trucksnearme
Дизель по единой цене по Украине
Neue Beiträge
Zahl der Posten 1.167
Autor
Beitrag

А куда пост . про отсутствие солярки на заправках делся.?

Еще

А куда пост . про отсутствие солярки на заправках делся.?
Та Вы там кипиша больше навели. Ну периодически не можем предугадать куда объем пролива пойдет. К Одессе уже привыкли корабли встречать с турецкоподдаными. А вот уборочную и прочие зерновозные движения угадывать сложно. 
Снабжаем оперативно, стараемся не допускать остановок, а если такое и случается, то обычно в считаные часы решается.

Еще

Двадцать два ))

Прайм вечерний!!

Много событий произошло, однозначно все не разберем, но кое-что успеем:

1.Нефть:

Вот приятно посмотреть на график с коррекцией, особенно на пятичасовке отчетливо видно, что рост тормознулся, но это еще не перемена тренда, ждем вскоре серьезных новостей от ОПЕК, как всегда карта сплетней о продлении/не продлении сделки по сокращению добычи будет главным ньюс мейкером.

2.Валюта:

Сегодня прикол, вышла новость от НБУ, что они решили менять дизайн гривен. Вот мне интересно много ли людей откровенно повелись на то, что нам критично важно поменять дизайн всех гривен. Ну типа чтобы красивее было. Дословно это звучит так:

Мы работаем над обновлением дизайна всего ряда банкнот. Национальный банк постоянно работает над этими вопросами. О введении в обращение новых номиналов или нового дизайна сообщаем", - сказал он.

Ну я не буду говорить, что печатать деньги выгодно, а печатать их под предлогом красоты это тоже выгодно, только вот на определенном этапе они попадают на валютный рынок, причем попадают туда быстро, ну дальше тоже понятно, что происходит.
А что делать если выборы не за горами и нужно готовить почву уже начинать. Я это так понимаю, во всяком случае.

3.О рынке ГСМ:
Постой паровоз не стучите колеса. Вот как-то так, все, пока достигли точки максимум, все аппетиты удовлетворены. Расти пока нет оснований, падать тоже особо нет, но конкурентно могут до конца месяца потолкаться, это я о сетях АЗС, если что. А вот дней через 10-15 вполне вероятен новый всплеск, под конец месяца, под новое декабрьское ценообразование. Практика последних двух месяцев как раз "накатала" такой сценарий. 

4.Прайм:
У нас много всего нового, самое главное это запуск Днепр-2, вероятно завтра уже о этом объявят, но по факту уже работает. Дальше на днях Цукуры.
Мы очень плотно поработали на Петролиум 2017, это было феерично, масса новых контрактов, масса продолжений диалогов и вообще мы там уже как завсегдатели этого общества:

Серьезная атмосфера и откровенно о рынке, к примеру не стесняясь разбирали кто как "мутит" все на изнанку профессионально выворачивали, и про БРСМ и про Трейд Коммодити и про Приват:

Ну еще мы уже начинаем заканчивать Ровно:

5:Суперакция:

Завтра дешевле, чем обычно:

Стела 22,95 с НДС
Diesel Manager 22,75 с НДС (и еще минус персональная скидка)

Талоны до 2000 литров 22,70 с НДС
Талоны от 2000 литров до 4000 литров 22,60 с НДС
Талоны от 4000 литров 22,55 с НДС

Цена хорошая, минус 22 держим по Цельсию в том числе. По крайней мере лаборатория так говорит, природа еще не испытала.

Ну и в завершение, поддержите наших сотрудниц лайком, не поверите, но без них Дизель Менеджер, не работает )) А с ними еще как!! )) И завтра им очень нелегкий день предстоит ))

https://www.hitfm.ua/actions/189-pratsjuytantsjuy/576119-vitaliy/

Еще

ПОЛЕТ СТАБИЛЬНЫЙ.

Прайм вечерний!!

Как-то не очень много нового сегодня, но тем не менее:

1.Нефть:

Ничего нового до саммита ОПЕК по сути не произойдет. Рынок уже разогрели настолько, что только новости от Москвы и Эр Рияда о продлении сделки по сокращению добычи до конца 2018 года, могут взорвать рынок и погнать нефть выше 70 дол. Но это маловероятно, сейчас еще рано такие заявления делать, просто это не логично выбрасывать такой козырь, когда цена итак всех устраивает. Я думаю подобное заявление в этом году мы не услышим, вероятно зима-весна 2018 года. Тем более время терпит. А пока стабильность и ожидание саммита. Хотя что-то на саммите подогревающее и поддерживающее таки должно быть, но не взрывное.

2.Валюта:

Пока как и с нефтью качели и ожидания. Вообще не ясно зачем им сейчас крепить гривну, ведь межбанк таковых оснований не дает. Все что идет в голову, так это наглость со стороны парламентариев принять бюджет по укрепленной гривне, а потом сразу ее отпустить на запланированный уровень, что автоматом даст прогресс в выполнении бюджета 2018, ну и пару лишних копеек, тому кому этот бюджет предназначен. Другой логики не вижу.

3.Дозвола:
Чтобы кто не говорил, а Украины экспортирует в Европу все больше товаров, на моей памяти это первый такой длинный застой без Польских дозволов, обычно Румыния и Беларусь никого не удивляли отсутствием, а вот Польша так долго на сухом пайке не держала. И, наверное хоть для транспортников это головняк, то для страны таки позитив, учитывая возросший товарооборот.

4.Прайм:
Ну у нас нового чуть-чуть есть тоже, мы расширили бензовозный парк, теперь у нас 20 бензовозов, такая себе нефтебаза на колесах, расширили сразу на 4 единицы, все показать пока не можем, еще нужно рекламу, тарировку провести, водителей принять в конце-концов. Пока они на стадии трансформации из вот таких:

в вот такие:

И потом вот тут на экране телефона будет на 4 таракашки больше ползать ))

Ну а по ценам все ровно и стабильно, глобально до конца месяца ничего не ожидаем. Смотрим за нефтью и ждем саммит.

P/S Днепр-2 уже работает, так что на любом берегу Днепра )) 

Еще

А нет никаких сведений, когда дозвола польские будут и будут ли вообще?

Еще

ЦитатаЦитата (Дмитрий(CLG), 21.11.2017 13:11):
А нет никаких сведений, когда дозвола польские будут и будут ли вообще?
Не помню где читал, но вроде сегодня Польша должна рассмотреть вопрос о выделении доп. кол-ва дозволов, в случае положительного ответа то сразу их отправят в Киев.
Короче в лучшем случае с декабря, как я понимаю. Если найду где читал, скину ссылку.

Еще

Значит правду я где-то читал, хоть так и не вспомнил где ))

Еще

ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ

Прайм вечерний!!

Зима опять приближается, так все оптимистично было, но так все оптимистично и закончилось:

1.Нефть:
Вышла статистика, идеально ровная, но с намеком на то, что Штаты глобально успокоились и противодействовать росту цены не хотят. Пожалуй это основное, то можно понять со статистики:

На этом фоне нефть немного укрепилась, но это все НЕ есть решающее слово в тренде. Все интересное на закуску. Ждем саммит ОПЕК+

2.Валюта:
Все оказалось проще, МВФ уехали. Курс возвращается обратно. Второй день резкого роста на межбанке и ноль реакции от НБУ. Если еще пару дней так, то на заветные 27,2 выскочит, а на инерции может рвануть и выше.

3.Интересности:

Сегодня таки утвердили норму на установку уровнемеров в емкостях с подакцизным товаром, теперь можно назвать дату окончания бочечной эпохи. 1 июля 2019 года такого формата торговли дизелем уже не будет, как сейчас, я имею ввиду бочек по всем углам. С одной стороны к этому все давно шло, а с другой еще полтора года впереди.

Тесла:

5 секунд до сотни.  И это тягач, а не спорткар ))

А вот лет через 10 начнется трансформация рынка и у нас и если кто думает, что это будет долго, я Вас разочарую, тут сильный экономический перевес, это не просто электромобиль, это бизнес, электротягачи вмиг сожрут рынок и поверьте компании на это найдут способы финансирования, так как это будет залог их выживания. Тут конечно себестоимость км вне конкуренции, помимо стоимости дт, есть фактор амортизации, напомню в электрокаре 20 вращающихся деталей, в обычном грубо 200, а что вращается то трется и изнашивается. Вывод один, нужно работать над именем и кредитной историей, пока петух не клюнул, хотя конечно время еще есть, но оно очень лукаво, как мы знаем.

Ну а где к тому времени будут стоять самые честные электрозаправки с НДС, я подсказывать не стану, надеюсь догадались.

ЛНР объявила войну ДНР:

Тут просто без комментариев.

4.Прайм:

У нас как всегда чуть-чуть нового:

Это новая операторская для Харьков-2, согласен, что выглядит необычно)) но вскоре будет как в Ровно, полный марафет.

Новое судно для развозки ритейла по АЗС, мы ведь как-никак идем по пути создания полноценных комплексов и сервисов, а для этого развозной транспорт нужен.

Днепр-2 и его счастливые сотрудники:

Улыбка неподдельная, сто пудов. Просто мы всегда рады Вас видеть.

5.Цены:
Как всегда в конце месяца идет нагнетание ситуации, завтра опт начнет у всех, в том числе у нас дорожать, розница пока без изменений, но ясно одно, курс доллара никого не обойдет стороной, особенно если он так резко летит верх.
Пока стабильно.

Еще

Грандиозный шухер.

Прайм вечерний!!

Чует мое сердце мы на пороге грандиозного шухера.

1.Нефть:
Нефть свою качель качает, так очень нежно и небольшими перебежками двигаясь вверх. Грандиозный шухер намечен на 30 ноября, это дата саммита ОПЕК и не просто саммита, а впервые туда еще 20 стран аж попросили приехать, это будет самый серьезный сходняк и поверьте, не спроста он делается. Основная цель это набрать критичный вес, чтобы в Вену съехались все, кто хоть какое-то значение имеет в нефтедобыче. И если вот тут в этот момент одномоментно, ну короче феерично заявится, что сделка по сокращению добычи нефти продлевается на весь 2018 год и все заматыляют там головами, мол да, продлевается. Это будет жесть. И чует мое сердце к этому подводят. А может не скажут прям так, а что-то половинчатое изобретут, но судя из графика нефти, трейдеры именно этот сценарий играют.

2.Валюта:
Ну как Вам? Бабушка уехала? МВФ которая? Да, и  сегодня получите: 

Национальный банк Украины установил на пятницу, 24 ноября 2017 года, официальные курсы валют на уровне:
– 100 долларов США – 2686,1440 гривны (+21,3878);

Вот такие дела, там, кстати, до искомых 2720 понты осталось. Полтора раза по столько же и все ))

3.Грандиозный шухер:
Я пожалуй не стану своими словами описывать, у меня толерантности на это не хватит, я скопирую пост Сергея Куюна, главного аналитика нашей страны по части ГСМ:

Мои источники сообщают, что к терминалу в Новограде-Волынском, куда по трубопроводу поступает российское дизтопливо, стягиваются неизвестные бойцы. Ими командует Семен Семенченко. Пообещал, что с утра будет заблокирован выход бензовозов из терминала. В сообщении руха "Визволення" говорится о желании проверять полноту уплату налогов с российского ДТ. Скорее всего, это всего лишь повод, так как этой проблемы в Новограде нет. Отсюда отгружается до 25% рынка ДТ, поэтому дестабилизация поставок неизбежно пошатнет рынок, который сейчас и так на взводе из-за роста внешних котировок и сползания курса гривни. Рост цен будет выгоден конкурентам "трубного" дизеля, крупнейшие из которых - белорусы и "Укртатнафта". К слову, за Семенченко эксперты видят Коломойского, который "Укртатнафту" и контролирует. Не дремлет Игорь Валерьевич, ох не дремлет)
UPD Только что сообщили, что терминал прекратил отгрузку дизтоплива в бензовозы до утра.

тут у Гордона про то же 

Сказать что будет дальше? А как в анекдоте, а теперь Ракета!! Все четенько и новый месяц и новые котировки и саммит ОПЕК+++ и курс валюты и искусственный дефицит а ля Коломойский, только теперь на рынке ДТ. И даже если что-то из вышесказанного не "стрельнет" то там и без этого "одного" хватит.
Готовимся к грандиозному шухеру короче. У Прайма источников где покупать качественное топливо хватит, это как раз наше конкурентное преимущество перед остальными участниками рынка, что наша нефтебаза она ж на колесах и мы всегда мобильны и всегда оперативны.Поэтому любой шухер переживем.

4.Прайм:

Что нового мы сегодня сделали? А вот что:

- филиал в г.Изюме Теперь при нашей АЗС в Изюме мы создали отдел логистики и приглашаем Изюмчан на работу в самую большую транспортную логистику страны. Будьте частью большой команды!!

-Установили уже стелу на строящейся АЗС Харьков-2

-Запустили АЗС в г.Цукуры и встретили там своих первых постоянных клиентов ))

5.Черная пятница:

Вы знаете, год назад мы заложили традицию пятничных скидок, с тех пор практически все пятницы у нас были со скидками, но сегодня случилось то, что случилось и это действительно поставило на перед выбором либо риск сработать в реальный минус либо приверженность традиции . У меня лично нет сомнений, что мы входим в период роста, если не взлета цен.Так вот традиция либо здравый смысл. И знаете что победило? Традиция, верно. Мы очень любим и дорожим своими клиентами и ничего страшного с нами не произойдет, если мы даже сработаем в минус. Но именно с прошлой черной пятницы это повелось и тому быть и завтра:

Стела 22,95 с НДС
Diesel Manager 22,75 с НДС (и еще минус персональная скидка)

Талоны до 2000 литров 22,70 с НДС
Талоны от 2000 литров до 4000 литров 22,60 с НДС
Талоны от 4000 литров 22,55 с НДС

P/S  Ради интереса, год назад мы отпускали топливо по 18,10 с НДС. За год рост составил 27%. Такие проценты ни один банк не даст. А суть в том, что литр топлива, это настолько уникально сбалансированная депозитная корзина, просто уникальная. Тут и нефть, как сырье и доллар, как единица учета и евро, как измеритель налогов, в частности акциза и часть гривневой составляющей, на логистику и маржу. 
Вот когда там банковские аналитики рекомендуют мол храните часть денег в гривне, часть в долларе и т д, то я Вам скажу в литрах дизеля надежнее всего. Хотя я ни к чему не призываю, просто подчеркнул уникальность литра как такового.

--

Еще

Картина дня

Не надо никому говорить что на неделе все сети +50 копеек повторят?  А почему во вчерашней статье ответ можно найти.

А самое интересное как раз впереди, так что может и не только +50 копеек быть.

Еще

С понедельника цены:

Стела 23,05 с НДС
Diesel Manager 23,05 с НДС (и еще минус персональная скидка)

Талоны до 2000 литров 23,00 с НДС
Талоны от 2000 литров до 4000 литров 22,90 с НДС
Талоны от 4000 литров 22,85 с НДС

Прогноз рост.

Еще

FORUM NE RABOTAET GLUK KAKOI-TO ))

KAK ZARABOTAET BUDET STATIA

Еще

gdem. blin, yge 2oi den...

Еще

hfala feys-buky))!!!! (hoti tam shoto nahel!!))))))

Еще

Рулетка.

Прайм вечерний!!

Друзья, нет смысла в аналитике по нефти сегодня, я даже не хотел что-то писать и что-то добавлять к сказанному вчера.

1.Нефть:

Шок и трепет перед завтрашним днем, разлет в два доллара по сторонам:

Вот стата из Штатов, по сути стандартная качель, нефти меньше, продуктов переработки больше, чем нефти меньше. Короче это сейчас ровным счетом ниочем.

Три варианта на завтра:
1) Сделку продлят на весь 2018 год, это самое гадство что только может быть, это рост за 70 дол, а вспомнив правило 25 коп на литре дизеля у нас за один доллар на баррель, то можете сами посчитать, что это полторы гривны вверх точно.
2)Сделку продлят на три месяца, это роняет рынок примерно на 3-4 доллара за бочку, но не сразу, а на протяжении декабря с учетом спада объемов потребления в январе-феврале.
3)Сделку не продлят вообще, но вероятно расскажут что вот-вот вскоре и т д, это посеет мандраж и амплитуду в рынок, но по сути оставит цены на прежнем уровне. Хотя пляски не избежать.
Не исключаю конечно еще какого-то "чуда" завтра. Но именно завтрашний день родит тренд, очень высокая вероятность. И скорее всего будет что-то размазанное и неопределенное, что жути нагнать может, это рынок такой, тут самые большие сырьевые деньги ходят, тут продается не просто нефть, тут продается политика и экономика даже не просто стран, а континентов и наций. Так что все прямо и однозначно и без интриг обычно тут не бывает.Одно точно - завтра будет весело.

2.Валюта:
Валюта сегодня зажгла. +14 копеек межбанк это равно +10 копеек на котировке дизеля на первый день месяц. Но опять же завтра все решит ее Величество нефть.

3.Прайм:

1.Открыты Цукуры на опт:

Заезжайте ))

2.Открыто в Ровно таки и таки уже:

Магазин, кафе и стоянка до конца года ленточку перережут, пока модная АЗС и модный встроенный модуль АD BLUE запущены.

3.Дизайн кафе в Новограде утвержден, строительство идет полным ходом, это наша концепция Прайм-Драйв, здоровая еда, за честные деньги для дальнобойщиков уже на старте.

Семнадцатая бочка выезжает, еще четыре на подходе Сняли мы свою Р31 с международки, купили еще бочку и выпускаем:

Еще

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 29.11.2017 22:49):

Рулетка.

Прайм вечерний!!

Друзья, нет смысла в аналитике по нефти сегодня, я даже не хотел что-то писать и что-то добавлять к сказанному вчера.

1.Нефть:

Шок и трепет перед завтрашним днем, разлет в два доллара по сторонам:

Вот стата из Штатов, по сути стандартная качель, нефти меньше, продуктов переработки больше, чем нефти меньше. Короче это сейчас ровным счетом ниочем.

Три варианта на завтра:
1) Сделку продлят на весь 2018 год, это самое гадство что только может быть, это рост за 70 дол, а вспомнив правило 25 коп на литре дизеля у нас за один доллар на баррель, то можете сами посчитать, что это полторы гривны вверх точно.
2)Сделку продлят на три месяца, это роняет рынок примерно на 3-4 доллара за бочку, но не сразу, а на протяжении декабря с учетом спада объемов потребления в январе-феврале.
3)Сделку не продлят вообще, но вероятно расскажут что вот-вот вскоре и т д, это посеет мандраж и амплитуду в рынок, но по сути оставит цены на прежнем уровне. Хотя пляски не избежать.
Не исключаю конечно еще какого-то "чуда" завтра. Но именно завтрашний день родит тренд, очень высокая вероятность. И скорее всего будет что-то размазанное и неопределенное, что жути нагнать может, это рынок такой, тут самые большие сырьевые деньги ходят, тут продается не просто нефть, тут продается политика и экономика даже не просто стран, а континентов и наций. Так что все прямо и однозначно и без интриг обычно тут не бывает.Одно точно - завтра будет весело.

2.Валюта:
Валюта сегодня зажгла. +14 копеек межбанк это равно +10 копеек на котировке дизеля на первый день месяц. Но опять же завтра все решит ее Величество нефть.

3.Прайм:

1.Открыты Цукуры на опт:

Заезжайте ))

2.Открыто в Ровно таки и таки уже:

Магазин, кафе и стоянка до конца года ленточку перережут, пока модная АЗС и модный встроенный модуль АD BLUE запущены.

3.Дизайн кафе в Новограде утвержден, строительство идет полным ходом, это наша концепция Прайм-Драйв, здоровая еда, за честные деньги для дальнобойщиков уже на старте.

Семнадцатая бочка выезжает, еще четыре на подходе Сняли мы свою Р31 с международки, купили еще бочку и выпускаем:

КАФЕШКА ОЧЕНЬ СТИЛЬНЕНЬКО СМОТРИТСЯ. СУПЕР. УДАЧИ ВАМ!!!!

Еще

Тишина на палубе!

Прайм вечерний!!

Всем доброго времени суток, подведем итоги дня ))

1.Нефть:

Для начала график:

После спокойного начала дня, в 16-00 по Киеву начался финальный раунд совещаний, итогом которого стало уникальное решение, с одной стороны сделку продлили, с другой так ничего и не подписали и не определили кто сколько таки будет недодобывать. А это, на секундочку, самое главное. Я и Вы мы прекрасно понимаем, что сказать это просто, а вот отказаться от денег дурных, с земли качаемых, это другое.
Вот этим и завершился пока саммит которого все ждали и боялись и который по сути ничего так и не решил.
Прикол да? Я повторюсь, все согласны что добывать надо меньше, чтобы нефть не упала в землю совсем, но при этом кому и на сколько меньше, решили обсудить потом как-нибудь,  как и разобраться с такими странами как Ливия, которые наоборот качают все больше и больше.

Поэтому рынок офанарев от такой непонятнки пошатался из стороны в сторону и в такой же непонятке и остался. Но все же фундаментально рынок получил сигнал к росту, который достичь еще надо постараться теперь, ведь теперь надо конкретные сокращения начинать делать, чтобы трейдеры поверили.

2.Валюта:

Если межбанк еще как-то сдерживает эмоции, то черный рынок плющит уже не по-детски. А что еще остается?, когда уже больше недели прямого и откровенного затяжного роста, на который никто не реагирует. Понятно власть ослабляет гривну, натягивает бюджет на инфляцию, или инфляцию на бюджет )) плавно выводит курс на орбиту 27,20, точнее я бы не сказал, что плавно, просто МВФ со своим визитом карты и курс сбили и спутали, теперь траекторию курса пришлось им задрать резче. В целом все ожидаемо. Расслабляемся и получаем удовольствие, так как иного по сути не дано и нас к "этому" готовили ))

3.Ценовые горизонты:

Ну на фоне двух событий можно подытожить, резкого скачка, в этом месяце не будет, в отличие от предыдущих двух, будет монотонный рост на горизонт пока +50 копеек. Резкое движение допустимо 11 декабря (если не ошибаюсь на эту дату назначен очередной отчет ОПЕК и затем через пару дней МЭА) там может нефть подрасти, так как годовые цифры таки будут за ОПЕКом, они таки сократили добычу в этом году, договорились со Штатами и Россией, в целом у них удачный год вышел. И это даст сигнал рынку верить в них еще сильнее в следующем. А так пока на горизонте глобального пока ничего не видно.

4.Реформы:
У нас запланирована большая реформа нашего торгового движения, Мы планируем переориентировать опт, от формата "летать по всей стране" на формат плотного снабжения отдельно взятых регионов, для этого будет вскоре написан Дизель Менеджер опт, где по такому же принципу можно будет купить от одного отсека бензовоза с доставкой на следующий день. Предположительно для этого будем резервировать развозной бензовоз и начнем управлять небольшими емкостными парками на нефтебазах в качестве логистической точки для дизеля.
Ну это даже не самое интересное, самое интересное Вас ждет к годовщине Дизель Менеджера, Вас ждет Дизель Менеджер 2.0 Это уникальная разработка, идея и концепция вообще Агонь. Я в двух словах, планируется, что Вы сможете заправиться на любой АЗС в Украине, через Дизель Менеджер, Начнем с крупных сетей, ОККО,ВОГ,БРСМ. Да, Вы сможете свои литры в Дизель Менеджере поставить на заправку на свою машину не только на АЗС Прайм, но и на любую из указанных сетей, а потом и на все остальные которые будут интересны и причем не только дт будет в Дизель Менеджере, но и газ и бензин

Круто да?
Идея будет развиваться и по логике мы потом сможем подключить магазины запчастей, резину, СТО и т д. Да вот такие планы, такие амбиции, с нами Праймкор, они уже разрабатывают тех задание, скоро начнут творить и писать.

4.Акция и цена:
Неделей правил доллар, нефть Слава Богу влияния не оказывала, доллар подрос на 27 копеек, пропорционально на дизеле это 20, из которых 10 мы уже дорожали, осталось еще 10, поэтому недельный рост, как Вы догадались 10 копеек.
Но завтра Акция!! Итого на завтра:

Стела 23,25 с НДС
Diesel Manager 23,05 с НДС (и еще минус персональная скидка)

Талоны до 2000 литров 23,00 с НДС
Талоны от 2000 литров до 4000 литров 22,90 с НДС
Талоны от 4000 литров 22,85 с НДС

С понедельника стела такая же, а акция естественно закончится прогноз оставим "ползучий рост" так что всем Полных парусов и сухого пороха!

Еще
Wer liest das Thema
Benutzer 0
Gäste 0