trucksnearme
Beiträgeansicht LOGISTIKA.RU, OOO

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 16.04.2019 15:02):
Появилась инфа, может кого-то порадует или на оборот...Во общем Коломойский скупает цементные заводы в Украине через офшорные компании...Как думаете для чего?! Есть мысли?
Для чего?... хороший вопрос... ;)
Для денег! - просто монополизирует ещё одну сферу.
Не сложно.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 15.04.2019 22:02):
В инете полно фактов...
Увидела, очевидно есть, спасибо. Теперь давайте предположим, как они туда попали. Ваши мысли?
Есть два пути .Через Белоруссию  или напрямую ...

Прошу прощения. Не удержусь - анекдот про "два путя"... :)

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 15.04.2019 19:13):
Лично меня пытают в одном сомнения...Наверное нет не одно жителя Украины который не задавал себе вопрос -
" Почему мы проиграли информационную войну РФ в Крыму и на Донбассе", и почему при нынешней власти не поднят этот вопрос"... Как по мне, ответ лежит на поверхности, власть прикрывает, потому как за одно...Других пояснений не вижу...

Если не прав, поправьте...
Вы и западные СМИ не выйграли информационную войну по той же причине, по которой не выйграли просто войну...
Силы были не равны. 
Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате...

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 15.04.2019 17:15):
Це мордою "великорусскою" макнути в калюжу невігластва!!! :)
Олександр, Вы, случайно, тотальный диктант вчера не писали? :)

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 15.04.2019 16:59):
ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 15.04.2019 16:43):
ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 15.04.2019 16:27):
 ...становитЬся не рукопожатным...
І ця людина щось нам про правопис дзелинчала...

...не в змозі вивчити есперанто Ломоносова для мордви та чухні! :)

Пі. Сі. До речі,  "нерукопожатый" - це кумір чухвоні та пропуйловців... :)
Не позорьтесь...)
Вчи першоджерело та есперанто Ломоносова, невіглас! :)

Старый ....................................)
http://orf.textologia.ru/definit/stanovitsya/?q=532&n=137323
Мордовка запам'ятай: "становитЬся и становится" це трохі різні слова...

...наприклад - "Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский становится президентом"
:)
А Вы смешной.
Пытаться учить форумчан правилам русского языка - на украинском... Ещё и с девизом "Украина превышего всего"...
Клоунада.

Молодец Пётр Алексеевич - его без хрена не сожрёшь.
Так обыграл вызов на дибаты - блеск.
Знает, что порвет Зеленского в полемике вот и куражится.

Я специалист )
Волосы сдать - и всё - без шансов... там до 90 дней...
А моча и кровь - это смешно. Вымыть даже следы за пару дней - без проблем.

Пояснюю ще раз.
Світ дуже швидко змінюється. Сьогодні Держава повинна надати повну свободу, тимчасову  податкову амністію, зрозумілі та низькі податки в подальшому, повне відсторонення чиновницько-бюрократичного впливу на бізнес. Тобто головний посил - не заважати! І тоді в Україні з'являтимуться нові "Амазони" та "Гугли".
Приклади з "окупантами", які проводили жорсту фінансову політику та вивозили талановитих вчених з "окупованих" територій - це щось із минулого сторіччя та минулого життя. Бо зараз тільки показують як російські силовики пакують у воронки та вивозять у невідомому напрямку з окупованого Крима кримських татар. Хоча, може вини і є майбутні генії?
Я понял Вас. Вы верите, что можно лишь за счёт гениев создать такие корпорации.
Не согласен. Думаю, что первостепенное значение имеет капитал (деньги, причём бесконечные...) - тогда идеи воплощаются значительно легче.
Но разное мнение у разных людей - это нормально.
Вы верите в то, что (вам) показывают - про вывоз крымских татар в "ворнках"?

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 05.04.2019 16:47):
 после событий 1917 года 

практический все достижения СССР были сделаны евреями

Теперь о США...Это колония Англии, и все достижения сделаны не индейцами, надеюсь это понимаете?! 
А вот почему мировые биржи находятся в США и Англии это для пытливых умов
Я лишь поделился соображениями об экономических прорывах...
Вы думаете я сейчас брошусь на защиту СССР? :)
После событий 1917 года - моего прапрадеда раскулачили и выгнали из дома в сарай, вместе со всей семьёй...
(дальше объяснять воспитанное во мне отношение к совку?).
Насчёт практически всех достижений СССР и евреев - не знаю, что сказать.
Если даже так - то что? меня это не трогает, совсем.
По поводу "достижений" не индейцев... - я люблю историю и литературу...
(Джек Лондон был любимым в детстве).
И тема эта меня увлекла...
Вы никогда не задумывались почему индейцев пришлось уничтожить и привезти негров из Африки?
Ответ кажется простым: как оказалось, в подавляющем большинстве, их нельзя было сделать рабами - они предпочитали смерть.
Это была удивительная цивилизация... и пренебрежительный тон, который сквозит в Вашей фразе - даже немного коробит. 
И первым "достижением" белых людей в Америке стал - геноцид местного населения.
США давно не колония Англии, в свою очередь, надеюсь, что Вы понимаете это?
Кстати, мировые биржи находятся во всем мире... ;)

Україні потрібний економічний вибух і зріст ВВП в десятки разів, аби не пасти задніх.
Приветствую!
Т.е. нужен прорыв - нам, типа, тоже... Только как же его организовать? :)
Заглянем в историю.
Мені мабуть буде важко Вам пояснити, бо все що Ви розписали вище, це класичне радянське бачення економіки.
Для прикладу, всього дві іноваційні американські Компанії «Apple» та «Amazon» мають значно більшу капіталізацію, ніж вся російська економіка. І в них немає своєї нафти, газу, алюмінію, інших природніх ресурсів, та ядерної зброї залякуючи якою можна віджимати шматки територій інших Країн.
Я постараюсь Вас понять несмотря на советское детство :)
Итак, то что я описал характерно почти для всех периодов бурного экономического роста в разных странах.
Есть исключения, например, кстати, советская индустриализация... Китай, Сингапур и так по мелочи...
Там без войн - но общие приметы характерны - жесткие, если не сказать, жестокие реформы,  в условиях крайне слабой экономики - отсюда очень дешевая рабочая сила...
Остальные Economic miracle как под копирку (после второй мировой) -
Германия, Япония и т.д. те же по сути реформы проводились оккупантом (угадайте кем?)
Напоминаю, статус самой великой экономики мира США получили после войны.
И используя интеллектуальные и другие ресурсы побежденных очень быстро превратились ещё и в самых развитых.
Неужели забыли как немецкие учёные (фашисты) пачками были вывезены в штаты?
Кстати, ракета, тоже оттуда (немцы придумали - отдали американцам - мы уже у них сами взяли - всё справедливо).
Так что величие и развитость США зиждятся на эксплуатации немцев, японцев и т.д. Это данность.
Вы упоминули Apple и Amazon - список глобальных корпораций можно продолжать.
Но... это американская экономика породила их - а не наоборот...
Это моё, скромное, мнение. 

Честер Карлсон (англ. Chester Carlson; 8 февраля 1906; Сиэтл — 19 сентября 1968; Нью-Йорк) — американский физик по образованию, адвокат по профессии и изобретатель по призванию. Именно Карлсону принадлежит право на изобретение принципа электрографии или ксерографии, одного из основных изобретений XX века.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%A7%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80
Право на изобретение - это понятие из юриспруденции - короче, потент.
Зачастую не имеет прямого отношения к изобретателям - кто первый бумажки принёс - тот и молодец.

Україні потрібний економічний вибух і зріст ВВП в десятки разів, аби не пасти задніх.
Экономическое чудо, где бы оно не случалось всегда было связано с потрясениями...
Не секрет что первый ксерокс изобрели в ССР https://www.pravda.ru/eureka/1068585-xerox_USSR/  а также мобильные телефоны были тоже разработаны в СССР
В СССР - в 50х годах 20го века - люди не испытывали потрясений?.. Хм... Возможно...
Впрочем, мы говорили об экономическом чуде - а не о научных изобретениях.
Это не одно и тоже - совсем.
А разве это не одно и тоже ? Сколько продается телефонов в год ,ксероксов ?  Вы сможете обойтись без интернета ? А это колоссальные деньги ...Взять хотя бы  новые комбайны они убирают под чистую ,не то что от  нашего производителя ,а это тоже деньги и согласитесь не малые . А умельцы  которые это придумали живут среди нас  и не надо было платить    в три дорога   на покупку того  что  нам и так могло быть доступно  ...  
Да... Эти изобретения СССР упустили - теперь они приносят деньги западу...
Но, есть нюансы, например атомное оружие первыми изобрели не в СССР - хорошо, что мы оперативно стырили технологию - иначе деньги могли бы уже не понадобиться... :)
И это лишь один пример.
А в принципе, "наука не имеет гражданств и национальностей" - так говорят учёные. ;)

Экономическое чудо, где бы оно не случалось всегда было связано с потрясениями...
Не секрет что первый ксерокс изобрели в ССР https://www.pravda.ru/eureka/1068585-xerox_USSR/  а также мобильные телефоны были тоже разработаны в СССР
  https://politikus.ru/articles/73912-9-aprelya-1957-goda-v-sssr-byl-izgotovlen-pervyy-v-mire-mobilnik.html     
а знаете что интернет тоже был разработан в СССР ? https://habr.com/ru/post/440344/
И как видим как то таковых потрясений люди не испытывали ...
В СССР - в 50х годах 20го века - люди не испытывали потрясений?.. Хм... Возможно...
Впрочем, мы говорили об экономическом чуде - а не о научных изобретениях.
Это не одно и тоже - совсем.
И, прошу прощения, но позволю заметить -  если читать внимательнее... :)
...то в моём послании можно увидеть, что прорывы случались после войн либо революций (потрясений) - но не во время них...

Приветствую!
Т.е. нужен прорыв - нам, типа, тоже... Только как же его организовать? :)
Заглянем в историю.
Крутыми реформами, грамотными инвестициями (как правило, привлеченными)... и трупами. 
Практически все эти прорывы случались после войн или революций - и сдается мне, не случайно.
Человек может работать на пределе своих возможностей лишь... - побывав в аду.
Привыкшие к смерти и выживанию граждане значительно реже ропщут на непопулярные решения власти -
например:
- расстрел за воровство в особо крупном размере или коррупцию...
- снижение пособий, пенсий...
- введение дополнитеьных налогов...
- государственная экспроприация активов у населения...
Гражданам некогда и страшно - они работают на совесть не жалея себя - ибо, искренне верят в светлое будущее потомства.
Пройдя через ад - люди просто не могут верить в то, что их детей ждёт тоже самое (это невыносимо).
И они работают, работают и работают... даже в чудовищных условиях - их вера в лучшее будущее непоколебима.
Вот так случаются экономические чудеса - их совершают люди (обычные граждане).
Никаких фей и волшебства...
Резюмирую: экономический скачок невозможен в условиях стабильности.
Прыгнуть можно лишь оттолкнувшись от дна - а туда, лично мне, совсем не хочется...
Поэтому, думаю, что лучше уж без прорывов - поступательное развитие имеет более человеческое лицо... ;)

Я помню все ,  что и когда писала :) .
Как Вам наши выборы?
Одним слвом - впечатляет.
С нетерпением жду дибаты на стадионе (честное слово, думаю, будет интересно)
"show must go on"
Я полагаю что Порошенко будет как всегда космогорить ,как он и обычно это делает ...и перебивать оппонента
Опыт.
Я, думаю, дебаты - он выйграет.

Запомните эти слова.
Детям расскажите - они внукам.
А те, потом, подумают.
А разве это мой слог ?
Нет. Так получилось :)
Это к Сергею.
Я помню все ,  что и когда писала :) .
Как Вам наши выборы?
Одним слвом - впечатляет.
С нетерпением жду дибаты на стадионе (честное слово, думаю, будет интересно)
"show must go on"

факт есть факт: все делается правильно.
Запомните эти слова.
А те, потом, подумают.
А разве это мой слог ?
Нет. Так получилось :)
Это к Сергею.

факт есть факт: все делается правильно.
Запомните эти слова.
А те, потом, подумают.

Жесть какая... тут оказывется - все уже настолько свои...
что, даже позволяют себе травить оппонента фактами не имеющими к беседе никакого отношения.
Ниже пояса.
Мы же просто беседуем. Нельзя же так...

Классно.
Вас это, разумеется, радует.
Только тогда это была другая страна - когда же Вы это осознаете?
СССР не Россия.