trucksnearme
Beiträgeansicht SPETSTEKHSTROYAVTO, OOO
Тема: ТАХОГРАФ

ЦитатаЦитата (Дынник В.Н., 24.09.2015 19:55):
ЦитатаЦитата (Дынник В.Н., 24.09.2015 13:37):
а что Вас смущает?

Да водителя сегодня "смутили" в Новомосковске штрафом на 1800 грн за просроченный Протокол проверки тахографа. Имеется подозрение,что это относится только к международникам.
штраф выписан законно,а как Вы работаете не контролируя не зная законодательства?

Штраф не выписали, просто о сроке прохождения раз в два года в пояснениях говорится для международных перевозчиков.

Когда уже вещи начнут называть своими именами?!
Тахографы калибруются/адаптируются, но не тарируются!

Тарировать тахограф вообще не нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень похвальны Ваши познания в тахографах,спасибо за ликбез, но сарказм Ваш в данном случае неуместен. Если есть полезная информация-поделитесь.

ЦитатаЦитата (Дынник В.Н., 24.09.2015 13:37):
а что Вас смущает?

Да водителя сегодня "смутили" в Новомосковске штрафом на 1800 грн за просроченный Протокол проверки тахографа. Имеется подозрение,что это относится только к международникам.

Коллеги,дайте ссылку на новый закон о тарировке тахографов раз в 2 года . Буду очень признательна.

ЦитатаЦитата (ЗИРКА, ЧП ТК, 17.09.2015 18:13):
ув. Шатурский а вы и не пытайтесь этим идиотам что то объяснять потому как бесполезно здесь все в один конец.. если хачь то даже не надо брать такой заказ что на данный момент делаю я это первое.. и второе это дороги.. потому скажу так Сколько Волка не корми а у Слона он тоще.. это к тому если нет торговли то вы полюбому виноваты!!!

Уважаемые! По поводу ИДИОТОВ, это Вы про кого?????

Хочу написать ситуацию.Взяли у меня груз. Великие Копани-Киев Попросила Алина чтоб на 100 гривен заказчик поднялся.Мы выполнили все условия заявки.экспедиция https://lardi-trans.com/user/18755359679 Диспетчер Алина 0964500091 . Заказчик предупредил и попросил водителя чтоб не пол дня с нами постоял а один день в Киеве .Алина просто возмущалась Заказчик доплатил 200 гривен за пол дня лишних.Всё бы ничего.Но у нас в Киеве забрали прямо с рынка грузчика в АТО.И выгрузить 5 тонн товара одному человеку трудно.Поездка отвратительная Алина вечно была чем то не довольна.И сказала что 200 гривен это мало.За диспетчерские вобще возмутилась.Вобщем за весь сезон -этот случай у меня впервые.Мы всегда выгружаем всё вовремя.А вот Алина не захотела войти в нашу ситуацию.Удачи ей в работе.

У нас возникла подобная ситуация как у Вас Ольга, и это была Ваша загрузка, которую мы взяли 12.09.2015г.,маршрут:В.Копани-Житомир, ставка 8000грн.. В этот же день водителя пригласили стать в рынок, вечером. Затем перезванивает отв.на загрузке, говорит, что загружать будет утром, заехали утром в рынок, простояли целый день не было овощей нас не загрузили в этот день, пообещали загрузить в понедельник с утра 14.09.2015г. Автомобиль загрузили в 14ч.30мин. и нас предупредили, что нужно заехать в рынок в 3ч.утра. Доехали до Первомайска, сломался автомобиль, водитель до 03ч.30мин. ремонтировал автомобиль. Приехали на рынок в 10ч.30мин. В этот день заказчик сказал, что торговли не будет, так как поздно приехали, а в основном торгуют ночью оптом. Ольга диспетчер сказала, что нам прийдётся стоять теперь на день дольше, и чтобы не переживали 8000грн., как и обещали отдадут.В среду 16.09.2015г. к 16.00 выгрузили оставшиеся овощи, отдали на 1000грн. меньше по причине порчи 1тоны перца. (Мы при погрузке состояние перца не видели, проконсультировавшись нам сказали, что свежесобранный перец так быстро не портится). Вы, Ольга в этой ситуации оказались на стороне заказчика, защищая свои интересы и интересы заказчика. (заказчик, т.0676079729, Руслан).
.Ув.Людмила Моя заявка .14.09.2015.Великие Копани-Житомир(оптовый рынок)-ночная торговля.Торговля идёт с трёх ночи до восьми утра.Мало того что ваш водитель не приехал в назначенное заказчиком время-он привёз испорченный товар на сумму 2.500 тыс. гривен.(перец на 1500 гр.томаты на 1000гр).Вместо дву суток торговли по договорённости -вас отпустили через сутки.Руслан не стал штрафофать вас на полную суму испорченого товара.В этой ситуации виноват только ваш водитель(он при погрузки сидел в кабине и ему не интересно было чем его грузят).На выгрузке когда заказчик мешками выкидывал испорченный товар.Ваш водитель точно так сидел в кабине машины и не выходил.И только после моего звонка к вам Людмила с просьбой чтоб водитель вышел и убедился сколько заказчик выкидывает испорченного товара-Вы мне сказали что ваш водитель не рыба не мясо.)В обязанности водителя входит контроль на погрузки и на выгрузке.И водитель несёт полную ответственность за своевременную доставку товара(Продукты сельского хозяйства являются скоропортящимся товаром).СКАЖИТЕ СПАСИБО ЛЮДМИЛА ЧТО Я НЕ СТАЛА ПИСАТЬ ВАМ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.Это ситуация не схоже с выше упомянутой .Так как суть темы была в том что не могли вовремя выгрузить товар-так как грузчика забрали с рынка в АТО.А в вашем случае вы испортили товар на крупную сумму и выгрузили вас на сутки раньше.

Скажите, на это все дело есть договор-заявка с указанными обязанностями всех сторон?

Респект юмористам:

UA – UA
крытая
17:09 15.09–30.09 Приколотное (Харьковская обл.) –
Харьков (Харьковская обл.)
маршрут Мускулатура, 8т, 86м3 нал., на выгрузке ФЕНИКС-АВТО отзывы: 72/0
Татьяна
(93)9724694
(66)7539998
10.5

типа, мышцы навалом.... :tatice_06::training1:

ЦитатаЦитата (Бэль, ЧП, 04.09.2015 10:50):
Зашел почитать, как народ борется за повышение ставок и охренел. Обсуждается и развесовка по осям, и ограничение веса, и воспоминания о Совке, и никто не сказал - не буду ездить как нищеброд по 7-8 грн за км.
А зашел чего - стояла машинка в Харькове и искал загрузку в сторону Тернополя. У нас в стране если не контейнеры, так другая хрень - международники. Им нужно домой и на Западную Украину они готовы ехать за смешные деньги. Ну например Харьков через Луцк и в Закарпатье за 12000 - нормуль. И какой-то дятел поехал.
Вывод - обсуждать можно все что угодно, но пока сами будем, как барашки ездить за копье, объясняя это сиюминутной необходимостью нас будут иметь как хотят.

В этом и проблема,что контейнеры и международники не закончатся никогда! И многие заказчики это поняли давно. Однако, когда-то лоховозы должны остановиться. Нормальное колесо стоит 15-20 тыс.грн, все остальное тоже... по курсу евро. Иногда смотришь на предложения прямых Заказчиков, и ....улыбаешься, даже не стыдно за свою репутацию - три копейки,рано дома... К сожалению, спрос пока порождает такие предложения.

Если с фуры воруют товар на дороге на ходу,далее вызывается милиция и это всё фиксируется официально - вопрос - возмещает ли перевозчик груза за украденный товар заказчику перевозки? Проконсультируйте юридически,или у кого были подобные ситуации???

Форс-мажор - в гражданском праве возникновение чрезвычайных и неотвратимых обстоятельств, последствием которых является невыполнение условий договора. В результате форс-мажора одна из сторон договора невольно становится причинителем убытков .другой стороне. В общем виде форс-мажор можно разделить на непреодолимую силу и юридический форс-мажор. К общему принципу определения непреодолимой силы можно отнести объективный и абсолютный характер обстоятельств - действие факторов, ставшее препятствием исполнению обязательств, должно касаться не только причинителя вреда, а распространяется на всех. Во всех гражданско-правовых системах непреодолимая сила является обстоятельством, освобождающим от ответственности. К юридическому форс-мажору относятся решения высших государственных органов (запрет импорта или экспорта, валютные ограничения и др.), забастовки, войны, революции и т. п. Не признаются форс-мажорными обстоятельства, которые по сути являются коммерческим риском, напр. трудности в связи с неблагоприятной конъюнктурой рынка, изменение цен и т. д. Понятие юридического форс-мажора не имеет четкого определения. Как правило, контрагенты устанавливают случаи непредвиденных обстоятельств и их правовые последствия в договорном порядке.
Тем более что существует грань между кражей(тайным завладением ) и грабежом! Если водитель заметил и воры заметили что водитель заметил и понимал что происходит т.е. предпринял любые действия с целью остановить преступление но в ответ воры продолжали то это влияет на квалификацию преступления! в этом случае это чистой воды форс-мажор.! как то так.

Из личного опыта- Заказчикам все-равно,форс-мажор это или нет ( по поводу вышенаписаного ). У него ФАКТ недостачи товара в результати кражи. Нам приходилось оплачивать, хотя и милицию вызывали,и фиксировали,и даже раз воров нашли, но это было потом...

Если с фуры воруют товар на дороге на ходу,далее вызывается милиция и это всё фиксируется официально - вопрос - возмещает ли перевозчик груза за украденный товар заказчику перевозки? Проконсультируйте юридически,или у кого были подобные ситуации???

Как правило,это компенсирует перевозчик, потому что он,как исполнитель,несет полную материальную ответственность при транспортировке груза, если это прописано в договоре. Кража груза не является форс-мажором.

А где можно купить такой продукт как продуктовая эсенция ???????????

\

на любом базаре и в супермаркете

Коллеги подскажите кто знает чем или как удалить запах [/перевозили тару из под сельхоз химии остался запах
при погрузке возникают вопросы.

За ранее благодарен.

Мы мыли продуктовыми эссенциями(лимон, апельсин) с водой,а потом проветривали и сушили . У нас груз другой был- мясокостная мука из отходов. Это незабываемо!!!!

ЦитатаЦитата (Бюро "ИТАН", 17.08.2015 17:04):
Доброе время, подскажите плиз.
спс

Только по воздуху..... А если серьезно, то Кривой Рог-Марьянское-Берислав-Каховка-Цюрюпинск. Вдоль водохранилища за Никополем тоже жуть, но про Николаев забудьте вообще -оставите там машину.

Дополню немного.
Уважаемая Стоян А.С.
Вы все сваливаете на меня. Что мол такой пересякой перевозчик, вру и т д. Но а вы считаете что вы добросовестно отработали этот рейс? Машина грузилась там где и договаривались, с выгрузкой не было проблем и т д.
Допустим даже, что у вас не было умысла специально это скрыть, но можно ж было сказать: Вадим, Вы извините так и так получилось с загрузкой, не была в курсе, я поругалась уже с заказчиком и грузополучателем, но они доплачивать не хотят, давайте я Вам со своих как то компенсирую хоть как то ваши затраты.
Вот тогда б у нас был бы нормальный диалог. Но коль Вы отстаиваете только свою сторону со своей выгоды, и меня во всех грехах обвиняете, то тогда извините.
Я ж не кричу заплатите мне по 15грн\км за пробег лишний, или хотя бы возместите мне ДТ который я спалил. Потому что толку от вас не будет.

Вас на форуме тут уже все услышали, с вашими криками и т д) Вы ж сами себе портите репутацию оскорбляя, хамя и наглым враньем!

Я не с одной сотней разных экспедиций проработал, и никто плохо ничего не говорит.
Если б после каждой поездки отзывом обменивался то было б их не мало, но не люблю их, репутация не этим измеряется.
А вы в 2014 году зарегистрированы, у вас на форуме сообщения только в теме "Черный список". Да и я догадываюсь как вы сюда пришли, как и многие "табуретки". Поработав в какой то месяц два в нормальной экспедиции, нахватались номеров заказчиков, и подумав, а че мне не прикарманить все диспечерские себе)))) Но дело не в том, это ваше право. Но если вы хотите получать ваши кровно заработанные деньги, то начинайте делать нормально свойю работу. Начните с себя.

Уважаемый коллега! Как говорится- не рвите,куме,душу и сердце! Просто оформляйте заявки на подобные перевозки и будете в итоге "на коне". Удачи Вам ! Это всего лишь работа..., хотя и не всегда благодарная.

[quote name=’Стоян А.С.,ФЛП’ firm_id=’14955681368’ post=’767435’ date=’11.08.2015 11:25’]

04.08.2015года 13000грн сумма поездки Каланчак - Харьков машина Даф ВI3788ВВ прицеп ВI4775ХР 22т водитель Трещенко Михаил 0992050376 хозяин машины 0958457662 Руденко Вадим взял загрузку его в сроки загрузили 21т960кг и выгрузили на точку от рынка в 17км рассчитались с ним сразу получив расчет в сумме 13000грн перевозчик отказывается оплачивать диспетчерские, на телефонные звонки не отвечает, хамит... НЕ РЕКОМЕНДУЮ С НИМ РАБОТАТЬ!!!!!! Вадим вы бессовестный человек ваша машина переехала на весовую это в ваших интересах все водители ездят на весовую и диспетчеров не бросают на деньги!!! вы безответственный!!! вам загрузили как вы и просили без перегрузов, а вы так себя повели в отношении диспетчера!!!

Для начала Вас надо вносить в эту тему!)
С кем не работали никогда не было проблем, но таких как Вы я вижу впервые! Поразила фраза"Таких диспечеров как Я еще надо поискать"! Действительно, лучше таких как Вы и не встречать!!!

Отрицать не буду.
Да, ездили, Да не заплатил диспечерские 500 грн, но предлагал по мирному разойтись заплатив 100грн. Ну не хотите как хотите!!

Я всегда плачу диспечерские, потому что каждый делает свою работу, если он это делает. Но это исключение из правил. Лохом меня делать не надо!!!

Начну сначала. Договариваюсь за загрузку Каланчак-Харьков арбуз, 2 дня выгрузка.
Машина едет, грузится, благо есть GPS. Вечером захожу, смотрю гре моя машина каталась и вижу что она грузилась не в Каланчаке а под лазурным, посмотрев расстояние 50км в одну сторону!!!! Любой перевозчик знает что Ставки Лазурное, Птаховка, Каланчак, Копани разные из за километража. Но меня видимо решили сделать лохом и просто по наглому 500 грн сбрить.
Позвонил я Анэт, спрашиваю машина в Каланчаке грузилась? В ответ Да! Вы ж понимаете я не знаю с какого поля должны были грузить!! Если вы не знаете подробностей загрузки так говорите, или не беритесь за это дело вообще!!! Не порьте репутацию остальным!! Еще и недовольна что я звоню ей, мол не люблю испорченый телефон общаюсь с водителем только, а ничего что я хозяин машины и ремонтирую и заправляю ее Я?!!!

Доехала в Харьков, Ночь одну простоял под рынком, вторую, Звоню что за фигня, говорит но у нас же ж выгрузка 2- 3дня!!! Договаривались за 2!!
Еще и с рынка перегнали на 17км. Вы тоже не соизволили побеспокоится за добавку денег за переезд, а зачем Вам напрягатся коль уже с меня 500грн срубали(точнее хотели), не так ли?)))

И то что машина переезжала с поля на весовую я и слова не сказал ибо это стандартная процедура. А то что она с Каланчака приехала до поля 50км это нормально?? Понимаю 5 км ну макс 10, но не 50!!
Ну и напоследок я вам не хамил. Кто кто Хамит так это Вы!

Удачи Вам в Вашем нелегком труде.

Перевозчики, не советую Вам с ней связываться!

Руденко Вадим у Вас совесть есть?? как вы можете так нагло врать!!!!!???
о том что машина грузиться в Лазурном мне не вы не водитель не говорили до тех пор пока вы не приехали в Харьков выгружаться!!!
арбуз выгрузка 2-3 дня я всем об этом говорю если простой то оплачиваем отдельно!!
вы в 22:15 мне позвонили и начали с меня требовать 300грн за переезд машины 17км
ваша машина была на третий день рано утром свободна и поехала дальше грузиться, на рынке вы не стояли выгрузили в городе на точку реализации!!!!
водитель мне всё время утверждал что все нормально и беспокоиться нечего!!
вам должны были грузить 23т загрузили 21т960кг без перегрузов
деньги оплатили без задержки
вы не отвечали сутки на телефон после чего на очередной мой звонок подняли трубку и отказались плотить за мою работу! когда я сказала что оставлю отзыв о Вас как о непорядочном перевозчике вы мне сказали могу дать тебе 100грн могу и не дать, когда я сказала что это не серьёзный разговор и так не поступают Вы меня послали , оплачивать поездку отказались, начали угрожать отрицательным отзывом, а когда Я спросила что вы там напишите " заказчик со мной рассчитался без задержки, загрузили в сроки, выгрузили в сроки, я не хочу оплатить Анэт деньги за поездку по своим личным соображениям потому что я мошенник "вы бросили трубку ,ограничили доступ к своей странице, и стали морозиться и конечно же как порядочный перевозчик вместо того чтобы оплатить мне мои диспетчерские начали ВРАТЬ И ПОЛИВАТЬ МЕНЯ ГРЯЗЬЮ!!!!!
не я вас делая " Лохом " вы сам�� из себя его сделали!!!!
ребята по полю когда собирают товар и 120км накатываю поэтому за арбуз хорошо и плотят!!!
сумму фракта вы сами озвучили!!!
просили чтобы я поставила вашу машину, а теперь мало того что мне не оплатили поездку так ещё и грязью полили!!!!!
я всегда с водителями на связи !!!!![/quo

Уважаемая Анэт! Вас,конечно,как диспетчера,понять можно: искали машину и т.п., НО, за диспетчерами по продуктам есть грешок многое не договаривать,и это,честно,БЕСИТ!!!! Не обманывайте перевозчиков-говорите все,как есть, потом не будет проблем. Мы,перевозчики, НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!! Давайте уважать труд друг друга.

UA – UA
тент
09:01
Новая! 23.07–24.07 Кременчуг (Полтавск. обл.) –
Харьков (Харьков. обл.)
маршрут баллоны с водой, 5т, 12м3, догруз 500грн., на выгрузке Линник С.А, ФОП отзывы: 19/0
Елена
(66)3230433
(96)4070493
5.95

И это не шутка! Я звонила ради интереса.....

Уважаемые КОЛЛЕГИ,подскажите какой транспорт лучше брать для международных перевозок И какие направления стоит рассматривать.По Украине кручусь на МАГНУМАХ евро2.

Сидите лучше дома, нечего там (за границей) делать. Все очень плохо.....

Утро началось.... Это вот с ДЕЛЛЫ:

25.06–27.06 Днепропетровск (UA) — Новая Водолага (UA) ~ 177 км
тент 6 т 8,47 грн/км

гранит 1 500 грн, нал., на выгрузке
изм. 24.06 21:56
разм. 17.06 20:05

Игорь ФО-П РУССКИХ И.Л.

25.06 Днепропетровск (UA) — Харьков (UA) ~ 220 км
любой 7 т 9,09 грн/км

рубероид боковая, догруз 2 000 грн, нал.
изм. 24.06 17:30
разм. 24.06 15:24

Андрей ПЕРВЫЙ ДОМ

А ВОТ ,КАК-ТО ТАК:

UA – UA
любая
06:11
Новая! 25.06 Днепропетровск (Днепроп. обл.) –
Харьков (Харьков. обл.)
маршрут
рубероид, 7т, догруз, загрузка боковая 1600 нал. Миняйло Н.А., ФЛ-П отзывы: 227/1
Светлана
(50)5940262
(68)5329178

10.9

UA – UA
тент
05:37 25.06 Днепропетровск (Днепроп. обл.) –
Новая Водолага (Харьков. обл.)
маршрут
гранит, 6т 1000 Миняйло Н.А., ФЛ-П отзывы: 227/1
Светлана
(50)5940262
(68)5329178

10.9

А не думается ли Вам,Светлана, что на таких и так маленьких суммах слишком много экспедиционных? Уймите свой аппетит, не последний день живем……Тише едешь-дальше будешь...

УМОРИЛО !!!!

UA – UA

тент
14:48 24.06–24.06 Солоницевка (Харьков. обл.) –
Киев-левый-(пр.Павла Тычины) до 7:00 !!! (Киевская обл.) оборудов для торг.точек, до 7т, 50–55м3, 1 а/м, дл.7.2м, ОТДЕЛЬНО ! с отриц. отзывами не звоните !, загрузка боковая 2700 перевод по выгрузке Москаленко А.А., ФЛ-П отзывы: 130/0
Александр
(98)5903653
(99)2740607

Уважаемые! Вы изначально дайте НОРМАЛЬНУЮ цену, а потом ищите ДОСТОЙНЫХ перевозчиков без ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ отзывов, которые ,возможно,наберутся смелости и Вам позвонят.

Вам этого не понять пока не попробуете сами, а я понимаю, мне это всё знакомо. Мало того ещё и умудряюсь в телефонном режиме в дороге вторым видом деятельности руководить. Не ну не без того что супруга иногда доки выпишет на отправку груза ,ну так это же для семьи.:)

Ну,конечно,куда ж мне понять,если у нас фирма-юрлицо и водители в штате сотрудников, и НДС ,и прочая деятельность. Это ж не для средних умов.... А Потоцкий молодец все-равно!

Ну если понимаете чего тогда воздух сотрясаете, так лишь бы что спросить? Хотя я прекрасно понял к чему эти аплодисменты с улыбкой ( на затылке ) А то, что фирма-юрлицо, водители в штате, и НДС, ( за это памятники не ставят и награды тоже не дают, даже грамоты:rtfm: не всегда вручают ),а НДС ваш можно засунуть куда по дальше его всё равно не возвращают:stop:, и дохнут эти фирмы-юрлицо в кризис самые первые по сравнению с частниками. Кстати бабки отмывают эти хфирмы-юрличеко опять же через частников.Так что меня не впечатлило .:taunt:

Спасибо за "лестные" речи, но Ваше мнение меня не интересует вообще,потому что я не с Вами вступала в диалог. Хамство- это от великого ума или повод обратить на себя внимание?