trucksnearme
Ansicht der Beiträge GILERA, OOO

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 11.06.2020 21:08):
Вот интересно?какие критерии для определения...ДАРМОВОЗ
Попробую пояснить, у нас в Голой Пристане есть заводик (пакуют водичку), платят в лучшем случае на ДТ, и знаете, что самое интересное, там грузятся в основном АО и АТ...:D.

Фишка состоит в том,что он взял груз на ЮГ, а ждать не хочет вот и берет всякий не потріб...
Еще пример, некий производитель имеет свой транспорт, но выставляет завяку туда, где дороги нет, не найдя ЛОХА за копейки едет своей...
По поводу АТ согласен, в основном все на металлоломе куралесят, а вот АО почти все на ухоженых машинах катаються. И у большенства минимум пару машин есть. Как так получается??? Вроде и едут за копейки, но транспорт ухоженый?? Ясно, что есть и у АО металлолом, но это все же редкость....На переходах почти у всех  АО машины огонь...
АО за копійки не їздить !!! Вони ще мають рейси на Росію і там багато перевізників які мають по 50-100 авто
Вот об этих перевозчиках с парком в 50-150, я и говорил...

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 11.06.2020 21:08):
Попробую пояснить, у нас в Голой Пристане есть заводик (пакуют водичку), платят в лучшем случае на ДТ, и знаете, что самое интересное, там грузятся в основном АО и АТ...:D.

Фишка состоит в том,что он взял груз на ЮГ, а ждать не хочет вот и берет всякий не потріб...
Еще пример, некий производитель имеет свой транспорт, но выставляет завяку туда, где дороги нет, не найдя ЛОХА за копейки едет своей...
По поводу АТ согласен, в основном все на металлоломе куралесят, а вот АО почти все на ухоженых машинах катаються. И у большенства минимум пару машин есть. Как так получается??? Вроде и едут за копейки, но транспорт ухоженый?? Ясно, что есть и у АО металлолом, но это все же редкость....На переходах почти у всех  АО машины огонь...
В прошлом году искал себе тягач, практический все обьявы в Мукачево выставлены, а по факту это Зеріча, вообщем большая часть закарпатских перевозчиков машин базируется именно там, так вот такой же хлам стоит и на разборках. Дело в том, что для многих водителей закарпатская машина это старт для опыта с последующим устройством в ЕС, вот по этому там один хлам, молодняк кончил машины и деру дал в ЕС, а те кто имел опыт уже в дальнобое по Европе.
 Более менее ухоженные авто во Львове, Луцк и Ковель такая же картина как и на Закарпатье, есть машины конечно и ухоженные, но их единицы.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 16:21):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 16:16):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 16:01):
Дабы не засорять ветку, поставлю Вам два вопроса...
Первый: Девушка о которой писал выше (в селе), на какое будущее надеется работая по черному?
Второй: Посмотрите оплату труда "аргонщика" и Айтишника...Айтишник собирается товары у турков или китайцев покупать?!

Посмотрите какая бытовая техника у Вас дома...Там нет украинского производителя...Экономики в Украине нет...Нет рабочих мест, нечем покрывать социалку...
Є))) пралка Франківського виробництва, хороша і якісна)))
Автоматика тоже их? Сейчас скажите за АГВ, тогда и про комплектующие напомните от куда...
Про комплектуючі можна багато писати..... Не хочу углублятись....
Ви гадаєте всі установи, виробництва, мають "замкнутий цикл" виробництва? Я таких не знаю, а ви?
Вы за Китай чего то писали? :)
Хватить)))))
А то сядєм "книгу" писати))))))
І так стільки розписали.... А від справжньої теми відійшли....
Гаразд гарних вихідних бажаю)
Знаете почему в Украине с медициной так плохо?! Когда айтишник получает больше, чем медсестра, то логично бы было думать, что продолжительность жизни этого специалиста не будет длинной...

Дякую. Вам теж, гарних вихідних)

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 16:16):
Первый: Девушка о которой писал выше (в селе), на какое будущее надеется работая по черному?
Второй: Посмотрите оплату труда "аргонщика" и Айтишника...Айтишник собирается товары у турков или китайцев покупать?!

Посмотрите какая бытовая техника у Вас дома...Там нет украинского производителя...Экономики в Украине нет...Нет рабочих мест, нечем покрывать социалку...
Автоматика тоже их? Сейчас скажите за АГВ, тогда и про комплектующие напомните от куда...
Про комплектуючі можна багато писати..... Не хочу углублятись....
Ви гадаєте всі установи, виробництва, мають "замкнутий цикл" виробництва? Я таких не знаю, а ви?
Вы за Китай чего то писали? :)

Автоматика тоже их? Сейчас скажите за АГВ, тогда и про комплектующие напомните от куда...На сколько понял Ваше предприятие воду выпускает? Линя тоже отечественная?

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 15:34):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 15:29):
Сереж, ну я сейчас о полностью белом сегменте. Давайте постараемся не расширять географию дискуссии ) Что бы себе не придумала экспедиция относительно фрахта, конечный результат напрямую зависит от перевозчика ) Соответственно, когда я вижу как закрываются копеечные грузы, у меня возникают вопрос к тем кто везет, а не к тем кто продает эти рейсы.
Речь не о Вас, Вы пытаетесь манипулировать:) Давайте определимся с точки морали и права, что такое экспедиция и сравним эти понятия в реале?!
Я не манипулирую ни разу. Что значит с точки зрения морали? Есть какие-то определенные критерии?
Естественно есть...Но на сколько я понял с точки зрения права, Вы обсуждать не желаете?! Ок. Тогда давайте с морали...

Вот к примеру, сидит девушка в селе,работы нет курей кормить нужно да и малышу купить чет нужно, но сделаем поправку, она не довольна тем, что в ее селе завоз продуктов раз в неделю, школа в другом селе, а ближайший врач в Районном центе...И Вот эта девушка подрабатывает "табуреткой"...Дальше сами продолжите?
Бізнес це жорстока штука. "Бізнес-акули", фури і авто, це не мала відповідальність. Якщо дівчинка знає чим займається, розвивається, і так далі, то нехай, по чучуть, вивчає, знайомиться, помагає за 50-100-150 грн... Але якщо дівчинка, тиснутиме на жалість, тут тонка грань від "попрошайства". І терпіти її помилки, тим паче платити не хоче і не хотітиме ніхто...
Знаете, у меня как то был разговор с "училкой"...Она каждое лето хвасталась как гуляет по миру, и вот наступил момент, когда она начала жаловаться, что с ее дочи в Киеве преподы бабло требуют в универе...Связь улавливаете?! Я ей сказал, что подобное поколение воспитали ее учителя, а дальше эти дети станут бестолковыми врачами, юристами и работниками...Это то, что ждет нас всех...

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 15:29):
Сереж, ну я сейчас о полностью белом сегменте. Давайте постараемся не расширять географию дискуссии ) Что бы себе не придумала экспедиция относительно фрахта, конечный результат напрямую зависит от перевозчика ) Соответственно, когда я вижу как закрываются копеечные грузы, у меня возникают вопрос к тем кто везет, а не к тем кто продает эти рейсы.
Речь не о Вас, Вы пытаетесь манипулировать:) Давайте определимся с точки морали и права, что такое экспедиция и сравним эти понятия в реале?!
Я не манипулирую ни разу. Что значит с точки зрения морали? Есть какие-то определенные критерии?
Естественно есть...Но на сколько я понял с точки зрения права, Вы обсуждать не желаете?! Ок. Тогда давайте с морали...

Вот к примеру, сидит девушка в селе, работы нет, курей кормить нужно да и малышу купить чет нужно, но сделаем поправку, она не довольна тем, что в ее селе завоз продуктов раз в неделю, школа в другом селе, а ближайший врач в Районном центе...И Вот эта девушка подрабатывает "табуреткой"...Дальше сами продолжите?

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 14:56):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 14:34):
Понимаете ли в чем дело, если сравнить наши экспедиции и те которые в ЕС, это совсем разные...
Попробую пояснить, экспедиция в ЕС не заинтересована рубить ставки, потому как перевозчики мигом сбегут, а это грозит нарушением контракта с заказчиками, потерять доверие очень легко, а вот репутацию годами создают.

Теперь реалии Украинских экспедиций, основным фактором является как можно поиметь последнего в цепочке, и второй фактор это придти к логисту производителя как минимум уговорить его работать за "откат", а в лучшем случае предложить ставку по цене топлива...По этой причине у нас нездоровая конкуренция и текучесть посредников.
Я вижу реалии немного по другому, но давайте обсудим Ваш взгляд. Если экспедиция предлагает клиенту ставки по цене топлива и при этом умудряется находить транспорт еще и зарабатывать что-то... Напрашивается вопрос, кто едет за эти копейки и точно ли в этом виновна экспедиция? 
Для начала хотелось бы понять за каких экспедиторов идет речь?! Если о наших, то тут много факторов и боюсь все не перечислю, но основные назову.
1. Кредитчики.
2. Международники.
3.Те кому круг оплачен.
4. Часто бывает, что заказчик звонит диспетчеру и не одному, а уезжает с перевозчиком.
5. И последний пункт "Идиоты"...

Да...забыл...Те кто в 20-ку грузят 40 тонн...
Одним словом перевозчики, которые и без помощи экспедитора смогут сбивать цены напрямую у грузоотправителя. Так почему же экспедиции это главное зло? Почему не коллеги, которые и есть конечным звеном согласования фрахтов? 
Перевозчики...Они самые... Ваша правда...:) Но тут есть другая сторона медали,вот если Вам в комуналку насчитывают тариф за электроэнергию, то Вы не будете отрицать, что он выставлен монополистом?! В перевозках админ ресурсу выгодна работа под черным флагом, потому как лес вывозить?! Кто ж черным налом будет содержать "исполнительную власть"?!...

Строгость законов смягчается необязательностью их исполнения.“ - Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.

Вот по этой причине в Украине не развивается экономика, и медленно и уверенно движемся к краху, от сюда у нас врачи бестолковые и вся судовая система...

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 14:34):
Понимаете ли в чем дело, если сравнить наши экспедиции и те которые в ЕС, это совсем разные...
Попробую пояснить, экспедиция в ЕС не заинтересована рубить ставки, потому как перевозчики мигом сбегут, а это грозит нарушением контракта с заказчиками, потерять доверие очень легко, а вот репутацию годами создают.

Теперь реалии Украинских экспедиций, основным фактором является как можно поиметь последнего в цепочке, и второй фактор это придти к логисту производителя как минимум уговорить его работать за "откат", а в лучшем случае предложить ставку по цене топлива...По этой причине у нас нездоровая конкуренция и текучесть посредников.
Я вижу реалии немного по другому, но давайте обсудим Ваш взгляд. Если экспедиция предлагает клиенту ставки по цене топлива и при этом умудряется находить транспорт еще и зарабатывать что-то... Напрашивается вопрос, кто едет за эти копейки и точно ли в этом виновна экспедиция? 
Для начала хотелось бы понять за каких экспедиторов идет речь?! Если о наших, то тут много факторов и боюсь все не перечислю, но основные назову.
1. Кредитчики.
2. Международники.
3.Те кому круг оплачен.
4. Часто бывает, что заказчик звонит диспетчеру и не одному, а уезжает с перевозчиком.
5. И последний пункт "Идиоты"...

Да...забыл...Те кто в 20-ку грузят 40 тонн...

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 14:44):
а что мне знакомиться? Думаете я не владею инфой как поляки на корчах Е2 катаются, через таких же нелегальных экспов?
і я про це ж....
Мой посыл был в том, что люди зарабатывают, через экспедицию, а те кто нелегально работает катаются на корчах...

а что мне знакомиться? Думаете я не владею инфой как поляки на корчах Е2 катаются, через таких же нелегальных экспов?

Считаю правильными действия перевозчиков США, их забастовку. В США существует закон, который не работает.
В данном законе прописано, что экспедитор обязан предоставить информацию перевозчику в заявке, а именно, за сколько денег экспедитор взял груз и за сколько он его перепродал. За скрытие или искажение данных цифр, тюрьма!
Почему профсоюзы и ассоциации международных перевозчиков еще не инициировали данный закон и не воплотили в реальность у нас???
Может пора поднять и инициировать эту тему у нас? 
Я думаю данную проблему очень легко исправить !!! Просто ввести трехсторонние договора заявки !! Тоесть 1 .сторона ,грузоотправитель,2. сторона експедиция ,3.сторона перевозчик !! только для етого нужно ,чтобы ЛАРДИТРАНС захотел ето сделать !!!  В договоре заявке в обязательном порядке указивать стоимость фракта грузоотправителем,а експедициям установить процент !! Вот и все !!! и цены будут адекватные и заработки !!!
это достигается простым путем, лицензированием и подтверждением оф работников...Не нужно изобретать велосипед...

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 11:02):
Они работают через экспедицию, у меня знакомая работает в этой экспедиции, и в инет они выкидывают всякое "гавно".... При этой экспедиции много частных перевозчиков...

Самое интересное, экспедиция берет свой процент от перевозки, а не рубит ставки от "балды", вот по этой причине там и держаться перевозчики.
Сергей, так работает большинство полноценных экспедиций. До интернета доходит, только то, что осталось свободным после обзвона постоянных перевозчиков, то есть максимум 15-20% от общего потока Заказов.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 10:57):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 10:44):
позвольте и мне немного дополнить ........)
А транс ресурси це ринок? Чи ким вони є?)))
прошу не упоминать этого бранного слова (ринок), уж лучше говорите "вольное поле". Ибо рынок есть управляемый хаос (управление правда не прямое, Аленям внушили, что управления нет и они в этом свято убеждены),  но это один из разрушительных инструментов неоколониальзма, который всегда направлен на угнетение местного производителя.
А что такое транс ресурсы и в чем суть вопроса?

Я про те, що маю на увазі про транс ресурси (тобіш дела, де-груз, ларді, транс ЕУ і тд.)
Час такий, і треба пристосовуватись, що інтернет це потужний інструмент. Він тільки набирає обороти. Назад нічого не повернеться.
Парадокс заключается в том, что рано или поздно подобные ресурсы исчезнут. Эволюция процесс необратимый. И Вы должны понимать, что производитель зависит от перевозчика, начиная от доставки сырья до конечного потребителя. Уже многие производители не только в Украине столкнулись с такой проблемой, что грузы заполнили склады, а это приводит к убытком, вот когда Ваш работодатель поймет почему весит этот товар на складе и нет прибыли, он Вас заменит как бесполезный инструмент.
Так згідний, транс ресурси зникнуть, але вони перетворяться у БІЛЬШ досконале джерело інфи. Ну майбутнє не знаю)) Але виходячи з сьогодення, це "причино-наслідковий процес", питання часу коли вони зрозуміють що пора удосконалюватись, почитайте про їхні плани. З проблемою Україна НЕ ОДНА стикнулась, ось це вже справді ринок, це світова тенденція, Європи, Америки, Азії, як я говорив своїм, "не так страшний вірус, як наслідки які він принесе після....". Але це не через "табуріків" чи транс ресурси.... Вони тут взагалі ні до чого...
Стосовно работодатель, звісно, якщо потреби в людині немає, чи вона не приносить ніякої користі, так, її усувають....
Що ж ви АЖ так далеко зайшли. А ну повертайтесь до нашої теми))))
Возвращаюсь к теме...Давайте возьмем пример "Даймлер Бенц"...Их заявки Вы не увидите в интернете, знаете почему?
Неа) Чому?
Они работают через экспедицию, у меня знакомая работает в этой экспедиции, и в инет они выкидывают всякое "гавно".... При этой экспедиции много частных перевозчиков...

Самое интересное, экспедиция берет свой процент от перевозки, а не рубит ставки от "балды", вот по этой причине там и держаться перевозчики.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 29.05.2020 10:44):
прошу не упоминать этого бранного слова (ринок), уж лучше говорите "вольное поле". Ибо рынок есть управляемый хаос (управление правда не прямое, Аленям внушили, что управления нет и они в этом свято убеждены),  но это один из разрушительных инструментов неоколониальзма, который всегда направлен на угнетение местного производителя.

Я про те, що маю на увазі про транс ресурси (тобіш дела, де-груз, ларді, транс ЕУ і тд.)
Час такий, і треба пристосовуватись, що інтернет це потужний інструмент. Він тільки набирає обороти. Назад нічого не повернеться.
Парадокс заключается в том, что рано или поздно подобные ресурсы исчезнут. Эволюция процесс необратимый. И Вы должны понимать, что производитель зависит от перевозчика, начиная от доставки сырья до конечного потребителя. Уже многие производители не только в Украине столкнулись с такой проблемой, что грузы заполнили склады, а это приводит к убытком, вот когда Ваш работодатель поймет почему весит этот товар на складе и нет прибыли, он Вас заменит как бесполезный инструмент.
Так згідний, транс ресурси зникнуть, але вони перетворяться у БІЛЬШ досконале джерело інфи. Ну майбутнє не знаю)) Але виходячи з сьогодення, це "причино-наслідковий процес", питання часу коли вони зрозуміють що пора удосконалюватись, почитайте про їхні плани. З проблемою Україна НЕ ОДНА стикнулась, ось це вже справді ринок, це світова тенденція, Європи, Америки, Азії, як я говорив своїм, "не так страшний вірус, як наслідки які він принесе після....". Але це не через "табуріків" чи транс ресурси.... Вони тут взагалі ні до чого...
Стосовно работодатель, звісно, якщо потреби в людині немає, чи вона не приносить ніякої користі, так, її усувають....
Що ж ви АЖ так далеко зайшли. А ну повертайтесь до нашої теми))))
Возвращаюсь к теме...Давайте возьмем пример "Даймлер Бенц"...Их заявки Вы не увидите в интернете, знаете почему?

Парадокс заключается в том, что рано или поздно подобные ресурсы исчезнут. Эволюция процесс необратимый. И Вы должны понимать, что производитель зависит от перевозчика, начиная от доставки сырья до конечного потребителя. Уже многие производители не только в Украине столкнулись с такой проблемой, что грузы заполнили склады, а это приводит к убыткам, вот когда Ваш работодатель поймет почему весит этот товар на складе и нет прибыли, он Вас заменит как бесполезный инструмент.

Уже полным ходом разрабатывают программы и софты системы автоматизации, Вы то в этом звене зачем?!

Даже Спринтером стараюсь ездить не менее 10грн. Как двадцатки по 8 ?????? Затрат на авто в четверо больше
Аналогично! И мы рас в месяц выезжаем, а они рас в месяц дома бывают. Не удивлюсь если в итоге их годовая прибыль будет не особо больше нашей. Там же на ценник каждой запчасти нолик дописывать надо и расход в 3 раза выше + полицаю дай за въезд в город. Им шило в жопе не даёт покоя.
Сейчас поведаю все прелести 20-ки в реале. Вообщем чтоб машина выехала с гаража "в Новом году" назову это так, страховки, ТО, обслуга + оборотный капитал нужно примерно 100000 гривен. Это при условии, что брать грузы пожирней с отсрочкой платежа. Прелесть 20-ки, заключается в том, что по факту по рентабельным ставкам машина может ходить в "сезон", а это не больше 6 месяцев и не имеет значение реф или тент. Так вот за эти 6 месяцев реально заработать деньги только на международке, по Украине с легкостью можно уйти в минуса из-за наших дорог, думаю не стоит напоминать, что рейс через Воссияцкое к примеру может стать минус колесо стоимостью в 10 штук в лучшем случае. С десятками ситуация не лучше...

:)