trucksnearme
Внимание!!!! ГОЛОСОВАНИЕ, только "ДА" и только "НЕТ" Предлагаю решить судьбу экспедиторов, быть им или не быть.
Neue Beiträge
Zahl der Posten 119
Autor
Beitrag

дядьки, по сути согласен
по факту - Ваши Маруськи, сЫнЫ и доцИ - типа дЫспетчЫрЫ - тоже под лицензию - и всем будет счасТЯ!!!
Потому как нет более безграмотной и безответственной прослойки!

Александр

Типа: яблоко от яблони...???

Александр.:)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Саня, я без намеков - просто приходилось...
Все МЫ замечательные :) - только выживут не все - а я хочу выжить - и не более - сейчас я еще не готов торговать и сливать свою репутацию - но...я должен озабиться чьимто зароботком? - меня мало интересуют другие - каждому свое, а мы в одной лодке - тонем вместе...

С уважением!

Еще
СС :victory:

Саня, я без намеков - просто приходилось...
Все МЫ замечательные :) - только выживут не все - а я хочу выжить - и не более - сейчас я еще не готов торговать и сливать свою репутацию - но...я должен озабиться чьимто зароботком? - меня мало интересуют другие - каждому свое, а мы в одной лодке - тонем вместе...

С уважением!

Как, Александр, разве не Вы раздаёте нищим в подземных переходах месячную их выручку, с каждодневных кушей???

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Не раздаю....

С уважением!
Александр

Еще
СС :victory:

Не раздаю....

С уважением!
Александр

А напрасно, сколько бы, действительно, благодарных людей смотрело в след...

А тут, виртуально, столько ненависти... аж противно...

Флаг не обосрать!!!

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 31.10.2008 21:15):

Не раздаю....

С уважением!
Александр

А напрасно, сколько бы, действительно, благодарных людей смотрело в след...

А тут, виртуально, столько ненависти... аж противно...

Флаг не обосрать!!!

Еще

Давно мучает один вопрос,не могу удержаться и промолчать.Ув. экспедиции и диспетчеры, когда Вы выставляете всем колхозом одну иту-же заявку чего Вам не хватает УМА или СОВЕСТИ чтобы открыть страницу "грузы" и опредилиться по цене и форме оплаты.Это не ненависть,Это СМЕХ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ!Оксана.

Еще

Давно мучает один вопрос...

...Это СМЕХ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ!Оксана.

Вам намного легче Оксана, Вас один вопрос мучает...

А ответ Вы ведь и сами знаете, развелось мешок и торба желающих, перебросом с одного сайта на другой, получить свои вожделенные баблосы.

Но они же не с улицы эту тему откопали?, где-то поработали, чьих-то решили сами будем диспетчеровАть свою машину и пошло-поехало...

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Судьбу экспедиций решают не перевозчики, а ситуация на рынке. Многие экспедиции фактически обналичивают деньги заказчиков через ЧП и платят откат отделам перевозок в крупных фирмах. Они необходимы для наличных расчетов с перевозчиками, работающими без банковского счета, и для финансовых махинаций владельцев крупных компаний.Пока не изменится система налогообложения юридических лиц и не будет введен контроль за доходами и расходами,такие экспедиции будут процветать. Перевозчикам необходимо активнее привлекать экспедиции к ответственности за несвоевременную оплату услуг и за другие нарушения.

Еще

Судьбу экспедиций решают не перевозчики, а ситуация на рынке. Многие экспедиции фактически обналичивают деньги заказчиков через ЧП и платят откат отделам перевозок в крупных фирмах. Они необходимы для наличных расчетов с перевозчиками, работающими без банковского счета, и для финансовых махинаций владельцев крупных компаний.Пока не изменится система налогообложения юридических лиц и не будет введен контроль за доходами и расходами,такие экспедиции будут процветать. Перевозчикам необходимо активнее привлекать экспедиции к ответственности за несвоевременную оплату услуг и за другие нарушения.

Точно, и как мы сами об этом не догадались?

Еще

Україна понад усе!

Олександр

...будет введен контроль за доходами и расходами...

Он и так введён, самая вкусная тема для налоговой..., а если его упростят, тогда может эти оффшоры останутся без куша...

:)Игорь.

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

...будет введен контроль за доходами и расходами...

Он и так введён, самая вкусная тема для налоговой..., а если его упростят, тогда может эти оффшоры останутся без куша...

:)Игорь.

Они останутся без куша только в том случае, если работники транспортных отделов не будут обманывать дирекцию фирм. Ведь это они берут откаты экспедиций - ЧП.Многие крупные фирмы имеют ЧП только для обналичивания денег под видом экспедиции, а всю работу делают перевозчики.Вопрос только в том, чтобы найти приемлемый для всех компромисс по распределению прибыли.То, что нельзя запретить, нужно возглавить.И с этим уже не поспоришь.

Еще

Они останутся без куша только в том случае, если работники транспортных отделов не будут обманывать дирекцию фирм. Ведь это они берут откаты экспедиций - ЧП.Многие крупные фирмы имеют ЧП только для обналичивания денег под видом экспедиции, а всю работу делают перевозчики.Вопрос только в том, чтобы найти приемлемый для всех компромисс по распределению прибыли.То, что нельзя запретить, нужно возглавить.И с этим уже не поспоришь.

Как интересно!... экспедиции существуют для обналичивания денег...

А перевозчик делает всю работу!

Действительно несправедливо...

Вы сами в это верите, где-то прочитали или Вам это кто-то рассказал?

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 01.11.2008 16:05):

Как интересно!... экспедиции существуют для обналичивания денег...

А перевозчик делает всю работу!

Действительно несправедливо...

Вы сами в это верите, где-то прочитали или Вам это кто-то рассказал?

Александр.

Еще

Для обналичивания существуют экспедиции - частные предприниматели-физические лица. Другие организационные формы ЧП для этого не подходят, поскольку там более жесткий контроль за движение наличных денег.Что касается справедливости, то в бизнесе такого понятия нет, а есть только возможность или невозможность получения прибыли в существующих условиях.

Еще

оксана наши глубоко НЕ уважаемые деспетчера незнают о существовании на сайте таких разделов как грузы и транспорт

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 31.10.2008 15:25):

ЦитатаЦитата (ГО "ОВА", 31.10.2008 13:16):

Если я чем-то на тебя не похож, я этим не оскорбляю тебя, а, наоборот, одобряю...

Теперь мне на много легче...

Еще

Ответ на тему: ДА!!!

Экспедиторам быть, их не может не быть.
Без них не может быть цивилизованного рынка грузовых автоперевозок! Почему существуют смешные цены на перевозки, а потому что есть перевозчики, которые за эти цены едут (спрос рождает предложения!). Кто то фантазирует о лицензировании экспедиторской деятельности, а к чему это? кто то наивно думает что при лицензировании экспедиторов, они перевозчикам станут платить больше? Так цены должен устанавливать перевозчик, а не экспедитор-посредник. Экспедитор может регулировать уровень цен на экспедиторские услуги, это максимум. А то, что сейчас экспедитор решает за какую цены поедет перевозчик и при этом посредник может зарабатывать на перевозке больше чем сам перевозчик, так это вина самого перевозчика. А то все умные такие поговорить и поругать экспедиторов за низкие тарифы, а когда нужно ехать к «жирному» заказчику, то берет на тихоря у того же экспедитора, которого 20 минут назад ругал, по 3 грн/км за 20 тонн. и едет за милую душу, думая что он умнее всех остальных.
На пальцах можно пересчитать перевозчиков, которые не унижают себя такими перевозками, просто единицы. И такие перевозчики не бедствуют! Они и кредиты выплачивают, и парк обновляют, и водителей содержат на достойной зарплате. Они ни кого не винят и не ищут крайних-виноватых в низких ставках на рынке, потому что за свои услуги они сами устанавливают цены.
А если сроки оплаты не устраивают, так не работайте с теми кто долго платит. В Украине не на настолько громадный рынок, что нельзя было бы отследить кто как платит. Все всё и всех знают, но все равно берут и едут, им не платят долго, а они опять берут и едут. Тогда учитесь у индейцев: «индеец два раза на грабли не наступает».
Я уже молчу о том, что сами же перевозчики берутся экспедировать грузы. Ну даже не это поражает, а то как на своих коллегах перевозчиках не стесняются нагреваться 30-50% от фрахта. Еще бы! Спать ночью не сможешь, жаба задавит отдать заказ другому перевозчику не содрав с него хотя бы сотню.

Еще

Очень правильно Вы все подметили, абсолютно с Вами согласен, потому что после дня общения с такими горе-экспедиторами или горе-диспетчерами возникает недвоякое желание научить их уму-разуму, уж очень они своей безграмотностью и безалаберностью засоряют эфир и мешают нормальной работе на рынке грузоперевозок.

"Если в твой огород за капустой лезут какие-то козлы, не говори худых слов, а дай им лучше по кочану, но от всей души":(:(:(

Еще
С уважением,Владимир!
Wer liest das Thema
Benutzer 0
Gäste 0