trucksnearme
Beiträgeansicht Borishkevich M. N., CHP

Детал.информация на собрании членов Асоциации в вашем регионе.
Тарас Боришкевич

Свяжитесь с Максимом он тоже из Луцка(80673346736) - у вас общие цели. Тарас

СПД Коваленко Л. А

Дата сообщения: 25.02.2009 17:47 #101971 | цитировать | |
Кабінет міністрів задовольнив вимоги страйкуючих у Києві вантажних автоперевізників.

Серед прийнятих документів одним з основних було введення мінімальних тарифів на внутрішні перевезення вантажів автомобільним транспортом територією країни. Після обговорення уряд погодився із запропонованим варіантом Мінтрансзв’язку, за яким розмір мінімального тарифу залежатиме від витрат перевізників на пальне. З нього було виключено пункт, в якому застосування мінімального тарифу стосувалося перевезень вантажів територією України при здійсненні міжнародних перевезень.

Уряд затвердив законопроект про внесення змін до законодавства щодо сплати транспортними підприємствами податку і транспортного збору. Згідно з прийнятими змінами, фізичні особи та приватні підприємці зможуть сплачувати податок і транспортний збір щокварталу, а не раз на рік, як раніше.

Уряд також підтримав пропозицію Міністерства транспорту і зв’язку відмінити так звану "ліцензійну картку", наявність якої раніше була обов’язковою. Замість ліцензійної картки перевізникам дозволяється мати тільки фотокопію ліцензії.

Також було схвалено законопроект про ліцензування експедиторської діяльності, що також є однією з вимог перевізників. В ході обговорення законопроект не знайшов підтримки з боку розділу Державного комітету з питань підприємництва і регуляторної політики Олександри Кужель.

Крім того, уряд підвищив розмір штрафів для іноземних перевізників, що здійснюють внутрішні перевезення територією України, з 170 грн. до 17 тис. грн. і дозволив Державній інспекції з контролю на автомобільному транспорті здійснювати перевірки іноземних автоперевізників.

Прем’єр-міністр Юлія Тимошенко підкреслила важливість документів у галузі і зобов’язала відповідні міністерства і відомства погоджувати їх і подати на підпис в триденний термін.

Крім того, уряд ухвалив створення Ради автоперевізників і автомобілістів.

"Наша мета - щоб в цій раді були якомога більше представників, тобто більшою мірою були враховані загальні думки, і надалі щоб рада виносила ці думки на розгляд уряду", - заявила прем’єр-міністр, звертаючись до представників автоперевізників.

Крім того, прем’єр доручила голові Госкомпідприємництва Олександрі Кужель і першому віце-прем’єрові Олександру Турчинову домовитися про зустріч з виконуючим обов’язку розділу НБУ Анатолієм Шаповалом про його переговори з представниками автоперевізників.

Як повідомлялося, представники асоціацій і об`єднань вантажних автомобільних перевізників областей України оголосили про проведення з 18 лютого безстрокового всеукраїнського страйку. Однією з основних їх вимог є введення мінімального тарифу на перевезення, оскільки ряд перевізників вантажів почав суттєво занижувати тарифи, що поставило основну масу перевізників на межу рентабельності.
СПД Коваленко Л. А

Дата сообщения: 25.02.2009 17:48 #101972 | цитировать | |
Президент Віктор Ющенко доручив Київській міськадміністрації розглянути скаргу Всеукраїнської асоціації вантажних автоперевезень щодо заборони в’їзду до Києва вантажного автотранспорту в денний час.

Зокрема, Ющенко доручив в.о. голови КМДА Анатолію Голубченку розглянути скаргу представників Всеукраїнської асоціації внутрішніх вантажних автоперевезень щодо заборони у денний час в’їзду у Київ транзитного вантажного автотранспорту.

"На думку президента, згадані обмеження доцільно застосовувати лише в період ранкових і вечірніх пікових завантажень міських транспортних магістралей", - сказала Ванникова.

Как говорят:"как водителю захочется, такой и расход.." ))
Вообще-то актуальная тема!

Какие вы, нафиг, бастующие.Язык не устал от этой болтовни? Позалазили в кредиты по причине отсутствия мозгов,а теперь поехали свои шкурные вопросы решать, а строите из себя прямо каких-то бэтменов. Извините, господа, но вы есть - ОВЦЫ .Два месяца я кидаю на сайте предложения, что нужно остановиться,ДАВАЙТЕ ОСТАНОВИМСЯ И ПОДУМАЕМ что нужно сделать, чтоб не превратить себя в бомжей.
Смотрели забастовку в Испании- 90.000 машин, читайте внимательно девяносто тыся машин перекрыли основные дороги.
http://www.youtube.com/watch?v=8OMCyFwj740
И при таком количестве фур они не кричат, что нет работы потому,что уважают свой труд, работают не больше 8 часов в сутки и с двумя выходными.Они умеют ценить свой труд,а вы цените свои шкурные вопросы-Детки дома плачут кормить надо"- так кормите работайте,а не попрошайничайте. То что нам платят называется подачка или пособие,на официальном языке. Дай Бог конечно, чтоб у власти хватило ума разрулить эту ситуацию. Но что дальше разбредётесь все по своим конюшням и будете за горбушку тягаться по дорогам.
Торгаши на 7-км держут цену,колхозники на рынке свой товар привязывают к доллару а мы не можем нормально решить вопрос сколько стоит наш труд. Сегодня ездил на дачу, по киевсой трассе на выезде с Одессы полно машин,стоят в ожидании подачки. Пока у нас не появится организации не будет системы,не будет системы,будем только руками махать и языками чесать, ах да ещё умеем плакаты писать, типа как в Европе.

Модератор: за нарушение п. 2 Запрещена ненормативная лексика, а также замена букв в них другими символами и вариации на тему ненормативной лексики. вам вынесено предупреждение.

Модератор!Дуже перепрошую,але в СП-"думають,вважають,рекомендують"-бо в їхньому вулику більше нічого не можуть" в КМ-"рішають"(без результату для нас),ВР-приймає закони про захист кажанів."Щирі Українці"-моя хата скраю-зроблять чужими руками,а справжні Сини України зараз на кільцевій дорозі столиці-Сини,які в їхній вулик дають жратву!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда Вы предлагаете стоять? Мы уже стали и стоим! А вот вы для своей машины ищете постоянную работу из Одессы. Организация у нас есть, только видна она тем, кто в этом говне вариться! Не участвуете сами, нечего людей подбивать на бездействия! Решаются общие проблемы, а выгребают единицы. Удачи Вам и больших ставок, через наши нервы!!!!

1)Вы уважаемый решаете свои вопросы,вопрос кредита.
2)Что это за организация если она видна только тем кто в ней варится.
У вас есть лидеры,так пусть организуют народ и решают вопросы которые важны для всех одинаково,а это далеко не вопрос кредита.
3)Я не подбиваю людей,а высказываю своё мнение.Говорю это с единой целью- может меня услышат ваши лидеры и не упустят шанс сделать по настоящему общее дело.

как раз дело в том что все лидеры сейчас в Киеве,с утра до ночи ездят по департаментам и министерствам...работают и по тел. немного по инету передают инфу, нужно подождать результатов, а потом снова собираться на местах, обговаривать все.

йде плідна співпраця всіх регіонів

ЧП Дмитренко И. С.

Дата сообщения: 22.02.2009 21:32 #100876 | цитировать | |
Постійно спілкуюсь з хлопцями в Києві,що стоять на окружній.Багато знаю але не хочу писати,бо сам не в Києві в силі обставин ,що вимагають бути вдома.Сьогодні попросив хлопців написати правду на сайті ЛАРДІ від тих "хто має право".Не гарячкуйте,скоро буде відомо,як все було і чому так сталось.Читайте повідомлення від АВПХ,АВПЛ,АВПЧ,АВПЖ,АВПР або тих хто вповноважений давати інформацію від достатньої кількості перевізників свого регіону,а не від нових "царьків",які виставляють номера невідомих нікому карточок "для підтримки страйкарів".Скажу від себе ситуація там важка,провокаторів хмара,але хлопці нарешті порозумілися і йде плідна співпраця всіх регіонів.

Стихийное голосование по исключению Киевской Ассоциации, инициированное провокаторами, признано недействительным.

Кем признано? Очередным стихийным голосованием? А провокаторов расстреляли? )))
Ребята, ну там у вас и бардак. Два перевозчика - три гетьмана

Ну честное слово, ЩО ВЫ КАЖДЫ РАЗ ВСЕ ВЕДЕТЕСЬ, все там нормально, идет рабочий процес...

А вы ждете пока вам лично отчет о проделаной работе принесут. Вы поедьте на окружную и спросите, что и как. А то сидит на таберетке дома в тепле и умничает, а мы мерзнем и страемся для вас же.

О проделанной работе можно с трудом узнать из СМИ и даже здесь, на форуме - стараюсь быть в курсе. Уж извините, но стараний в свою пользу я не вижу, цели в основном для меня неактуальны. Поэтому играть в Зарницу на Окружной нет желания.
Под освещением деятельности я имел в виду, например, сайт организации, ее юр. адрес, устав и пр. документы, которые по закону должны быть в отрытом доступе, чтобы с ними мог ознакомиться любой желающий. Это вроде как совсем несложно и даже необходимо, если планируется продолжать деятельность ассоциаций, а не прикрыть лавочки после окончания акции.

Дело в том что Вы без особых проблем можете пройтись по ветках насчет ассоциаций, найти тот регион который Вам нужен, позвонить по тел. и узнать всю инфу..
у каждой региональной ассоциации свой статут(они прибл.одинаковые),сайты как раз в разработке, а все требования вы можете почитать на тех же ветках..
представители региональных ас. и представляют страйковый комитет в Киеве
можете высказывать все свои пожелания, требования, может возмущения... все обговаривается вместе
а насчет дальнейших действий:ждем какой будет результат по Киеву

и еще "прикрывать лавочки" никто не собирается, нужно было месяц назад ходить на собрания в своем регионе и высказываться!!

Мне токо что сообщил муж: по одной стороне колона тянется прибл. 2,5км, а со второй уже 1,5км и еще подтягиваются.

Некоторые думают,что учитывая то, что автоперевозчики на сегодняшний день работают в условиях рыночных отношений внедрение единого минимального тарифа невозможно. Здоровая конкуренция заключается не в демпинге, а в предоставлении более качественного продукта...по ФИКСИРОВАННОЙ НИЖНЕЙ ГРАНИЦЕ цены на продукт. Это и имеют ввиду перевозчики, когда требуют законодательно установить тариф, НИЖЕ которого ставку перевозки опускать нельзя.ВЫШЕ-пожалуйста,но ниже-нет!Это своего рода антидемпинговый закон. Вполне рыночный регулятор.

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 21.02.2009 21:00):

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 21.02.2009 20:00):

Спрос рождает предложение.

согласен на 100, уверен пока количество первозчиков не уменьшится хотя бы в двое, цены не будутет. Я о другом, многим прийдётся падать, и падать низко, и стоит подумать, что сделать, ведь перевозчики доведённые до отчаяния, это непредсказуемо. И время ситуаций когда будут заниматься самоуправством, уже не за горами.

Звучит красиво, и я в это уже почти поверил, но тут на Мерсе водитель запорол колесо, я еду на ТиДиСи спрашиваю у менеджера (я еже почти экономист и психолог):"А как у Вас пацаны торговля?" и конечно получаю в ответ:"Фигово! продажи упали!". Я ликуя в душе спокойно так им говорю:"Ну тогда дайте два колеса со скидкой эдак 25-30% больше давить не буду, все таки я не изверг, хотя сог и 50% затребовать!" Я закурил гордо и приготовился что сейчас все обрадуются и начнут мне целовать руки..... но они идиоты, они же в экономике и в рыночных отношениях не рубят нифига, они меня просто послали (ну вы поняли куда)! Да еще сказали, что с понедельника очередеое подорожание! Обидно общаться с неграмотными людьми! Ну да бог с ними лапотниками, мне еще масло купить нужно, вот там я уже отыграючь! Захожу в магазин и как обычно:"Как у вас с прдажами?" ответ конечно - фигово и очень фигово! Ну я так с высока:"Ну вы же понимаете, рыкок регулирует цену, спрос ну т.д., короче в последний раз я брал 20 л за 480 гр. сейчач так и быть возьму за 400 грн.!" И что Вы думаете? Опять идиоты, а раньше я был о них лучшего мнения! Эти дебилы мне отвечают:" Хочешь - 740 грн. не хочешь иди...." После этого заехал в "Новую линию" в "фокстрот" в "Метро" просто на базар и вы представляете кругом неграмотные идиоты! Никто не делает скидки, все только поднимают цены! Как трудно жить грамотному человеку среди неучей, не понимающих простого закона экономики:"Рынок и спрос - регулируют цену!" Едмнственно, что меня успокаивает - они с таким бестолковым подходом наверное скоро разорятся, ябы еще кое что рассказал бы, но извините опаздываю на загрузку по 2 грн/км, нужно побольше заработать пока эти идиоты не просекли как нужно трговать! До встречи, Олег!

++

а это про наш народ "собака бывает кусачей только от жизни собачей"

Судя по переписке, украинцы - терпеливый народ, а русский - хамовитый.....

Под украинским народом имелись ввиду люди проживающие в данный момент на территории Украины, по моему всем досталось одинаково от властьимущих.

ЦитатаЦитата (ООО "iTrans", 21.02.2009 20:44):

А КОГДА ФУРЫ ЕДУТ МИМО И РОЖИ ВОРОТЯТ ОТ ПАЦАНОВ - ЭТО НЕ ХАМСТВО И НЕВЕЖЕСТВО??? А НАС ЖИЗНЬ ЗАСТАВИЛА ХАМИТЬ И ОТГАВКИВАТЬСЯ, ИНАЧЕ СГНОЯТ

Да, что у Все в черном свете? Давайте автоматы раздадим, и перестреляем друг друга - легче станет?

Олег

От автоматов легче не станет, так случилось,что украинцы народ терпеливой,в даной ситуации что не оч хорошо...так что будем ждать мирным путем договоренностей.

Да не обращайте внимания!!!Провокаторы и гнилые кругом.
Просто хочу уведомить всех, как раз те пункты, которые касаются чисто перевозчиков сегодня обрабатывались в департаменте..по каждому будет конкретное решение..были приглашены наши мужики, за каждым закрепленный пункт и соответствующий орган(гаи, мытныки, лицензионники...). Прорабатываются разные схемы воплощения в жизнь требований.

Еще: уже по другую сторону делают колону из подтянувшихся фур.

пан Марков, а вы тут не плачтесь, а расскажите кто вступил в ассоциацию Киевскую, скоко чел., почему киевских фур нету возле бастующих???

Не надо сразу провокации на ларди выбрасывать, и так хватает!!!!!!!!!

Очень много Киевлян на забастовке, если вы не в курсе, наши машины стоят с 18 февраля, в Киев не пропускают менты, провокаторов очень много.Спасибо ЧП Соколова, ЧП Шамич, ТОВ Карголенд и многи другим НОРМАЛЬНЫМ перевозчикам

Повідомляю безпосередньо з місця подій - з київських фур є тільки одна це автомобіль Малецького Віталія ,тому київ як асоціація нагадує - позор нації , хоча ніхто й ні кого не виключав це провокації. Кияни підходять і скаржатся на погану координацію зі сторони київських голів асоцїації .

Сегодня 1 апреля?

Это же смешно! Исключать кого-то только за то, что есть расхождения во мнениях? Для этого и придумали голосование.

Ну, нет у меня машины в Киеве :(((((( Из Германии никак забрать не могу... но, как вернется на Родину, сразу на Окружную.

Це все лише ПРОВОКАЦІІ. Хто може, ще раз пишу,а потрібно це УСІМ,
ПРИЄДНУЙТЕСЬ!!!!!!
На місці всі розберуться і координацію направлять в правильне русло.

И еще хочу сказать все таки нужно собираться на местах в ассоциации и обговаривать разные проблемы: от всех по чуть-чуть и что-то получится!!!!

Наши сейчас сидят в департаменте и тоже обговаривают эти же проблемы, и про налогы тоже говорят что бы не откликнулось.