trucksnearme
Προβολή μηνυμάτων Obodinskiy Igor Valeryevich, FL-P
Νέα μηνύματα

мерял насос на налив при х.х. за1минуту 1.5литры,/////насос должен качать 5.5 -6 литров за минуту холостого хода,насос нужно под замену

я извиняюсь..а почему нельзя ее выкинуть на мусорку и купить другую??

,а когда с утра накачал воздуха и заглушил и приходиш на следуюшее утро все уже не запустиш пока не прокачаеш////

скажите не кто не задавался мыслью на магнуме выкинуть мотор мак и поставить вольво тоже от маагнума..какие проблемы как решить и подходит ли он в принципе? слышал вроде что рама не позволяет всунуть вольво..может кто поменял отзовитесь.

ЦитатаЦитата (LuckyWay, 22.02.2017 14:02):
а правда говорят что антифриз еще может попадать через теплообменник???

нет..скорее вам масло попадет в систему через него так как у масла давления выше

ЦитатаЦитата (LuckyWay, 21.02.2017 13:18):
Добрый день всем!!! Приехало авто с рейса, было все нормально, расход как всегда (у нас он 35-36 при 20т). Но по приезду в автобазу обнаружили стуки, которые явно исходили от PLD-секции. Сняли одну и ОХ...ЛИ, а когда сняли все то возник сразу вопрос "Как она вообще работала и ехала???"
-Вопрос к вам. Закажу я секции б/у или новые, цен еще не знаю. Так вот, мне сказали что при установке не родных секции нужно как-то прописывать код корректировки??. На СТО мне не предоставили такой инфи, говорят ПРИЕЗЖАЙТЕ МЫ ПОСМОТРИМ. Если я поставлю другие она что вообще не заведется???? И еще говорят это антифриз попал в двигатель, но уровень не менялся, под крышкой ГБЦ в чисто??? Кто что подскажет???

У меня уже это было,обычно это происходит от пападания антифриза в масло,купите вы новые или б-у смотрите что бы не повторилось,у вас евро 3 поэтому на новые секции пропишите код который написан на самой секции ..компьютерщики знают ..он состоит из 4 цифр,а евро 2 можно не прописывать разницы ни какой,судя по фото эти секции можете выкинуть тем более что на болтах видно что их уже разбирали поэтому они второй раз ремонту не поддаються. 

подскажите пожалуйста!!! надежность и косяки двигателя 440 МАК. стоит ли вообще покупать такое авто с пробегом в 1 500 000км ??? Спасибо!!!

Очень хороший мотор!!! с ним вы станете мастером по ремонту двигателей, вас будут узнавать в любом магазине и встречать с цветами так как в каждом магазине вы будете отдавать последнее. вы до мелочей начнете понимать задумку производителей МАК и даже выдумывать как сделать еще круче,вам с ним не будет не когда скучно вам всегда будет чем с ним заняться и что купить на него новенькое,у вас появится знакомые и друзья во всех магазинах и разборках в плоть до того что ваш номер телефона будет у них уже забит и когда вы будете звонить вас будут встречать как родного по имени и отчеству и рассказывать про новые поступления товара.вас ожидает масса нового и увлекательного,особенно в дороге, вы некогда не будете знать точно доедете вы до выгрузки или нет и какие новые приключения вас ожидают. изюминкой мотора является течь антифриза в масло,а также солярки в масло ,антифриз еще вылазит через бачок и из всех щелей постоянно разваливается распредвал и ролики распредвала, еще есть такие штучки называются плд секции,они работают как мозги у блондинки))) по настроению)) хотят работают хотят нет. но вы не переживайте это все есть в магазинах и на разборках, номера телефонов их вы скоро узнаете,а поменяете сами и прямо в дороге потому как вы скоро будете специалистом по МАК 440.удачи вам!!!

Здравствуйте, подскажите какое давление насоса низкого должно быть на х.х и на 1200 об, етех 440 евро 3

насос не проверяеться на давление...насос проверяеться на работа-производительность,а давление показывает обратный клапан, при рабочем клапане давление в системе должно быть 5.5-6 кг,а что бы проверить насос, обратку что идет в бак положите в емкость и заведите машину, на холостых оборотах за 1 минуту работы насос должен в обратку залить 5- 6 литров если перекачает за минуту 6 литров значит насос в норме

возьмите хоть новую хоть б.у. если полетит через месяц все вас пошлют на.х.й..все скажут солярка и тд.и тпд..если мое мнение то возьмите на разборке..сто баков..и вините только себя

Подскажите пожалуста какое сопротивление датчика надува турбины Магнум 440....????
и на каких контактах?
гружонным (17-20 т) не тянет на горки!
0636143399 Ярослав
Заранее спасибо!

1835-2076 om при t 25градусов

може викинути китайський бортовий вольтметр при 22в ніяк не заведеться і перевірити зарядку кількість примочок водія в кабіні.

при одном замкнутом аккумуляторе и у нас заводилась на 18

точно говорили толи про Одессу толи про область
хотя и Харьков подойдет

есть контакты?

бывший завод поршневых колец,но они куда то переехали,телефоны утеряны.нужно по месту спрашивать

Добрый вечер!Проблема с коррозией блока (посадочные места под гильзы)можно ли решить такую проблему и как!??

расточите и все. была такая проблема,расточили и все в норме. если что звоните разкажу где точат

Прописка калибровочного кода PLD в блок EECU нужна для правильной коррекции подачи топлива. Ну и лимиты тоже не последний вопрос.
без прописки не работает как нужно предвпрыск, который реализован на евро 3

зачем Вы копируете чьи то слова, то что Вы где то скопировали и сюда вставили говорит только в общих чертах для потребителя, для чего нужен код. Что в себе содержит код если Вы понимаете о чем речь? напишите своими словами... в нете ответ в гугле не найдете.скажите в чем СУТЬ , СМЫСЛ, НЕОБХОДИМОСТЬ, в этих кодах?

боже мой какой тупизм!не кто не прописывает код на форсунки!Уважаемый вы далеко от темы! прописывают код на плд секцию. я обьясню почему.
когда станок на заводе просверлил в плд секции дырку вам под плунжер ему нужно замерить емкость, что бы от этого как то плясать потом в момент закрытия клапана.ведь ваша дырка может иметь литр а может полтора))) поэтому компьютером высчитываеться обьем вашей дырки и по показателям ваших датчиков (надува ,температуры, давления и скорости) рисуеться диаграмма для компьютера как работать и сколько дать солярки на вашу форсунку.!!После ремонта плд секции ( это в принципе притирка клапана) изменяеться обьем вашей дырки поэтому ваша плд если не прописать ее обьем будет работать слегка не правильно ( но работать будет безупречно) так что если вы не пропишите код ваша машина если брала 32 литра на сто км начнет брать 32.5 вот и весь код.если вас очень волнует 0.5 литра обязательно поедьте на сервис пусть вам поставят новые плд!! еще открою секрет для тех кто ремонтирует плд секции! судя по информации мастеров всяких центров и информации в интернете могу вам сказать что електро-клапана не убиваемые так как и плунжера ( если вы конечно не будете молотком по ним бить) в плд секции ничего нет страшного если вы ее разберете сами у себя дома,там находиться всего один клапан,такой как у вас на головке блока(только по меньше) Когда электроклапан дает команду ему закрыться он перекрывает обратку и та солярка что должна выйти в это момент поступает на форсунку ( вот тут и измеряеться ваша доза или прописаный код заводом) Вся поломка плд секции состоит в том что клапан не держит,и солярка ваша идет не на форсунку ,а выходит в обратку.(от этого вам потеря мощности и плохо заводиться) ваша задача открутить електроклапан,зажать клапан ( накрутите винтик и притянете) и можете в него хоть дуть хоть на вакуум проверять,если дуеться берете пасту и трете как обычный клапан, до тех пор пока не устраните утечку.если у вас вышел клапан из строя он меняеться,он есть в продаже ,а если посадочное место то вам и бош центр не поможет.сейчас обьясню зачем код .если вам на центре расточат посадочное место под клапан у вас измениться ваша дырка про которую я вам написал выше (то есть обьем солярки вырастет и нужно будет менять параметры впрыска (не кто кроме завода это не зделает) еще один нюанс когда снимите электроклапан посмотрите на него внимательно!на нем не должно быть отпечатка от плиты которая держит клапан.частое явление когда клапан притираеться сильно ( садиться ) то он просто достает до магнита и не может просто закрыться( так как упирается в магнит)делайте минимальный зазор что бы клапан не упирался в магнит и не продувался и будет вам счастье. я так зделал сам и по совету многих друзей которые давно уже так делают но почему то не описывают что и как..удачи вам..за ранее извиняюсь за колхозный метод и ошибки в тексте.))))

[quote name=’Акжигитов Р.З.,ФЛП’ firm_id=’10667873708’ post=’877740’ date=’22.10.2016 23:30’]

ЦитатаЦитата (Нос А.В., ЧП, 15.09.2016 11:17):
Добрый день. Подскажите специалиста по ремонту четырех контурного крана рено магнум.

В Харькове есть хороший, летом ремонтировался работает отлично нареканий нет,а перед тем как попал сниму ремонтировал на с т о,в конце Московского проспекта у ворот,отработал 200 километров (( если нужно могу дать номер телефона..

дай пожалуйста номер пневматика... 066 7091809 Вова[/quне куда выкинуть денег? купите новый!

ЦитатаЦитата (ТK «KANA», 03.10.2016 19:24):
На шестом цилиндре резко увеличился зазор на клапанах до 1 см. Предварительный диагноз замена толкателя. Порекомендуйте специалиста который может исправить данную проблему. 0675390808 Александр

Это можно сделать самому и не вытаскивая распредвала..снять поддон и голову и выбить ролик через верх.поставить новый и все собрать назад (если правда не разбило кулачок распредвала)

[quote name=’Кислый Д. Л., ЧП’ firm_id=’16890823178’ post=’868702’ date=’02.09.2016 10:35’]

Магнум 440 мак 2003 г.в. ест внутренние шины??? Что делать может кто сталкивался. Шайбы поменял. На рено сказали что мост не регулируется, т.е. выставить не возможно. Если кто то сталкивался подскажите пожалуйста.

мост регулируеться у нас при развале схождениии выставляли и мост,в одессе на сто американцев малой долине. но если жрет внутреность у вас просел мост. или замена поможет! или мне говорили сам не был ,на станции сто высокими токами под лазером выставляют геометрию деталей.повторюсь слышал но не помню где, помоему на трассе киев житомир

Я знаю это сто, но там сказали чулок чугунный и с ним ничего не сделаешь, он типа погнутся не мог может только лопнуть. Сайленблоки в идеале. Вот я уже не знаю что делать чулок менять как для эксперимента дороговато.[/quote
бывает просто такая резина попадет,попробуйте сменить на машине резину,например обменяться с другой машиной

СМОТРИ НАСОС НИСКОГО.

думаю секции

Θέμα: КПП ZF

ЦитатаЦитата (Сидомон А.И., 01.09.2016 20:15):
ЦитатаЦитата (Сидомон А.И., 01.09.2016 18:33):
кпп 16 с ретардой мокрой сколько масла требуется и в мосту хочю поменять сколько там масла
кто менял или есть данные напишите

вопрос на засыпку да? если скажут что там пять литров)))) вы зальете только пять? хотя и увидите что не хватает литров 20))))) или же вам скажут что там 50 и вы пренебрегая здравым умом будете впихивать невпихуемое))) может вы попробуете все таки открыть какие то книжки и что то почитаете ? или полагаетесь на Васю с интернета?