trucksnearme
Beiträgeansicht Karnaukh N. G.,FLP

Трохи про вчорашній виступ Президента
Як і обіцяв, проведу невеличкий аналіз виступу Президента на честь 25-ї річниці незалежності України. І саме цьому присвячений цей пост. Тому хейтери та зрадофіли можуть відразу пропускати цей текст, а ольгінські дебілоіди та різнокольорова вата – приготуйтеся, бо у вас точно бомбане.

Отже. Промова Президента була написана чітко та структуровано. Це не просто текст для галочки чи тост на святі – типу треба було щось сказати, він і сказав. Ні, кожне слово було зважене. Зроблена добра робота над помилками. Проаналізовані в тому числі й пости в соціальних мережах, де висловлювалася критика на адресу влади з певних питань і це було зазначено в тексті виступу.
Для прикладу:
Замість – «це ми зупинили агресора», в своєму виступі Порошенко говорить – першими на захист України встали добровольці, потім – мобілізовані, сьогодні – контрактники. Отже влада більше не каже, що ворога зупинила вона.
Замість – «ми забезпечили армію», в своєму виступі Порошенко чітко зазначив – це українці своїми податками купляють нову техніку та модернізують стару. Це волонтери забезпечили армію всім необхідним. Армія дійсно народна.
Замість – винуваті «папєрєднікі», Порошенко називає провину колективною. Тобто винні політичні еліти, які на протязі 25 років керувалися популізмом та власною жадібністю і мислили не дальше майбутніх виборів. За словами Порошенко, теперішня влада, як представник цієї політичної еліти, має спокутувати цей політичний гріх.
Отже, що я почув у виступі? Я почу звернення до українців та українського політикуму, звернення до Росії, звернення до світової спільноти.
До українців та українського політикуму:
- Україна чітко визначила свій вектор – ЄС та НАТО. Масква, давай до свіданія. Ніяких більше ігор в «старшого брата» та ніякої багатовекторності.
- Ніякого популізму – тобто практика «підгодовувати під вибори з ледь дихаючого держбюджету ті групи населення, які традиційно найбільш активно голосують», ніхто не збирається.
- З ринковими цінами на енергоносії ми розібралися, тепер на черзі – ринкові зарплати. Влада має стратегічно і тактично зосередитись на досягненні в матеріальній сфері, в рівні життя людей, на потрібна багата держава, вільних, заможних громадян, впевнених в своєму майбутньому.
- Російськомовні та україномовні патріоти разом боронять Україну, поставивши хрест на протистоянні, яке штучно роздмухали політикани. Ніякого більше поділу на схід та захід.
- На політичній карті України з’явився новий потужний гравець – це Армія. Саме Армія користується найбільшою довірою населення та саме вона має стати не тільки гарантом територіальної цілісності України, але й гарантом невідворотності всіх змін, які намічені в державі. І розумійте це, шановні політики, як хочте, проте двічі подумайте тепер перш ніж грати в двоє воріт.
До Росії.
Весь виступ був фактично пронизаний тролінгом Росії.
- Україна розвалила СРСР, за який так Путяша переживає.
- Українська нація існувала і буде існувати. Свою незалежність ми здобули в боротьбі.
- Росія – ворог. Парад – сигнал ворогу, українці й надалі готові боротися за свою незалежність.
- Крим – анексований, Донбасс – окупований. Ніяких там ДНР, ЛНР. Їх не існує – є окупована ворогом земля.
- Повернення свої території ми будемо робити виключно політико-правовим шляхом, тому що думаємо про українців на окупованих територіях і не хочемо, щоб вони загинули під час бойових дій. А Кремль сприймає українців на окупованих територіях як гарматне м'ясо.
- І от ніби Президент говорить про «політичне вирішення проблеми», а сам робить заяви, які просто зводять з глузду від злості Путяшу. Фінальна заява з цитуванням Маяковського взагалі поховала будь-які шанси на договороспроможність Росії. І все це сказано перед самітом G20 в Китаї. І після цього знову натяк на відновлення переговорів в Нормандському форматі. Тобто коли Путяша грає залізом перед переговорами, щоб мати важелі, ми граємо на його нервовій системі, що мати перевагу. Тепер Вольдемар на нєрвах може поховати переговори та отримати чергове продовження санкцій. А це вже важелі для України.
До звернення до світової спільноти
- ЗСУ куди серйозніше за Будапештський меморандум. Тобто дебілів з гранатою не зупинять жодні домовленості. Лише сила. І Україна може бути такою силою. Не хочете, щоб «руський мір» дістався до ваших столиць – дайте нам допомогу і ми зупинимо його самі.
- Для повноцінної армії нам потрібно ще кілька років та кілька десятків мільярдів гривень. Але процес можна прискорити. Якщо колеги хочуть з цим допомогти – велкам. Допомагаючи нам, ви дбаєте й про власну безпеку.
- На заході постійно казали – ніхто не буде допомагати Україні протистояти агресору, якщо вона сама не почне боротися. Ну ось, колеги, ми вам наглядно показали нашу нову армію, нашу боротьбу, наші перетворення. Тепер черга за вами.
- Передача такої кількості техніки (за два дні передано більше 300 одиниць, а до кінця року ще 1000 одиниць), плюс до тої техніки, що вже в АТО, ще раз ілюструю, що ніяке «ополчєніє» не в змозі протистояти такій армаді. Тому всі розмови Росії про «іх там нєт» - це повний брєд.
- Україна цінує допомогу та підтримку міжнародних партнерів. Але це не дається по замовчанню. За це також йде постійна боротьба, яку на дипломатичному фронті ведуть вітчизняні дипломати, яких окремо відзначим Порошенко в своїй промові.
Ось таки висновки мені прийшли на думку після прослуховування промови Президента. Звичайно, це суб’єктивно. Я писав це спираючись на власний досвід в політиці та власне світосприйняття. Тому кожен має можливість зробити свій висновок.
Ще раз зі святом, Хунта!

Чёт я вас не узнаю прям... Два положительных поста про парад и про Президента в одном даже))) Если еще перестанете писать про Савченко, подумаю, что вас подменили :D;)

"...Вообще поражало, насколько мало заботилась о нас армия и насколько много – люди. От армии мы получили автоматы, сухие пайки, спальные мешки и неясные, постоянно меняющиеся приказы. Люди нас реально кормили, поили, одевали, выделяли место, где жить, и обеспечивали всем – от зубной пасты до носков, трусов и сигарет. Причём это не были какие-то организации или пара миллионеров. Встаёшь с утра – стоят коробки с круассанами. Откуда? Какая-то пекарня решила с полдня поработать на нас.

Сидим в теньке клуба, в котором живём (выделенном местными жителями, до этого спали на бронежилетах под деревьями), подъезжает машина и добрая тётенька начинает раздавать нам упаковки с носками, майками, шампунями. «Откуда?» – спрашиваем. – «Ааа, несколько друзей-соседей скинулись, закупили вещи, погрузили в машину одного из них и поехали. На вас, солдатики, первыми натолкнулись, вам и раздаём вещи. И не говорите спасибо. Спасибо вам!». До сих пор не знаю имени ни одного из людей, за чей счёт жил эти недели войны."

Это фрагмент воспоминаний. А еще там про главкома-идиота, про призывников не понимающих, за что воюют, про оружие которого не хватает, про неадекватные приказы командования и про Запад,который хочет мира.

Ссылку не даю, гугл в помощь.
Интригу гарантирую.

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 19.08.2016 23:45):
Жизнь в "ЛНР": блатные против фраеров
Олена Степова
Письменниця, блогер, юрист

На "русскую весну" народ на Донбассе зазывали психологически заготовленными речевками. Ну, колбаса по 2-20, распятые мальчики, скрепы, величие имперской Руси, хоть и были самыми распространенными, но не самыми действенными.
А вот "наших мальчиков из "Беркута" побили на Майдане", - это брало за живое.
Я недоумевала. Шахтеры, неоднократно битые "мальчиками из "Беркута", так остервенело защищают своих обидчиков. Что это? Непонимание ситуации, незнание истории или пресловутый синдром жертвы? Я не знаю.

...

"ЛНР" превратилась в криминально-полицейское "государство", где братки воюют с фраерами, напевая шансон и осеняя себя крестным знаменем.
А люди? Люди терпилы. Они терпят и молчат. Кто-то ждет "Путин их прогонит" не осознавая, что "лнр" просто подобие России, но более военизированно-криминальное. Кто-то надеется, что к нему братки не придут, он же просто шахтер. А кто-то и рад бы сказать, но знает, что это будут его последние слова.
На улицах Луганды бродят вооруженные зэка, братки, менты, наркоманы-уголовники, называющие себя "освободителями". Что ж, наверное, говорить надо было тогда, весной 2014 года. Сейчас жителям оккупированной территории и, правда, лучше помалкивать. Остальной части Украины осознать, русское убивает и война идет между людьми и нелюдями, между прошлым и будущим. И победа в этой войне это очищение страны. А Россия? Да, Россия разыграла свою карту, но играет она за столом с лугандонскими шулерами. Как бы в этой игре русские ихтамнеты не проиграли свою же страну...

... В "ЛНР" пик смертей от рук грабителей. Такой же пик фиксируется в Ростовской области, Ставрополье, Твери, Пскове, Белгородской области.
Банды, вооруженные БТРами, танками, ПЗРК, снайперскими винтовками, автоматами, минометами и гранатами рыщут по оккупированной части Луганщины, если смотреть с нашей стороны, и по освобожденной, если смотреть с их стороны. Не брезгует набегами на РФ.
И, знаете, те, кто называет себя в "лнр" властью, давно расписались в собственной слабости. Они не в силах ни остановить, ни защитить, ни победить созданных ими самими гомункулов зла.
В день в "лнр" фиксируется от 3 до 7 разбойных нападений. Это убийства, избиения, изнасилования. Тяжкие. И от 10 до 15 легких грабежей, мошенничества, без телесных повреждений.
Для такой маленькой "республики" это много. Очень много и ощутимо. Гибнут, становятся жертвами как мирные граждане, шахтеры, их дети, так и "ополченцы".
В Алчевске, Стаханове и Перевальске были изнасилованы и убиты девушки, чьи отцы были и есть "защитниками" отжатого ими Отечества.
Молебны. Высокопарные речи о скрепах, крестные ходы ситуацию не меняют. Высокодуховный мир? Но, судя по тому, что в "лнр" священники активно ходят с автоматами, выезжая в Украину, сообщают о расположении наших войск, проповедуют насилие, благословляют на убийство и отпускают все смертные грехи членам ополчения, то вред ли эту территорию ждет спад преступности.

...

«…тут же стадо. Они вот здесь должны, в основном, с луками и стрелами бегать — без вариантов. Тут танковый батальон дали. Говорю: "Ублюдки, вам просто надо скакать на конях дальше. Шашка — это предел вашего развития". Здесь просто самый у**нский народ, который я встречал за всё время. Понимаешь? Серьёзно я тебе говорю: это капец, просто им пофиг вообще и война. Вообще, моё мнение: мы должны уйти отсюда, и их должны здесь «нацики» нагнуть, чтобы они поняли. Здесь просто ублюдки. 20% — те, которые за родину там, всё. Все остальные — просто твари, алкоголики, равнодушные… им хоть кол на голове… Я говорю: я тут крови пролил уже местной — ты не представляешь. Я так не "мочил" в России. Тут я уже в авторитете — потому могу себе позволить тут убивать…».
Российские офицеры ВДВ на Донбассе

Не знаю даже, все эти кормления супами и кашами больше похожи на "задел на будущее". Наверное я испорчен сильно.

Не, не испорчены. то у вас нормальная реакция, потому что в 90% случаев, это таки заделы. А в данном - поживем и увидим.

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 19.08.2016 08:28):
ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 18.08.2016 22:31):

Правильно Вы говорите, что раньше воспринималось иначе, так это раньше по факту и было.
А вообще прикольные у Вас ассоциации. Кресло мера? Не, никогда. Президента, ну еще подумал бы. Ну опять же не из-за каких-то материальных благ. Я способен организовывать бизнес, чтобы генерировать эти самые материальные блага.

Наверное просто хочется какой-нибудь сложной задачи, поэтому как-то кресло мера не мой формат.

Бизнес организовывают для собственной выгоды в первую очередь, не?

В бОльшей своей массе для собственной, но не всегда исключительно ради нее.

Ну хоть честно. Такая она, масса...

ЦитатаЦитата (Дынник В.Н., 18.08.2016 12:54):
Донбасс ещё в советское время стал одним из ведущих научно-промышленных регионов.

(Окончание следует)
и кому интересно что у долбодятлов?

Пессимист видит,что стакан наполовину пуст,а оптимист,что он наполовину полон. Смотря кто что в этой статье прочел. Я например о том,что у них проблемы,и без Украины они их решить не могут. Что даже Россия не покупает у них продукцию без украинских сертификатов,что Коломойский сделал им подлянку с заводом,и они ничего не могут с этим сделать,что Прайм своим присутствием/отсутствием не дает прибрать к рукам фирму.Что они понимают свой статус "непризнанных",и то,что России они не нужны. Да много чего хорошего можно прочесть в этой статье.

Извините, а можно расшифровать понятие "подляна" в данном контексте?
У меня украли карточку, а когда я ее заблокировал, то сделал подляну. так что ли? Или я неправильно понимаю?
Прайм может что-то кому-то помешать сделать ТАМ???
Вот ТАМ ВОТ???
Прайм - филиал Blackwater что ли?

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 18.08.2016 22:51):
16 августа на встрече с президентом России Владимиром Путиным лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев отметился интересным заявлением об украинском президенте.

По словам Назарбаева,

Эти территории — Крым и "Лугандония" — вернутся потом, когда Украина достигнет успеха в экономическом и политическом развитии

Пруф бы на Назарбаева, а то напишут - на голову не натянешь. Это первое.
Да фиг они сами вернутся. Крым - не отпустят. ОРДИЛО - Моисея у нас нет, так что... Это второе.

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 18.08.2016 22:31):
ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 18.08.2016 21:59):
А чтобы понять достаточно было один раз глянуть на это. Вот не знаю как это действует, но это лучшее лекарство от цинизма, просто один раз это все увидеть.

P/S А на счет "задела на будущее", еще проще, там нет никакого будущего, там есть настоящее и прошедшее и все. [/b]

Никак это не действует. Раньше действовало, сейчас нет. Из-за людей на фото погибло очень много хороших ребят. Одни погибли из-за таких бабушек-одуванчиков, которые под танки бросались чтобы русский мир успел придти, другие за то что пытались спасти "невинное дитя", которое уже по сути взрослое и спасти уже вряд ли получится.

З.Ы. Что Дмитрий, есть информация что конфликт заморожен на 30 лет? Мне почему-то видится картинка: голубое небо, белые облака, всходит Солнце. И тут на его фоне из-за горизонта, появляется Некто на белом акторосе верхом, в одной руке синий штандарт с английскими буквами PRIME, другая рука играет рыцарской саблей. Люди падают на колени, вспоминают бесплатную гречку с борщом и несут прямо в кресло мэра Стаханова.

Правильно Вы говорите, что раньше воспринималось иначе, так это раньше по факту и было.
А вообще прикольные у Вас ассоциации. Кресло мера? Не, никогда. Президента, ну еще подумал бы. Ну опять же не из-за каких-то материальных благ. Я способен организовывать бизнес, чтобы генерировать эти самые материальные блага.

Наверное просто хочется какой-нибудь сложной задачи, поэтому как-то кресло мера не мой формат.

Бизнес организовывают для собственной выгоды в первую очередь, не?

Как говорила Ангела Меркель кадр 5:36 если каждому давать может быть капут кровать:taunt:

На минуточку не забываем кто танцует 1+1, 95 квартал и т.д...

Артур Нискубин

Наличие в информационном поле Геннадия Афанасьева, его подлинная человеческая трагедия и восхождение его над самим собой на суде над Сенцовым и Кольченко, когда он проявил мужество, заявив о том, что все показания из него выбили пытками-выставляет Надежду Савченко полным ничтожеством.
Чем она и является.
И как полное ничтожество, единственное страдание в СИЗО которой-смена производителя детского питания и плохая российская водка-Савченко пытается унизить Геннадия, проецируя на него собственную духовную нищету.
Геннадий, держись.
Не агенту ФСБ судить о твоих поступках. Плевать на неё!

Может хватит уже сюда дерьмо таскать?
Как вам самому не противно?
Нискубин, что вы о нем знаете? В гугле пусто, одни статьи и фб.
Откуда умничка такая? За что живет?

Ресурс он и есть ресурс, то что российский я помню.
А угадывать можно тогда, когда хоть что-то знаешь:D

Па́вел Анато́льевич Судопла́тов (7 июля 1907 — 24 сентября 1996) — советский разведчик, диверсант, сотрудник ОГПУ (позже НКВД — НКГБ), перед арестом в 1953 году — генерал-лейтенант МВД СССР.

Убил руководителя ОУН Евгения Коновальца, организовал убийство Льва Троцкого.

12 сентября 1958 года он был приговорён Военной коллегией Верховного суда СССР по «контрреволюционной» статье 58-1 пункт «б» к 15 годам заключения «за активное пособничество изменнику Родины Берия в подготовке государственного переворота, производство опытов над людьми, похищения и многочисленные убийства». Виновным себя не признал. Отбывал наказание во Владимирской тюрьме, где перенёс три инфаркта, ослеп на один глаз, получил инвалидность 2-й группы.

Освобождён по отбытию срока наказания 21 августа 1968 года. Вернувшись в Москву, Судоплатов занялся литературной деятельностью. Под псевдонимом Анатолий Андреев опубликовал три книги, активно участвовал в ветеранском движении. Более 20 лет боролся за свою реабилитацию. Полностью реабилитирован постановлением Главной военной прокуратуры Российской Федерации от 10 января 1992 года. Отдельными членами Центра «Мемориал» высказываются сомнения в правомерности его реабилитации (Никита Петров: «реабилитировали организатора и участника доказанных судом уголовных преступлений»).

Хорошие традиции у ССО...

В. Ф. Маркелов (впоследствии Маргелов) родился 14 (27) декабря 1908 года в городе Екатеринослав (Ныне г. Днепр, Украина), в семье выходцев из Белоруссии[3]. Отец — Филипп Иванович Маркелов, рабочий-металлург (фамилия Маркелов у Василия Филипповича впоследствии была записана как Маргелов из-за ошибки в партбилете).

В 1913 году семья Маргеловых вернулась на родину Филиппа Ивановича — в местечко Костюковичи Климовичского уезда (Могилёвская губерния). Мать В. Ф. Маргелова, Агафья Степановна, была родом из соседнего Бобруйского уезда.

Ну он таки беларус, чтоб вы мне не говорили...

Остается только Харченко.

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 09.08.2016 21:34):
Українські винахідники розробили супер-кулю

Українська компанія “Стілетто Україна” розробила нову кулю для стрілкової зброї, яка здатна пробити будь-яку броню.
Армія України зможе отримати такі кулі вже найближчим часом.

Про новітню бойову розробку повідомив директор консалтингової компанії “Defense Express” Сергій Згурець.
За його словами, оптику танків, лобову броню БМП, БТР ворога, а також піхоту супротивника нова куля повністю пробивала.

Супер-куля здатна пробивати будь-яку броню завдяки своїй вазі – 13 грамів та формі сердечника.
Під час війни набої повинні гарантовано прострілювати мішень, саме тому “Стілетто Україна” розробила важчу кулю.

Представники компанії заявили, що готові випускати нові кулі для українських бійців у зоні АТО.
Сьогодні в цьому є гостра необхідність, адже армія не має ефективних набоїв, а інші держави відмовляють їх надавати.

Смерть ворогам!!!

Вот вроде первоисточник : Супер-пуля

Меня одно смущает... Вес пули 12-13 грамм, против 8 грамм стандарта, количество пороха остаётся то же, соответственно -дальность, -скорость и т.д.

Единственное, что подходит:

7,62 УС (Индекс ГАУ — 57-Н-231У) — патрон уменьшенной скорости с утяжелённой пулей со стальным сердечником, предназначен для стрельбы с прибором бесшумной и беспламенной стрельбы ПБС-1

Масса патрона, г — 20,0
Масса пули, г — 12,55
Длина пули, мм — 33,5
Хотя я плохо ориентируюсь в этом всем:)

Какое может быть у него личное мнение .он выставляет то что ему дают .даже не задумываясь.Как сейчас например. эти материалы уже неделю по интернету гуляют ."обсосаны " и "обглоданы " миллион раз .а ему только вчера прислали.

Вы сейчас кого-то проплаченным троллем назвали не имея ни малейших доказательств и оснований. Только лишь за его позицию.
Вы не правы.
Я Вам информации подсобрал по профуканым ДАПу, "ИЛу", Дебальцевому и т.д. В личку бросил список ссылок и файл текстовой прицепил.
Если Вам окажется, что не все профукано настолько, насколько вы думали - извините, я не виноват:)

пы.сы. Кому интересно-пишите, сброшу тоже.
Во первых. я не писал "проплаченный". Во вторых - даже если это " позиция ". основанная на "гнилых " материалах .то пусть он ее держит при себе а не рассылает " фуфло" по интернету. И третье -ни какие видео материалы мне не нужны . с их помощью жизни назад не вернешь . Меня больше интересует настоящее и будущее . и на данный момент я вижу что .( по моему личному мнению ) чесного и глубоко порядочного человека (жизнь научила разбираться в людях) .резко как по команде (кто за деньги .кто по "позиции" ) начали поливать грязью . и главное за что .За два года войны и не прекращающегося грабежа страны ни одна сволочь не наказана .А здесь человек месяц на свободе а уже виновата во всем . даже в убийстве Кеннеди. Пусть говорит .побольше говорит .Видно очень больно она кому то хвост прищемила своими разговорами .раз так засуетились.

он выставляет то что ему дают .даже не задумываясь - это как бы подразумевает, что подобным образом человек выполняет работу(в вашем понимании нелицеприятную), за которую как правило платят. И да, вы не написали слово "проплаченный."

Гнилых материалов здесь мелькает достаточно и я не замечал особой реакции на них раньше. Про тонны фуфла демотиваторов про шоколад я вообще молчу....

Там не видеоматериалы в основном. И с помощью их никого не вернешь, это так. Интересоваться будущим, не зная правды о прошлом, ну, дело такое... дело ваше.
Там много такого, о чем наши СМИ не сообщали, потому как это не укладывалось в картинку, которую надо было показать.

Какое может быть у него личное мнение .он выставляет то что ему дают .даже не задумываясь.Как сейчас например. эти материалы уже неделю по интернету гуляют ."обсосаны " и "обглоданы " миллион раз .а ему только вчера прислали.

Вы сейчас кого-то проплаченным троллем назвали не имея ни малейших доказательств и оснований. Только лишь за его позицию.
Вы не правы.
Я Вам информации подсобрал по профуканым ДАПу, "ИЛу", Дебальцевому и т.д. В личку бросил список ссылок и файл текстовой прицепил.
Если Вам окажется, что не все профукано настолько, насколько вы думали - извините, я не виноват:)

пы.сы. Кому интересно-пишите, сброшу тоже.

Всем Доброго Дня.
Вот получил такое письмо. Наверно как я Понял теперь за пользование (а не звонки) Скайпом Мы будем платить или Я ошибаюсь???

Вот читаем.

Доброго дня!
Як користувач Skype, напевно, ви здивовані, що отримали цей лист. У жовтні 2011 року компанія Skype приєдналася до корпорації Microsoft. Більшість онлайнових продуктів і служб Microsoft регулюються Угодою про використання служб Microsoft. Ми надіслали вам цей лист, тому що корпорація Microsoft оновлює Угоду про використання служб Microsoft, щоб додати пояснення до певних умов, аби вони залишалися зрозумілими для користувачів Skype. Крім того, оновлені умови охоплюватимуть нові продукти, служби та функції Microsoft, якими ви користуєтесь.
Угода про використання служб Microsoft – це угода між вами та корпорацією Microsoft (або однією з її афілійованих осіб), яка регулює використання онлайнових продуктів і служб Microsoft.
Ось деякі з найпомітніших змін в Угоді про використання служб Microsoft:

оновлена угода поширюється на нові служби (зокрема, GroupMe й Групові чати), а також нові функції служб (зокрема, Skype, Bing і програму винагород);

додано пояснення з приводу того, що робочий або навчальний облікові записи регулюються іншими умовами;

додано примітку про те, що псевдонім гравця залишатиметься активним, якщо вхід у службу Xbox здійснюватиметься принаймні раз на 5 років;

додано пояснення щодо обмежень на зберігання даних у OneDrive і факторів, які можуть впливати на синхронізацію та передачу даних у OneDrive.
Ви можете ознайомитися з Угодою про використання служб Microsoft тут. Ви також можете дізнатися більше про ці зміни на сторінці запитань і відповідей тут. Зміни в Угоді про використання служб Microsoft почнуть діяти 15 вересня 2016 року. Продовжуючи користуватися нашими продуктами й службами після цієї дати, ви приймаєте умови оновленої Угоди про використання служб Microsoft.
Ми також оновлюємо декларацію корпорації Microsoft про конфіденційність. Ці зміни описано на сторінці запитань і відповідей тут, вони почнуть діяти 2 серпня 2016 року.
Якщо ви не погоджуєтеся з цими змінами, ви можете припинити користуватися продуктами й службами та закрити свій обліковий запис Microsoft до того, як вони почнуть діяти. Якщо ви – один із батьків або опікун, ви несете відповідальність за використання неповнолітньою особою продуктів і служб Microsoft, зокрема за покупки.
Дякуємо, що використовуєте продукти та служби Microsoft.
Декларація корпорації Microsoft про конфіденційність
Угода про використання служб Microsoft
Запитання й відповіді

Может Кто разяснит что это за сообщение...

Где тут написано, что теперь вы будете платить?:rtfm:

Мир любой ценой
Вообще, чёрт возьми, это важный вопрос, "скоро война закончится?" Мне его в последнее время задают что-то уж совсем часто. Почему мне - потому что у меня все спрашивают, откуда солнечные ожоги на запястьях, и я рассказываю, что это я в Широкино катался. А, видимо, если человек катался в Широкино, то он знает, когда закончится война.

Так я сообщаю, что в Широкино тоже никто особо не в курсе, когда закончится война. На днях на концерт Океана Эльзы в Мариуполь приезжал Тарута, и охрану Самого Таруты обеспечивал Леонид Ипатенко, комбат 54 ОРБ. А мы с ним, как вы, возможно, помните, друзья.
Так вот Леонид мне рассказывает, что когда возил Таруту, тот ему по секрету сообщил, что война могла бы закончиться уже в этом году, но Порошенко этого не хочет ни в какую. И Леонид смотрит на меня, и говорит "так что, не хочет Петя договариваться?".

Я прям аж вспотел тогда от того, сколько у меня одновременно скопилось и застряло слов во рту.

Блин, да война может закончиться уже через полчаса. Просто Порошенко набирает Путина и говорит "я сдаюсь". И всё, мир. Если нужен мир любой ценой, то добиться его несложно, надо только определить, за счёт какой из сторон этот мир наступит. Если мы готовы заплатить своим поражением - то вот вам мир. Если Порошенко не планирует сдаваться, тогда извините, война не кончится.

Война идёт до тех пор, пока одна из сторон не окажется в ситуации невозможности продолжать войну. Тогда эта сторона сдастся, и война на этом закончится. Или как вы это себе видите? Порошенко говорит "ок, всё, я устал воевать, хочу чтоб был мир", и снаряд 152 калибра, который приехал из РФ в Донецк, зарядился каким-то военнослужащим РФ в какой-то Гиацинт производства РФ и полетел в блиндаж ВСУ, он растворится в воздухе? Вместе с Гиацинтом и военнослужащим? Потому что так им Порошенко приказал? У нас же военнослужащим ВС РФ именно Порошенко приказы отдает, правильно?

Либо РФ лишится возможности вести войну, либо Украина лишится возможности вести войну.

РФ лишится возможности вести войну тогда, когда у неё либо кончатся патроны, либо внутреннее напряжение будет таково, что руководство РФ лишится возможности отдавать приказ на ведение огня. Я не верю во второй вариант, там население всегда будет готово отправляться хоть на Луну, и там воевать бендеру с большим энтузиазмом. Поэтому я верю, что война с РФ кончится нашей победой только в том случае, если в РФ кончатся все деньги, патроны, техника и территории.

Украина лишится возможности вести войну либо тогда, когда у неё кончатся патроны, либо тогда, когда руководство Украины будет лишено возможности отдавать приказ на ведение огня.
Патроны у нас не кончатся никогда, там как раз восходящий тренд, у нас от этой войны патронов только больше становится, и саммит НАТО тому гарантия.

Поэтому единственная надежда руководства РФ на победу - это лишить руководство Украины возможности отдавать приказ продолжать войну. На поле боя они поняли, что победить уже никак не получается. Приходится нас изнутри качать. На это их усилия и направлены. Поэтому они и борются за мир любой ценой, если только за наш счёт.

Alexandr Noinets

Нате вам свежих шпионских страстей.

Надя и пустота
Как и обещал – делаю анализ последней пресс-конференции Надежды Савченко и того, как это повлияло на украинскую политику.
Первое впечатление от пресс-конференции – она готовилась наспех. Вот реально. И Надя не подготовилась, читала по бумажке, запиналась. И текст был написан сумбурно и некоторые его пункты сами себе противоречили. Типа «с этими генералами войны не выиграть, для этого нам нужны другие» и тут же «военное положение объявлять нельзя, а войну нужно быстро заканчивать переговорами». «Децентрализация - это закрепощение людей» и тут же «те громады, которые смогли самоорганизоваться, живут лучше». А это вообще супер «военное положение нужно власти для того, чтобы не проводить внеочередные выборы» и тут же «я против внеочередных выборов, так как они ничего не решают» и тут же «нам нужно перезагрузка власти в стране».
Но это все мишура. Текст Савченко написан по классической схеме впихивания плохой информации в хорошей обертке. Сначала нам задвигают те тезисы, которые хорошо воспринимаются обществом, типа: конфетные заводы, власть ворует, там служат не дети депутатов, а чего депутаты сами не служат, солдаты голые босые без оружия и т.д.. Это ж красивая риторика? Ну, люди ж об этом говорят.
И вот в перемешку с этими тезисами нам впаривают то, ради чего этот текст писался. А именно:
- национальная идея – «народне державотворення» (по-русски несуразно будет звучать)
- полная перезагрузка власти;
- декомунизация – это плохо;
- нужно передать власть на места и дать местным громадам право самим формировать милицию, прокуратуру, суды. Все эти органы должны выбираться на местах и подчинятся местным громадам.
- нужно избрать 100 депутатов, которые напишут новую конституцию и новые законы для всех систем жизнедеятельности Украины и все это утвердить на референдуме;
- начать диалог с руководителями ЛДНР;
- первыми отпустить всех арестованных сепаратистов.
Запомнили?
А теперь открываем сайт Медведчука «Украинский выбор» и читаем:
- Основная идея – Народовластие
- Экономическая, политическая, социально-культурная система общества должна быть перезагружена.
- Освобождение политзаключённых в Украине, амнистия сторонников ДНР, ЛНР и Антимайдана, отмена законов о декоммунизации
- Формирование временного правительства
- Проведение досрочных парламентских и президентских выборов в Украине и референдума по конституционному устройству страны
- Территориальные громады при этом должны быть наделены реальными полномочиями избирать, а также отзывать судей и руководителей правоохранительных органов на местах.
Как говорится – найдите 10 отличий.
А теперь самое главное. Можно долго спорить – является ли Савченко шпионом России, «троянским конем» или еще кем-то там. Пусть этим занимается следствие.
Однако очевидно следующее:
- Россия намеренно позволяла лепить из Савченко образ героя в Украине. На многие заседания других политзаключенных пускали украинские СМИ? Многим подсудимым украинцам позволяли носить в суде украинскую символику? Многим позволяли открыто керосинить Путяшу? Многим позволяли свободно вести переписку? А ей позволяли. И многие из нас (в том числе и я) на это купились. Героизация Савченко была позволена властями РФ, а мы сами завершили этот процесс. И это привело в такой восторг Кремль, что в день освобождения Савченко Песков не сдержался и заявил – жива-здорова ваша Савченко и вполне упитанная.
- Путяша заявляет, что освободил Савченко по просьбе Медведчука. И тут опача – Надя как под копирку декламирует основные программные тезисы «Украинского выбора» этого самого Медведчука. Она не использует при этом слово «Федерализация», однако советует Украине пойти именно тем путем, на который нас с 2014 года пытается направить Россия.
Поэтому есть все основания подозревать, что Савченко не самостоятельна в своих словах и поступках и находится под воздействием внешнего влияния.
Ну и какая же была реакция украинского политикума на пресс-конференцию Савченко?
Для «Батькивщины» это был шок! ЮВТ выдерживает стратегическую паузу, так как ей нечего пока сказать. Вместо нее говорит Сергей Соболев. Он как мог оправдывался в данной ситуации, не понимая куда это все может вывести. Основной мэсседж – мы как бы от Нади не отказываемся, но все, что она говорит – это она от себя мелит, а не от нас.
От «Самопомощи» говорит Роман Семенуха, который заявляет о том, что Савченко говорит словами Медведчука и других пророссийских людей.
От РПЛ говорит сам Ляшко – Савченко контролируется извне. Не есть независимой. Ее заявления – это то, чего от нас добивается Кремль вот уже два года. Ее нужно лишить звания Героя Украины и отозвать из ПАСЕ.
От власти… никто! Т.е. вообще никто! Ни с Банковой, ни с ВР не последовало комментариев от ключевых спикеров. Цеголко – тишина, Гройсман (ведь на его децентрализацию наехали) – тишина, Арьев – тишина, Антон Геращенко – тишина. Даже Ирина Геращенко промолчала и не прокомментировала обвинения Савченко, что мол власти ничего не делают для освобождения военнопленных. Она лишь скупо выкладывает на ФБ инфорграфику по деятельности ее подгруппы в Минском процессе. Без комментариев.
Для тех, кто не в курсе, Ирина Геращенко является одним из самых преданных людей Порошенко. Кто наблюдает за ее поведением в Раде, тот знает, что она всегда реагирует на выпады в ее сторону и в сторону Президента. Более того, я пару лет назад написал пост с критикой в ее адрес. Даже не тегнул. Так вот через 2 часа Ирина Геращенко уже оправдывалась у меня на странице. На странице абсолютного нонейма для нее, так сильно ее клинит критика. И тут – она молчит и не отвечает коллеге.
Вместо этого Савченко разносят в пух и прах представители оппозиции. Если бы это сделал кто-то из окружения Порошенко, то можно было бы сказать – ага, это он специально говорит, чтобы себя отбелить. Видимо Савченко все правильно сказала и задела за живое. И никто бы уже не думал о сути слов Савченко и не разбирался бы в том, кто говорит ее устами. Тем более, она заявила ранее что Президентом хочет стать. Вот вам и картинка с противостояниями «будущего и действующего» Президентов. Но Порошенко промолчал, а разбомбили Савченко ее же соратники по оппозиции, а значит у них нет мотива и нужно обратить внимание на смысл сказанных ею слов.
Наблюдая за всем этим становится очевидно, что Порошенко догадывался о «несамостоятельности» Савченко с самого начала. Мы тогда все кричали – верните Савченко, и Порошенко ее вернул. На своем самолете вернул. Т.е. сделал это очень символично. А потом еще к себе пригласил и звезду героя вручил. А потом еще с собой взял на заседание Украина-НАТО. Ну все делал для того, чтобы показать – я делал все, как хотели люди. Но по факту – помните, как на первой встрече с Президентом шла речь о том, чтобы Савченко включилась в процесс возвращения военнопленных? Так вот никто Савченко в минскую переговорную группу так и не включил. Как не допустили ее в Минобороны и НГШ. Так, дали по передку покататься да на учениях пострелять. И все.
Т.е. ей дали возможность проявить себя – и она себя проявила. Застрельщиками выступили коллеги по оппозиции, а Президент остался в стороне, убив тем самым двух зайцев. И Надю с небес на землю спустили и под рейтинг Юлии Владимировны бомбу заложили. Вот выгони она сейчас Савченко, Банковая не будет разгонять скандал с ее заявлениями и это так и останется в узком кругу нерегулярного голосующих пользователей соцсетей. Любители Савченко, которые не лазят в интернеты, конечно же такого демарша не поймут и отвернуться от ЮВТ. А если Юля решит Савченко оставить – то тогда она рискует пойти на дно вслед за Медведчуком. Вот поэтому временное решение ЮВТ – Надя пока с нами, но мелит от себя.
Так что все похоже на то, что Порошенко просчитал эту карту и заставил Медведчука засветить ее раньше времени. И то, что готовилось Кремлем два года, Порошенко размотал за несколько месяцев. Шах и мат, Кощей! Шах и мат!

Денис Пятигорец.

Естественно это только лишь мнение автора))...