trucksnearme
Beiträgeansicht CHERKASSKIY ZAKAZCHIK

Порядочный водитель ищет работу. C,D,E!
Опыт работы за рулём 21 год.
Звонить с 9-00 до 18-00
по тел. 8-097-32-38-717. Игорь г. Харьков

Дело ведь не в миллионе !!!

Дело в желании "ЗМІНИТИ ЖИТТЯ НА КРАЩЕ".

Многие думают - ну вот скоро уже будут нормальные ставки !!!

ОТВЕЧУ : Нормальными ставки не будут !!!

И НЕ МЕЧТАЙТЕ.

С такой организацией транспортного бизнеса в Украине, я удивляюсь
что клиенты еще платят какието копейки-МОЖНО ВОБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ И ПОВЕЗУТ!!!

вот - вот, но мы не нечего не платим, мы платим ещё и за хлеб...

Вы готовы вкладывать, инвестировать ДЕНЬГИ под идею
создания структуры ,организации-которая сумеет объеденить перевозчиков с целью увеличения стоимости транспортных услуг и изменения ситуации на рынке перевозок, и выработает ЕДИНЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ для большинстваи участников этого бизнеса?

А сколько надо? )))

Думаю, что бы завернуть по серьезному нужна цифра хотя бы 1(один)млн. грн.
С меньшей стартовать-только курям на смех.

ага! Начинаем аукцион!!! и так уважаемые господа, кто сможет предложить хорошую сумму денег???
А кто ещё больше????
предлагайте ставки!!!
итак, 1й раунд

Ану ещё пол десятка обьясните чего тут непонятного, или мне написать что понятно стало???

Конечно. Только ОН експедитор -имеет право БРАТЬ ГРУЗ.

А перевозчик должен в это время сидеть ждать и преданно смотреть на ГОРДОГО експедитора, и надеятся на то что может быть експедитор-смиловистится и даст немного ДЕНЖАТ.

А если уж перевозчику и позвонил какой то лохмандей заказчик
и втюхал свой груз за нормальные деньги, то он ПЕРЕВОЗЧИК (во избежание
Уголовной ответственности за свои действия либо бездействия) обязан
на пртяжении 24 часов с момента получения оплаты вернуть все полученные
деньги-Экспедитору или Диспетчеру!!!

не понятно....((((

Ставка складывается из того, что дали мне, как перевозчику и того, что оставил себе экспедитор. Если вы помните в 90х годах у производителей была подобная ситуация реально металлопрокат продавался в два раза дешевле заводской цены и это все из за посредников, поставляется на завод все по ценам в 3-4 раза завышенным, откаты там и все такое, потом на бартер получается металл и вперед, я это все к тому что посредники очень здорово влияют на цены на рынке.

В какой-то ветке на форуме, приводилась статья, про то как одна американская семья решила прожить год без китайских товаров( уж извините, не помню, что за ветка и кто статью выложил :-0)). Так проведите акцию, отработайте месяц совсем без посредников. Работайте только с прямыми Заказчиками, которые у Вас есть, которых найдете методом прямых продаж: по каталогам, слухам. Правда, только найти - этого мало. Надо начать с ними работать.
А по окончанию акции расскажете об успехах, думаю, всем будет интересно узнать, как живется Перевозчикам без Посредников.
С Уважением.

Интересное предложения выдвигаете. Уважаемые перевозчики!!! ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!!!

Сплошное бла-бла-бла.Мы же обговариваем ставки, рост топлива и з/частей - по-моему тема куда более серъезная, но складывается впечатление, что идет война между диспетчерами и перевозчиками, хотя в большинстве случаев диспетчеры имеют свои машины и таким образом являются и перевозчиками. Да цены, мягко говоря "смешные" если не сказать грустные, а дальше будет еще грустней, но я, например стою (две десятки) - т.к. за 2,2 грн ехать бессмысленно. Думаю, если и другие перевозчики примут принципиальную позицию, а для этого нужно всего лишь посчитать ВСЕ!! расходы на авто, цены начнут подниматься, делать то ведь нечего - ехать заказчику надо всеравно. Так, что немного бухгалтерии и уважения к себе и все нормализуется.
Всем хороших клиентов и легких дорог!

Значит по вашему эта тысяча, которая уходит к экспедициии ни коим образом не имеет отношения к повышению ставок.

Не в том дело, тысяча или нет, просто ктото запустил флуд, и все же сразу сорвались, как это? почему? невиданно!!! ТЫСЯЧА. ООООООО!!!!!
вы одно и то же фуфлыжное предложение перекручиваете по 10 раз, и я не раз Вам говорил за то что бы разобраться в сложившейся ситуации, а форум снова " тысяча, ого, та убьем, порвем!" кого, скажите мне????
вы свою одну проблему выставляете на суд, или на обсуждение присяжных???
Не понимаю!!! Дети, вроде нет. но почемуто никто серьезно не относиться к даной теме, куда вы пишите!??????

А значит по вашему, договорится о ценах на топливо с монополистами, это не бред, а то что говорю я, это фуфлыжное предложение. И убивать и рвать я никого не предлагал, почитайте внимательней.

А вам есть что сказать ещё, кроме того, кто сколько у кого снял, и какие они негодяи? О ставках, вы же на эту тему сейчас беседуете... Давайте продолжим акцию, которую убрали из-зи цензуры, помните я думаю...

По вчерашним наблюдениям цена на топливо в Черкасской области примерно 4,50-4,60 за л, Поставская держиться на 4,60, в Харьковской средняя 4,70.
Дороже в Полтавской и Кировоградской на "УКРТАТНАФТА" 4,80, хотя в Харьковской 4,70!

ЦитатаЦитата (ЧП Мельник, 06.11.2007 12:06):
что вы все прицепились к этой 1000!!!!а почему я должна не снимать тисячу ,если есть такая возможность??да ,кстати ,был у меня случай не давно,перевозчик сам сказал ставку за которую он бы поехал,зачем ему давать больше?вообщем сняла я с этой машины 3000грн,и жто при том что и смам перевозчик поехал по нормальной ставке.а вы тут к тысячи прицепились!просто надо уметь с заказчиком договариватся,и с перевозчиком тоже!все остальное твое!

Вы снова подливаете масло в огонь!
Хватит, я же говорю создайте свою страницу кто сколько снял или взял...
Вы тем что сняли помогаете решить создавшуюся ситуацию на транспортном рынке или что????

А вообще, я бы предложил всем тем, кто рвется непонятно за какую тысячу, создать отдельную страницу, тему для обсуждений, и там выговариваться за тысячу, или за 10 тысяч, может и до миллиона дойдете...

Сплошное бла-бла-бла.Мы же обговариваем ставки, рост топлива и з/частей - по-моему тема куда более серъезная, но складывается впечатление, что идет война между диспетчерами и перевозчиками, хотя в большинстве случаев диспетчеры имеют свои машины и таким образом являются и перевозчиками. Да цены, мягко говоря "смешные" если не сказать грустные, а дальше будет еще грустней, но я, например стою (две десятки) - т.к. за 2,2 грн ехать бессмысленно. Думаю, если и другие перевозчики примут принципиальную позицию, а для этого нужно всего лишь посчитать ВСЕ!! расходы на авто, цены начнут подниматься, делать то ведь нечего - ехать заказчику надо всеравно. Так, что немного бухгалтерии и уважения к себе и все нормализуется.
Всем хороших клиентов и легких дорог!

Значит по вашему эта тысяча, которая уходит к экспедициии ни коим образом не имеет отношения к повышению ставок.

Не в том дело, тысяча или нет, просто ктото запустил флуд, и все же сразу сорвались, как это? почему? невиданно!!! ТЫСЯЧА. ООООООО!!!!!
вы одно и то же фуфлыжное предложение перекручиваете по 10 раз, и я не раз Вам говорил за то что бы разобраться в сложившейся ситуации, а форум снова " тысяча, ого, та убьем, порвем!" кого, скажите мне????
вы свою одну проблему выставляете на суд, или на обсуждение присяжных???
Не понимаю!!! Дети, вроде нет. но почемуто никто серьезно не относиться к даной теме, куда вы пишите!??????

ЦитатаЦитата (ЧП north-trans, 02.11.2007 00:46):
ЧП Транзит-К

Выдвинуть 50% чудо авто ЗЕРНОВОЗОВ на Одессу (насыпом войдет тон 40 ананаса , банана,апельсина ), холодильники прикрутят водителя по ходу .

А зачем холодильники прикручивать? Скажу водителям, пусть "притопят" (40 тонн всего, налегке ведь), фрукты ветерком обдувает, охлаждает там..)))

Анекдот слышал?
Тащится араб верхом на верблюде по пустыне, от жары мучается,+40 в тени...Еле дышит. Вдруг смотрит, мужик бежит,что есть мочи, потом обливается, верблюда обогнал, и за горизонтом скрылся. Араб от удивления чуть с верблюда не свалился, пришпорил последнего, мужика догнал - кричит - мужик, остановись, ты что, дурак, перегреешся-плохо станет...А мужик ему в ответ-ничего ты не понимаешь, я вот бегу, меня ветерком обдувает, охлаждает))) Араб задумался, правду мужик говорит, пришпорил верблюда и помчался дальше. Верблюд на жаре бежал-бежал, не выдержал напруги и замертво свалился...Араб к нему подходит, ногой в бок пхнул-что, скатина, замерз ?
Так вот, главное чтоб машина не замерзла !!!

Вы как всегда в ударе ув. Транзит-К

а за сколько поедете? для примера 1$/км для Италии 2540$ Вам мало?

им будет мало!

ЦитатаЦитата (ЧП Кулик, 31.10.2007 16:15):
Хотя уже проскакивают ставки и по 5,50-6 грв за км, но это большая редкость все грузоотправители ждут что мы перевозчики грубо говоря наложим в штаны и выедем на дороги работать за хлеб и воду да х.... вам грузовладельцы !!!

можно для для себя получить объяснение? мы отправляем груз не только по Украине, а так же и с Украины на Италию, стоимость международных превозок состовляла всегда в лучшем случае 1$ за км иными словами на данный момент Вы решиле переплюнуть этот рубеж, а зачем?
Вопрос: у Вас есть СМР страхование? Вы платите по штуке бакинских за итальянский дозвол, оплачиваете оформление визы водителю? автобаны? затаможки по 60Евро? какие дополнительные расходы вы понесли внутри страны?

хотелось бы аргументированно, а груз мой в Одессе так и лежит и никакая цена не помогает, нет машин и всё.....

совершенно правильно вы говорите, просто потом к тем кто сейчас нам говорит "х.. вам" будет другое отношение, совсем другое, а они попросят груз, и не раз попросят, просто я думаю надо немного подождать пока устабилизируеться ситуация, а по 10 грн/км, я автобусом сам повезу, или той же кравчучкой!

ЦитатаЦитата (ЧП Кулик, 31.10.2007 16:15):
Добрый день, всем. Читаю и диву даюсь:
- Если я не уеду из Донецка (за копейки), а буду стоять и ждать по 4, по 5 грн., то вылечу в трубу;
- сколько перевозчиков, стоьлько и цен;
- никогда мы не организуемся и не поднимем ставки
и т.д. и т.п.

Насколько я понимаю, такие вещи пишут експедиции, потому что такая ситуация выгодна именно вам, экспедиторы. Но вы забыли, что бизнес - взаимовыгодное сотрудничество. А вы предлагаете свою игру, которая называется спекуляцией. Две странички назад кто-то писал о типах биржевых игроков (быки и медведи). Вот это и есть ваша сущность. Так как биржевые игроки и есть спекулянты. Вы совсем забыли, что по-правильному експедиторские (посреднические) услуги должны оцениваться в % от ставки фрахта. Вывод: вы спекулируете, а не работаете. Одно но, так долго продолжаться не может. Рынок сам исправит перекосы, причем может сделать это путем устранения ненужного спекулятивного звена в цепочке грузоотправитель-перевозчик-получатель.

Теперь по поводу страйка и прочих совместных действий. Вы говорите: "Не получится!" А у таксистов ой как получается, поднимают расценки сообща. А знаете почему? Потому что в этом сегменте рынка перевозок посредники (диспетчеры) умеют договариваться между собой и сидят на % от ставки фрахта.

Вы меня конечно извините за пылкие речи, но если какой-нибудь диспетчер говорит, что перевозчики сами виноваты и, ничего не выйдет, то он самый настоящий рвач хапуга. Но жизнь расставит свои точки над "і"

Уважаемые колеги перевозчики по моим наблюдениям от50 до 70% транспорта уже стоя на приколе и что действует !!! Как по мне так нет ! Хотя уже проскакивают ставки и по 5,50-6 грв за км, но это большая редкость все грузоотправители ждут что мы перевозчики грубо говоря наложим в штаны и выедем на дороги работать за хлеб и воду да х.... вам грузовладельцы !!!

Спасибо вам на добром слове, мне бы вам в глаза посмотреть...

по 10 или не по 10?
Уважаемые Транзит-К, я смотрю и по 10 вам мало будет, а потом гляди и диски золотые на машину поставите или самолёты купите, тоже вариант, главное не кравчучкой...

Саша, я согласна, оттуда тикают, я сама такая. Просто разговаривала со своим знакомым экспедитором из Днепропетровска, так она ДОГОВОРИЛАСЬ С ЗАКАЗЧИКОМ О ПОВЫШЕНИИ СТАВОК, а кое-кто поехал ниже даже старой. Ну и как теперь ей быть? Чем мотивировать? тем, что её постоянные перевозчики, больше с ними не поедут? я не думаю, что это испугает заказчика.

Я экспедитор и у меня таже ситуация...((

Что и требовалось доказать. Если даже у такой экспедиции с такой безупречной репутацией и такими профессионалами проблемы такого характера... Я почему знаю, потому что мы как-то с вами ездили.

Проблему оплаты за перевозки и вопрос ставок решает каждый сам.

Вы позвоните на ЛаТранс, ТрансПеле, Орлан транс или даже на Укртранс.
И вы поймете почему у них нет проблем со ставками.

Эти люди могут отказать в предоставлении своих транспортных
услуг не только таким категориям заказчиков как "Мы с корешом торгуем
доской ,фанерой, кирпичом ,носками, бананом или мандарином".

Но они в состоянии отказать в предоставлении своих транспортных
услуг фабрикам и заводам . О работе с такими фабрикам и заводам напрямую даже и не мечтает половина мелких перевозчиков которые работают даром.

Так что каждый получает ту оплату на которую ЗАСЛУЖИВАЕТ!!!
И ни копейки меньше или больше.

А на форуме так ... можно поговорить а толку НИКАКОГО.

А акцию убрали зря .
Это цензура -она запрещена.
И каждый ИМЕЕТ право послать любого кто его ДОСТАЛ.(Я уже и призовой фонд
хотел сорвать)

кто ж вас достал так, уважаемый Транзит - К???
Давайте его сюда, мы с ним поговорим))))))))))))))))))

Кстати, ещё не решили как бороться с повышением цен на топливо??? или как выбивать деньги у заказчиков???
а давайте может у производителей топлива дизельного спросим, почему ставки поднялись на топливо, а не у заказчиков почему они не поднимают???нас много, заказчики и перевозчики, соберемся напишем письмо им, А????
Давайте искать компромисы, или выходы из сложившейся ситуации - ставки, ставки и ещё раз ставки!!!!!

Нда, уважаемые коллеги, смотрю я вот и думаю, тот дал 100, тот не дал, когото обидели этим, кому то всё равно, неужели надо такую панику разводить, я понимаю, что живем мы в стране где, нужно быть осторожным и предприимчивым, но что бы так, из мухи слона разводить??? я этого не могу понять, может просто, что с экспидициями не работаю, или просто так не понимаю, сейчас обстановка накаляющаяся, когда не находишь перевозчика, просто из-за того, что не хочет ехать, не знаю а что завтра за цены будут на топливо, хватит ли денег, чтобы дальше машину вести? Сегодня мне человек 10 сказало что они стоят, страйкуют, нехотят выпускать машины, а грузы то возить надо. А ставки завышать, и выводить перевозку за пределы стоимости продукции никакой дурак не будет, зачем же возить тогда? ищем потихоньку компромисы, пытаемся чтото решить с перевозчиком,
"что бы были и овцы целы и волки сыты", но не к тому веду, а к тому что чем чтото обоюдно решить, обществом, или сделать первые шаги к решению проблемы, которая как "гриб после дождя" выросла, мы сидим и обсуждаем, тот дал а тот нет, не понимаю, серьёзно!

Поймите о каких компромисах мы говорим. Вот вы говорите выводить перевозку за пределы стоимости продукции не выгодно. А нам ездить себе в убыток выгодно? Електричество подорожало, вы его оплачиваете или обьясняете, что это за пределами стоимости продукции.

смысл??? пример, тогда мы повышаем цены, что не возьми, тоже масло подсолнечное, потом вся стана говорит, вот негодяи, жизни не даем, а мы что скажем? завышаем цены из-за того, что перевозчик много денег за перевозку просит? нет, так нельзя, мы тоже люди, и вы тоже нас должны понимать, а не говорить что ставки маленькие и мы их не повышаем и повышать не будем! не все сразу!
Ещё не навижу разовых маленьких заказчиков, который влупит цену за одну перевозку в месяц, а то и в 3, в 2-3 раза больше, а перевозчики и говорят потом, а мы вот ездили...
так если вы вот ездили, так сделайте его постоянным!!!
не хочу оскорбить перевозчиков, он меня это бесит!!!!!

Ну вот вы опять меня не поняли, вот скажите выпустили вы прдукцию, себестоимость ее со всеми затратами 5грн. и вот вам ее предлагают продать по 4,98. Так у меня вопрос, вы долго так проторгуете?

мы не будем сидеть на месте и торговать как продукцией, так ещё чем то, мы будем искать решения, компромысы, и выходы из сложившейся ситуации.
сидеть и ждать с моря погоды, если так кому то нравиться, вперед, но не нам!

Нда, уважаемые коллеги, смотрю я вот и думаю, тот дал 100, тот не дал, когото обидели этим, кому то всё равно, неужели надо такую панику разводить, я понимаю, что живем мы в стране где, нужно быть осторожным и предприимчивым, но что бы так, из мухи слона разводить??? я этого не могу понять, может просто, что с экспидициями не работаю, или просто так не понимаю, сейчас обстановка накаляющаяся, когда не находишь перевозчика, просто из-за того, что не хочет ехать, не знаю а что завтра за цены будут на топливо, хватит ли денег, чтобы дальше машину вести? Сегодня мне человек 10 сказало что они стоят, страйкуют, нехотят выпускать машины, а грузы то возить надо. А ставки завышать, и выводить перевозку за пределы стоимости продукции никакой дурак не будет, зачем же возить тогда? ищем потихоньку компромисы, пытаемся чтото решить с перевозчиком,
"что бы были и овцы целы и волки сыты", но не к тому веду, а к тому что чем чтото обоюдно решить, обществом, или сделать первые шаги к решению проблемы, которая как "гриб после дождя" выросла, мы сидим и обсуждаем, тот дал а тот нет, не понимаю, серьёзно!

Поймите о каких компромисах мы говорим. Вот вы говорите выводить перевозку за пределы стоимости продукции не выгодно. А нам ездить себе в убыток выгодно? Електричество подорожало, вы его оплачиваете или обьясняете, что это за пределами стоимости продукции.

смысл??? пример, тогда мы повышаем цены, что не возьми, тоже масло подсолнечное, потом вся стана говорит, вот негодяи, жизни не даем, а мы что скажем? завышаем цены из-за того, что перевозчик много денег за перевозку просит? нет, так нельзя, мы тоже люди, и вы тоже нас должны понимать, а не говорить что ставки маленькие и мы их не повышаем и повышать не будем! не все сразу!
Ещё не навижу разовых маленьких заказчиков, который влупит цену за одну перевозку в месяц, а то и в 3, в 2-3 раза больше, а перевозчики и говорят потом, а мы вот ездили...
так если вы вот ездили, так сделайте его постоянным!!!
не хочу оскорбить перевозчиков, он меня это бесит!!!!!