trucksnearme
ТАХОГРАФЫ И ТРАНСПОРТНАЯ ПОЛИЦИЯ
Neue Beiträge
Zahl der Posten 24
Autor
Beitrag

Мда. :)
Лучшим я себя считаю, правда. Потому что кроме меня среди украинских мастерских никто не залез так глубоко. Т.е. у меня понимание происходящих процессов более полное. Но это не говорит о моем уровне как электронщика(очень низком). При этом программировать для PIC, ARM я могу.
Если Вы такой специалист, давайте поработаем? У меня есть конкретная задача с разработкой платы и с программированием. Скорее всего для ARM. Хотя предложения приветствуются :)
Попытки молочника доказать что он мясник - глупые, не правда ли? :)

PIC , ARM - относительно устаревшие "архитектуры", хотя на их микронтроллерах можно очень многое строить. Сейчас рулят такие вещи как Cypress PSoC если слышали...очень крутая вещь и очень гибкая...

Я не занимаюсь этими вещами профессионально(понимая при этом что есть люди в миллионы раз умнее меня...и для успеха в этом деле нужен как ни крути - талант). А так, конечно можно алгоритм простого относительно устройства растягивать на n-е количество строк и мерить потом сложность аглоритма которым выполняется относительно простая функция, количеством строк(обьемом) кода...:)

В тахографе единственное что может вызывать интерес - это "крипто мутки" хотя и они представляют собой обычное кодирование информации, с последующей расшифровкой... Да, признаю , что был не прав - тахограф сложнее стиралки, но вы в свою очередь не до оцениваете последнюю:D

если убрать кодирование информации с тахи, то скажите мне, что там сложного? очень интересно...вроде как кроме получения инфы с парочки датчиков, и накопления последней в самом тахографе больше ничего??? а то что он завязан с системой управления авто не трогайте...это другая история

п.с. такие программы и устройства уже есть и завтра их будет еще больше, хотя если бы это было действительно выгодно, то уже этого добра было бы полно
вы хоть представляете себе что такое 30000000 млн. елементов на одном см/куб (поверхности, а не обьема даже)???? какие СУМАШЕДШЕ-СЛОЖНЫЕ структуры они представляют из себя, какие БЕЗУМНО-УМНЫЕ люди их создают??? почему вы думаете что умнее других??? смешно....

даже я, простой водила:), заставил бы Вас сдесь краснеть очень изрядно в этой области и программировании в том числе ...не говоря уже о тех людях схемотехниках которые проектируют эти вещи, а уж написать нещастный алгоритм опроса тахи для них как два пальца обписять :D

Еще

А и не надо профессионально. Если у Вас уровень как пишете - вполне достаточно, даже с тремя головами сверху :)

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

А и не надо профессионально. Если у Вас уровень как пишете - вполне достаточно, даже с тремя головами сверху :)

знаю людей которые комплексы типа MUT III(в которых данные производитель также старается шифрануть и который просто не сравнимо сложнее тахографа) ломают за пару месяцев и на других аппаратных средствах(микросхемах) делают клоны что хрен отличишь от оригинала... они работают в коллективе не менее 10 человек и у каждого своя задача... вот это уровень:)

со скандока также знаю людей, многие там в 35-40 лет не имеют семьи , помешанные реально на этом

вы хотите один раз что то сделать и толкнуть, поднять баблишка так сказать? неееет, :) этим нужно жить, отдавать все свое время и мозги...потом поддерживать, совершенствовать, иначе завтра это уже будет старый отстой которых даже бесплатно юзать не будут не то что покупать за баблишко тем более у нас в стране, тем более по вашей области:)

короче, вам нужен коллектив умных людей для вашей задачи, чтоб она получила успех...

Еще
Wer liest das Thema
Benutzer 0
Gäste 0