trucksnearme
Beiträgeansicht Spilka A.N., FLP

Не пойму почему перевозчик должен платить посреднику?, окромя отдельной договоренности...
Потому что загрузку он взял у посредника, а не напрямую, вот по-этому и должен платить. А кто не желает платить посредникам, может просто не пользоваться их услугами.
ДОБРОЕ УТРО!!! ....окромя отдельной договоренности...

Передаю огромнейший "ПРИВЕТ" ООО "КМТС-1 и К https://lardi-trans.com/user/14881870191";, "нехорошим людям", которые кинули на 400 грн. МАН АЕ0487НС, техпаспорт СХО564351, водительское удостоверение ВВТ352409, водитель Черный Сергей Николаевич 0677803947, диспетчер водителя - Щербина Сергей Алексеевич 0677803947 Перевозка Рубежное - Днепр 14.12.17 пластиковая труба 1.6 тонны, 2 метра по кузову, оплата росчитана была на догруз.
Не доплатили диспетчерские, узнав, что перевозка догрузом стоит 2200 грн. С ними как перевозчиками была договоренность за 1700. Заплатили только 100 грн. 2200 - это цена, которую я назвал своему клиенту еще за неделю до перевозки, но человек по случайности оплатил после перевозки на карту перевозчика. В итоге диспетчерские мне вернули в размере 100 грн., вместо 500. Мне тоже нужно платить налоги и зарплату бухгалтерам, я "чужой хлеб" не забираю. "Бумеранг" возвращаясь - бьет по другим местам намного больнее!
а ХАРЯ НЕ ТРЕСНИТ 500гр ?????? перевозчик тоже налоги платит и запчасти покупает вот что бы все КЛИЕНТЫ по случайности платили перевозчику :D:WhiteVoid_1:
А Вас я смотрю очень волнуют "чужие хари"? Не Вам решать сколько кому и каким образом зарабатывать ) Вы можете отвечать только за свой заработок, не соглашаясь на низкие фрахты, например. Или за заработок своих наемных сотрудников. Но никак не за доходы не имеющих к Вам отношения людей.
И, кстати, кто бы что здесь не писал в сторону диспетчера, как для догруза из того региона на Днепр - 1700грн. была нормальная цена. Хотя я бы поторговалась на 2000грн. Думаю, что отдельную Газель можно было найти без проблем за 2500грн. Более того, ни Вы ни я не знаем, а пытался ли вообще перевозчик торговаться, возможно от радости, что первый дозвонился, схватил не торгуясь. А после поступил по свински. Но здесь у меня и к экспедиции вопрос, не представляю, чтобы кто-либо из моих клиентов переводил деньги на чужую карту, не переспросив меня. Возможно это был не постоянный клиент, а просто переброс из Деллы в Ларди. Для окончательного вердикта необходим точка зрения данного перевозчика.
Чьёрт подьери.. никто не сможет меня упрекнуть, что я "зажал" хоть раз, хоть копейку "диспетчерских"  денег. Хотя суммы бывали разные.. Согласен, если взял ставку и Фсе условия по работе- выполнены, кесарю-кесарево а слесарю- слесарево... Но.. если честно, 500 с двушки...  несколько коробит.. резануло по глазу... зачастую ведь работу берешь только потому, что ничего другого нет  из данной точки, и пользоваться этим.. гм-гм. тоже не соФсем порядочно.. как с дерьма сливки снимать....
Не пойму почему перевозчик должен платить посреднику?, окромя отдельной договоренности...

Лучше постоять техника целее будет шаровозы скоро с такими ставками станут они как динозавры вымрут а нормальные луди которые уважают свой труд и ценят свою технику поедут за более менее реальные фракты.
Уже вымирают аж с 2004 года и ни как не вымрут.Для обеспечения безопастности и гарантированного качества перевозок необходимо вкладывать в т.с. до 20% от того что на нем удасться заработать.Нужен совершенно иной подход к ценообразованию на транспорте.Мы с такими методами опредиления цены на перевозки в ЕС не доедем.Грузоперевозки должны ,как и любой бизнес,приносить прибыль это закон любой экономики .Рынок это не базар,нужен либо профсоюз перевозчиков с расширенными функциями либо железная рука государства.Законом об автомобильном транспорте это предусмотренно.
Хлопчики!
Дорогенькі!
Які ви ще маленькі і дурненькі!
Ця тема була актуальною задо-о-о-о-о-оо-о-о-о-о-о-о-о---вго до 2000-них років!
Не знаю, як раніше, але, приблизно, вже з кінця 70-их  списи ламалися у суперечках про ціну!
Для прикладу розповім,
був у мене один товариш, який у той час, коли ішов сезон цитрусових з Кавказу,
він будку герметизував (щось у нього там з воротами було...)
Ми його запрошували:  "Поїхали з нами!  Грошей заробиш, а навесні, у міжсезоння, доклеїш свою, бля! резинку на ворота!"
Так він тоді говорив: " Ви, дурні, їздіть, добивайте свої КаМАЗи, а потім, як ви їх "на кості" поставите, всі клієнти (тоді так називали, "клієнти") будуть мої! "

Хто-небуть береться з одного разу здогадатися, чого він досяг, і де зараз знаходиться?!...:D

Ото ж!..

P. S. Да! Доречі! А про ціну одного літра д/т і ціни одного кілометра для 20-ки, ось що:
КаМАЗ витрачає 50 л з 20-ма тоннами, а ДАФ 30... далі думайте самі!
Ну, звичайно, якщо є чим...
Григорій Іванович! Доброго вечора .Не котіть( бочку) на КАМАЗ...
Та шо ти? Саша!
Я вважаю, що на КаМАЗі я  "у люди вийшов"!
Це дуже добра машина!
Вважаю, що тільки з КаМАЗа у нас почався час пристойних рейсових автомобілів!
Потужних.
Теплих.
Комфортних.
надійних.
До КаМАЗа жоден грузовик не вихажував 300000 км без капіталки,
а "татарин" - легко!
Так, що ні-ні-ні-ні... :rolleyes: КаМАЗ я поважаю, то ти мене неправильно зрозумів.
За перших 9 років = 1мільйон км, без( приписок). Скільки проходили, на той час СОВТРАНСАВТО ?... На цю годину,двигун з рами ще витягував...

Лучше постоять техника целее будет шаровозы скоро с такими ставками станут они как динозавры вымрут а нормальные луди которые уважают свой труд и ценят свою технику поедут за более менее реальные фракты.
Уже вымирают аж с 2004 года и ни как не вымрут.Для обеспечения безопастности и гарантированного качества перевозок необходимо вкладывать в т.с. до 20% от того что на нем удасться заработать.Нужен совершенно иной подход к ценообразованию на транспорте.Мы с такими методами опредиления цены на перевозки в ЕС не доедем.Грузоперевозки должны ,как и любой бизнес,приносить прибыль это закон любой экономики .Рынок это не базар,нужен либо профсоюз перевозчиков с расширенными функциями либо железная рука государства.Законом об автомобильном транспорте это предусмотренно.
Хлопчики!
Дорогенькі!
Не знаю, як раніше, але, приблизно, вже з кінця 70-их  списи ламалися у суперечках про ціну!
Для прикладу розповім,
Ми його запрошували:  "Поїхали з нами!  Грошей заробиш, а навесні, у міжсезоння, доклеїш свою, бля! резинку на ворота!"
Так він тоді говорив: " Ви, дурні, їздіть, добивайте свої КаМАЗи, а потім, як ви їх "на кості" поставите, всі клієнти (тоді так називали, "клієнти") будуть мої! "

Хто-небуть береться з одного разу здогадатися, чого він досяг, і де зараз знаходиться?!...:D

Ото ж!..

P. S. Да! Доречі! А про ціну одного літра д/т і ціни одного кілометра для 20-ки, ось що:
...моя поїздка була КАМАЗОМ, хоча можна було і МАНОМ, я порахував, і прийняв рішення, що КАМАЗ візьме менше палива чим МАН, І я був правий...Питання, може таке бути?

Хлопчики!
Дорогенькі!
Для прикладу розповім,

Ото ж!..

Я, к примеру, 3й день стою между Бердянском и Мелитополем... и думаю о себе- Не дурак ли я??, ну вот не хочется за 3 копейки ехать, и по истечению 3х суток- понимаю... Так а больше отсюда и не вывезешь...((( и шо? правильно ПУСТЫМ уезжать??? типа я такой правильный и по этим ставкам не поеду?? .....
Думаете все правильною.Если хватит терпения еще ждать,то завтра(пятница) к обеду вспомните такое слово КРУГОРЕЙС. Там в сезон уехать по хорошей цене большая удача,но в Декабре-даже не знаю как это все назвать.риск или просчет. Я бы считал мин. до Запорожья.Там тоже цены не очень,но хоть какой-то шанс.
Это волшебное слово КРУГОРЕЙС.

если перевоз заявляет заказу ставку ниже толь ко что бы перехватить работу , он уже не уважает труд своего коллеги ( тут кто то выше написал-плюет другому в тарелку), так он автоматом занижает уважение к себе, так как ну не хочет ценить свой труд.
Тут все просто.
Перевізник, який регулярно працює собі в "мінус", 
підкреслюю, РЕ-ГУ-ЛЯР-НО,!
довго на ринку не втримається і "дєлать нєрви" людям не зможе!
Просто і банально, йому не буде за що жити і він швидко зійде з дистанції.
Якщо ж це правило не працює, і так званий деякими перевізниками "дармовоз"
продовжує працювати і ПОСТІЙНО робити "погоду" аж на цілі напрямки перевезень,
то тоді що ж виходить?!
Виходить, що він працює не в "мінус" собі , а в "плюс"!
При цьому, обігрує конкурентів за допомогою  ціни!
І ціна в нього виявляється "найправильнішою"?
До того ж, він забирає під себе більшість замовлень!
Який же висновок можна зробити?
А висновок наступний:
той, кого ми зневажливо називаємо "дармовозом", 
насправді відмінний і далекоглядний менеджер, який
навряд чи, недостатньо поважає свій "труд", та ще й
дуже добре вміє маніпулювати (управляти) ціною, та використовувати коньюнктуру ринку з максимальною користю для себе
і в нього можна тільки повчитися, а не проклинати роками на сторінках сайту!

Ну шо?..
Шо-то не так?..
Григорий Иванович.Добрый вечер. Не так. К  примеру возьмем цену 3000 гр. С точки А в точку В. Находится, відмінний і далекоглядний, Поехал за 2000 гр. Через время находится, найвідмінніший і найдалекоглядний, поехал за 1000 гр.И т.д. Тогда как?...

Работники трансбезпеки забрали под Киевом техпаспорт на автомобиль.Пока разворачивался ночью в селе загруз.Утром их уже не было. Трансбезпека не представлялась и протокол не составляла.Посоветуйте как вернуть техпаспорт.ЗП
Пиши заявление на утерю)))
...Вернее ограбление..

В прошлом годувезли майонез и масло из Сум на харьков С ЄКСПЕДИТОРОМ ЛАМАЕТЬСЯ МАШИНА В МЕРТВОЙ ЗОНЕ ДЛЯ СВЯЗИ ЄКСП ЕДИТ ЗА запчастью.А МАШИНКА ТЕМ ВРЕМЕНЕМ УЕЗЖАЕТ.Сумма фрахта значения не имеет
если у вас хотят украсть груз, то его украдут не зависимо от ставки, формы и сроков оплаты, но я не об этом. а о том что если заказчик платит хорошо, то у него будут постоянные перевозчики, которые ни в коем случае не полезут в кузов. а если платит он копейки, то не исключено, что в следующий раз его груз повезет какой-то чувак который компенсирует минус по фрахту плюсом из кузова
Вот хоть один человек сказал правильные слова,ПОСТОЯННЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ. Но посредникам этого не понять, им так не интересно...
Что по вашему мнению постоянный перевозчик?
как вы не поймете вокруг вас ничего не вращается,и никто вам ничего не должен.Не нравится ставка не едь никто не заставит.Постоянные перевозчики априори не нужны.
обьясняю
1.если заказчику нужны постоянно авто он владеет  товаром  за который можно высчитывать норм.фрахт он купит себе автомобиль и не один
2."постоянный перевозчик" не постоянно находится в том месте где надо возить грузы,а ждать его неделю нет не времени не желания
3.Если вы 5 раз сьездили с одим грузом в год ,то вы считаете это постоянной работой?
4.На короткие расстояния есть постоянные перевозчики ,но они делают такую цену ,чтоб грузоотправителя не возникало желания покупать автомобиль,т.е есть рентабельность но не зашквальная

максим
Я уже сказал.Посредникам этого не понять.
все же попробую объяснить по пунктам:
1.   есть разные заказчики. у кого-то есть свой транспорт, но он не справляется с объемами, привлекают наемные машины. есть те, у которых не большие объемы и им свой транспорт нахрен не нужен. а знаю и таких которые решили что своим транспортом будет дешевле и купили десяток автомобилей. а оказывается, что нифига не дешевле (запчасти, слесаря, логисты) или просто не получается заниматься и тем и другим. они распродали автопарк вернувшись к наемникам. каждый должен заниматься тем чем умеет, производитель производит, перевозчик перевозит
2.   постоянных перевозчиков может быть несколько и, поверьте, я как перевозчик в первую очередь буду рассматривать те направления где у меня есть заказчик с которым я работаю и который достойно оплачивает эту работу.
3.   я могу съездить с ним два раза в год, но если встанет вопрос кому отдать груз мне или машине с которой еще не работали, то груз повезу я
4.   короткие расстояния это не дальнобой, это постоянная работа с завода на склад, со склада на завод, а вечером домой, "до жінки під цицьку"
+ Особенно первый пункт!

В прошлом годувезли майонез и масло из Сум на харьков С ЄКСПЕДИТОРОМ ЛАМАЕТЬСЯ МАШИНА В МЕРТВОЙ ЗОНЕ ДЛЯ СВЯЗИ ЄКСП ЕДИТ ЗА запчастью.А МАШИНКА ТЕМ ВРЕМЕНЕМ УЕЗЖАЕТ.Сумма фрахта значения не имеет
если у вас хотят украсть груз, то его украдут не зависимо от ставки, формы и сроков оплаты, но я не об этом. а о том что если заказчик платит хорошо, то у него будут постоянные перевозчики, которые ни в коем случае не полезут в кузов. а если платит он копейки, то не исключено, что в следующий раз его груз повезет какой-то чувак который компенсирует минус по фрахту плюсом из кузова
Вот хоть один человек сказал правильные слова,ПОСТОЯННЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ. Но посредникам этого не понять, им так не интересно...
Что по вашему мнению постоянный перевозчик?
как вы не поймете вокруг вас ничего не вращается,и никто вам ничего не должен.Не нравится ставка не едь никто не заставит.Постоянные перевозчики априори не нужны.
обьясняю
1.если заказчику нужны постоянно авто он владеет  товаром  за который можно высчитывать норм.фрахт он купит себе автомобиль и не один
2."постоянный перевозчик" не постоянно находится в том месте где надо возить грузы,а ждать его неделю нет не времени не желания
3.Если вы 5 раз сьездили с одим грузом в год ,то вы считаете это постоянной работой?
4.На короткие расстояния есть постоянные перевозчики ,но они делают такую цену ,чтоб грузоотправителя не возникало желания покупать автомобиль,т.е есть рентабельность но не зашквальная

максим
Я уже сказал.Посредникам этого не понять.

Аплодисменты стоя!!!. Супер!!!. От себя по поводу вариаций и ниши. Если к примеру перевозчик катает по 10 гр.км то 15 гр.км  ему никто не даст....
Если он никак не обозначит свое такое желание, то конечно не даст. Но так почти везде, не только в перевозках. Невозможно выиграть в лотерею не купив билетик )
Аня Васильевна!!! И в качестве презента, зайдите на мою страничку, там есть свежие фотки, это для Вас но токо фотки.И пожалуйста никому не говорите...

да никогда вы найдете не в деле не в ларди заказчиков.Выставляют грузы или очень мелкие заказчики(которые возят раз в полгода или очень жадные)-во всех остальных случаях у заказчика нет ни времени ни желания слушать по чем стоит резина и цена ДТ.И перевозчик хочет вести за нал и сразу .Такого у заказчиков нет ни нала  и тем более сразу.Да и перевозчики в основном или вообще без налогообложения или на едином налоге(что б меньше платить налогов)-ндс платить за перевозчика тоже не по приколу.
вот вам и ответ почему заказчик не работает на прямую.
хотя по моему наблюдению заказчиков всех разобрали еще до 2006г.
макисм
Да вы правы. Вопрос в том что никто не хочет, что бы кто то решал за него сколько зарабатывать и как ему жить.
Я имею ввиду то что: почему посредник решает за сколько перевозчику ехать, почему не может быть так что перевозчик едет за обоснованную ставку , будь то с ндс и всеми вытекающими, а посредник решает уже с заказчиком сумму вознаграждения. 
Ничего посредник за перевозчика не решает. Посредник предлагает или спрашивает, а решает все равно всегда перевозчик - ехать ему или нет, и если ехать, то за сколько. Вы для посредника как и Заказчик сторона переговоров.
Аня!!! Не знаю как Вас по отчеству. Мечты сбываются...?
Если по отчеству, то Васильевна, но можно просто Аня ) Мои мечты сбываются всегда, для этого я работаю с утра до вечера и еще по выходным ))) Касательно кто кому и что диктует, мое глубокое и не безосновательное убеждение, что в глобальном смысле все диктует рынок и только он.
Кому-то кажется, что заказчик или экспедиция? Предположим завтра любая крупная компания на совещании решит, что будет платить за доставку 20 тонн гвоздей-диванов-салфеток 1000 грн. (одну тысячу гривен) и что, много увезет? Вообще ничего не увезет, потому что на сегодняшний день за 1000 грн. на Киев не поедет даже Газель. Или противоположный пример, решит перевозчик - буду ездить стандартной фурой Днепр-Киев за 20000грн. (двадцать тысяч гривен) и что? Будет стоять до следующей зимы, а может и дольше ).
Внутри рынка всегда есть свой адекватный диапазон по ценам, свои весовые категории и свои ниши. Каждый перевозчик и каждый клиент индивидуален. Кто-то ездит/возит чаще и дешевле, кто-то реже и дороже (не всегда именно такая связка), кто-то только днем и по хорошей дороге, кто-то и по ночам через "дебри", кто-то ждет/платит 1-2 недели деньги, а кто-то только до выгрузки, вариаций может быть множество, я назвала только каплю в море. Так вот от набора этих вариаций, а так же от личных возможностей и способностей предпринимателя, кем бы он ни был в этой цепочке, зависит какую нишу он займет на рынке, и по какой цене будет ездить/отправлять.
Это если кратко )))

Ну а внутри адекватного ценового диапазона на рынке, перевозчику знающему свою правильную цену и попадающему в этот зазор, никто ничего не продиктует и работа у него найдется. Тоже касается и других участников рынка.
Я хочу с вами работать :blush:
Вы мене извините но Вы будете за мной!

да никогда вы найдете не в деле не в ларди заказчиков.Выставляют грузы или очень мелкие заказчики(которые возят раз в полгода или очень жадные)-во всех остальных случаях у заказчика нет ни времени ни желания слушать по чем стоит резина и цена ДТ.И перевозчик хочет вести за нал и сразу .Такого у заказчиков нет ни нала  и тем более сразу.Да и перевозчики в основном или вообще без налогообложения или на едином налоге(что б меньше платить налогов)-ндс платить за перевозчика тоже не по приколу.
макисм
Да вы правы. Вопрос в том что никто не хочет, что бы кто то решал за него сколько зарабатывать и как ему жить.
Я имею ввиду то что: почему посредник решает за сколько перевозчику ехать, почему не может быть так что перевозчик едет за обоснованную ставку , будь то с ндс и всеми вытекающими, а посредник решает уже с заказчиком сумму вознаграждения. 
Ничего посредник за перевозчика не решает. Посредник предлагает или спрашивает, а решает все равно всегда перевозчик - ехать ему или нет, и если ехать, то за сколько. Вы для посредника как и Заказчик сторона переговоров.
Если по отчеству, то Васильевна, но можно просто Аня ) Мои мечты сбываются всегда, для этого я работаю с утра до вечера и еще по выходным ))) Касательно кто кому и что диктует, мое глубокое и не безосновательное убеждение, что в глобальном смысле все диктует рынок и только он.
Кому-то кажется, что заказчик или экспедиция? Предположим завтра любая крупная компания на совещании решит, что будет платить за доставку 20 тонн гвоздей-диванов-салфеток 1000 грн. (одну тысячу гривен) и что, много увезет? Вообще ничего не увезет, потому что на сегодняшний день за 1000 грн. на Киев не поедет даже Газель. Или противоположный пример, решит перевозчик - буду ездить стандартной фурой Днепр-Киев за 20000грн. (двадцать тысяч гривен) и что? Будет стоять до следующей зимы, а может и дольше ).
Внутри рынка всегда есть свой адекватный диапазон по ценам, свои весовые категории и свои ниши. Каждый перевозчик и каждый клиент индивидуален. Кто-то ездит/возит чаще и дешевле, кто-то реже и дороже (не всегда именно такая связка), кто-то только днем и по хорошей дороге, кто-то и по ночам через "дебри", кто-то ждет/платит 1-2 недели деньги, а кто-то только до выгрузки, вариаций может быть множество, я назвала только каплю в море. Так вот от набора этих вариаций, а так же от личных возможностей и способностей предпринимателя, кем бы он ни был в этой цепочке, зависит какую нишу он займет на рынке, и по какой цене будет ездить/отправлять.
Это если кратко )))

Ну а внутри адекватного ценового диапазона на рынке, перевозчику знающему свою правильную цену и попадающему в этот зазор, никто ничего не продиктует и работа у него найдется. Тоже касается и других участников рынка.
Аплодисменты стоя!!!. Супер!!!. От себя по поводу вариаций и ниши. Если к примеру перевозчик катает по 10 гр.км то 15 гр.км  ему никто не даст....

макисм

По поводу постоять и подождать - это единственный инструмент на сегодняшний день. Вот у нас была недавняя проблема в международке с польскими квотами на перевозки, заказчики любые деньги платили, чтобы забрали их грузы и уехали. Поэтому пока на внутренних маршрутах мы не объединимся и не постоим - ничего не будет.
А если постоять не с руки. Если от тебя зависят люди. Я второй день торгуюсь, и смотрю что кое как помогает начинают предлагать что то вменяемое и за деньги. А так водитель звонит и говорит (начальника может поедем).
Дуже доречно Ви згадали іще про одну актуальну проблему!
Дійсно, це одинаки, які на "шнурках" своїх під заборами стоять,
думають тільки про себе!
А якщо в підприємця ще і водії є, яким треба сім'ї реально годувати?
Що з ними робити?
Їм проблеми хазяйські "до лампади",
постоять-постоять, та й рушать на Польщу,
там де люди серйозно до бізнесу підходять,
а не в Ютюбі черновіцьких "парнішек" досвід черпають!
Я уже подымал тему кадров то есть ВОДИТЕЛЕЙ и не раз. Если кто помнит раньше на плакатах и т.п. писали КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ. Еще немного и некому будет работать.  И что будет дальше.... Думаю говорить не нужно....
Якщо серйозно обговорювати тему "Правильная цена"
(доречі, тема цікава, корисна і необхідна),
якщо ж тільки, серйозно!...
то водії,
їхня кваліфікація,
побудова взаємин з ними, 
правильна постановка і правильне розуміння задачі з обох сторін,
як директора, так і водія,
проста і зрозуміла (теж для обох сторін) формула обчислення зарплати
і багато ще нюансів є,
які ПРЯМО впливають на формулювання отієї самої ПРАВИЛЬНОЇ  ЦІНИ!

А потім іще, ми зовсім не використовуємо таку зручну і ефективну річ, як контроль за репутацією кадрів (маю на увазі рекомендаційні листи та обов'язкова характеристика з попереднього місця роботи).

А ще вихвання розуміння найманими працівниками ... ну... назвемо , умовно так,  "податкової культури".
Що мається на увазі?
Мені здається, що наші водії зовсім не розуміють тих обставин,
що податки повинен сплачувати не лише роботодавець, а і робітник!
І це проблема!
От спробуйте розповісти водієві, що він, взагалі-то!, повинен , будучи оформленим по закону ,
сплачувати 18% подоходного податку
і ще й 1,5% військового збору!
І не з мінімалки (як воно кругом робиться) а з ПОВНОЇ з/п!
Подивитесь, як у нього очі на лоба полізуть!
Бо вони ж думають, що то все на шию хазяїна повинно лягати!
А все через що?
Через те, що механізм сплати цих податків покладається на бухгалтерію роботодавця!
От люди і вважають, що коли бухгалтерія це робить, то і гроші повинні платитися хазяйські!
А правильно було б так:
отримав працівник свої, припустимо, 10000 грн повністю на руки,
і нехай сам платить ПН, ВЗ, ПФ і т. д і т. ін.
Або ж хай НЕ платить (його справа),
але і відповідальність його!
А контроль по ІПН нехай податківці виконують,
ото, по-моєму, було б і справедливо, і зрозуміло.
А то плодиться плем'я люмпенів, які нікому нічого не винні, тільки дай налом з/п і командіровочні,
і на цьому, в смислі фінансів, вважають питання закритим!
А насправді все ж набагато складніше!
Чи не так
Доброго ранку!!!. Не так. Буде не вигідно  роботодавцю. В той час коли водій буде займатися цими питаннями, транспорт буде простоювати. Кому це буде вигідно? Нікому,...

Я, звісно,  організував своє підприємство,
вклав чималенькі кошти,
купив техніку
і працюю ДЛЯ СЕБЕ, а для кого ж?!!!
Але не рахуватися з інтересами людей, 
яких я взяв на роботу, я просто не маю змоги, навіть, якби хотів!
Не те, щоб я був таким уже меценатом і бескорисним дядьою, 
просто успішність моєї роботи у значній мірі ЗАЛЕЖИТЬ, 
від морального і матеріального стану моїх водіїв.
Я це розумію , і кожного разу, коли приймаю на роботу нового чоловіка, обов'язково ці слова йому говорю.
І роблю це для того, щоб вони теж розуміли мене, а не набиралися досвіду по раціях у колєйках, або ж з чорнівецьких любителів Ютьюбу, як тут дехто пропонує.

Заради справедливості, скажу, що допомагає це не всім, але то вже їхня проблема.
Я свою позицію озвучив їм, а вже повірили вони мені, чи не повірили, то інша справа.

Резюмую: водії - дуже важливі учасники нашого бізнесу, і не рахуватися з ними, це, просто, НЕ-ПРА-ВИЛЬ-НО! 
Якщо вже про це мова.
Григорій Івановичу, Ви все правильно говорите. Я б навіть провела паралель, що водій для перевізника, приблизно те саме, що перевізник для експедиції. Завжди можна знайти когось іншого, але без нормального відношення, та співпраці, яка буде влаштовувати обидві сторони, стає неможливим подальший розвиток та процвітання.
АНЯ!!! Большой плюс.

По поводу постоять и подождать - это единственный инструмент на сегодняшний день. Вот у нас была недавняя проблема в международке с польскими квотами на перевозки, заказчики любые деньги платили, чтобы забрали их грузы и уехали. Поэтому пока на внутренних маршрутах мы не объединимся и не постоим - ничего не будет.
А если постоять не с руки. Если от тебя зависят люди. Я второй день торгуюсь, и смотрю что кое как помогает начинают предлагать что то вменяемое и за деньги. А так водитель звонит и говорит (начальника может поедем).
Дуже доречно Ви згадали іще про одну актуальну проблему!
Дійсно, це одинаки, які на "шнурках" своїх під заборами стоять,
думають тільки про себе!
А якщо в підприємця ще і водії є, яким треба сім'ї реально годувати?
Що з ними робити?
Їм проблеми хазяйські "до лампади",
постоять-постоять, та й рушать на Польщу,
там де люди серйозно до бізнесу підходять,
а не в Ютюбі черновіцьких "парнішек" досвід черпають!
Я уже подымал тему кадров то есть ВОДИТЕЛЕЙ и не раз. Если кто помнит раньше на плакатах и т.п. писали КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ. Еще немного и некому будет работать.  И что будет дальше.... Думаю говорить не нужно....

а который именно?
Хотел бы посмотреть
Дальнобой 5708 в ютубе наберите.
Здесь уже была тема за него.

так 1.2-1.5 эвро при этом топливо дороже платные автобаны з/п водилы страховки платежи по лизингу/кредиты страховки . Квазар -транс какие 1.5 эвро  по украине очем вы
А Вы согласны добавить три гр.к цене которая есть и ездить по хорошим дорогам такими как там?