trucksnearme
Beiträgeansicht Dokukin S.V. SPD

Добрый день. Да, это лишняя возможность всяким проверяющим органам "попросить" у Ларди инфу с целью въехать в рай на нашем горбу.
Но, я только за! Несмотря ни на что! И меня не пугает отсутствие активности втечение 7-14 дней. Я эту активность обеспечу.
Сергей

Здравствуйте, земляки! Я родом из Севастополя. Видел ваши комментарии в отзывах о этих .... Почему-то так и думал, что вы откликнитесь первые. Скоро буду в Севастополе, обязательно заеду к вам, поговорим. Варианты уже предложил (пока некриминальные). Скажите, вам действительно известно, что грузовладельцы платят им быстро и полностью? Это очень важный момент.

С уважением, Сергей

Понятно, ни деньги, ни моральное удовлетворение уже никому не нужны. А жаль. Подожду, но, если никто не откликнется, начну действовать сам. Есть еще неперечисленные варианты.
Но, на мой взгляд, самый действенный - грузовая база.

Сергей

"Типа директор" Наталья Якубовская, как и "типа директор" Царев Андрей Алексеевич невменяемые, абсолютно ничего не боятся (это они так думают).

Варианты:
1. С вашей помощью, уважаемые перевозчики, да и вообще, все пострадавшие, вычислить их грузовую базу, и произвести обзвон (встречи) с предупреждениями, что в конечном итоге могут пострадать грузовладельцы.
2. Суды (по моему неэффективно).
3. Собраться и съездить к ним, посмотреть на их лица, а далее...... ну вы сами знаете.

Есть еще варианты, но о них позже.

С уважением, Сергей

Спасибо за ответы. Согласен, что карточку надо делать, загвоздка в одном - месяц полтора ее ждать. Хотя.... кризис нивелирует столь долгое ее оформление.
Консультировался у юриста, работающего в транспортной отрасли. Правовая коллизия действительно имеет место, так как условия осуществления деятельности, подлежащей обязательному лицензированию (грузовые автоперевозки) регулируются ведомственным документом Минтранса, а постановление КМ (№207) как подзаконный акт имеет большую юридическую силу.
Я, конечно, не юрист, и не претендую, но очень хочу отпетлять.
Кстати, Минтранс тоже признает, что коллизия, но им по барабану, мол поправки разрабатываются, но когда вступят в силу, неизвестно.
Сергей

Прошу участников форума, не понаслышке знакомых с данным видом беспредела, отписать в тему: как себя вести в такой ситуации, что делать с будущим постанровлением суда о штрафе в 1500 грн., подавать или не подавать аппеляцию.
На мой взгляд, имеет место правовая коллизия.
Сергей

По сему, здается мне, что действия инспектора-транспортника незаканны и попадают под формулировку : превышение полномочий должностным лицом, находящимся при исполнении.

Прошу людей, имеющих юридическое образование, прокомментировать.
Сергей

А вот и разъяснение:

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 25 лютого 2009 р. N 207
Київ

Про затвердження Переліку документів,
необхідних для здійснення перевезення
вантажу автомобільним транспортом
у внутрішньому сполученні

{ Із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ
N 515 ( 515-2009-п ) від 21.05.2009 }

Кабінет Міністрів України п о с т а н о в л я є:

1. Затвердити Перелік документів, необхідних для здійснення
перевезення вантажу автомобільним транспортом у внутрішньому
сполученні (додається).
{ Пункт 1 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 515
( 515-2009-п ) від 21.05.2009 }

2. Особам, які уповноважені здійснювати контроль на
автомобільному транспорті та у сфері безпеки дорожнього руху,
забороняється вимагати у водія юридичної особи або фізичної
особи-підприємця документи, не передбачені Переліком, затвердженим
цією постановою.
{ Постанову доповнено пунктом 2 згідно з Постановою КМ N 515
( 515-2009-п ) від 21.05.2009 }

Прем’єр-міністр України Ю.ТИМОШЕНКО

Інд. 21

Додаток
до постанови Кабінету Міністрів України
від 25 лютого 2009 р. N 207

ПЕРЕЛІК
документів, необхідних для здійснення
перевезення вантажу автомобільним
транспортом у внутрішньому сполученні

1. Для водія юридичної особи або фізичної особи-підприємця,
що здійснює вантажні перевезення на договірних умовах:

- фотокопія ліцензії, засвідчена автомобільним перевізником,
або ліцензійна картка;

- товарно-транспортна накладна; { Абзац третій пункту 1 в
редакції Постанови КМ N 515 ( 515-2009-п ) від 21.05.2009 }

- посвідчення на право керування транспортним засобом
відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;

- реєстраційний документ на транспортний засіб або інший
засвідчений в установленому порядку документ, що підтверджує право
керування, користування чи розпорядження транспортним засобом;

- талон про проходження державного технічного огляду;

- поліс (сертифікат) обов’язкового страхування
цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних
засобів.

Для водія юридичної особи необхідним є також дорожній лист з
відмітками про проведення передрейсових медичного огляду водія та
огляду технічного стану транспортного засобу.

2. Для водія юридичної особи або фізичної особи-підприємця,
що здійснює вантажні перевезення для власних потреб:

- накладна або інший документ, який підтверджує право
власності на вантаж; { Абзац другий пункту 2 в редакції Постанови
КМ N 515 ( 515-2009-п ) від 21.05.2009 }

- посвідчення на право керування транспортним засобом
відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;

- реєстраційний документ на транспортний засіб або інший
засвідчений в установленому порядку документ, що підтверджує право
керування, користування чи розпорядження транспортним засобом;

- талон про проходження державного технічного огляду;

- поліс (сертифікат) обов’язкового страхування
цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних
засобів.

Для водія юридичної особи необхідним є також дорожній лист з
відмітками про проведення передрейсових медичного огляду водія та
огляду технічного стану транспортного засобу.

3. Крім документів, зазначених у пунктах 1 і 2 цього
переліку, є необхідними у разі перевезення:

- небезпечних вантажів:

свідоцтво про допущення транспортного засобу до перевезення
визначених небезпечних вантажів;

ДОПНВ-свідоцтво про підготовку водіїв транспортних засобів,
що перевозять небезпечні вантажі;

інструкція на випадок аварії або надзвичайної ситуації;

узгодження маршруту дорожнього перевезення небезпечного
вантажу, видане Державтоінспекцією;

- вантажів з перевищенням габаритних або вагових обмежень -
дозвіл на рух автомобільними дорогами, вулицями та залізничними
переїздами, виданий Державтоінспекцією.

Вчера на посту в Южноукраинске,водителя остановил гаишник, просто для проверки документов. Далее подошел транспортник и потребовал лицензионную карточку. Ему был дан ответ: карточка на переоформлении, и вообще они отменены. Он сказал: "Ничего не знаю и знать не хочу, закон не вступил в силу". Составил акт с полуторами тысячами грн. штрафа, и сказал, будет суд и, твоему хозяину будет штраф. Тормозил всех подряд, особенно среднетоннажный и малотоннажный транспорт.
Если знаете что-нибудь по этому поводу, разъясните ситуацию.
Сергей

Добрый день. Уважаемый ЧП Павлюк, объяснитесь! Это Вы только что пошутили, или всерьез? Даже не знаю как реагировать. Мне сердце подсказывает, что честен Сергей Коваленко. И молодец он, что вывел "на чистую воду".
Сергей

Аж дух захватило! Наверное, так бывает, только все реже и реже, в последнее время вообще не встречается. Кстати, неплохо было бы и для перевозчиков написать ...надцать Моисеевых заповедей.
Читаю Ваш блог.
Возьмите меня как перевоза на экспедиторское обслуживание, пожалуйста! В своей работе, как впрочем и вообще по жизни, руководствуюсь совестью.
Сергей

Извините, накипело. Да й сейчас Вы востребованы только потому, что тянете не 20т, как положено, а 30т и более. Тем самым:
- убиваете в кизяк и без того на ладан дышащие дороги, создаете тянучки на подъемах,вынуждая тем самым других участников дорожного движения нарушать ПДД;
- прикормили транспортную милицию взятками и, теперь без денег с ними вообще невозможно разговаривать;
- прикормили грузоотправителей, и они считают, что догруз может быть и 15 и 18т;
- прикормили работников на весовых комплексах.

Сергей.

Добрый день всем. Специально для Спецтрансавто. Сейчас Вы, рассуждая о том, что себестоимость 1км движения вашего автомобиля составляет 3,65, и Вам нормально ехать по 4,5, абсолютно не задумались о том, что транспорт состоит не только из автопоездов грузоподъемностью 20т. Вы говорите, что это рынок, и Вам плевать с высокой колокольни на перевозчиков со среднетоннажным и малотоннажным транспортом, потому как при Ваших "нормальных" расценках, средне и малотоннажники просто вымрут.
Но. Ведь это действительно рынок. Мало того, есть смежные отрасли, такие как железная дорога, например. И там себестоимость 1 тоннокилометра существенно ниже. Как Вы запоете, когда Управление железной дороги введет вменяемые тарифы, и Ваш транспорт вообще станет в катоническом ступоре. Попросту останется не у дел, так как (между прочим по здравой логике вещей) перевозка по железке окажется более востребованной.
Что Вы на это скажете? Рынок! Рынок! Рынок - это не только постулат, что спрос рождает предложение. Это еще и взаимодействие субъектов по поводу формирования справедливой (читай рентабельной и не только) цены на товары, либо услуги. Тоесть (вот уже можно начинать поносить меня) и ассоциации, профсоюзы, картели, синдикаты и т.д. и т.п. Если не извращать, то все это очень даже неплохо.
И, всетаки, ответьте, как Вы отнесетесь к тому, что Вас железка вычеркнет из списка востребованных?
Сергей

А я за то, чтобы снимать. В пятницу, на прошлой неделе, как раз хотел снять свой отрицательный отзыв с СПД Ганзюк. Правда так и не допетрил, как.
Хотя бы потому, что могли и люди, работающие в объекте отрицательного отзыва поменяться. Получается, что они будут отвечать за некорректные поступки предшественников.
С уважением,
Сергей

Хотя бы потому, что у большинства из нас нет дополнительных источников получения дохода. Повторюсь, денег нет во всей стране. Кстати, я тоже перевозчик, и, стараюсь изо всех сил по мизеру не ездить. Пока хоть как-то, но получается.
Если остановимся, то, наверное, зубы на полку положим. (кредитов у меня нет).
Сергей

Добрый день. Хочу добавить, что оплату даже по этим ставкам, приходится ждать очень долго. Причина, на мой взгляд такова - в стране катастрофически не хватает денег (гривны). Все друг другу должны. Когда вся эта ср...нь закончится, не знаю. Уже и экспедиции особо не виню. Мы все заложники большой игры, и больших му.., ой извините, игроков.
Сергей.

Честно скажу, обидно, блин. Еще и на.... послали.
Сергей

А заявку к своему великому стыду, Саша, выхватить не успел. После первого же обновления страницы она пропала.
Сергей

Наименование: ЧП "ФОРСАЖ"
Наименование2: ФОРСАЖ, ЧП
Страна: Украина
Область: Харьков. обл.
Грузоотправители
Экспедиции
Лицензия:
Членство в АсМАП:
Дата регистрации на Ларди-Транс: 30.03.2008 09:37
РОМАН +38(057)7372342
+38(067)5733698

Только что пообщался с Романом из ЧП "Форсаж" г. Харьков по поводу заявки нра перевозки 4т стимуляторов роста растений из Симферополя в Борзнянский р-н Черниговской области (1000 км). Спросил, какая ставка. В ответ после минутных размышлений и уточнения у коллеги: "У нас есть машинка за 1400 грн., дешевле поедете? отдадим Вам". Я смог только спросить: "Че оборзел?"

Ребята, кто есть из Харькова, помощи прошу в управе с такими .... ну вы сами знаепте с кем. Да, у них 30 положительных отзывов.

Сергей.

P.S. Разговоры о порядочности, либо непорядочности экспедиторов неуместны, имеем факт.