trucksnearme
Книга учета рабочего времени водителя
New posts
Number of posts 95
Author
За 30 часов общего времени по тахографу Львов-Днепр можно пройти, если взять оба максимальных увеличения. А это уже "не спокойно".
В нормальном стандартном варианте получится 9+11+9+11+2=42часа.

У меня расклад другой 4.5+1+4.5+11+4.5+1+4.5=31 о-о-очень спокойненькая езда .
С уважением.

More

Мищенко А.С., Вы не подписались. Тут народ уже взрослый и серьёзный. Дык вот рассказываю: хозяину за журнал труда и отдыха как раз ничего и не должно быть. Это штраф идет на водителя. Тут форум для диспетчеров, табуреток и, как ни странно, водителей профессионалов. Тут не место шуткам юмора а-ля "дорожный контроль". Здесь типа бизнес.

ЦитатаЦитата (, ):

У меня расклад другой 4.5+1+4.5+11+4.5+1+4.5=31 о-о-очень спокойненькая езда .
С уважением.

Да, просчитался. Скажу так - это не спокойная езда, а правильная. По крайней мере знаю участок Львов-Умань. Так и есть.

More
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

ЦитатаЦитата (VECTR & CO, 04.05.2012 13:12):
ЦитатаЦитата (VECTR & CO, 04.05.2012 12:41):
А кто нить знает есть ли штраф за не заполненную книгу ???
Она есть, но не заполнена.... Или заполнена но не правильно ???

...именно записи в нем подтверждают соблюдение/несоблюдение водителем режима труда и отдыха. Нет журнала или в нем нет записей - значит не можете доказать режим отдыха водителя, т.е. нарушаете режим труда и отдыха и т.д.....отсюда следствие - штраф за нарушение режима труда и отдыха водителя (в простонародии "штраф за книгу" )

Ок. Каким образом потом с водителя "скачать" этот штраф ???? По его вине книга не заполнена или заполнена не правильно ?

А водитель не заполнил наверно потому, что все время ехал.

А если б заполнял то Львов-Днепр 3 дня ехал бы.

+

More

Нет. Не всё время ехал. Своих не гоняем. Просто, ЗАБЫЛ, или не понял как заполнять, а переспросить на инструктаже не хватило духа (типа я не тупой) ???

More
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Мищенко А.С.,
Я Мищенко Сергей Анатольевич 27.02.71г.р.

Дык вот рассказываю: хозяину за журнал труда и отдыха как раз ничего и не должно быть. Это штраф идет на водителя. Тут форум для диспетчеров, табуреток и, как ни странно, водителей профессионалов.

Дайте пожайлуста ссылочки на НПА, которые предусматривают наказание за это нарушение. Мне хотелось бы знать. А то у Вас какая-то формулировка законности "должна быть". И если не сложно будте любезны пояснить "водителей профессионалов", что- бы не захламлять тему можно в личку.

More
Перевозка опасного груза. Приходите по баяним.

ЦитатаЦитата (VECTR & CO, 07.05.2012 09:13):

Нет. Не всё время ехал. Своих не гоняем. Просто, ЗАБЫЛ, или не понял как заполнять, а переспросить на инструктаже не хватило духа (типа я не тупой) ???

Можно как обычное взыскание, типа как за опоздание на работу и т.п. В правомерность такого не вникала, но очень распростанено на практике.

More

Дайте пожайлуста ссылочки на НПА, которые предусматривают наказание за это нарушение. Мне хотелось бы знать. А то у Вас какая-то формулировка законности "должна быть". И если не сложно будте любезны пояснить "водителей профессионалов", что- бы не захламлять тему можно в личку.

Формулировка такая, потому как законодательство такое. Водитель нарушил, а отвечать почему-то приходится предприятию. При том что это ОБЯЗАННОСТЬ водителя.
Тема не "захломится". Водитель-профессионал зарабатывает своим вождением деньги. У него нет времени на развлечения а-ля "дорожный контроль" и им подобное, которых за последний год "деятельности" реально уже бить надо, возможно даже ногами.
Немного моей статистики по легкому коммерческому транспорту: из каждых 10 звонков спринтероводов 8 звонков характеризуется вопросом не "как правильно все сделать?", а "как послать на йух транспортника?".
Некоторые говорят - я могу проехать спокойно тысячу километров, нафига мне эти тахографы? А я могу палец в мясорубку засунуть - влезает. Нафига мне техника безопасности?
Наша цель - коммунизм цивилизованные перевозки. И когда у каждого лампочка в голове сработает - будет хорошо.

More
С уважением,
Сергей
--------------------

Можно как обычное взыскание, типа как за опоздание на работу и т.п. В правомерность такого не вникала, но очень распростанено на практике.

Это с официальной зарплаты в тысячу грн? :) Должен остаться необходимый прожиточный минимум, значит для того чтобы взыскать 1700 с водителя у него должна быть официальная зарплата 3400грн(чтобы не больше 50% удержать).

More
С уважением,
Сергей
--------------------

Это с официальной зарплаты в тысячу грн? :) Должен остаться необходимый прожиточный минимум, значит для того чтобы взыскать 1700 с водителя у него должна быть официальная зарплата 3400грн(чтобы не больше 50% удержать).

:)
А может там зарплата неминимальная, а может удерживать будут почастям, а может ...да еще куча "может".

More

*бормочет себе под нос* пирожками в умани торговать надо. На "вырезано цензурой" все! вот где реальное бабло и нет транспортников!

More
С уважением,
Сергей
--------------------

Дайте пожайлуста ссылочки на НПА, которые предусматривают наказание за это нарушение. Мне хотелось бы знать. А то у Вас какая-то формулировка законности "должна быть".

Формулировка такая, потому как законодательство такое. Водитель нарушил, а отвечать почему-то приходится предприятию. При том что это ОБЯЗАННОСТЬ водителя.
А по мне так правильно. Если водитель нарушает так за это должет нести ответственность руководитель. Плохо с людьми работает, не умеет подбирать кадры. Почему если не нравится водитель, который нарушает, не уволить сразу после рейса. И искать ему замену.

И если не сложно будте любезны пояснить "водителей профессионалов", что- бы не захламлять тему можно в личку.

Тема не "захломится". Водитель-профессионал зарабатывает своим вождением деньги. У него нет времени на развлечения а-ля "дорожный контроль" и им подобное, которых за последний год "деятельности" реально уже бить надо, возможно даже ногами.
Конечно определение водитель-професионал объёмное!!! Судя из Ваших слов это безграмотное существо об которое можно вытерать ноги и оно должно быть послушно как раб. Откуда у Вас столько ненависти к людям, которые не согласны с Вашей точкой зрения. Почему Вы не предлагаете бить ногами Министерства, которые довели до такого состояния сферу перевозок (водителей).

More

Во! Класс, давайте развивать дальше эту позицию? Уснувший по своей вине водитель, снесший с дороги маленький бусик и унесший жизни 15-18 людей, нести ответственности не будет. Сажать надо работодателя. Нормально.

По второму высказыванию: где я такое говорил? Я всеми лапами за ЗАКОННУЮ защиту. Законная защита и ДК - разные вещи. Изначально же эти понятия, как цель организации ДК, были одинаковыми.
По поводу ненависти: ее тоже нет и никогда не было.
По поводу бить ногами министерства: давно пора! Эти лентяи вместо того чтобы эти законы внедрить в 2010 году растягивают на 5 лет все. Уже года полтора как ездили бы по правилам, аварийность упала и работы бы немного прибавилось процентов на 30-40.
Или Вы думаете что перевозчики все только правильные, а я чудак на букву "м" и все на свой лад рассказываю?

В сфере тахографии было полно людей подготовленных за эти два года, но мало кто остался из-за потребности наших перевозчиков. А теперь результат, год назад поставить б/у тахограф можно было от 3000грн с выездом к месту, теперь от 4500 и перевозчик должен сам приехать. И цена эта до конца мая. А звонки идут "у нас 40 машин АДР, сделайте нам скидку с рассрочкой платежа, приедьте к нам и поставьте"(май месяц на дворе, им осталось без тахографов ездить меньше месяца). Какая в ... скидка? Я два года деньги тянул чтобы памперсы у ребенка были, Вы экономили потому что "а нашо оно нам?". Скупой платит дважды.

Простите, накипело.

More
С уважением,
Сергей
--------------------

Во! Класс, давайте развивать дальше эту позицию? Уснувший по своей вине водитель, снесший с дороги маленький бусик и унесший жизни 15-18 людей, нести ответственности не будет. Сажать надо работодателя. Нормально.
А когда водителю по телефону не спрашивают о его силах на "ходарик", а в приказном порядке "Вперёд!" нет умысла .....Или Вы хотите сказать, что шЕф или дИсПеТчЕр не знает про это? И во вторых з/п идёт от км, а не от колличества часов!

По второму высказыванию: где я такое говорил? Я всеми лапами за ЗАКОННУЮ защиту. Законная защита и ДК - разные вещи. Изначально же эти понятия, как цель организации ДК, были одинаковыми.
Ну разве можно по ДК судить про других :)

Простите, накипело.
Накипело не только у Вас!

More

Ну разве можно по ДК судить про других :)

Ну так не я же предлагал оспаривать решение инспекции в суде с журналом, заполненным задним числом :)

More
С уважением,
Сергей
--------------------

Ну разве можно по ДК судить про других

Куда пропал из магазинов Кутчуп? :training1:

More
Who is reading the thread
Users 0
Guests 0