trucksnearme
Руський мір . Що там ?
New posts
Number of posts 1,450
Author
Виктор Трегубов17:00 10.11.2017
Сатирик, который умер
По творческому пути Задорнова можно отследить всю новейшую историю России. И всю её историю болезни

А мне жалко Задорнова. Неплохой был сатирик. Его произведения, а также те тексты других авторов, с которыми он выступал в своё время, я бы сейчас аккуратно издал антологией, обязательно выстроив в хронологическом порядке.

Не спешите крутить пальцем у виска.

Просто так получилось, что ещё в юности, в 1990-е, мне попалась в руки книжка с его фельетонами перестроечного периода. А они были довольно неплохими, на мой тогдашний взгляд. Местами даже очень остросоциальные. Тему «они тупы-ы-ы-ы-ые!» он ещё не оседлал. Как и всякий нормальный сатирик, он иронизировал над своими, а не над чужими.

Если бы я был депутатом, я бы сказал: — Что за глупость спорить, как лучше жить: при капитализме или социализме, если при социализме ещё никто не жил! И сколько можно удивляться, почему мы — великая слаборазвитая держава! Пора уже прямо ответить на этот вопрос: Коммунистическая партия не справляется со своими коммунистическими обязанностями. Со своими — справляется, а с коммунистическими — никак! И это понятно. Во-первых, далеко не все члены партии — коммунисты, членов партии гораздо больше. Во-вторых, коммунизм — это мировоззрение. Ни в одной стране мира, где есть демократия, мировоззрение не является поводом для получения зарплаты. А если всё-таки является, то надо присваивать звания: старший коммунист, ведущий коммунист, исполняющий обязанности коммуниста.
— Ты кто по профессии?
— Слесарь. По убеждениям — коммунист.
— Понятно. А ты?
— Учитель. Тоже коммунист.
— Тоже понятно. А ты?
— А я вообще коммунист.
— То есть как вообще? А что ты умеешь делать конкретно?
— Я? Это... как его? Ну что, сами не понимаете?

Замени «коммуниста» на «патриота» — и второй половиной текста можно троллить отдельных наших современников.

Антология Задорнова — это история болезни. Причём не его, родимого, а всей его среды, читателя, на которого он ориентировался — они деградировали вместе, докатившись за пару десятков лет от вышеупомянутого до вот этого.

И это очень интересно и очень важно. То, как немцы скатились к нацизму, изучали лучшие мозговеды первой половины ХХ века, от Эриха Фромма до Виктора Франкла. То, как население России мутировало из людей в избирателей Путина, придётся изучать нам.

Вы скажете: ты не путай! Немцы действительно мутировали, а эти просто вернулись в привычное состояние из непривычного.

Возможно, но факт остаётся фактом: в 1990-е Россия ещё обладала важнейшим качеством, отделявшим человека от «ватника» — умением посмеяться над собой.

Оно уже тогда жёстко конкурировало с всепоглощающим ресентиментом — постсоветским аналогом веймарского синдрома. Но оно было. Его безуспешная борьба с девятым валом «ватного» самолюбования хорошо видна в творчестве того времени, включая разнообразные «Особенности национальной» и прочие «Менты», где от серии к серии, от сезона к сезону всё меньше правды и всё больше звенящей пропаганды.

Пункт 1, перестроечный. Россияне — пока что в основном интеллигенция — смеются и иронизируют над советской действительностью. Мол, мы сами, своими привычками, своим пьянством, разгильдяйством и вечным жульничеством, довели себя до жизни такой.

В это время Задорнов приобретает первую популярность, публикуя фельетон «Девятый вагон» о том, как к поезду прицепили два вагона с девятым номером и к какой неразберихе это привело. Все узнают себя. Заходит на ура.

Пункт 2, постперестроечный. В этой иронии начинает проклёвываться нотка самолюбования. Мол, да, мы сидим на печи, пока нам поджопник не дадут. Но если дадут — мы вскочим и в одиночку перевалим десяток врагов. Да, мы пьём, но зато выпить можем больше всех! Да, мы разгильдяи, но именно поэтому нам повезёт! Мы по пьяни запустим две ракеты, поразим две цели и получим капитана третьего ранга!

«Бациллы СПИДа к нам не пристают! Они в нашем климате не живут!» — пишет тогда Задорнов. Всего за пару лет статистика приоткрылась — и шутка стала не смешной.

Пункт 3, самолюбование съедает самоиронию. Мы не просто встанем с печи и в одиночку перевалим десяток врагов. Мы ещё над ними, хрипящими и царапающими пол, лекцию прочитаем. О вреде западного образа жизни и о нашем моральном превосходстве. Выразителем национальных чувств становится Данила Багров — совершеннейше монструозная отмороженная мразь.

Вот тут Михаилу Николаевичу карта и зашла.

Ранние его рассказы о «тупых иностранцах» на самом деле были стёбом над российской действительностью, где иностранцы своей наивностью вскрывали её абсурдность.

Но Задорнов слишком тонко чувствовал зрителя. Слишком быстро понял, что зритель перестал смеяться над теми эпизодами, где вскрывается его собственная глупость — и начал весело гоготать от ощущения собственного превосходства над другими.

И не устоял перед соблазном этим воспользоваться. Тем более что это явно резонировало и с его ощущением. В какой-то прискорбный день рукоблуд в Михаиле Николаевиче победил сатирика.

Остальное его творчество — это уже движение по наклонной плоскости.

И фолк-хистори, и язычество, и прославление Путина, и шутки про «Боинг» — это свидетельство того, что свою новую роль бывший шутник воспринял всерьёз и принял слишком близко к сердцу. Костюм съел клоуна: Задорнов стремительно деградировал с общей линией партии. Деградировала и вся страна — но он был в авангарде, кое-где перегибая палку и успевая впереди паровоза. Его творческий путь — это история российского коллективного бессознательного, идущего от рефлексии и самоиронии к монструозной самоуверенности и затаенной злобе на весь мир, в котором «эти тупые» по-прежнему более благополучны.

И это окупилось. За выступление ему платили до 35 тысяч евро. Цена небольшой квартиры — за шутки о «Боинге», который был тяжелее воздуха. Российская публика очень хотела это слышать и была готова за это платить.

Мне очень жалко хорошего сатирика Михаила Николаевича Задорнова, незаметно умершего у себя в голове где-то во второй половине 1990-х. И немного жаль все те миллионы его соотечественников, прошедших тем же путём.

Но, как говорят в таких случаях в зомби-хоррорах, главное — помнить, что это уже не они.

More

Все що треба знати про єРєФанців - вони навіть руки не можуть скласти як всі!!!

More

Україна понад усе!

Олександр

Еще чуть больше года назад я ездил в Россию, как к себе домой. Это и был мой дом. Ну, почти... Дом родственников. В Питере мой дядя, сестра, племянник. В Москве могила моего деда и дяди, мой двоюродный брат, его семья. Куча друзей, партнеры по всей стране. Я уж не буду рассказывать о читателях, нескромно.
Не то, чтобы разногласий не было - разногласия были. Были разные взгляды на исторические события - мы их обсуждали за бутылкой коньяка или виски, запивали красным вином, заедали привезенным из Украины салом. Разногласия всегда есть, особенно при длительном опыте совместного проживания, но они не критичны, если народы находят общий язык. Взять, например, нас и поляков, с которыми мы вполне благополучно резали друг друга несколько сотен лет. Резали, мирились, снова резали, а потом наступил цивилизованный двадцать первый век и распри стали историей. Но, к сожалению, не для всех.
С Россией не сложилось.
Были нормальные соседские отношения, иногда переходившие в фамильярно-братские и, если я могу упрекнуть своих российских знакомых в несколько пренебрежительном отношении к моей стране, то должен поискать примеры в памяти. Причем, настойчиво поискать. Проблема в том, что все сказанное о личностных и межгосударственных отношениях "Россия-Украина" верно лишь до того момента, как российские оккупанты не захватили Крым.
Вот уверен, если бы РФ оттяпала себе исключительно Севастополь и Балаклаву - то есть базу для совершенно бесполезного стратегически, но "сакрального" Черноморского флота, мы бы это проглотили. Покричали бы на площадях, поругались бы, затребовали бы компенсацию с девятью нулями, наши радикалы поклялись бы вернуть славный украинский город Севастополь, но на этом бы все кончилось. Да, наши отношения испытали бы очередные сложности, но пришли бы к неким нормам - пусть не до конца цивилизованным, но нормам. Севастополь, как локальное поселение пенсионеров и работников ЧФ России, всегда был несколько чужеродным: "красная" идеология и неприятие украинской государственности, как таковой. Всегда проще не принять, чем выучить 100 слов из родственного языка и, не дай Бог, не проявлять ненависти к государству, на территории которого живешь. Есть у меня предположение, что в ход бы пошел принцип: "Умер Трофим да и х... с ним".
Но выбран был другой путь и последствия этого выбора мы теперь расхлебываем.
Говорят, тяжелые времена будят в людях либо самые добрые качества, либо самые страшные.
Есть у меня глубокое убеждение, что в России произошло непоправимое.
Минимум половина населения попала под удар Башен Противобаллистической Защиты, центр управления которым находится по адресу: Москва, Останкино, ул. академика Королева, 12.
Тезисы и технологии вырабатываются по еще более известному адресу: Москва, Кремль. Недаром я всегда так любил "Обитаемый остров" и "Трудно быть богом" (вопросы прогрессорства, гипнооблучателей на орбите, управления массовым сознанием очень актуальны и сегодня. Вернее, даже более актуальны, чем были на момент написания - технологии шагнули вперед).
Что же говорится в этих тезисах?
- Украинцы и россияне один народ. (Мнение самих украинцев не учитывается, как нацистко-фашистское).
- Россия вправе нарушать любые договора, так как Крым сакральное для России место (а украинцы прыгали на Майдане)
- никакой украинской государственности не существует и никогда не существовало (карты рисовали бандеровцы, историю писали русофобы)
- каждый, кто говорит об Украине, как государстве, имеющем право выбирать свое направление развития без оглядки на "хотелки" России - нацист, фашист, русофоб, бандерлог, бандеровец, убийца и распинатель.
- каждый, кто не поддерживает любые действия России - мразь, русофоб, жидобандеровец, морда жидовская, нацист, националист, убийца.
- Россия - империя добра, всегда несла всем радость, свет, газ и нефть, и, к тому же населена добрыми Д'Артаньянами, а остальные - злобные пидорасы, подпиндосники и нацисты-русофобы.
Весь мир - пидорасы и русофобы, кроме Абхазии, Южной Осетии, Северной Кореи, Венесуэлы, Индии и.д. (ведется скрупулезный подсчет количества непидорасов, дабы все оценили уровень поддержки РФ мировым сообществом непидорасов)
- Россия Крым не захватывала - он самозахватился, потому что украинцы много скакали и Крыму стало страшно.
- война на Донбассе чисто гражданская, так как бандеровцы из одной части Украины воюют с русскими с другой части Украины (например, днепропетровские и криворожские бандеровцы воюют с коренными русаками из Донецка и Горловки), а Гиркин и компания - они просто так приезжали, и военные российские - только в отпуск на танках и из Градов пострелять.
- поставки оружия, боеприпасов и добровольцев делаются исключительно во благо Украине, чтобы бандеровцы из Днепропетровска не могли сделать так, как в Славянске: распять мальчиков, раздавить и изнасиловать девочек, отремонтировать здания, выдать пенсии, наладить поставки продуктов и прекратить боевые действия.
- на самом деле это Украина с помощью бандеровских войск напала на Россию и теперь на территории несуществующей Украины идет война между Америкой и Россией за мировой господство.

Я не знаю, кто пишет им тексты, но такая трава даже в Таджикистане не растет. Думаю, что речь идет о серьезных психотропных препаратах. Но люди верят. Верят! И были бы эти люди необразованы, глупы, примитивны - нет! Невольно приходят на ум пресловутые башни ПБЗ, которые действовали на всех, кроме "уродов", невосприимчивых к излучению.
Страшно, что путь назад будет куда длиннее и труднее, чем путь к воспитанию ненависти между странами. Сужу по себе - я остался дружелюбен только по отношению к друзьям, оставшимся нейтральными или поддерживающим Украину. Недавно разговаривал со своими очень близким другом - мы дружим с университетских времен, общаемся, вместе отдыхаем, помогаем друг другу по жизни. Он родом из Кривого Рога, после универа уехал в Москву, работал в КБ Королева, потом занимался бизнесом, построил устричную ферму в Крыму. Мы приезжали к нему на турбазу в Кацивели, он каждый год приезжал к нам, встречались в Европе на лыжах. Нормальный парень - добрый, хороший, свой...
И тут этот хороший добрый парень говорит мне по "скайпу" (мы обсуждаем проблемы снабжения Крыма и транспортных коридоров):
- Янчик, ну что ты... Мы же коридор пробьем на Крым с Востока.
Дружелюбно так говорит. По-доброму.
- Ты чего, охерел? - говорю я, выпучив глаза.
Парень из Кривого Рога. Я помню, как он речь не мог выправить от фрикативного "г", чтобы в Москве не смеялись. У него мама с папой в Кривом похоронены. Он же не просто наш, он близкий...
- Я, что? Я - ничего, - смущается он. - Слушай, давай не будем о политике! Я плохо разбираюсь. Давай об этом не будем...
Ложечка нашлась, но осадок остался. Да и не нашлась ложечка, если честно.
Еще один мой соученик - тот, правда, никогда умом не отличался, живя в Крыму (сам - павлоградский), помогал блокировать украинские войска в Крыму, говорят, геройствовал во славу России. Правда, он много лет приезжал работать в Москву, штукатуром-высотником, наверное, заразился.
Еще один мой соученик, с 16 лет живший в Днепропетровске (сам родом из Дебальцево), почему-то не очень сильно обрадовался освобождению своей родины от ДНР. Наверное, ему сильно насолили бандеровцы. С одним из них, по кличке Мишка-бандера, жил с ним в одной комнате в общежитии все 5 лет учебы. Теперь Мишка живет в Павлограде и мне интересно, смогут ли два старых друга говорить нормально? Для одного из них Украина - фикция, а для другого - родина.
И я не знаю, по каким принципам у нас прошел "водораздел". Почему на одних башни действуют, а на других нет? Почему мы, еще вчера близкие, почти родные, поставлены российской пропагандой и российской агрессией по разные стороны баррикад?
И не надо мне говорить, про украинскую пропаганду! Наша контрпропаганда - даже не мышиный писк!
Не мы напали на Россию. Мы у нее ничего не отобрали. Мы не обстреливаем ее города. О чем тут можно говорить? Мы в роли обороняющихся, а не нападающих. Нас мало того, что убивают, так еще и пытаются выставить виноватыми! Мы внезапно оказались нацистами и соратниками немцев, хотя даже начавший сотрудничать с Германией пресловутый Бандера, оказался в немецком концлагере уже в 41-ом и его последователи воевали с немецкой армией до полного ее поражения.
О каком нацизме украинцев идет речь, если у нас спикер - Гройсман? Если человек, который удержал ситуацию на Востоке и дал отпор "русскому миру" и его "весне", носит фамилию Коломойский? Если у нас в городе, в еврейском центре "Менора" на первом этаже шикарный магазин вышиванок?
Главный аргумент российских патриотов - у вас в стране уменьшилось количество русских школ! И никто не понимает, что это не дискриминация языка, а вполне естественный процесс - какой язык неизбежно станет популярнее в независимой стране? А вот раздуваемый путинскими пропагандистами пожар, обязательно приведет к падению популярности русского даже на востоке. Это откакт, господа, обратная реакция на русскую весну. Привыкайте.
Так где же пресловутый нацизм? Где фашисты и бендеровцы, полчища которых стараются захватить "Дамбас, который никто не слышит!"?
На фотографии украинских идиотов со свастиками легко ответить фотографиями таких же российских идиотов. А в чем вина человека, который хочет жить в своей стране? В стране, целостность границ которой была гарантирована не только лживым и коварным соседом, а и другими странами? Это еще одно "принуждение к дружбе"? Как сейчас модно говорить: "Вы, суки, не понимаете, что русские вам добра хотят! Во сейчас как перееб...м, так сразу поймете, кто вам друг!"
Мы найдем, как вам ответить, не сомневайтесь. За словом в карман не полезем. И было бы не плохо, чтобы мы воевали только словами. Но...
Вот что делать с добровольцами на востоке, убивающими наших солдат? Что делать с караванами, везущими боеприпасы? Что делать с российскими вояками, которые едут домой "200"-ми?
Понимают ли создатели "украинского контента", что мы уже научились радоваться смертям их граждан и своих коллаборантов? И слово "россиянин" в Украине теперь равносильно словам "враг", "оккупант", "агрессор"?
Зачем нужно было делать из Крыма военную базу, с населением в 2 миллиона человек? Зачем нужно было ссорить родственников, соседей, а иногда и супругов? Какую великую цель преследовал нынешний кремлевский мечтатель, затевая новую холодную войну с мировым сообществом и гибридную с Украиной?
Он хотел "Великого Советского Объединения"? Похоже, что в результате получен окончательный развал.
Я относил себя к людям русской культуры и не представлял, как буду жить в отрыве от нее. Нынче же я понимаю, что культура, поддержавшая агрессию против независимой страны, это не совсем моя культура. Что русская культура, представителей которой так много среди украинских военных, бандеровцев и прочих украинских националистов, в корне отличается от культуры российской - оголтело черносотенной, нетерпимой к демократии, к свободам, рабской по своей сути. Неважно, кто будет у руля страны - мелкий ГБшник с большими амбициями или вечно пьяный великан, или дремлющий айфончик - место сделает его гением в глазах оргазмирующего от пропаганды большинства. Башни сделают из серой моли мирового лидера, из экономически безграмотного диктатора - гиганта мысли. Голый король окажется ряжен в норковую мантию...
Надо только помнить, что в полночь карета превращается в тыкву. За политические и экономические решения приходится платить.
Это не Путин во всем виноват. И не Майдан, где мы прыгали, как вы пытаетесь доказать, сидя где-то в Усть-Урюпинске.
Это вы виноваты. Вы, поддерживающие откровенную чушь, которую изрыгают ваши пропагандисты. Вы, едущие к нам убивать, ради мутных идей своих руководителей. Вы, называющие нас, выдержавших основной удар Второй Мировой, нацистами.
Вы распространяете вокруг себя русофобию. Это ответная реакция на ваше хамство, на желание навязать свою волю всем окружающим, на ваше желание править миром, не умея управиться с хозяйством в собственной стране.
Тот, кто плодит ненависть и ксенофобию, рано или поздно захлебывается собственной желчью.
И вам, поддержавшим агрессию, обязательно отольются слезы наших матерей.
И вашим погибшим будет земля - бетоном.
И чем раньше вы поймете, что это не ваша война, тем будет лучше для и для вас, и для нас.
Ян Валетов

More

С Россией, Крымом частично и с Донбассом - понятно. Пропаганда, но разная, зомбирование. Не везде есть интернет, наших каналов тоже нет. Меня поражает Украина, мирная территория, на которой проживает море "ватников", которые до сих сидят на ФСБ -х сайтах, которые после почти четырехлетней войны, 15-ти тыс. погибших, более 2-х млн. переселенцев, после уничтоженного Донбасса говорят, что это не путлер, а наши, что кибератаку тоже устроили наши , что в Луганске за квартиру и коммун. услуги платят меньше, чем у нас и мн. др. Как с этим жить? Как с такими общаться? Шок, который я испытала 9 мая продолжается.

More

С Россией, Крымом частично и с Донбассом - понятно. Пропаганда, но разная, зомбирование. Не везде есть интернет, наших каналов тоже нет. Меня поражает Украина, мирная территория, на которой проживает море "ватников", которые до сих сидят на ФСБ -х сайтах, которые после почти четырехлетней войны, 15-ти тыс. погибших, более 2-х млн. переселенцев, после уничтоженного Донбасса говорят, что это не путлер, а наши, что кибератаку тоже устроили наши , что в Луганске за квартиру и коммун. услуги платят меньше, чем у нас и мн. др. Как с этим жить? Как с такими общаться? Шок, который я испытала 9 мая продолжается.
https://www.youtube.com/watch?v=BkDnPmeCFfI

More

ИХ ТАМ НЕТ !!!
https://youtu.be/JbJzD6KHniw

More
С ув. Анатолий Дмитриевич.

Последний перл от украинской "ваты" - Крым не захватывали, его наши отдали. Очень нравится выражение " Не так страшні московські воші, як українські гниди." Как то так.

More

На Телеграмм есть интересный канал -"Футляр для виолончели"...
О паРаше ... (К сожалению о нас пока не нашел)

У кого есть Телеграмм, могут подписаться сами. Буду иногда вкидывать новости ...

- "Британский МИД заявил что для атаки на Украину спецслужбы России создали вирус NotPetya, из-за чего «европейские организации потеряли сотни миллионов фунтов». Ранее публиковались выдержки из доклада ЦРУ, которое считало вирус операцией российской военной разведки"
https://www.gov.uk/government/news/foreign-office-minister-condemns-russia-for-notpetya-attacks

More
Александр

- "СКР обвиняет поставщика сухпайков для военных, МВД и Росгвардии Михаила Лакшина в мошенничестве на 222 млн рублей. Лакшин вместе с Минобороны владеет Барышским мясокомбинатом. За счет дружбы с окружением Сергея Шойгу продавал солдатам крахмал под видом говядины"...

More
Александр

- "Генпрокуратура обвинила руководителя дагестанского федерального казначейства Сайгидгусейна Магомедова в растрате 2.4 млрд рублей. Ранее он был в списке кандидатов на пост главы Дагестана, утверждённом президентом Медведевым" ...

More
Александр

«Я не понял сути, в связи с чем должен объявляться траур?» — ответил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос о гибели 217 соотечественников в ходе удара авиации США по российской колонне в Сирии. Жена Пескова Татьяна Навка — американский резидент и мать гражданки США

More
Александр

Генерал ФСБ Г.А.Угрюмов после выборов Путина в 2001 г. сказал " Нам пришлось взорвать дома, чтобы посадить его в Кремль, сколько же придется пролить крови, чтобы его оттуда убрать". После этой сентенции он не прожил и двух месяцев. А накануне смерти получил звание адмирала. Тогда кто для них погибшие в Украине, Сирии? Их там нет.

More

Продолжим "Футляр для виолончели". (Телеграмм)

8 ударами ножа в шею «покончила с собой» замминистра здравоохранения Татарстана Елена Шишмарева, попытавшаяся дать показания о коррупционной системе президента Рустама Минниханова. В регионе действует цепочка, когда чиновники передают взятки министрам, а те — руководству республики. Как и другие коллеги, министр здравоохранения Адель Вафин отправлял собранные Шишмаревой деньги для формирования «чёрного бюджета» Минниханова. Его президент расходует на жену-миллиардера, лоббизм в Кремле и взятки силовикам

More
Александр

Вице-президентом Русской медной компании назначено экс-глава Уралвагонзавода Олег Сиенко. При нем долги УВЗ достигли 300 млрд рублей. Директор потратил 10 млн на празднование дня рождения, заказав приват-шоу с Дитой фон Тиз и Си-Си Кейч. Сообщалось, что накануне увольнения Сиенко передал своему помощнику Алексею Жаричу $2 млн наличными — деньги пошли на удаление из сети критических статей о заказчике. Сейчас Жарич работает начальником департамента УОП администрации президента России

Подписывайтесь на "Футляр для виолончели" в "Телеграмм"

More
Александр

More

Україна понад усе!

Олександр

У понеділок, 12 березня, в Лондоні відбудеться засідання ради національної безпеки Великобританії.

На ньому прем’єр-міністра Терезу Мей повідомлять про останні результати розслідування інциденту в Солсбері.

Після цього вона може пред'явити Росії офіційні звинувачення в спробі отруїти нервово-паралітичним речовиною екс-полковника ГРУ Сергія Скрипаля та його дочку.

За інформацією видання The Times, поліція і розвідка готові представити прем'єру докази того, що за замахом на вбивство Скрипаля стоїть Росія.

Відразу після цього Мей може виступити з офіційною заявою, в якому покладе на Москву відповідальність за атаку в Солсбері.

Як пише британське ЗМІ, вона "близька до того, щоб пред'явити Росії офіційні звинувачення".

Тереза Мей готова застосувати санкції аж до висилки російських дипломатів і відмови у в'їзних візах людям, близьким до російського керівництва

More

Україна понад усе!

Олександр

А вы в курсе,что в городе Санкт-Петербурге есть "Музей Новоросии" ?
Это такой город,который они называют "культурной столицей" страны.
Так вот этот музей недавно сообщил,что примет для организации экспозиции личные вещи Моторолы.
Я не знаю влезет ли в музей лифт,в котором его взорвали,отрезанные им лично уши и скальпы,его одежда по основной специальности (мойщика авто)и тряпки и швабры,которыми он мыл машины,но сама инициатива русской общественности города на Неве не может не вызывать вполне объяснимой оторопи.
Даже командиры дивизий "«Лейбштандарт СС Адольф Гитлер" и "Мертвая голова" не удостаивались такой чести после победоносных боев на Восточном фронте.
Не получал такой уважительной оценки немецкий лётчик-ас Вольфрам фон Рихтгофен,сбивший более 200 самолетов противника.
Там чем же заслужил такую честь мойщик машин Арсений Павлов (Моторола) ?
Я думаю,что ответ на поверхности.
Внешностью.Своей поразительно красивой внешностью,явно свидетельствующей о принадлежности нашего героя к национальности "московит-малоросс".
В российской истории,историографии и литературе есть три поразительно похожих друг на друга персонажа-Путин,Полиграф Шариков и вот теперь Моторола.
Одинаковый для всех троих гигантский рост в 160 см.,могучая стать, импозантная мужественная внешность и широта души дают нам ответ на мучивший всех вопрос-каков идеальный генотип нового человека новой России.Если я правильно понял,личность Моторолы укладывается в поиск руководством страны новой национальной идеи-такой себе новый сэр Лоуренс Аравийский с терриконов Дамбаса побеждает украинскую Гидру самостийности.
Полагаю.что справедливая гордость просто распирает граждан города на Неве,которым по праву досталась редкая возможность хоть ежедневно лицезреть носовой платок или вонючие портянки нового национального героя и не за горами тот день,когда имя этого почетного гражданина Санкт-Петербурга получат улицы, библиотеки, школы,детсады,бани и бордели культурной столицы.
Единственный диссонанс вызывает несоразмерность роста нового национального героя-малороса Моторолы с основателем города Петром Первым...
Но полагаю.что это досадное несоответствие мужественные горожане легко смогут преодолеть.
Для этого Соловьеву и Киселеву достаточно заказать сюжет и завтра гражданам РФ легко и на пальцах докажут ,что Петр Первый был на 25 см.ниже Путина и на 20 см. ниже Моторолы.
С праздником вас,дорогие питерцы.Все в музей !

More

Великобританія з 1939 по 1945 боролася і перемогла фашизм.

Часом вона боролася сама один-на-один.

Це велика країна - вона впорається з новим фюрером і сьогодні!
На знімку: травень 1945 року, Британія...

А ми допоможимо, браття!

Смерть Імперії Зла!!!

More

Україна понад усе!

Олександр

Шось тебе понесло. Путін сказав шо він сам виграв войну 1939-1945рр , а ти кажиш Англія. Не сходиться.
А де мої два діда батько і дядьки були , силіли в партері ?? НЄ ВОЮВАЛИ !   І Берлін брали!
Якшо лев спить це не значить шо він  300 років нікого не їв.Не чінляй німби сплячим вовкам.

More
Who is reading the thread
Users 0
Guests 2