trucksnearme
Книга учета рабочего времени водителя
New posts
Number of posts 95
Author
Я говорю что будет и к чему стремятся.
Пока люди, не случайно(хм) оказавшиеся на этом рынке, обсуждают надо ли им выполнять указания их профильного министерства, другие люди уже бабки косят. Если раньше я брал трубку "да, слушаю", то теперь в основном "здравствуйте, жалуйтесь". И одно и тоже по 20 раз.

More
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

проехался вчера в транспортную,купил таки книгу 6,50грн
спросил когда ждать приглашения по акту? сказали недели через2-3 ,типа ДО решения суда вызовут!
правда что ДО или могут врать?

Подскажите точнее,где покупать эту книгу?

головтрансинспекция
короче там же где выдают лицензии на перевозку(выдавали)

More
Виталий

камрады
вот пришло письмо по этому акту которое оговаривалось раннее!
кто-то мне звонил и обещали кинуть образец бланка заявы!
подскажите пожалуйста как действовать(письменно)
либо не хочеца подарить им 1700грн за просто так!

More
Виталий

Вот нашел на другом форуме. Может чем поможет.

Да, действительно нас обязали иметь эти мать их книжки, однако... данное требование прошло в виде приказа по Минтрансу за 07.06.2010 N 340 http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0097-02
Не с того боку начинаем мы копать . Зачем выяснять кому принадлежит груз, зачем выяснять оказывалась ли услуга и т.п.
Что такое приказ? Это внутренне распоряжение ведомства! Мы должны его выполнять? НЕТ!!!! Почему? Вспоминаем Конституцию.
А вообще на будущее просто тупо не передаем Транспортнику доки, если гаец требует передать доки транспортнику или Вы понимаете что он может их передать ему, то предупреждаем гайца что он будет привлечен по 365 УК за передачу доков третьему лицу без протокола передачи.Запомните, за непередачу доков транспортникам ответственность отсутствует. Я к примеру всегда их в лес посылаю, т.к. если следовать всем ихним распоряжениям и приказам, то проще повеситься, а выполнить это нереально. Для сравнения такой пример " У лица, не достигшего 18-и летнего возраста, осуществляющего поездку нерегулярным рейсом обязана иметься на руках справка от врача об отсутствии противопоказаний к поездке. Отсутствие данной справки приравнивается к требованиям осуществления нерегулярных перевозок Закона"О транспорте". И подобных моразмов уйма.
В общем смело в суд, оспаривать,в иске акцентироваться на Конституцию, я уже отборол подобное для товарища, даже не пришлось в суд подавать, пришел,раскидал юристу все по статьям, поговорил с начальником, короче он сам отменил свое же решение и ограничился предписанием, т.к. нужно было "закрыть" акт.
Даже сам юрист, после недолгой дискуссии, признал ,что если дело попадет в суд шансов у инспекции немного.Но типа с них требуют пополнять бюджет, вот и приходится комбинировать, а вдруг прокатит. И скажу, что в 99% случаев прокатывает либо в виде взятки либо в виде штрафа.Первое как правило чаще.

More

Евгений.
www.vektr.com.ua
Лучше быть здоровым и богатым - чем бедным и больным!

Евгений, это боян. Причем этот текст уже есть в этой теме :)
И я уже давал свой комментарий.
Вон, УК тоже фиг знает какое ведомство нарисовало, фиг знает кто подписал. Я их не знаю. А если чО - посОдють :)

More
С уважением,
Сергей
--------------------

пошел сегодня к ним узнал чего да как,я им одно слово а они целые поемы по законам! их трое акул(юрики)
говорю мол так и так есть у меня эта книжечка,я им ее и показываю,есно заполненую!(брал у них же в начале 2012 апреля!!!)
а они так она же устаревшая!!!и моя не канает уже, вот дали додатки какие то и там был якобы новый образец(в нем дописывают километраж со спидометра и марка авто)
я говорю так я же у вас брал,а они мы такие не продаем и вообще мы ничего не продавали никогда!(у меня глаза на лоб вылезли!)
так мол и так если хотите то пишите исковые заявы на вышестоящие органы,или позже в суд и там разбирайтесь!
попросил у них сделать копию акту так сделали кислые рожи,и заставили написать заяву на получения акта!
таки штраф по 48 статье(100минималок) это 1700грн
наглости их нет предела!
в общем буду бодаться с ними с помощью юриста

More
Виталий

кстати позже скину фотку нового образца бланка!(говорят что есть гдето в инете!)я не могу пока найти

More
Виталий

последний образец в 659 приказе

More
С уважением,
Сергей
--------------------

Сережа спасибо посмотрю или он!

More
Виталий

ЦитатаЦитата (VECTR & CO, 14.03.2012 19:27):
Уважаемый Сергей Владимирович.
Я и брал статьи из этого документа.

Но ответов на свои вопросы я там не нашёл.

1. Кто должен контролировать этот журнал ГАИ или автотрансинспекция (транспортники) ????
2. Какое административное взыскание за отсутствие журнала ????

За нарушение режима труда и отдыха штрафы есть. А за отсутствие журнала штраф предусмотрен ????

Знаю, что в Европе за отсутствие "шайбы" штраф в разы меньше, чем за не правильную "шайбу".

накладывают финансовые санкции 1700 грн абз.ч1.Закона Украины "Про автомобильный транспорт" за отсутствие у водителя необходимых документов.Журнал труда и отдыха относится к категории "iнших,передбачених законодавством"-пориказом Министра транспорта.Обжаловать можно в окружной админсуд,но бесполезно-проверено на себе.По крайней мере в Полтаве точно все схвачено-юрист из транспортной инспекции ходит в админ суд,как к себе домой.Совет-заведи журнал-так дешевле,или оттарируй таху и работай по шайбам.

More

А кто нить знает есть ли штраф за не заполненную книгу ???
Она есть, но не заполнена.... Или заполнена но не правильно ???

More
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

ЦитатаЦитата (VECTR & CO, 04.05.2012 12:41):

Это как ПРАВА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ЕСТЬ, НО ЗАБЫЛ ИХ ДОМА...

...штраф тот же! :rtfm:

More
Всех благ!

...именно записи в нем подтверждают соблюдение/несоблюдение водителем режима труда и отдыха. Нет журнала или в нем нет записей - значит не можете доказать режим отдыха водителя, т.е. нарушаете режим труда и отдыха и т.д.....отсюда следствие - штраф за нарушение режима труда и отдыха водителя (в простонародии "штраф за книгу" )

More

...именно записи в нем подтверждают соблюдение/несоблюдение водителем режима труда и отдыха. Нет журнала или в нем нет записей - значит не можете доказать режим отдыха водителя, т.е. нарушаете режим труда и отдыха и т.д.....отсюда следствие - штраф за нарушение режима труда и отдыха водителя (в простонародии "штраф за книгу" )

Ок. Каким образом потом с водителя "скачать" этот штраф ???? По его вине книга не заполнена или заполнена не правильно ?

More
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

ЦитатаЦитата (VECTR & CO, 04.05.2012 13:12):

Ок. Каким образом потом с водителя "скачать" этот штраф ???? По его вине книга не заполнена или заполнена не правильно ?

А водитель не заполнил наверно потому, что все время ехал.

А если б заполнял то Львов-Днепр 3 дня ехал бы.

More

[quote name=’Чмуль В.А., ЧП’ firm_id=’11426893260’ post=’364436’ date=’04.05.2012 14:47’]

ЦитатаЦитата (VECTR & CO, 04.05.2012 13:12):

А водитель не заполнил наверно потому, что все время ехал.

А если б заполнял то Львов-Днепр 3 дня ехал бы.[/quo

По тахо спокойной езды занимает 30часов общего времени.

More

За 30 часов общего времени по тахографу Львов-Днепр можно пройти, если взять оба максимальных увеличения. А это уже "не спокойно".
В нормальном стандартном варианте получится 9+11+9+11+2=42часа.

More
С уважением,
Сергей
--------------------

Ну а если воспользоваться Конституцией Украины Стаття 63." Особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом." А если составят протокол-постановление в суде показать, заполненную дома задним числом. И в суде дать пояснения, что я не обязан согласно ПДД её кому-нибудь показывать на дороге. Это как вариант :)

More
Перевозка опасного груза. Приходите по баяним.

Ну а если воспользоваться Конституцией Украины Стаття 63." Особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом." А если составят протокол-постановление в суде показать, заполненную дома задним числом. И в суде дать пояснения, что я не обязан согласно ПДД её кому-нибудь показывать на дороге. Это как вариант :)

Это не физ.лицо. Это работник - разные состояния. А задним числом - Вы сейчас говорите о даче заведомо ложных показаний.
Если хотите давать советы - давайте их в рамках законодательства, а не от балды.

More
С уважением,
Сергей
--------------------

Это не физ.лицо. Это работник - разные состояния. А задним числом - Вы сейчас говорите о даче заведомо ложных показаний.
Если хотите давать советы - давайте их в рамках законодательства, а не от балды.
Когда это отказ от дачи показаний стал заведомо ложным. Я отказываюсь давать показания которые могут быть использованы против шефа потому, что он мне родственник, ну или он меня после этого уволит, а я боюсь, что он за это меня уволит.
А есть предприниматели которые работают на себя.
И если я высказал свою точку зрения по вопросу что-бы не платить, так это не значит что я кому-то навязываю такие действия. Каждый несёт ответственность за свои действия. Даже адвокат который составляет иск в суд и при этом в иске будет Ваша подпись, то за содержимое в нём будете нести ответственность Вы, потому что там Ваша подпись, но не как не адвокат.

More
Перевозка опасного груза. Приходите по баяним.
Who is reading the thread
Users 0
Guests 0