trucksnearme
Beiträgeansicht Galata V. I., FLP

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 17.07.2013 14:27):
Та я только двумя руками за то чтобы экспедиционный рынок как можно дольше жил в сегодняшнем состоянии. Но посмотрим правде в глаза, все рынки становятся сетевыми.

На смену маленьким магазинчикам приходят супермаркеты, частные пекарни умирают под натиском крупных хлебных холдингов, мелкая ювелирка уже погибла от ювелирных заводов и так везде.Перечислять можно долго и нудно да и для чего?

Средний срок глоболизации рынка 10-15 лет в условиях Украины. Если отправной точкой считать 2005 год ( так как формирование как раз пришлось на ту пору, первопроходцев-пионеров не в счет) то к 2015-2020 завершится глобализация экспедиционного рынка. Она уже итак идет полным ходом, посмотрите на названия фирм, которые активно работали в 2007-2008 году, половины уже нет. Остаются либо динозавры рынка либо одногодки, жить которым год-два и все.

Вслед за крупными транспортными компаниями, которые в свою очередь отбирают работу у мелких перевозчиков, а именно они пищевая платформа экспедиторов, идут сетевые экспедиционные компании.

Конечно все может измениться, наша страна весьма специфична в части долгосрочного планирования, одно ясно, что все-таки перемены грядут. Было бы здорово посмотреть на статистику Ларди по платным клиентам с разбивкой по годам. Там картинка я думаю многих бы заставила чесать затылок.

Не случайно стоимость информуслуг повысилась почти на 100%, это не произошло бы при постоянной и стабильном росте дохода от новых клиентов, это говорит о спаде, о уменьшении кол-ва пользователей а другими словами о глобализации рынка.

Так кто против, пусть работают профи, а не дилетанты, я писал про то что я как перевозчик хочу воспользоваться услугами экспедиции а экспедиция дупля не рубит. Не знают про груз ни чего не цены,не наличие есть груз или нету, характер груза , куда не позвонишь все отвечают сейчас уточним ,сейчас перезвоним, сейчас узнаем . Если мне звонят и спрашивают про машины я четко отвечаю в наличие есть сразу говорю параметры машины и где она находится и когда я смогу забрать груз.
Я считаю что сейчас на рынок как и перевозок так и экспедиции лезут все кому не лень, дилетанты, совершенно не знающие специфики , реальных затрат , думая что сделавши два три звонка можно срубить денег не выходя из дома имея один мобильный телефон и безлимитный интернет. Вот пример: Звонит заказчик - сколько будет привести 3,5 тонны из Киева в Тернополь 40 м.куб. -отвечаю как минимум 4 гр.км. 450 км*4=1800 грн. (машина 5 тонна 40 кубов) А мне отвечают ВЫ ЧТО, НАМ ТУТ ВАСЯ ВОЗИТ(ОН МЕБЕЛЬ ДЕЛАЕТ) , ОН С ТЕРНОПОЛЯ ДО КИЕВА ВЕЗЕТ СВОЮ МЕБЕЛЬ, А НА ОБРАТНО НАМ ЭТОТ ГРУЗ ЗАБИРАЕТ ЗА 300 ГРН,:o МЫ ЭТОГО ВАСЮ ПОДОЖДЕМ . И что этому Васи сделать ?????????????? Зачем плевать другим.

И такой ВАСЯ не один.

ТАК ОТОЖ

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 17.07.2013 14:27):
Та я только двумя руками за то чтобы экспедиционный рынок как можно дольше жил в сегодняшнем состоянии. Но посмотрим правде в глаза, все рынки становятся сетевыми.

На смену маленьким магазинчикам приходят супермаркеты, частные пекарни умирают под натиском крупных хлебных холдингов, мелкая ювелирка уже погибла от ювелирных заводов и так везде.Перечислять можно долго и нудно да и для чего?

Средний срок глоболизации рынка 10-15 лет в условиях Украины. Если отправной точкой считать 2005 год ( так как формирование как раз пришлось на ту пору, первопроходцев-пионеров не в счет) то к 2015-2020 завершится глобализация экспедиционного рынка. Она уже итак идет полным ходом, посмотрите на названия фирм, которые активно работали в 2007-2008 году, половины уже нет. Остаются либо динозавры рынка либо одногодки, жить которым год-два и все.

Вслед за крупными транспортными компаниями, которые в свою очередь отбирают работу у мелких перевозчиков, а именно они пищевая платформа экспедиторов, идут сетевые экспедиционные компании.

Конечно все может измениться, наша страна весьма специфична в части долгосрочного планирования, одно ясно, что все-таки перемены грядут. Было бы здорово посмотреть на статистику Ларди по платным клиентам с разбивкой по годам. Там картинка я думаю многих бы заставила чесать затылок.

Не случайно стоимость информуслуг повысилась почти на 100%, это не произошло бы при постоянной и стабильном росте дохода от новых клиентов, это говорит о спаде, о уменьшении кол-ва пользователей а другими словами о глобализации рынка.

Так кто против, пусть работают профи, а не дилетанты, я писал про то что я как перевозчик хочу воспользоваться услугами экспедиции а экспедиция дупля не рубит. Не знают про груз ни чего не цены,не наличие есть груз или нету, характер груза , куда не позвонишь все отвечают сейчас уточним ,сейчас перезвоним, сейчас узнаем . Если мне звонят и спрашивают про машины я четко отвечаю в наличие есть сразу говорю параметры машины и где она находится и когда я смогу забрать груз.
Я считаю что сейчас на рынок как и перевозок так и экспедиции лезут все кому не лень, дилетанты, совершенно не знающие специфики , реальных затрат , думая что сделавши два три звонка можно срубить денег не выходя из дома имея один мобильный телефон и безлимитный интернет. Вот пример: Звонит заказчик - сколько будет привести 3,5 тонны из Киева в Тернополь 40 м.куб. -отвечаю как минимум 4 гр.км. 450 км*4=1800 грн. (машина 5 тонна 40 кубов) А мне отвечают ВЫ ЧТО, НАМ ТУТ ВАСЯ ВОЗИТ(ОН МЕБЕЛЬ ДЕЛАЕТ) , ОН С ТЕРНОПОЛЯ ДО КИЕВА ВЕЗЕТ СВОЮ МЕБЕЛЬ, А НА ОБРАТНО НАМ ЭТОТ ГРУЗ ЗАБИРАЕТ ЗА 300 ГРН,:o МЫ ЭТОГО ВАСЮ ПОДОЖДЕМ . И что этому Васи сделать ?????????????? Зачем плевать другим.

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 16.07.2013 23:47):
Последнее время на нашем всеми любимом Ларди-Транс завелось много экспедиций которые копируют грузи из других источников и самое интересное, что еще друг у друга естественно с разбросом цены ,бывает разброс порядка 1500 грн. и все это выставляется на сайт с разницей от5 до 15 минут. Но это еще пол беды. Вся беда в том что эти экспедиторы даже не знают концов груза кто отправляет кто получает что везем........... а вопрос за сколько поедете меня вообще бесит. Я понимаю так: есть груз - есть цена, позвонил - спросил , человек-экспедитор четко ответил: груз есть (или нет), столько веса (объем,кол.и т.д.) цена такая. Перевозчик принял решение - еду не еду. Два дня звоню ищу загрузку из Польши (Варшава) -Киев. слышу только одно:"за сколько поедите и сейчас уточню и вам перезвоню" НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ НЕ ОДИН !!!!!!!!!!!!!! Со злости обзваниваю всех по новой ; опять а вы за сколько согласились ехать ........... а да .......вы знаете не могу связаться с заказчиком , вот сейчас уже связываюсь и так по всем экспедиторам данного типа. И что Вы скажете на это уважаемые перевозчики ? Может кто советом поможет или как.;)

Весь этот бардак скоро начнет стихать с поэтапным укрупнением рынка. Вслед за крупными транспортными компаниями типа Транссервиса, которые пользуются государственной поддержкой и ведут недобросовестную конкуренцию, придут и на экспедиционный рынок такие же. Поверьте недолго ждать осталось.

И единственная компания которая сможет с ними конкурировать и что-то им противопоставить будет...догадайтесь кто. Всех остальных постепенно выживут с рынка.

Многие экспедиционные компании уже вскоре останутся без куска хлеба по мере исчезновения частника-перевозчика, которого уже выдавливают всякие там Транссервисы и МТСы, остальные просто не выдержат недобросовестной конкуренции и трансформируются в некую другую вспомогательную форму на транспортном рынке, менее привлекательную и доходную.

Неблагоприятный прогноз и для Ларди, уповать на увеличение клиентской базы, на мой взгляд не стоит. Я думаю администрация ресурса уже считает потери в рядах клиентов, но это только начало.

Мои прогнозы 3-5 лет до окончания процесса.

ЗЫ Эта зима будет как никогда веселой.

Конец света обещали ещё в мае 2012 и шО ?

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 16.07.2013 18:37):
Последнее время на нашем всеми любимом Ларди-Транс завелось много экспедиций которые копируют грузи из других источников и самое интересное, что еще друг у друга естественно с разбросом цены ,бывает разброс порядка 1500 грн. и все это выставляется на сайт с разницей от5 до 15 минут. Но это еще пол беды. Вся беда в том что эти экспедиторы даже не знают концов груза кто отправляет кто получает что везем........... а вопрос за сколько поедете меня вообще бесит. Я понимаю так: есть груз - есть цена, позвонил - спросил , человек-экспедитор четко ответил: груз есть (или нет), столько веса (объем,кол.и т.д.) цена такая. Перевозчик принял решение - еду не еду. Два дня звоню ищу загрузку из Польши (Варшава) -Киев. слышу только одно:"за сколько поедите и сейчас уточню и вам перезвоню" НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ НЕ ОДИН !!!!!!!!!!!!!! Со злости обзваниваю всех по новой ; опять а вы за сколько согласились ехать ........... а да .......вы знаете не могу связаться с заказчиком , вот сейчас уже связываюсь и так по всем экспедиторам данного типа. И что Вы скажете на это уважаемые перевозчики ? Может кто советом поможет или как.;)

Тут все красиво написано. Но опять "попадалово" перевозчиков. А фирмы грузополучатели и отправители (плательщики за наши услуги) в стороне.Я думаю что нет перевозчиков которые заинтересованные в понижении цены.Но кто-то везет груз из Познани (Польша)на Днепро за 1700 ГРН.!!!!!.
И еще тема "ДОГРУЗИКОВ" Это хорошая тема ,но не надо делать из нее ЦИРК,и в Ларди кидают один груз с разбросом цены в1200 грн 5экспедиций .Каждый груз имеет свою цену и если при расчете перевозки затраты составляют сумму больше чем сумма фракта, то о чем еще можно тут говорить.Если 20 тоннка 90 м.куб.собирает сборняк с Киева на Запад и набирает 10-15 кусков на 6 городов и цена от 70 до 250 грн.Я ТАКИХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ НЕ ПОНИМАЮ НЕТ СЛОВ ОДНИ СЛЮНИ. А что твориться на границе? Перевозчики и владелици транспортных фирм не кормити таможню.Они на государственной зарплате и давать дениги за то что таможня выполняет свою работу это ОБСУРД.Они же не на хозрасчете и не частная фирма.При заезде пограничник 20-50(за что?) грн.,проверка наличия ПП ПД в системе 50 грн. Оформление 50-100 + в кассу я уже не говорю про остальные службы и все требуют не даешь с тобой даже не говорят и еще даже угрожают и "грузят".При таких фрактах остаешься без штанов. С эти тоже нужно что-то решать.

Прошло четыре года...:WhiteVoid_1:

Как говорил отец Прони Прокоповны; ДАЙТЕ МНЕ ЕГО ХОТЬ ЗА ГОРЛО ПОДЕРЖАТЬ. я тоже не знаю кто за эти предложения едет , но если есть спрос то есть и сбыт, только ради чего

Обыкновенный гоп-стоп.

но процесс пошел, сейчас много швали на свободу вышло по амнистии

PL–UA
крытая
14:17 27.02–28.02 Гдыня – Харьков
любая обл. – Харьков. обл.
маршрут тнп, 2 палл 1.16т, догруз, загрузка задняя 4700грн нал. на выгр. Шведченко Ольга Олександрівна, ФОП отзывы: 2/0
Юлия
+38(067)1935458

UA–LV
тент
09:45 05.03 Борисполь – Даугавпилс
Киевская обл. – любая обл.
маршрут вагонка 6 м 5т 35м3, догруз, загрузка задняя 500 у.е. Мазур Н.А.,ФЛП отзывы: 57/0
Светлана
+380(93)6011911
+380(66)6757800

PL–UA
крытая
14:10 01.03–04.03 Вроцлав(57410) – Киев
любая обл. – Киевская обл.
маршрут запчасти 1т 3м3, только перевозчики, догруз. 3000грн б/н Орбита-Сервис, ООО отзывы: 48/0
Андрей
+38(044)5792174
+38(095)2824896

Так зачем тут "бисер метать" если есть предложения значит есть и спрос. Кто то едет за такие деньги А ТУТ ВСЕ КРУТЫЕ МЫ МОЛ НЕ ЕДЕМ. На границах очереди и туда и обратно. С востока на запад едут за дурно , все равно по пути. САМИ СЕБЕ ГАДИМ В КОЛОДЕЦ , САМИ СБИВАЕМ ЦЕНЫ и еще много всяких дилетантов -экспедиторов , которые ляпнут цену и потом ждут ЛОХА, а ЛОХ находится,сам едет потому что ему надо и хоть что нибудь и другим гадит. А потом слышишь : нам машинка везла за такие деньги а мы хотим еще дешевле , УЖАС И БЕСПРЕДЕЛ И БАРДАК НА НАШЕМ РЫНКЕ.

Вернее сказать Экспедиторов не дилетантов а тех кто хочет не за что не отвечая заработать бабло чужими руками

Так зачем тут "бисер метать" если есть предложения значит есть и спрос. Кто то едет за такие деньги А ТУТ ВСЕ КРУТЫЕ МЫ МОЛ НЕ ЕДЕМ. На границах очереди и туда и обратно. С востока на запад едут за дурно , все равно по пути. САМИ СЕБЕ ГАДИМ В КОЛОДЕЦ , САМИ СБИВАЕМ ЦЕНЫ и еще много всяких дилетантов -экспедиторов , которые ляпнут цену и потом ждут ЛОХА, а ЛОХ находится,сам едет потому что ему надо и хоть что нибудь и другим гадит. А потом слышишь : нам машинка везла за такие деньги а мы хотим еще дешевле , УЖАС И БЕСПРЕДЕЛ И БАРДАК НА НАШЕМ РЫНКЕ.

ЦитатаЦитата (ЗИРКА, ЧП ТК, 13.11.2012 13:27):
Перевозчики !!!!!!!!Опомнитесь!!!!!!!!!!!!Хватит бесплатно ездить! только в наших силах поднять тарифы на перевозки!если мы объединимся!У нас это получится!Страдают в первую очередь наши семьи,из бюджета которой мы берем на ТО, на страховку,на топливо,так больше продолжаться не может,и этот форум создан для того чтобы мы друг друга услышали,а не просто смеялись сами над собой!

Давайте объединятся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТУТ ВСЕ КРИЧАТ, ЕЗДИМ ДАРОМ !!!!!!!!!,ЕЗДИМ ДАРОМ!!!!!!!! А ГРУЗЫ РАСХВАТЫВАЮТ ЗА ЛЮБЫЕ ЦЕНЫ. УЕХАТЬ С ВОСТОКА НА ЗАПАД НЕ РЕАЛЬНО . НО КТО ТО ЕДЕТ, КТО ТО ГРУЗЫ ВЕЗЕТ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЗНАЧИТ ЕСТЬ СПРОС. ВЕДЬ УЖЕ СОБИРАЛИСЬ В КИЕВЕ , КРИЧАЛИ, ГУДЕЛИ А РЕЗУЛЬТАТ. ПОТОМ В ТИХУЮ ЗА 200-400 грн. С КИЕВА РАЗЪЕХАЛИСЬ. А СИТУАЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ ПЕРЕВОЗКАМИ С УКРАИНЫ ВЫВОЗА НЕТ, СГРЕБАЮТ ВСЕ ПОДРЯД ЗА МИЗЕР ДАЖЕ В МИНУС А С ЕВРОПЫ ЦЕНЫ В ПОЛОВИНУ УПАЛИ А РАСХОДЫ ВОЗРОСЛИ, ТОПЛИВО ВОЗРОСЛО, З/Ч ЦЕНЫ ЗАОБЛАЧНЫЕ. И КАКОЙ ВЫХОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КТО ПОДСКАЖЕТ

ЗАЧЕМ ТУТ ПИСАТЬ ЭТИ ВСЕ "ХИТЫ" ПО ПРЕДЛОЖЕНИЯМ, НУЖНО С НИМИ БОРОТЬСЯ, ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ БОРЯТЬСЯ,ОТСТАИВАЮТ СВОИ ПРАВА, ТАКСИСТЫ БОРЯТЬСЯ, А ГРУЗОВЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ОПЯТЬ В Ж,,,,,,,,,,,, , КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ, МОЯ ХАТА С КРАЮ, ДОСТАТОЧНО ОСТАНОВИТЬСЯ ВСЕМ НА НЕДЕЛЮ И БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ, ДАЖЕ НА ТРИ ДНЯ ВСТАТЬ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ ВСЕМ И БУДУТ ТОЛК. КАК БЫЛО НА КРАКОВЦЕ, ТАМОЖНЯ ЗА СУТКИ ОФОРМИЛА 10 МАШИН. ВОДИТЕЛИ ДОГОВОРИЛИСЬ И НЕ КТО НЕ ПОШЕЛ НА ОФОРМЛЕНИЕ ,ЗА НОЧЬ НЕ ОДИН НЕ ОФОРМИЛСЯ, ТАК У УТРА БЫЛ ТАКОЙ КИПИШЬ, ОФОРМЛЕНИЕ БЫЛО МОМЕНТАЛЬНОЕ, ВСЕ МАШИНЫ ВЫЛЕТАЛИ КАК ПРОБКИ. И ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЩЕ НЕДЕЛЬ НА КРАКОВЦЕ БЫЛ КОНКРЕТНЫЙ ДВИЖ, МАШИНЫ ПРОХОДИЛИ ОЧЕНЬ БЫСТРО. НУЖНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЦитатаЦитата (ЗИРКА, ЧП ТК, 13.11.2012 13:27):
Перевозчики !!!!!!!!Опомнитесь!!!!!!!!!!!!Хватит бесплатно ездить! только в наших силах поднять тарифы на перевозки!если мы объединимся!У нас это получится!Страдают в первую очередь наши семьи,из бюджета которой мы берем на ТО, на страховку,на топливо,так больше продолжаться не может,и этот форум создан для того чтобы мы друг друга услышали,а не просто смеялись сами над собой!

Давайте объединятся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТУТ ВСЕ КРИЧАТ, ЕЗДИМ ДАРОМ !!!!!!!!!,ЕЗДИМ ДАРОМ!!!!!!!! А ГРУЗЫ РАСХВАТЫВАЮТ ЗА ЛЮБЫЕ ЦЕНЫ. УЕХАТЬ С ВОСТОКА НА ЗАПАД НЕ РЕАЛЬНО . НО КТО ТО ЕДЕТ, КТО ТО ГРУЗЫ ВЕЗЕТ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЗНАЧИТ ЕСТЬ СПРОС. ВЕДЬ УЖЕ СОБИРАЛИСЬ В КИЕВЕ , КРИЧАЛИ, ГУДЕЛИ А РЕЗУЛЬТАТ. ПОТОМ В ТИХУЮ ЗА 200-400 грн. С КИЕВА РАЗЪЕХАЛИСЬ. А СИТУАЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ ПЕРЕВОЗКАМИ С УКРАИНЫ ВЫВОЗА НЕТ, СГРЕБАЮТ ВСЕ ПОДРЯД ЗА МИЗЕР ДАЖЕ В МИНУС А С ЕВРОПЫ ЦЕНЫ В ПОЛОВИНУ УПАЛИ А РАСХОДЫ ВОЗРОСЛИ, ТОПЛИВО ВОЗРОСЛО, З/Ч ЦЕНЫ ЗАОБЛАЧНЫЕ. И КАКОЙ ВЫХОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КТО ПОДСКАЖЕТ

Выложил мнимую заявку "Донецк-Киев" 3,2тн, до 13 м куб., отдельная машина 1900грн - телефон от 5ти тонников разрывался!!!
Ув.Перевозчики!!те-которые готовы ехать 3тн по 2,3грн-км(без догрузов) подарите мне Ваш транспорт_Вам так будет выгодней!

Да потому что 20 сгребают все за бесценок, вот ты выложил 3,2 тонны 13 м.куб 1900 отдельно это хорошо
6 а то и 8 или 10 кусков по 500-400-300 грн. -это плохо для 5 тон. а 20 сгребла и поперла.
И вообще слово ДОГРУЗИК 2,3 тонны 10 м.куб с Вроцлава (Польша) - Днепро за 3500 грн б/н с НДС 10-15 дней по оригиналам
меня приводит в бешенство и таких предложений все больше и больше, значит есть спрос значит ОЛЕНИ едут
и заказчики говорят нам в прошлый раз привезли за 300 грн. мы хотим и в этот раз так.
Еще не маловажную роль играют в этом БИЗНЕСЕ экспедиции,один груз в Ларди а на него 20 экспедиций и разброс цен до 1500 грн. иногда бывает и каждый режет и режет эти фракты, хоть 30 грн.из цены 250 грн. но урвать.

А графе "СТАВКА ЗА ПЕРЕВОЗКУ" пишут запрос ставки и потом начинают А ПО ЧЕМ ВЫ ПОЕДЕТЕ. Я обычно спрашиваю А В МАГАЗИНЕ ВАМ ТОЖЕ ГОВОРЯТ А ПО ЧЕМ ВЫ КУПИТЕ. Вы продаете груз(перевозку) и называйте хорошую цену и поговорим как культурные люди. А то пока дозвонишься что-бы узнать что по чем весь изведешься а в ответ услышишь с Познаня на Днепро 4 тонны 40 м.куб. за 1900 грн ......ДОГРУЗИКОМ.... меня лично сразу подрывает.
А это вот ЗАПРОС СТАВКИ это шукание ..........., не хочу обижать читателей форума.

А выражение: "ДОГРУЗИКОМ" лично у меня асоциация "НА ХАЛЯВУ", хотя находятся "ОЛЕНИ НЕ ГОЛИНИ" которые возят эту халяву.

Уважаемые господа перевозчики. Как всем известно, постанова КМУ № 226 уже действует и минимальный размер стоимости перевозки для 20-тонника составляет 6.12 грн. Как неоднократно описывалось, это в первую очередь ударит по перевозчикам НДС-кам, а вот «единщики» радуются и надеются, что им максимум, что может угрожать это штраф в размере 255 грн. Хотелось бы заметить, что грузоперевозки это самостоятельный вид предпринимательской деятельности и именно перевозчики устанавливают цены на свои услуги. По этому не надо плакать, если Вас не устраивает цена за перевозку - эту цену установили перевозчики. В каждой отрасли хозяйствования, субъекты хозяйствования с целью увеличения рентабельности своей деятельности ищут способы снижения затрат за счет других. Так как рынок грузоперевозок неконтролируемый и имеет высокий уровень конкуренции при низком уровне менеджерского профессионализма, именно на этом и пытаются снизить свои затраты заказчики, а некоторые субъекты хозяйствования (диспетчера и экспедиции) увеличить свою прибыль. С целью поднятия цены на грузоперевозки был проведен Форум областных ассоциаций грузоперевозчиков, на котором было принято решение: жестко и категорично подойти к решению вопроса исполнения постановы № 226 и наведению порядка на рынке грузоперевозок.
Во исполнение постановы, была достигнута договоренность с налоговой и управлением по ценам о сотрудничестве. Таким образом, областные ассоциации будут подавать в контролирующие органы списки субъектов хозяйствования, которые нарушают нормы действующего законодательства и требования постановы № 226. Данные о таких лицах будут поступать от местных экспедиторов и логических центров, которые снабжают работой перевозчиков. Результатом работы контролирующих органов будет: административные санкции, финансовые санкции. К примеру, за перевозку груза по маршруту по цене ниже минимальной управление по ценам будет применять финансовые санкции в размере: полной конфискации суммы выручки (суммы фрахта за рейс) и штрафа в двукратном размере суммы фрахта, т.е. если на 1000 км перевезти груз за 4000 грн. то сумма финансовых санкций будет составлять 12000 грн за одну поездку. Кроме этого виновное лицо будет привлечено к административной ответственности. Также за систематические нарушения на рынке грузоперевозок перед Минтрансом Областными Ассоциациями будет ставится вопрос о лишении данных субъектов лицензий за нарушение лицензионных условий. Кроме выше перечисленного хотелось бы добавить, что по договоренности с транспортной инспекцией, налоговой и УГАИ будут осуществляется выездные рейды с целью наведения порядка на рынке грузоперевозок.
В сложившейся ситуации есть только два пути развития:
1. демпинговать, и тем самым навлекать на себя гнев Перевозчиков и радость от общения со стороны контролирующих органов, а также «благодарность» КМУ за наполнение госбюджета
2. не соглашаться на провокации грузоотправителей и экспедиций вместе с диспетчерами и тем самым вывести рынок грузоперевозок с ямы.

P.S. На основании выше описанного, просим перевозчиков задуматься и посчитать, стоит ли ездить по цене ниже минимально установленной Государством. Может нам, как таксистам и «маршрутчикам» стоит объединится и всем вместе придерживаться минимальных тарифов и выжимать их с заказчиков, а тем которые с этим не согласны мы будем «помогать развиваться».

МЫ НЕ ЗЛЫЕ - ВРЕМЯ ТЯЖОЛОЕ.

Тут все красиво написано. Но опять "попадалово" перевозчиков. А фирмы грузополучатели и отправители (плательщики за наши услуги) в стороне.Я думаю что нет перевозчиков которые заинтересованные в понижении цены.Но кто-то везет груз из Познани (Польша)на Днепро за 1700 ГРН.!!!!!.
И еще тема "ДОГРУЗИКОВ" Это хорошая тема ,но не надо делать из нее ЦИРК,и в Ларди кидают один груз с разбросом цены в1200 грн 5экспедиций .Каждый груз имеет свою цену и если при расчете перевозки затраты составляют сумму больше чем сумма фракта, то о чем еще можно тут говорить.Если 20 тоннка 90 м.куб.собирает сборняк с Киева на Запад и набирает 10-15 кусков на 6 городов и цена от 70 до 250 грн.Я ТАКИХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ НЕ ПОНИМАЮ НЕТ СЛОВ ОДНИ СЛЮНИ. А что твориться на границе? Перевозчики и владелици транспортных фирм не кормити таможню.Они на государственной зарплате и давать дениги за то что таможня выполняет свою работу это ОБСУРД.Они же не на хозрасчете и не частная фирма.При заезде пограничник 20-50(за что?) грн.,проверка наличия ПП ПД в системе 50 грн. Оформление 50-100 + в кассу я уже не говорю про остальные службы и все требуют не даешь с тобой даже не говорят и еще даже угрожают и "грузят".При таких фрактах остаешься без штанов. С эти тоже нужно что-то решать.

Предлагаю ввести обязательность графы ставка фрахта при подаче заявки на перевозку и эта ставка не должна быть ниже определенного уровня, который мы здесь все вместе и определим.
Сергей

Но какие тарифы и как их опрнделить. Расходы+20% прибыль или 25% или 15%.
Но самое главное как это контролировать. Ведь есть перевозчики которые сами сбивают цены Ему нужно ехать и он предлагает дешевле а заказчик или экспедитор только рады. Один экономит другой зарабатывает. Все довольны и смеются а перевозчик чешит репу.

Да если есть возможность,то вызвать ментов или эсбеушников,нологовиков и официально все оформить пусть они пишут бумаги,протокол осмотра протокол изьятия протокол приема на хранение с понятыми в двух экземплярах один вам один им принимают это мясо на хранение и разбираються.А вы с чистой совестью с официальными бумагами но правда с потерей бабла едете домой или там куда.......

Если мясо просрочено и сдушком,то могут возникнуть проблемы на приемке.Я сам с рефами дела не имею но у меня колега привез мясо а ему получатели мы не принимаем вы испортили мясо,хотя на загрузке это мясо тоже выглядело не очень,ведь по закону при загрузке перевозчик обязан проверить состояние груза и сделать запись о замечаниях в ЦМР,и всю стоимость вроде как бы испорченого мяса на перевозчика колегу спасло только то что холодилка была с шайбой где четко просматривался температурный режим на всем пути следования.Совет если сможете выбить простой выбивайте и спригивайте с этой загрузки будет меньше проблем и затрат чем могут возникнуть при сдачи этого мясила

Тема: На шару

Говорить можно одно а делать другое.Реально ведь кто-то едет за эти цены при которых хочеться плакать.Даже вот за последнии сутки. Судорожно выискиваю загрузку из Варшавы.У меня атопарк малотонажек 3,5 тонн 40 м.куб. В Варшаву обязан был доставить груз выполняя контракт,правда говоря клиент порядочний пересмотрели ставку,нормально, по нынешним временам.А обратно Варшава-Киев 3,5 тонны 40м.куб. 1500 ГРИВЕНЬ это просто П,,,,,,,,,,,,, других слов нет. 1 тонна - 1000 ГРИВЕНЬ,по безналу 15-20 банковских дней а еще за вчерашний день за 10 часов работы в Ларди было всего 2 предложения.Причем тоже обсурдные до безобразия.Сейчас в Ларди вылезло много новых и непонятных фирм которые не понимая что делают кидаюр глупые предложения для лохов и как не странно находят Я понимаю что многие перевозчики действуют от безысходности
кредиты,лизинги,долги,налоги.Сам в лизинге,но если-бы хотя-бы неделю перестали брать грузы за бесцень или так називаемые догрузи.Я когда слышу слово заказчика МЫ БЫ ХОТЕЛИ-БЫ ДОГРУЗИКОМ то я отвечаю ЗНАЧИТЬ НА ХАЛЯВУ, ДА. А они, вот нам прошлый раз 20ти тоннка забрала наш груз за 150 долларов. А процесс такой: сидит диспетчер Вася и звонит водителю Пете - Петя закинь там с верху еще 2 палетки по мимо основного груза а бабки поделим.Это тоже -это мое мнение влияет на спад цени.Этими так називаемыми ДОГРУЗИКАМИ мы перевозчики испортили клиента.Конечно есть сборные грузи но каждый груз имеет свою цену и цену перевозки.Перевозишь 3 палеты стоимостью 60000 евро, за 200 долларов ОБСУРД.