trucksnearme
Руський мір . Що там ?
New posts
Number of posts 1,542
Author
Совпадение или заговор: смерть семи российских дипломатов вызывает подозрения. ФОТО. ВИДЕО

01.03.2017 06:00 / by укроп.org

Россия потеряла за четыре месяца семь своих дипломатов, заставляя задуматься в мире о теории заговора, что в смерти дипломатов есть что-то неладное.

Постпред России при ООН 64-летний Виталий Чуркин неожиданно заболел в Нью-Йорке и 20 февраля нуждался в экстренной медицинской помощи, но врачи не смогли спасти ему жизнь, сообщает УКРОП со ссылкой на Postimees.

По сообщениям СМИ России и США, у дипломата неожиданно случился инфаркт. Ему делали вскрытие, но так и не был найден ответ, могли ли проблемы с сердцем стать причиной смерти.

По сообщениям медицинской фирмы Axios, они не смогли объяснить смерть Чуркина, но симптомы у него были такие же как у посла России в Индии Александр Кадакин, который неожиданно умер 27 января. Российский консул в Афинах Андрей Маланин умер 9 января и еще один российский дипломат Сергей Кривов, который был дежурным комендантом в Генконсульстве в Нью-Йорке, умер в день выборов президента США, 8 ноября. Причиной смерти этих четырех дипломатов стал инфаркт и неожиданные проблемы с сердцем и быстро развивающаяся болезнь.

ЧИТАЙТЕ: В Крыму партизаны разбросали листовки «Правого сектора». ФОТО

Еще два российских дипломата умерли, но насильственной смертью. 19 декабря прошлого года в Турции был застрелен 62-летний российский посол Андрей Карлов. На следующий день в Москве нашли тело бывшего сотрудника российского МИДа, главы Латиноамериканского департамента ведомства Петра Польшикова.

В Москве 26 декабря скончался 61-летний бывший руководитель КГБ Олег Еровинкин, которого подозревали, что он был информатором по делу о компромате на президента США Дональда Трампа. Тело Еровинкина было найдено в его же машине.

Череда смертей российских дипломатов началась 8 ноября 2016 года, когда в Нью-Йорке был найден мертвым 63-летний дипломат Сергей Кривов. Расследование показало, что у него были раны на голове, вызванные полученными ударами.Российское консульство сообщило, что дипломат упал и получил рану, но возникли слухи, что на самом деле у него был инфаркт и никаких ран не было.
В СМИ и соцсетях по поводу смерти семи российских дипломатов обсуждаются несколько версий теорий заговоров, почему от этих личностей необходимо было избавиться. Некоторые из них ссылаются на власти России и Путин, преступные организации и дипломатическую коррупцию.

More

Кава Полонійович пуйло в Кремлі не спить...
:)

More

Україна понад усе!

Олександр

Вы никогда не задумывались, почему тупой советский агитпром 20 лет не праздновал победу над Третьим Рейхом? Казалось бы, 9 мая 1946 первая годовщина победы. Парад, ордена, барабаны, воздушные шарики? НОЛЬ! 1950 год – пятилетие победы. НОЛЬ! 1955 – 10 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! НОЛЬ! В стране ежегодно с помпой отмечается великая октябрьская революция, годовщина Ленина, 1 мая, в конце концов, Новый год.

Но 9 мая рабы культурно работают на победу коммунизма в колхозах и заводах. Нет никаких медалей и почетных знаков в честь годовщины победы, нет объединений фронтовиков. Напротив, генералитет сразу после 1945 года трясут арестами и проверками. Это еще понятно, ибо стиль. Но куда смотрит агитпром? 1960 год. – НОЛЬ! Празднование начинается только в 1965 и фронтовиков-победителей начинают подавать как беспомощных пенсионеров, которым надо “помогать” и уважать. ПОЧЕМУ??

“День Победы” в СССР не праздновали 20 лет из-за страха советской власти перед реальными ветеранами. Когда же в 1965 баланс ветеранских сил перевесил с настоящих фронтовиков в пользу ветеранов карательных подразделений, “девятомай” начали осторожно использовать в целях пропаганды коммуно-фашизма, а далее уже подконорольный властям “девятомай” превратился просто в помпезные пьяные оргии победобесия для самоутверждения потомков советских фашистов – чинуш НКВД, КПСС и Комсомола – фронтовики при этом использовались и используются как живые музейные экспонаты пропагандистов как совка так и постсовка.

То, что нам любят врать про это, что мол первые двадцать лет празднований не было потому что надо было работать и поднимать страну из руин … Поэтому.., поэтому празднований не было … Так это чистая ахинея. Ведь 23 февраля, 7 ноября, 1 мая и другие праздники, СССР праздновал даже во время войны.
Ответ прост. Большевицкого победного захвата на континенте не произошло, как планировалось ВКП (б), Адольф Гитлер их ловко опередил, напав первым.

Но главная причина была та, что после войны были мужчины-реальные ветераны, фронтовые волки, которые попробовали все “прелести” войны. Они прошли через огонь, и их дух сломить было уже не так просто, партноменклатуру фронтовики презирали. Им было в 45-м лет 30-40, и больше. Если при них скажешь слово “война”, или еще как напомнишь о том, что было – тебя могли реально убить. Разрубить на месте. Среди этих людей были контуженые и сильно покалеченные. И хорошо помнили заботу Отца всех народов – Сталина и партии о них, как на линии “Вотан”, на форсировании Днепра, помнили Ржев и Волхов и многое другое. Так вот, как раз, через 20 лет, эти самые ветераны уже умерли, а остались интенданты, тыловые крысы и ветераны НКВД-МГБ и особисты СМЕРШа вместе с свежеиспеченными 18 летними зеленоротыми ребятами, что попробовали войну только в конце в 1944 и 1945 годах. Вот тогда и было принято решение праздновать 9 мая ….”

More

Багато разів написано-сказано-прочитано,
а  не перестає вражати!
Ось і Окуджава про те ж...

«Мы – профессиональные рабы, которые гордятся своим рабством…»

Абсолютный гений! Обратите внимание на «Хрипят в призыве к схватке глотки…» Он, умерший в 1997-ом, словно видел на 20 лет вперед… Как поразительно созвучно! А последнее четверостишье — вообще, похоже, прокручивается сегодня над Россией как кольцо магнитофонной ленты…
Неисчерпаемый Окуджава…
Окуджава. Из малоизвестного.
Я живу в ожидании краха,
Унижений и новых утрат.
Я, рождённый в империи страха,
Даже празднествам светлым не рад.
Всё кончается на полуслове
Раз, наверное, сорок на дню…
Я, рождённый в империи крови,
И своей-то уже не ценю.
Вы говорите про Ливан…
Да что уж тот Ливан, ей-богу!
Не дал бы Бог, чтобы Иван
На танке проложил дорогу.
Когда на танке он придёт,
Кто знает, что ему приспичит,
Куда он дула наведёт
И словно сдуру, что накличет…
Когда бы странником – пустяк,
Что за вопрос – когда б с любовью,
Пусть за деньгой – уж лучше так,
А не с будёнными и с кровью.
Тем более, что в сих местах
С глухих столетий и поныне –
И мирный пламень на крестах,
И звон малиновый в пустыне.
Тем более, что на Святой
Земле всегда пребудут с нами
И Мандельштам, и Лев Толстой,
И Александр Сергеич сами.
«Я и раньше знал, что общество наше деградировало, но что до такой степени – не предполагал. Есть отдельные достойные сохранившиеся люди, но что они на громадную толпу?… Не хочется ни торопиться, ни участвовать в различных процессах, происходящих в обществе. Хочется тихо, молча, смакуя, не озираясь, не надеясь, не рассчитывая…»
(Это – из его письма осени 1989 года.)
Стихотворение, первая строфа которого появилась в «Вечерней Москве» 4 февраля 1991 года:
Ребята, нас вновь обманули,
Опять не туда завели.
Мы только всей грудью вздохнули,
Да выдохнуть вновь не смогли.
Мы только всей грудью вздохнули
И по сердцу выбрали путь,
И спины едва разогнули,
Да надо их снова согнуть.
Ребята, нас предали снова,
И дело как будто к зиме,
И правды короткое слово
Летает, как голубь во тьме.
– Булат Шалвович, что кажется вам самой страшной бедой нашей страны? – спросил у поэта в 1992 году журнал «Столица».
Ответил он так:
– То, что мы строили противоестественное, противоречащее всем законам природы и истории общество и сами того не понимали. Более того, до сих пор по-настоящему степень этой беды мы не осознали… Мы по-прежнему не умеем уважать человеческую личность, не умеем видеть в ней высшую ценность жизни, и пока всё это не будет у нас в крови, ничего не изменится, психология большевизма будет и дальше губить нас и наших детей. К сожалению, она слишком сильна и разрушительна, и необыкновенно живуча…
Нашему дикому обществу нужен тиран во главе?
Чем соблазнить обывателя? Тайна в его голове,
В этом сосуде, в извилинах, в недрах его вещества.
Скрыт за улыбкой умильною злобный портрет большинства…
Хрипят призывом к схватке глотки,
Могилам братским нет числа,
И вздёрнутые подбородки,
И меч в руке, и жажда зла.
Победных лозунгов круженье,
Самодовольством застлан свет…
А может, надобно крушенье
Чтоб не стошнило от побед?
Нам нужен шок, простой и верный,
Удар по темечку лихой.
Иначе – запах ада скверный
Плывёт над нашей головой.
23 июня 1995 года, стоя перед микрофоном на парижской сцене, Окуджава отвечал на вопрос, как он относится к войне в Чечне. Поэт назвал её страшным явлением… которое будет помниться много, много десятилетий, если не столетий… Этот маленький народ, в котором нет даже миллиона, – допустим, он даже очень-очень самовлюблённый и очень сложный, – всё-таки надо считаться с национальной психологией… Тем более – такого маленького народа (Аплодисменты). А его в прошлом веке в течение 50 лет уничтожали… В этом веке в 44-м году выслали весь народ на гибель. И сейчас опять уничтожают. Ну, что такое? Неужели российская власть не может самоутвердиться другим способом? Неужели для этого нужно убивать своих же сограждан?
Меня удручают размеры страны проживания.
Я с детства, представьте, гордился отчизной такой.
Не знаю, как вам, но теперь мне милей и желаннее
Мой дом, мои книги, и мир, и любовь, и покой.
Мне русские милы из давней прозы
И в пушкинских стихах.
Мне по сердцу их лень, и смех, и слёзы,
И горечь на устах.
Мне по сердцу их вера и терпенье,
Неверие и раж…
Кто знал, что будет страшным пробужденье
И за окном – пейзаж?
Что ж, век иной. Развенчаны все мифы.
Повержены умы.
Куда ни посмотреть – всё скифы, скифы, скифы.
Их тьмы, и тьмы, и тьмы.
«Мы больны, у нас дикое, больное общество. Оно живёт ещё старыми стереотипами, старой структурой. Оно не может жить энергично, по-новому. Оно учится этому, привыкает. С болью, с кровью, с ужасом.»
(На концерте в Киеве, 1990.)
«Мы семьдесят лет деградировали, дичали. Знаете, есть замечательный пример из Библии. Когда Моисей уводил евреев из египетского плена, он вёл их сорок лет вместо пяти дней, чтобы вымерло поколение, которое было рабами, и чтобы появились люди, свободные от чувства рабства. А мы – не просто рабы, которые страдают от тягот, мы – профессиональные рабы, которые гордятся своим рабством…»
(Из интервью в Донецке, февраль 1991.)
Не от гриппа или умопомрачения,
Не на фронте, не от пули палача –
Как обидно умереть от огорчения,
Раньше времени растаять, как свеча…
Ничего, что поздняя поверка.
Всё, что заработал, то твоё.
Жалко лишь, что родина померкла,
Что бы там ни пели про неё.
Дойдя до края озверения,
В минутной вспышке озарения,
Последний шанс у населения –
Спастись путём переселения.

More

О протестах в России.
Дело не в том, что россияне узнали, что шайка жирует, а в том, что шайка перестала оставлять крошки на столе.

More

https://www.rbc.ua/rus/news/sankt-peterburge-proizoshel-vzryv-metro-postradavshie-1491221215.html?utm_source=webpush_chrome_news
Кого обвинят?
Вариант. Могут украинцев, как чеченцев. И войска вперед в Украину!

More

https://www.rbc.ua/rus/news/sankt-peterburge-proizoshel-vzryv-metro-postradavshie-1491221215.html?utm_source=webpush_chrome_news
Кого обвинят?
Вариант. Могут украинцев, как чеченцев. И войска вперед в Украину!

Наразі не встановлено, який саме предмет вибухнув.У метрополітені Санкт-Петербурга прокоментували вибух, який стався між вдома станцями метро.Про це повідомляють РИА Новости.Зокрема, зазначається, що потужний вибух прогримів просто у вагоні поїзда."Імовірно, у вагоні стався вибух невстановленого предмета", - повідомляє метрополітен.Тим часом сайт петербурзького метрополітен наразі не працює.Після вибуху закрили сім станцій метро. 

More

Україна понад усе!

Олександр

Путин ещё 4 дня назад предупредил, что россияне расплатятся кровью за акции протеста против коррупции

More

На момент госпіталізації потерпілі перебували в стані клінічної смерті

У результаті теракту в метро Санкт-Петербурга (Росія) двоє постраждалих померли в Маріїнській лікарні.
Про це повідомляє "Росбалт", посилаючись на повідомлення прес-служби медичного закладу.

"У Маріїнську лікарню було доставлено дев'ять постраждалих. Двоє з них на той момент вже знаходилися в стані клінічної смерті, вони померли. Двоє людей в даний момент знаходяться на операціях. Решта - у відділеннях",
-пояснили в лікарні.

Нагадаємо, організатора теракту в метро Санкт-Петербурга (Російська Федерація) зафіксували камери відеоспостереження.
Як зазначається, за не підтвердженими даними, вибуховий пристрій був залишений у вагоні поїзда в портфелі.

Відзначимо, Генеральна прокуратура Російської Федерації кваліфікувала вибух в метро Санкт-Петербурга як теракт. Співробітники російських спецслужб стверджують, що характер пошкоджень вагона в результаті теракту в метро Петербурга може свідчити про використання "пояса шахіда".

More

Україна понад усе!

Олександр

Порошенко, Аваков та Пашинський...:WhiteVoid_1:

More

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 03.04.2017 23:45):
Порошенко, Аваков та Пашинський...:WhiteVoid_1:
Не. не не. .! Только Порошенко Он ведь барыга, С какой стати он будет славой делиться!:WhiteVoid_1:
А если серьёзно, то на Шкиряка повесят. Тут даже Зорян не при делах будет.;):D

More

Пітерський "терорист" виявився рязанським десантником

Як би там жахливо не було, але працює вбивча кремлівська машина геноциду працює бездоганно.
Ось тільки сценаристи знову лажають...

На жаль, немає ніякого сенсу пояснювати, що як би ти не ігнорував політику. Як би ти не намагався обходити політичні процеси, акції, мітинги. Як би ти не абстрагувався. Хлопцям в Кремлі все одно. Як і все одно скільки загине при проведенні їх наступного жертвопринесення людей.

Хоча ні.

Брешу.

"Чим більше людей загине - тим краще"! - саме так думають ті, хто насправді стоїть за всіма політичними акціями на Росії.

Не став винятком і теракт в Петербурзі. Вибух, який як і інші акції ФСБ повинен розв'язати руки кремлівським катам для проведення ще більш кривавих планів в дію.

Але повернемося до самої постановки для російських глядачів, яких підірвали для того, щоб аргументувати застосування сили в Дагестані.

Про це, зокрема, свідчить особа "терориста" на якого хотіли звалити весь тягар провини.
Не минуло й кількох годин після вибуху, як основні російські фейкомети вже розкручували ідею про те, що саме цей чоловік причетний до теракту:Але, от біда.

Чоловік в мусульманських одязі і з бородою, чиї фотографії з камер відеоспостереження тиражувалися за російськими ЗМІ сам явився до поліцейського відділку і заявив про свою непричетність!

І це ще не найсмішніше.

"Злим шахідом" виявився чоловік на ім'я Андрій Нікітін, родом з Башкирії ( типовий "російський" ), який є випускником самого елітного на Росії Рязанського вищого повітряно-десантного командного училища, яке готує найкращих терористів в світі!
Нікітін служив в Чечні, вийшов у відставку в званні капітана, прийняв іслам, взявши собі ім'я Ільяс.

Зараз чоловік працює.... (барабанний дріб)..... далекобійником!

Уявляєте який відповідний персонаж під звинувачення!

Ну ось навіщо він сам прийшов до відділку?

От якби його вбили на вулиці під час затримання за орієнтуванням - такий б пасьянс зійшовся!

Прямо ідеальне поєднання!І мусульманин, і терорист, і далекобійник на додачу!

Але...

От не везе щось ФСБ останнім часом...

То вбивця Вороненкова не втік, то ідеальний підозрюваний сам здався...

More

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 01.03.2017 06:37):

Кава Полонійович пуйло в Кремлі не спить...
:)

More

Україна понад усе!

Олександр

Утро в Кремле началось тревожно. Путин нервно шагал по кабинету...
.
Утро в Кремле началось тревожно. Путин нервно шагал по кабинету взад-вперед,
а за столом сидели с грустными выражениями лиц Медведев, Песков и
Шойгу.

Лавров сидел с обычным выражением лица и его хотелось накормить овсом.

- Ну, что будем рассказывать лохторату теперь?

- Владимир Владимирович, а это Вы интересуетесь по безвизу для Украины,
по митингам против Димона или о том, что США нанесли массированный
ракетный удар по Сирии, - поинтересовался Шойгу.

- Я вам не Димон!, - взвизгнул Медведев.

- Это мы уже знаем. Все фильм посмотрели, - сказал Песков.

- Там ложь! Меня оклеветали!!! - продолжил истерику Медведев.

- Ага, - согласился Песков, - оклеветали, потому что не все перечислили.
Но Медведем ему ничего не ответил. Он спал. Дима давно исповедовал
принцип - в любой непонятной ситуации иди спать. Поэтому спал большую
часть суток.

- Начнем с безвиза. Кто отвечал за срыв получения Украиной безвиза? Кто?- орал Путин.

- Кто-кто? Конь в пальто, - по-солдатски пошутил Шойгу.

- Да, я отвечал за это,- сказал Лавров и лицо его стало таки, что Песков ощутил неимоверное желание потрепать его по холке.
- Проотвечался?, - злобно прошипел Путин, - они получили. Что нашим скажем? Что ольгинские будут писать? А? Что европейский парламент лишил
возможности украинцев права на получение шенгенских виз, а для граждан
РФ ничего не изменилось? Да? Новый хештег запустишь - #Шенгеннаш!?

- Владимир Владимирович, мы нанесем адекватный ответ в информационном
поле. Сообщим, что подписали безвиз с Самоа. И кстати с ЮАР у нас безвиз
запущен.

- Сережа, ты дебил? Какое Самоа??? Где это вобще находится.

- Недалеко от Новой Зеландии, Владимир Владимирович. - Лавров, помнишь я минуту назад задавал тебе вопрос дебил ли ты?

- Конечно помню.

- Так вот ответ положительный. Ладно, кто у нас следующий? Шойгу, что там с обстрелом базы американцами в Сирии.

- Ее больше нет.

- Что значит нет?

- Ну, помните Владимир Владимирович, когда Курск того, то Вы сказали, что
лодка утонула. Так тут так же, но после ракетного обстрела.

- Наши там есть?

- Уже тоже нет.

- Как?

- Так 50 ракет Томагавк всеже. Кто же после такого выживет. Разве что Чак Норис, но он туда не ездил.

- Шойгу, ты тоже дебил?
- Нет, Владимир Владимирович. Дебил у нас, как Вы заметили, Лавров, а я Сергей Кужугетович.

- Это заметно, - сказал Путин и посмотрел на Пескова.- Как будем реагировать?

- Я предлагаю провести митинги по всей России под девизом "Нет войне - нам страшно!" и выпустить наклейки к 9 мая - "Трамп чмо!"

- Песков, я думал что эти двое дебилы, но ты их переплюнул. Какое нам страшно?

- Владимир Владимирович, так действительно страшно. Трамп не Обама, он
вместо глубокой озабоченности сразу херакнул ракетами. Вы представляете,
что бы было если бы он был президентом когда мы Крым отжимали? Вот мне и
страшно.

- Страшно, говоришь, -и Путин принюхался, - да, заметно. Ты бы сдерживался. Идеи есть?

- Есть!, - выпалил Шойгу, - мы отправим к берегам Сирии наш авианосец Адмирал Кузнецов.

- Кужугетович, а если он опят задымится или того хуже потонет? - поинтересовался Путин.

- Не потонет. Говно не тонет, - опят по-солдатски пошутил Шойгу.

- Мдя, - грусно сказал Путин, - вокруг меня одни дебилы. Как такое вышло?

- Может под себя подбирали? - высказал версию Лавров.

- Вот ты точно дебил, - прошипел Путин и злобно хлопнув дверью вылетел из
кабинета. Стук хлопающей двери разбудил Медведева. Он подозрительно
посмотрел на коллег, на всякий случай сделал селфи и вновь впал в
спячку. Песков посмотрел на спящую тушку Димона и произнес: - Мне
кажется надо что-то придумать. Есть идея. А давайте скажем, что безвиз
для Украины - это наша заслуга. И мол это мы пролоббировали. А? Ну,
знаете по принципу если не можешь что-то победить, то это надо
возглавить!
- Тогда может скажем, что это мы сами попросили американцев атаковать нашу базу? - высказал свое мнение Шойгу.

- Глядя на вас двоих я понимаю, что Вова был прав с предположением о
ваших умственных возможностях, - дипломатично сформулировал Лавров.

- Я так предполагаю, что Димон тогда должен возглавить протестные митинги
против коррупции? - Сергей Викторович, а это уже будет перебор, -
произнес Песков, - Это практически пчелы против меда. Но с ним
действительно надо что-то делать. Может отправим его куда-нибудь еще?
Например в отставку.

А то после "Тамбовского бетона"... - и все трое посмотрели на тихо похрапывающего премьер-министра России.

А тот спал и ему снились кроссовки, Навальный и компот. Спал Медведев,
спала Россия. И не было пока декабристов, которые смогли бы разбудить
нового Герцена.

Борислав Береза

More

More

Україна понад усе!

Олександр

Трамп обвалив фондовий ринок Росії: це кінець, на черзі - катастрофа всієї економіки держави.

More

Україна понад усе!

Олександр

More

Україна понад усе!

Олександр
Who is reading the thread
Users 0
Guests 1