trucksnearme
Ansicht der Beiträge Gulchuk V.YU., CHP

Подскажите пожалуйста сильно повышенный расход топлива что может быть


Якось після першого морозу стало +10 л/100 км. Проблема була в інтеркулері. в нижній соті зібрався конденсат і при першому ж морозі розірвав соту на половину довжини. Коли перевіряли інтеркулер на герметичність, взагалі неможливо було створити який-небудь тиск. Зразу все повітря втікало. Заварили аргоном шов, поставили і проблема з перерозходом зникла.


Не варто купувати колеса класу Michelin на наші Українські реалії. Хіба що тільки на руль, а на ведучку можна і щось бюджетне поставити. Камінню, трубам, рельсам, арматурі, котрі ховаються під снігом, всерівно яке колесо прорізати :skull:.
Підбирайте колеса з самим ходовим протектором, щоб при біді можна було легко знайти б/у і допарувати, а не купувати знову 4 нових. Колеса дешевші в Польщі. Можу підказати телефони шиномонтажів у Польщі.


ЦитатаЦитата (Класт, ООО, 09.06.2016 15:08):
Добрый день! Машина сейчас находиться на МАПП Корчова, у водителя 07/06/2016 г. закончилась зеленая карта на тягач+прицеп, того же числа сделали новую с 08/06/2016, но не успели передать. Водитель зашел на оформление и ему сказали что за отсутствие оригинала выписывают штраф в размере 5500 злотых. Сегодня ночью карту передали, но все равно говорят оплачивать штраф. Как можно оспорить данный штраф? Раньше водители по номеру страховки пробивали по базе и проблем не было.

Было такое у знакомых. В колейке кончилась страховка. Польский погранец попросил зеленую карту. Не разбираясь написал штраф 3000 злотых. На укр стороне была выписана новая. Когда выслали сканкопию на имейл, сказал, что оплатить штраф обязательно, но потом через суд можно деньги отсудить. Не судились.


А может все таки б/у,, а не новое больше будет вращаться. У какого колеса будет больший пройденный путь за 1 оборот?:blink:

Да, Вы правы. Неправильно написал, но сути не меняет.


вариант 2 новое с новым

Спасибо за ответ. Мне на СТО так же предложили. При разности протектора в 8 мм новое колесо будет делать 1-но дополнительное вращение по сравнению с б/у стороной каждых 50-60 вращений. Тоесть каждых 150-200 м. Дифференциал в сильной нагрузке не будет.


КАК ЛУЧШЕ СПАРОВАТЬ? 1-ый вариант или 2-ой?
НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ СТАВИТЬ ВСЕ 4 новые или все 4 колеса 50%. Есть что есть... Так получилось что есть 4 колеса с одинаковым рисунком но разным износом...
Н - Новое
50% - износ 50%


Найдешевше наварку знайшов в Красниставі (Польща). Там власник для українців спец ціну поставив на 50-100 злотих дешевше. Тел.+48517037558 або +48825696660. АБО в районі Мінська-Мазовецького http://www.truckgum.pl/, але там трішки дорожче.

Thema: СОВЕТ

А насос работает в тот момент когда должна поворачиваться ось?


По Україні:
- повна маса = 40т (40800 кг)
- максимальне навантаження на вісь = 11т (11220 кг)
- максимальне навантаження на строєну вісь напівпричепа (тобто 1+2+3) = 22т (22440 кг)
допускається + 2 % похибка.

По Польщі навантаження на вісь дивитись ТУТ. В віконці з написом "Kliknij checkbox, by wyświetlić drogi wg nośności" ставите галочки і все добре видно.
А максимальне навантаження на строєну вісь напівпричепа = 24т


АКБ вибухають, якщо замкнути + на -. Миттєве закипання і вибух. Знаю про такий випадок при монтажі на автомобіль. При закручуванні мінусової клеми ключ впав на плюсову.

Купляти тільки 2 нових. Пробував ставити новий з б/у, або докупляти б/у - нерівномірно розприділяється заряд. Доходило до 15 вольт на одному і 13 вольт на іншому... В одному перезаряд, а інший майже не заряджається.


ЗА 1 МІСЯЦЬ 43 ПІДПИСАНТИ!!! Такими темпами 25000/43 треба 49 РОКІВ щоб зібрати необхідну кількість підписів.


Заклинена віско-муфта такого розходу не дасть. 3 роки проїздив на заклиненій віско-муфті на Магнумі евро3. Розхід був більшим приблизно на пів літри. Шукайте щось інше.


+

Буду також радий такій інформації.


ПРЕДЛАГАЮ ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ ЗАКАЗЧИКОВ! Чтоб денег платили много и вовремя. И чтоб водителей на загрузках-выгрузках кормили. :rolleyes:

Есть маленькие и добросовестные експедиции которым будет трудно с нововведениями, а есть большие, которым не доставит большого труда получить заветную бумаженцию под названием "лицензия" вне зависимости от их порядочности, ответственности и уважения к Перевозчикам.


Причины попадания воздуха в систему с которыми сталкивался:

1. Оборвало перегородку в топливном баке и перегородка перетерла трубку подачи топлива в верхней ее части. Здесь и воздух затягивало.
2. Ослабли болтики прикручивающие трубки поплавка и подачи топлива внутри бака к верней части, куда подкючаются внешние трубки и фишка датчика уровня топлива. Там 3 маленьких болтика. Нужно достать заборник и просто дотянуть. Проверить просто - на заведеной машине пошатать трубки внутри бака. Если в стаканчике подкачки появляются пузырьки воздуха значит оно.

Может тянуть и через ручную подкачку. Проблема может быть в резинках или в стаканчике.


Підкажіть електрика в Ковелі. Перегорають запобіжники на повороти, стопи, задній хід. Машина Рено Магнум.


Новая муфта очень дорогая. Если вентилятор постоянно в приводе и исправно работает термостат, то можно пока поездить так, машина не перегреется, но расход +0,5/100 и в крепкие морозы впоследствии сильного потока воздуха вокруг двигателя может замерзать сапун. Если вентилятор в свободном ходу, опасность перегрева на затяжных подъемах.


Куплю деталь замка обведеную красным кругом в количестве 2 шт.


да, можно без белого, только нужно брать "спец" дозвол на выезд тягачем без прицепа. За 3 дня подать заявку в СМАП о выдаче соответственного дозвола или договариваться в пункте выдачи дозволов...