trucksnearme
Ansicht der Beiträge Polishchuk O. A., FL-P

ЦитатаЦитата (Cargo Trans Service, 13.09.2020 21:23):
ЦитатаЦитата (Cargo Trans Service, 10.09.2020 10:20):
ЦитатаЦитата (Грифон, 09.09.2020 15:23):
А вот теперь случай...Заявку разместила табуретка ФОП второй группы, я ФОП третьей группы...по закону ни я, ни она имеем право не иметь печатей и это сугубо добровольный атрибут, который кстати не имеет юридической силы ибо эта печать не регистрируется.

Не говоря уже о том, что на форуме есть сообщения с пруфами удаления жалоб с заявками, а так же того, что по сути удаляются негативные отзывы по жалобе пользователя, если пользователь на негативный отзыв не подаст жалобу, то отзыв остается висеть за ним даже при отсутствии прикрепленных доказательств. Странно не правда ли? Почему не попросить с пользователя пруфа обратного - докажи почему мы должны удалить заявку.

Почему положительные отзывы ставятся без оспариваний и проверок? Я когда только зарегался мне раз 10 поступали предложения получить отзыв на материальной основе без совершения поезди. Принципиально отказался и держу 0, хотя в неделю выполняем более 10 заявок и что самое интересное, некоторые ебут мозги "а че у вас нет отзывов?" и если грузоперевозка таки свершается, они, кому эти отзывы так важны для понимания возможности работы со мной, их не оставляют.
Презумпция невиновности работает таким образом, что доказывать должна именно обвиняющая сторона, считаю это правильным. Когда пишут, что удалили отзыв даже при наличии Заявки, то обычно печать в Заявке не совпадает с названием на сайте. Например, в Ларди компания ФЛП Иванов И. И., а в Заявке печать ФЛП Иванов Ф. И. и все отзыв будет снят по жалобе. По поводу работы без печати, сама об этом думала, скорее всего не примут во внимание такой документ. Стоит уточнить у администрации. Здесь выход только через сайт делать Заявку.

ЦитатаЦитата (Cargo Trans Service, 10.09.2020 10:20):
ЦитатаЦитата (Грифон, 09.09.2020 15:23):
https://lardi-trans.com/forum/topic/2/8839/499/#1055947 - Как показала практика, записанный разговор не остановит Ларди перед удалением отзыва.
Я вообще когда вижу теперь 100+ положительных и 0 отрицательных сразу понимаю, что их просто "подчистили".
Все так опираются на рейтинг в Ларди, но Ларди то не непоколебимые, удаляют негативные на раз два...как некоторые еще пишут, что возможно даже за деньги и пофиг на твои доказательства.
У Ларди есть четкие правила, при соблюдении которых Ваш отзыв не будет удален. Аудиозапись разговора Вы можете предоставить в суд, если они это примут как доказательство. Сайт это не суд, они не будут разбираться с Вашими уликами. При отсутствии Заявки с печатью (точно такой же как название фирмы в Ларди) отзыв будет удален. Рассказы про удаление за деньги это слухи от людей, которые не читали правила. Кстати, Ларди еще предоставляет возможность заключения электронной Заявки через сайт, в этом случае отзыв также не будет снят.

Состояние дороги Подскажите Запорожье -Орехов-Пологи -Розовка-Мариуполь. спасибо.
По этому направлению хорошая дорога.

С недавних пор почему-то стали мелькать загрузки от некоторых компаний из игнор листа, с чем это связано и как это все таки убрать?

А що не зрозуміло було написано?Чекали лиш ваших догадок.Не заплатив! Було написано одразу.
І не треба всіх під одну греблю,я не табуретка ,як ви виражаєтеся! Я працюю на пряму з власниками вантажів,вантажів не копіюю.Якщо цікаво можете подивитися реєстрацію на ларді і давно маю свою базу клієнтів.

Если бы Вы водителю сказали бы приехать на 2 часа позже, то и конфликта бы не было...
Но Вы решили перестраховаться и по мариновать его под воротами...
Но тут произошел конфуз и он оказался не без словесным быдлом как другие...
Пока у Вас в головах не переключится с Вашими "нормами выгрузки", то подобный инцидент будет не последним...
Вы нафантазировали себе какую-то историю и развиваете беседу на основе этой выдумки. Я так поняла это не Ваша была машина? Просто отвечаете так, будто сидели там в кабине вместе с водителем. А время отведенное на загрузку-выгрузку чаще всего прописано в Договоре, и в основном это от 8 до 24 часов. Не подходит, не соглашаетесь (ДО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА, а не на выгрузке) и нет никаких проблем.

Так это типичная ситуация...
Был бы Договор, его бы уже показали или сослались бы на него...
А так "нал на выгрузке" и устная договоренность...
Поправьте, если я не прав...
Возможно и не было Договора, допускаю. Но все мы примерно знаем "общепринятые нормы простоя" (как бы противно это не звучало). По-этому "подписываясь" на работу я как перевозчик всегда уточню, как быстро проходит загрузка-выгрузка. Если есть какие-то обстоятельства обязательно укажу, что критично выгрузка до такого-то времени. И тогда могу уже предъявлять претензии, вдруг что-то не по плану. Предполагаю, что в этом случае такого разговора заранее не было. А если никто не обещал, что выгрузят в течение часа, и этим вопросом даже никто не задавался, то какие претензии к экспедиции? Я Вам больше скажу, процентов 30 перевозчиков, когда берут работу, забывают спросить даже о сроках оплаты. То есть они автоматом предполагают, что на выгрузке. Вывод можно сделать такой: Договор-Заявка со всеми подробностями очень экономит ваши нервы и время )

А що не зрозуміло було написано?Чекали лиш ваших догадок.Не заплатив! Було написано одразу.
І не треба всіх під одну греблю,я не табуретка ,як ви виражаєтеся! Я працюю на пряму з власниками вантажів,вантажів не копіюю.Якщо цікаво можете подивитися реєстрацію на ларді і давно маю свою базу клієнтів.

Если бы Вы водителю сказали бы приехать на 2 часа позже, то и конфликта бы не было...
Но Вы решили перестраховаться и по мариновать его под воротами...
Но тут произошел конфуз и он оказался не без словесным быдлом как другие...
Пока у Вас в головах не переключится с Вашими "нормами выгрузки", то подобный инцидент будет не последним...
Вы нафантазировали себе какую-то историю и развиваете беседу на основе этой выдумки. Я так поняла это не Ваша была машина? Просто отвечаете так, будто сидели там в кабине вместе с водителем. А время отведенное на загрузку-выгрузку чаще всего прописано в Договоре, и в основном это от 8 до 24 часов. Не подходит, не соглашаетесь (ДО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА, а не на выгрузке) и нет никаких проблем.

ЦитатаЦитата (VARYTRA OU, 13.07.2020 19:14):
Вношу несколько предложений администрации.
1. Отключите автоматический повтор заявок. Это никому не нужно. Ну что толку от того, что менеджер «набил» 1000 заявок, один раз в жизни, и поставил их крутиться. В итоге, ни информации это никакой не даёт, ни доверия к этой фирме нет, а только ресурсы сжирает. И пока не поймёшь, кто есть кто, столько времени впустую уходит на обзвон, на связь. А ведь ещё многие и не отвечают. Ты ему пишешь «груз актуален» по заявленным на сайте реквизитам, а он не в сети, или просто тупо не отвечает, потому что сказать нечего. А если груз или транспорт очень нужен, звонишь по телефону, и слышишь, что заявка не актуальна.
2. Разрешите бесплатно размещать 100 заявок на 1 рабочее место. Поверьте, реально у любого менеджера в работе не больше 10-20 заявок. Больше он физически не может обработать. Всё остальное-спам и мусор. Или подключай второе, третье место (плати за это дополнительно), или, если тебе так уж нужно 150 заявок, заплати по 10 евроцентов за каждую последующую. А что, много заявок-значит много зарабатываешь, поделись. Деньги пойдут на развитие 
3. Ограничьте время действия одной заявки 3-мя днями. Ну не бывает заявок, действительных год! Например, у тебя освободится машина 15 июля. Допустим она возвращается из-за границы. Очередь непрогнозируемая. Ну и напиши, что машина будет 15 плюс минус 3 дня. Например 15-18 июля. Всё понятно. Но перевозчик путает, что в базе данных надо писать что у него свободна машина 15-18 июля, а не он едет по заявленному направлению с 15 июля 2020 года до 31 декабря 2022 года! То же самое с грузами. Например, у тебя корабль в порт прибывает 20 августа. Море, разгрузка корабля, то сё . Ну дня 3. Значит заявку оставляем с 20 августа до 23 августа, а не мы решили «прокотировать» груз и заявку на Ларди внесли с 13 июля по 30 сентября.
4. Введите штрафные баллы в рейтинг нерадивым пользователям. Технически решить проблему неправдивых отзывов, удаления груза, транспорта вообще не проблема. Давно все не говорят, а переписываются. Поэтому доказать, груз есть или нет не составляет труда. Тем более, что на первое время админ может споры разрешать. Не говорю уже о создании удобного мессенджера. Где могла бы оказаться кнопка «груз действителен?» или «транспорт действителен»?. Кто нарушает пользовательское соглашение и публикует ложную информацию, логично, что его рейтинг должен снижаться.
Автоповтор Заявок это ОЧЕНЬ удобная функция и отменять ее только потому, что кто-то может им злоупотреблять, не считаю правильным. Ограничивать время действия Заявки это тоже странность какая-то. Есть перевозчики с крупным автопарком и они часто выставляют свой транспорт до конца года, потому что в большинстве случаев хотя бы одна две машины есть в наличии дома, и что им теперь нужно каждые три дня переписывать Заявку? В принципе может быть куча нюансов, например идет вывоз товара каждый день на протяжении нескольких недель и т. д. Ну последнее предложение вообще мастер-класс как растерять часть клиентов в пользу другого транспортного ресурса. Как-то Ваши предложения свелись к отключить, ограничить, запретить, наказать ))) Напомню, это платный коммерческий ресурс, не бесплатная государственная площадка. Здесь было бы правильнее предлагать добавить, дополнить, облегчить )
По поводу темы "груза нет" идея интересная, действительно раздражают некомпетентные экспедиции выставляющие груз, закрытый еще вчера. Но, как это будет реализовано на практике? Не будут ли злоупотребления слишком мешать нормально работе, вопрос пока открытый, как по мне. По-моему две жалобы маловато, это просто кто-то недовольный еще соседа попросит и нужно будет тратить время на разблокировку Заявки. 

Добрый день. Хочу описать очень неприятную сложившуюся ситуацию с «чудо диспетчером» . Итак: 22.06. 2020 г. забираю загрузку Днепр- Умань 2,4 тонны 31 куб. за 5200 грн карта у Татьяны 050 913 30 05 ( ФЛП Власенко О.И. г Харьков). Через пол часа Она( Татьяна) говорит что ставка 5000 гр и загрузка 23.06.2020 г . Мы так же соглашаемся ехать. Все хорошо, данные дала. Ждем завтра.
23.06.2020 г. в 9:00 звоню Татьяне и говорю что машина уже на месте и мы не можем дозвонится по контакту который она дала, получила ответ « Она наверое ще едет,ждите» . Ок, ждем. Дождались,получили пропуск заехали на территорию, ( ранее уже там грузились , выгружались так как мы с Днепра и довольно часто там бывали) . И тут начинается самое интересное. Звонок от Татьяны « Надо уменьшить ставку до 4800, есть авто которое поедет за 4800» ( уже забыла толи из-за того что есть авто за 4800 толи заказчица мало платила,как то так Она сказала) . У меня розыгралась буря эмоций ( не из-за 200 грн , а из-за того что забирали загрузку заранее,авто было уже растентовано на погрузке, и она начинает что-то менять). За 4800 я сказала что не поеду, и менять ничего не буду, либо пусть платит по договору либо мы уезжаем. Начинается обрыв телефона мне и водителю, мол вы что зря приехали ну уступите 200 грн и едьте. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ! Водителю сказала не поеду с ней и все!!! Потом обрывание телефона,уже согласна 5000 гр платить( Заявки не было) . Я в отказ! Отправила водителя в офисс поговорить с прямыми заказчиками,что вообще происходит. У Нее (Татьяны) начинается «паника» и обрыв телефонов всем( мне,водителю,заказчику). Долгое выяснение отношений и т.д. Как в итоге мы выяснили Заказчик платит 7000 б\н на (3 группу). 2000 РУБИТЬ С ФРАХТА 2000 И ТОРГОВАТСЯ ЕЩЕ ЗА 200 ГРН??!!!!! Скотство. ОНА ЕЩЕ ТРЕБУЕТ С ЗАКАЗЧИЦЫ 500 ГРН ЗА ТО ЧТО ОНА НАШЛА АВТО!!!! ПОЗОР ТАКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ!!!! ПЯТНО НА ИХ РЕПУТАЦИЮ!!!!!
P/S. Подписали заявку с прямой заказчицой и поехали за 5500 б\н на 3 группу. (Татьяна уже была готова за 5500 в б\н забрать лишь бы они поехали с ней)
(Было много угроз Заказчице от Татьяны,так что ей большой привет, а директору этого ФОПа советую попридержать коней своим «недологистам» )
Спасибо за внимание!
Варя, когда-то давно, примерно в 2007 году, я позвонила Татьяне по какой-то загрузке в Ларди и услышала вопрос "Вы Днепропетровские?" Говорю да, а она в ответ загрузку Вам не отдам, а то Вы потом в шоколаде будете кататься, а я в жопе сидеть (это дословно). На мою неокрепшую психику, а мы только начинали заниматься перевозками, это произвело неизгладимое впечатление )) С тех пор старалась обходить ее стороной, и как вижу не зря. Придерживать коней думаю там не кому, скорее всего именно Татьяна у руля, хоть ФОП и не на ее инициалы.

Приведите, пожалуйста, пример где вмешательство государства в рыночное регулирование улучшило ситуацию? И какого рода вмешательства Вам бы хотелось?
учите историю экономики. Я Вам не лектор, да и желания нет. 
История экономики, серьезно? ))) В данном случае это не требуется. Достаточно иметь способность к анализу и память чуть лучше чем у "рыбки Гуппи", что бы уяснить и запомнить, в конце концов, что вмешательство государства в регулирование нашей сферы деятельности ничем хорошим не заканчивается. Все чего можно добиться это появления еще парочки доильных органов, или дополнительных налогов и сборов. По-этому и задавался вопрос какого именно вмешательства Вы ждете, что конкретно должно сделать государство и как это улучшит положение перевозчиков? Потому как в истории нашей страны не припомню такого случая, чтобы пришли органы к бизнесу и сделали всем хорошо, ну или хотя бы кому-то кроме себя )

Доброго Вам всім здоров'я, Переглядаючи на всі ці розумні висловлювання з різних сторін ( в хорошому розумінні, без образ), хочу сказати одне, ми всі винні, що перевізник, що замовник, що табурет. Ми стали Гнилою нацією, ми не гуртуємось разом і відсторонюємось від цих правил, тому нас так з'їдають та мають у всі ,,,,,,, а ми терпим і продовжуєм за бесцін працювати.
Так, знаю що після такої писантни розпочнуця можливо образи та інше і питання ащо я пропоную,
Відповідаю: можливо іне так.
1. Всім перевізникам в тому числі і дармовозам, СТАТИ!!! в повному смислі ПАРАЛІЗУВАТИ !!!! на деякий час.
2.Всім логістичним компаніям створити одну єдину ставку ( Сітку ) враховуючи всі затратні частини документообробка і т.д.........
3,Скасувати всі Тендери
МАРАЗМ розумію але якось так (Можливо).
это все очень мило, но кто это все делать будет? Гнилая нация, которая разом не гуртуется?

На самом деле, порядок может навести как и в любой другой сфере ТОЛЬКО государство. Но мы колония, нам порядок и процветание не положены, потому на государство надеяться абсурдно.
Рыночное-же пускание на самотек (типа он все устроит) - всегда приводит к анархии и срачу, который мы и созерцаем, ради которого (ради нашего ослабления) нам и навязана такая модель "экономики". 

Потому остается лишь уповать на Господа. А начать и закончить с себя любимого - здесь все в наших руках.
Не ездить за похлебку, не кредитовать дармоедов, не пытаться на чужем горбу "вьехать в рай", пытаться творить дела любви всякому с кем столкнешься, молиться за тех кто тебе не по душе. 

Один в поле воин. 
Приведите, пожалуйста, пример где вмешательство государства в рыночное регулирование улучшило ситуацию? И какого рода вмешательства Вам бы хотелось?

Доброго Вам всім здоров'я, Переглядаючи на всі ці розумні висловлювання з різних сторін ( в хорошому розумінні, без образ), хочу сказати одне, ми всі винні, що перевізник, що замовник, що табурет. Ми стали Гнилою нацією, ми не гуртуємось разом і відсторонюємось від цих правил, тому нас так з'їдають та мають у всі ,,,,,,, а ми терпим і продовжуєм за бесцін працювати.
Так, знаю що після такої писантни розпочнуця можливо образи та інше і питання ащо я пропоную,
Відповідаю: можливо іне так.
1. Всім перевізникам в тому числі і дармовозам, СТАТИ!!! в повному смислі ПАРАЛІЗУВАТИ !!!! на деякий час.
2.Всім логістичним компаніям створити одну єдину ставку ( Сітку ) враховуючи всі затратні частини документообробка і т.д.........
3,Скасувати всі Тендери
МАРАЗМ розумію але якось так (Можливо).
Это наверное хорошо, что Вы хоть что-то предлагаете, а не просто молчите. Но было бы еще лучше как-то соотносить свои идеи с реальностью. Даже если закрыть глаза на то, что это в принципе неосуществимо, по ряду объективных причин.  Вы же понимаете, что пытаетесь всех загнать в прототип колхоза в перевозках? Так вот предпринимательство это точно не про колхозы, это в противоположную сторону.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 15:34):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 15:29):
Сереж, ну я сейчас о полностью белом сегменте. Давайте постараемся не расширять географию дискуссии ) Что бы себе не придумала экспедиция относительно фрахта, конечный результат напрямую зависит от перевозчика ) Соответственно, когда я вижу как закрываются копеечные грузы, у меня возникают вопрос к тем кто везет, а не к тем кто продает эти рейсы.
Речь не о Вас, Вы пытаетесь манипулировать:) Давайте определимся с точки морали и права, что такое экспедиция и сравним эти понятия в реале?!
Я не манипулирую ни разу. Что значит с точки зрения морали? Есть какие-то определенные критерии?
Естественно есть...Но на сколько я понял с точки зрения права, Вы обсуждать не желаете?! Ок. Тогда давайте с морали...

Вот к примеру, сидит девушка в селе, работы нет, курей кормить нужно да и малышу купить чет нужно, но сделаем поправку, она не довольна тем, что в ее селе завоз продуктов раз в неделю, школа в другом селе, а ближайший врач в Районном центе...И Вот эта девушка подрабатывает "табуреткой"...Дальше сами продолжите?
Первое, с точки зрения права, существует законодательная база которая четко все регулирует, что здесь обсуждать? Второе, совершенно не понимаю ход Ваших мыслей. Можно как-то ближе к сути Вы о чем?

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 15:29):
Сереж, ну я сейчас о полностью белом сегменте. Давайте постараемся не расширять географию дискуссии ) Что бы себе не придумала экспедиция относительно фрахта, конечный результат напрямую зависит от перевозчика ) Соответственно, когда я вижу как закрываются копеечные грузы, у меня возникают вопрос к тем кто везет, а не к тем кто продает эти рейсы.
Речь не о Вас, Вы пытаетесь манипулировать:) Давайте определимся с точки морали и права, что такое экспедиция и сравним эти понятия в реале?!
Я не манипулирую ни разу. Что значит с точки зрения морали? Есть какие-то определенные критерии?

Насчет врачей это Вы зря, очень зря. У нас полно крутых специалистов, просто ежегодно мы их теряем из-за мизерных зарплат и зачастую нечеловеческих условий работы. Кто-то уходит в частные клиники и это даже хорошо, а кто-то уезжает на ПМЖ за границу и это конечно печально для нас как для государства.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 14:56):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 14:34):
Понимаете ли в чем дело, если сравнить наши экспедиции и те которые в ЕС, это совсем разные...
Попробую пояснить, экспедиция в ЕС не заинтересована рубить ставки, потому как перевозчики мигом сбегут, а это грозит нарушением контракта с заказчиками, потерять доверие очень легко, а вот репутацию годами создают.

Теперь реалии Украинских экспедиций, основным фактором является как можно поиметь последнего в цепочке, и второй фактор это придти к логисту производителя как минимум уговорить его работать за "откат", а в лучшем случае предложить ставку по цене топлива...По этой причине у нас нездоровая конкуренция и текучесть посредников.
Я вижу реалии немного по другому, но давайте обсудим Ваш взгляд. Если экспедиция предлагает клиенту ставки по цене топлива и при этом умудряется находить транспорт еще и зарабатывать что-то... Напрашивается вопрос, кто едет за эти копейки и точно ли в этом виновна экспедиция? 
Для начала хотелось бы понять за каких экспедиторов идет речь?! Если о наших, то тут много факторов и боюсь все не перечислю, но основные назову.
1. Кредитчики.
2. Международники.
3.Те кому круг оплачен.
4. Часто бывает, что заказчик звонит диспетчеру и не одному, а уезжает с перевозчиком.
5. И последний пункт "Идиоты"...

Да...забыл...Те кто в 20-ку грузят 40 тонн...
Одним словом перевозчики, которые и без помощи экспедитора смогут сбивать цены напрямую у грузоотправителя. Так почему же экспедиции это главное зло? Почему не коллеги, которые и есть конечным звеном согласования фрахтов? 

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 14:34):
Понимаете ли в чем дело, если сравнить наши экспедиции и те которые в ЕС, это совсем разные...
Попробую пояснить, экспедиция в ЕС не заинтересована рубить ставки, потому как перевозчики мигом сбегут, а это грозит нарушением контракта с заказчиками, потерять доверие очень легко, а вот репутацию годами создают.

Теперь реалии Украинских экспедиций, основным фактором является как можно поиметь последнего в цепочке, и второй фактор это придти к логисту производителя как минимум уговорить его работать за "откат", а в лучшем случае предложить ставку по цене топлива...По этой причине у нас нездоровая конкуренция и текучесть посредников.
Я вижу реалии немного по другому, но давайте обсудим Ваш взгляд. Если экспедиция предлагает клиенту ставки по цене топлива и при этом умудряется находить транспорт еще и зарабатывать что-то... Напрашивается вопрос, кто едет за эти копейки и точно ли в этом виновна экспедиция? 

С Вами, Святослав, я во многом согласна, по-этому и нет повода, что-то отвечать ) Единственное уточнение ФЛП Полищук транспортно-экспедиционная компания, то есть и перевозчик и экспедиция в одном лице )

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 11:02):
Они работают через экспедицию, у меня знакомая работает в этой экспедиции, и в инет они выкидывают всякое "гавно".... При этой экспедиции много частных перевозчиков...

Самое интересное, экспедиция берет свой процент от перевозки, а не рубит ставки от "балды", вот по этой причине там и держаться перевозчики.
Сергей, так работает большинство полноценных экспедиций. До интернета доходит, только то, что осталось свободным после обзвона постоянных перевозчиков, то есть максимум 15-20% от общего потока Заказов.

Без посредников мы жили не тужили , а они появились и за двадцать лет убили рынок в хлам , потому кроме своих мелких интересов побольше рейсов продать да побольше урвать их больше ничего не интересует, а мы дурни позволили им это, стали диктовать условия прокладки(экспы) а не мы (перевозчики), на ком это все держится. У наших ног должны быть эти чудо брокеры ,а не наоборот.
позвольте немного дополнить .... если вспомнить, что кормильцы наши ПРОИЗВОДИТЕЛИ, то уж лучше не у наших ног, зачем они нам? Лучше в полях и у станков. Тут им вовсе не место, а там бы им была честь и почет, которую они пытаются на себя напялить по недостаточности рассудка. 
..... Хотя конечно фантазировать никто не запрещает )
ну да, глядя на Вашу аватарку у Вас это неплохо получается (фантазировать).
Было-бы странным с нашей стороны расставлять чьи-то мечтающие ноги у себя на шее ....
сорян, но кто не работает, тот не ест. Вы будете этому противоречить?
Хотя конечно фантазировать никто не запрещает ) (с)
Обсуждать аватарки это конечно уровень ))) Желательно следить за своими словами, когда в цивилизованном обществе находишься, а не опускаться до подобного. Экспедиции, нормальные, тоже работают и немало. То что Вы не считаете это работой, никак не меняет реальность. Уточню, я сейчас пишу об экспедициях, которые работают напрямую с клиентом, а не о компаниях перебрасывающих Заявки с сайта на сайт.
И немного не о перевозках, в нашем мире уже давным давно можно не работать и есть. Можно жить на дивиденды, сдавать помещения в аренду, причем о Боже, через риелторов )), и кстати не только помещения в принципе технику, оборудование и так далее, еще масса вариантов получить доход не напрягаясь в этот конкретный момент. Это все о том, что когда-то человек поработал, а теперь может просто есть )
В наше время и в нашей стране возможностей развиваться и зарабатывать большое количество. Нужно только сосредоточится на том, что тебе нравится и что у тебя получается, но если вместо этого искать виновных в своих неудачах, то на этом этапе и застрянете навсегда.

Без посредников мы жили не тужили , а они появились и за двадцать лет убили рынок в хлам , потому кроме своих мелких интересов побольше рейсов продать да побольше урвать их больше ничего не интересует, а мы дурни позволили им это, стали диктовать условия прокладки(экспы) а не мы (перевозчики), на ком это все держится. У наших ног должны быть эти чудо брокеры ,а не наоборот.
позвольте немного дополнить .... если вспомнить, что кормильцы наши ПРОИЗВОДИТЕЛИ, то уж лучше не у наших ног, зачем они нам? Лучше в полях и у станков. Тут им вовсе не место, а там бы им была честь и почет, которую они пытаются на себя напялить по недостаточности рассудка. 
Какое богатое воображение у собравшихся, и желание расставлять других то у чьих-то ног, то в поле. Не получится ничего у Вас с этим, место определить можно только свое, но никак не чужое ) Хотя конечно фантазировать никто не запрещает )