trucksnearme
Beiträgeansicht Yakunin S. A., CHP

ЦитатаЦитата (INFOTRANS, 12.01.2007 10:49):
Добрый день. Согласен, заказчиков нужно информировать о возможности работы на специализированных интернет-сайтах, но Вы представляете себе какой это объём работы и сколько это стоит? Но, в общем, для Вашей благородной миссии я рад буду предоставить сайт www.infotrans.biz.

За - перевозчик. Есть один способ весьма не трудоемкий, и дешевый - это E-mail рассылки. Или проще говоря спам (но которые не попадает в папочку спам). Думаю каждому из нас приходило на мыло письмо о такой услуге и у этих "бравых" ребят есть мыльные базы ДЕЛОВОЙ УКРАИНЫ! Возможности интернета безграничны - а так же возможности стойкого духа. Прочитал тут же о разных вариантах что заказчик платит 5000 а экс 4000 и т.д. А как вам такой вариант. Моя машина поломалась под Киевом, а у меня постоянный заказчик который платит Киев-Луганск 3000грн за 10т. Звоню в эксп(название не помню) и говорю что так и так. И мне тут же говорят 2200 и ваш груз будет в Луганске. Ну думаю и хорошо а машина должна стать под погрузку до часа дня, 9, 10, 11 - а машины нет. Я им звоню говорю где транспорт? И пошло да во вы понимаете ни кто ехать на восток ехать не хочет и т.д. и пока я сам не начал размешать заявки транспорта не было. Так вот к чему я это разместит заказчик за 4000 и не найдет транспорта и когда припечет поедет и за 6000 - а в следующий раз будет думать. Как говорится "Жадность фраера сгубила" и еще есть очень хорошее высказывание народа - это я адресую к ВАМ дорогие эксп. "жадность-порождает бедность" и поверьте если бы ВЫ не ломили ставки, то МЫ и не ломали бы голову, как их повысить. Но к сожалению повышение ставок может привести, что многие из вас потеряют работу...
З.Ы. ухал за 3200.

Как говорится сколько людей столько и мнений. Одни говорят что ничего не получится, другие свято верят в свои идеии. Но на бумаге ничего не решить. Возможно стоит всем единомышленикам стоит где нибудь встретится и поговорить с глазу на глаз. Или устроить не большой семинар что ли.

Всех с наступающим Новым Годом, я остановился и буду стоять чисел до 10...Присоединяйтесь! У меня еще такая идея возникла - давайте создадим небольшую брошурку где изложем свою мысль и каждый распечатает небольшим тиражом 50-100 (у себя на принтерах) и будем отдавать своим водителям, а те в свою очередь будут раздавать ее на стоянах другим водителям - таким способом мы сможем так же привлечь не малое внимание частников и крупных экспедиций.

Конкретнее. Что в этой брошюре описать? Кого ознакамливать. Какая цель будет достигнута?

Идея об отказе ездить по низким ценам. Идея о создании профсоюза. И т.д. а раздавать абсолютно всем - потом те кто это прочитает сделает много копии и будет передавать следующим(типа сетивого маркетинга :) ) и так мы многим сможем донести свою мысль!

Всех с наступающим Новым Годом, я остановился и буду стоять чисел до 10...Присоединяйтесь! У меня еще такая идея возникла - давайте создадим небольшую брошурку где изложем свою мысль и каждый распечатает небольшим тиражом 50-100 (у себя на принтерах) и будем отдавать своим водителям, а те в свою очередь будут раздавать ее на стоянах другим водителям - таким способом мы сможем так же привлечь не малое внимание частников и крупных экспедиций.

ЦитатаЦитата (Ларди-Транс, 15.12.2006 08:12):
Здравствуйте! Лично я уже предложила нашему уважаемому админу-Дмитрию сделать новую рубрику на Ларди по городам расценки!Вот жду ответа! Очень хотелось бы,что бы к нам прислушались!

А где брать эти расценки?

Километраж по факту умнож. на 4.00 (для 20 т)

:) А че не на 3.0 или не на 2.0, или вообще не на 10.0? От куда такой коефициент? И что делать людям с газелями? 5 тонниками? На что им умножать?

ЦитатаЦитата (Ларди-Транс, 19.12.2006 07:23):
Ответ был в другой ветке, могу повторить:

Транспортная услуга – это товар, как и многие другие услуги и товары.

На рынке есть продавцы услуг, есть покупатели.

Цену формирует продавец, а не покупатель. Бывают ситуации, когда продавец может сказать, что я куплю товар (услугу) за столько-то и не дороже, но это скорее исключение, чем правило.

Например При покупке квартиры мы платим цену о которой договорились с продавцом, агентству недвижимости платим столько сколько они сказали то же самое с нотариусом, то есть условия диктует продавец, а не покупатель.

В связи с тем, что многие фирмы часто возят грузы по одному и тому же маршруту или, скажем, заложили стоимость перевозки в себестоимость или по другим причинам они размещают информацию со ставками, но на каком основании мы должны заставлять ВСЕХ писать ставки, это дело сугубо добровольное?

Мы просто публикуем объявления, платным абонентам обеспечиваем своевременный к ним доступ, мы не брали на себя полномочия вмешиваться в их содержание, если оно размещено в соответствующей рубрике и не противоречит Конституции Украины (нецензурные выражения, оскорбления и т.д.)

И аналогов где бы требовались у заказчиков услуг обязательное указание стоимости, я не знаю.

Вы по-моемому плохо прочли мой пост, или же его просто не поняли! Я не говорю что бы вы принуждали писать ставку, я предлогаю, что бы когда диспетчер выстовлял рейс - сайт автоматически показывал рекомендованную цену. Согласитесь это не сложно сделать.

А почему не 10грн/км,а всего лишь 8грн/км?Затраты можна раздуть до небесной цыфры,а вот чтобы снизить себистоимость нужно хорошо подумать и поработать,чтобы был результат.Считаю привязывать цену на ДТ к тарифу за км НУЖНО,так как в пределах 40%от тарифа составляет ДТ(при 3.6грв/км).ЕСЛИ ВЫЙДЕМ НА ЭТУ ЦЫФРУ МОЖНО ПРАЗДНОВАТЬ ПОБЕДУ(веду речь о расценке без НДС).По Крыму,Донецку,Луганску и наверное уже и Харькову предлагаю брать оплату в два конца и уесжать порожняком,а местные перевозчики пусть обеспечивают транспортные потребности этих регионов.Я вижу только такой выход поднятия расценок в этих регионах,а иначе на десять машин привезших груз выпадает одна-две загрузки на выезд,естественно цену начинает диктовать грузоотправитель или еще хуже экспедитор.По моим расчетам расценки (без НДС)на транспортные услуги такие:
20т,120м3 - 3,7-4,0грн/км
20т,86м3 -- 3,5-3,8грн/км
10т,45м3 -- 2,5-2,7грн/км
1,5т,10м3 -- 1,3-1,5грн/км
Пример:
20т,86м3 - до 300км - кругорейс(3,5грн/км)
от 300км до 500км - 3,8грн/км
от 500км до 700км - 3,7грн/км
от 700км до 1000км- 3,6грн/км
свыше 1000км - 3,5грн/км
Перегруз я расчитываю прямопропорционально расценке.Пример:
25т груза (3,6грн/км)разделить на 20т и умножить на 25т = 4,5грн/км.
ОБРАЩЕНИЕ к экспедиторам! Проявите солидарность с перевозчиками,откажитесь брать грузы к перевозке по низким тарифам.Не нужно писать в оправдание,что мало дают или Заказчик - жлоб.Пусть ЖЛОБЫ сами ищут транспорт.
Всем процветания в бизнесе!

На мой взгляд цена от которой вы предлагаете отталкиваться НЕ РЕАЛЬНАЯ т.к. у меня сейчас 10т дороже гораздо ездят. Почему то все отталкиваются от стоимости ГСМ, а амортизацию и обновление автопарка вы не учитывате? Я уже не говорю за расширение автопарка или за строительство СТО для собственых целей. То есть насколь я понял сейчас люди борятся за то что бы зарабатывать 15-20% от стоимиости поезди. Ну тогда нужно бросить это дело продать машины и положить деньги на депозиты или купить недвижтмость - прмерно такой же заработок будет только группы рисков
вообще нет и работать не нужно...На мой взгляд 20т должны ездить не меньше 6грн/км

Для админа сайта Ларди Дмитрия!Мы, перевозчики готовы Вам дать информацию по всем городам Украины!Я лично работаю в этой сфере 5 лет! Знаю очень много заказчиков ,да и сама работаю в этой сфере! Поэтому разбираюсь не плохо! Очень благодарна за то,что Вы откликнулись!Мне необходимо буквально дня 3-4 для составления цен по городам! И я готова Вам дать расценки либо по факсу,либо на электр.почту!Спасибо!

Если бы вы это сделали было бы великолепно! И уважаемая администрация ЛАРДИ! Почему вы промолчали на мое предложение? Это ведь с технической точки зрения не очень сложно сделать...

ЦитатаЦитата (, ):
Что с ними делать дальше?

А теперь если можно ,то создать новую подрубрику Приблизительные цены на перевозки по Украине!И перевозчик будет знать,что допустим в Луганске такая цена... ,в Харькове такая...и человек уже будет думать ехать ли в тот город,а диспечера хоть будут знать какие цены называть заказчику

Можно внести небольшие корективы в сайт - и когда диспетчер вводит маршрут, тонаж и куботуру то автоматически будет выстовляться рекомендованная цена...Это кстати АДМИНИСТРАЦИЯ сайта и вам очень выгодно т.к. это на ваш портал привлечет не малое количество перевозчиков....

Добрый день, что с данной темой http://lardi-trans.com.ua/forum/index.php?action=show_mess&topic_id=20
оставил там сообщение, а оно не отображается...Разберитесь пожалуйста...