставкой. А в ответ мне говорят - а чого ви розмовляєте мовою іншої держави? И кинула трубку. Я в шоке. Мне абсолютно не трудно было продолжить разговор на украинском. Я одинаково хорошо разговариваю на обеих языках. Но такого откровенного хамства просто не ожидал. Хотелось перезвонить, нагнуть..... тюков. Не стал я уподобляться этой мадам. Дай ей Бог здоровья.
Или ещё - есть загрузка. Ставка (условно с моей) за перевозку отличается всего в 100 грн. А груз предлагают уже 5-ый раз. Звоню и предлагаю свою услугу (по своей цене). А в ответ.... Мне рассказали кто я и что я в самых ярких красках. Примерно как в кинофильме "Кавказкая пленница" - когда тов. Саахов только вошёл и сказать ничего не успел, а вышел с цветочком на ухе....
Может это только у меня так бывает?

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

самое интересное что она на РОДИНЕ ,а мы в гостях?Тошнит от ихнего смердющего национализма,она не поздаровалась "хаэль гитлер"?

Еще

самое интересное что она на РОДИНЕ ,а мы в гостях?Тошнит от ихнего смердющего национализма,она не поздаровалась "хаэль гитлер"?

Я имел ввиду культуру общения, а не национальный вопрос. Не накаляте хоть это.

С ув. Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

У меня все с точностью наоборот.На Западе -вежливые клиенты,оплата почти всегда вовремя,на востоке все наоборот-чем восточнее тем больше хамства и разгильдяйства,безответственности.Кстати,"языковый" вопрос ни разу не поднимался.Берите пример с Канады -2 языка -французский и английский и никаких проблем с языком и национализмом

Еще

Напрашиваеться вывод дураков везде хватает!А вообщето взгляните на правящих мужей, нашей страны-как они общаються!Чего можно ожидать от народа,если вокруг такие примеры!А насчет национализма-у нас в стране его нет,есть тупость и глупость!Скажите зачем плохо говорить на украинском,если лучше получаеться на русском?Общались с людьми,которые разговаривают на укр.языке,я на русском-мы прекрасно друг друга понимали!Наданный момент мой сын занимаеться полностью на украинском языке,а дома говорим на русском,самое плохое что ребенок говорит на суржике!

Еще

Шановні!
Справа не в тім, якою мовою розмовляє людина.
Справа в тім, як ця абстрактна людина ставить себе по відношенню до інщих.
А мова спілкування тут зовсім ні до чого.
Я більш, чим впевнений - якби ЧП Орлова почула іншу відповідь, відповідь професійну, то і розмова склалася б по іншому.

ЧП Орлова - в следующий раз не отказывайте себе.
Я обычно подобным муда..ам отвечаю, что еще в совершенстве владею и матерным :-))

Еще
СС :victory:

Извините, назрело. Вчера звоню заказчику, имея желание получить груз. Представляюсь (говорю на русском), интересуюсь ставкой. А в ответ мне говорят - а чого ви розмовляєте мовою іншої держави? И кинула трубку. Я в шоке. Мне абсолютно не трудно было продолжить разговор на украинском. Я одинаково хорошо разговариваю на обеих языках. Но такого откровенного хамства просто не ожидал. Хотелось перезвонить, нагнуть..... тюков. Не стал я уподобляться этой мадам. Дай ей Бог здоровья.
Или ещё - есть загрузка. Ставка (условно с моей) за перевозку отличается всего в 100 грн. А груз предлагают уже 5-ый раз. Звоню и предлагаю свою услугу (по своей цене). А в ответ.... Мне рассказали кто я и что я в самых ярких красках. Примерно как в кинофильме "Кавказкая пленница" - когда тов. Саахов только вошёл и сказать ничего не успел, а вышел с цветочком на ухе....
Может это только у меня так бывает?

Алексей, не только у тебя! Сегодня общался (говорили правда на одном языке) сООО Фан-Транс.У нас была перевозка выполненная,и решали вопрос оплаты,точнее задержки оплаты.О самой фирме остался неплохого мнения,(это все рабочие моменты,и они решились),но после общения с диспетчером Галиной- в ужасе от ее манеры общения.Осадок от общения такой,как будто я попросил занять мне ее личные деньги, и пообещал их невернуть!!! У каждого человека может случиться какая небудь проблема и нет настроения, но раз Вы вышли на работу - будьте Все-профи.И какая разница на каком языке мы общаемся, если понимаем друг друга!

Еще

Каждой диспечерше перед работой - по мужу!!! И культура поднимется, и ставки всех станут устраивать.

Еще

Каждой диспечерше(хамовитой) перед работой - по мужу!!! И культура поднимется, и ставки всех станут устраивать.

Еще

Подскажите пожалуйста где в Харькове можно купоть облицовку на Рено Магнум? т.80984079590 т.80984079591 Саня

Еще

Подскажите пожалуйста где в Харькове можно купоть облицовку на Рено Магнум? т.80984079590 т.80984079591 Саня

Еще

Хамы ё-маё -:))) Это просто говорит об уровне ума человека!!!

Еще
Wer liest das Thema
Benutzer 0
Gäste 0