trucksnearme
Правильные цены!!!
New posts
Number of posts 2,619
Author
Морозы падают-маразм растет и крепчает!!! Я о ставках на перевозки. Ребята это пипец!!! Перевозчики, где предел вашего мазохизма? Когда закончится самоистязание?На сколько должно все вокруг подорожать(топливо,запчасти,резина,энергоносители,продукты,комуналка.........),когда в ваши тупые бошки прилетит ум,и вы научитесь считать и уважать себя? Слов не хватает,хочется просто материться безостановочно.

Вы так не нервничайте, не поможет. В хохляцкие тупые бошки, как Вы выразились никогда не дойдёт! У них в крови пахать за еду и тепло, а всё остальное это роскошь, оно лишнее в жизни. 
Я не писал -"в хохляцкие",мой пост относится только к перевозчикам-дармовозам и тОбуреточным диспетчерам,а то еще в сепары запишут.
Не запишут. Украинец это Нация, а хохлы это дармовозы, хапуги, и.т.д. Посмотрите фильм Зеленского и поймёте смысл слова ХОХОЛ! Кстати его же в сепары не записали. )))

More

Звертаюся до всіх вантажоперівзників! Що ви за люди самі їздите за копійки! І просите підвищення цін! Міняйте самі все в ваших руках! Самі ріжете фрахти ну треба учити всіх перекриттям доріг десь на 2 доби!

More

Звертаюся до всіх вантажоперівзників! Що ви за люди самі їздите за копійки! І просите підвищення цін! Міняйте самі все в ваших руках! Самі ріжете фрахти ну треба учити всіх перекриттям доріг десь на 2 доби!
Чшшшшш! Тихенько,вы повинні таке тільки пошепки говорити,бо зараз налетять і заклюють,але я почну це першим-тоб-то клювати.:DB)
Я не можу з вами не погодитись в тому плані,що потрібно щось робити,аби підвищити рентабельність вантажних автоперевезень,але: перекриттям доріг абсолютно нічого не добємось,крім штрафу з боку поліції,і скандалу зі сторони тих,хто буде стояти в пробці! Чому не добємось: та просто тому що держава не регулює риночні відносини,і до приватного сектору відношення не має(крім того,що здирає податки),жодна державна інституція не прикаже замовникам платити більше,це можно зробити тільки завдяки солідарності перевізників,встановити нижній поріг ставки,меньше якої їхати неможна,але хто це зробить,і яким чином контролювати-невідомо! Перевізники кожній сам за себе,міжнародники плювати хотіли (не всі,але більшисть)на тих хто займається внутрішніми перевезеннями(хоча і знають,що своїми вчинками шкодять),і беруть "обратки" просто за бесцінь,так би мовити "відбити солярку",хоча ті ставки ,яки пропонують замовники і їхні вірні цербери-тОбуретки не завжди відбиваю навідь затрати на пальне.Тай самі внутрішні перевізники не гребують таким демпінгом,особливо ті,кому платять в дві сторони .
В загалі до тих пір,доки перевізники будуть себе зневажати,не будуть знати ціну собі,своєму вбитому,(зліпленному з б\у запчастин і гуми автопарку),праці своїх водіїв-ТОЛКУ НЕ БУДЕ!!!
РОБІТЬ ВІРНІ ВИСНОВКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

More
Я тэбэ одын умный вещ скажю,толко ты нэ абижяйся... из к/ф "Мимино"

мне последнее время стало интересно а где перевозчики больше теряют на фрахтах или на ремонте по "европейским "дорогам

More

Не дороги потрібно перекривати, а зупинитись на тиждень,два. Вам учасники руху піднімуть ціни?  Скоріше за все начистять фейс!  А ціни залежать від самих перевізників. Нема ціни -не їдьте.Між перевізниками повинна бути злагодженність.  Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт...

More
С уважением, Павел.
Мы столько можем, сколько знаем. Знание-сила.

ЦитатаЦитата (TruckLine, 04.03.2017 06:35):
ЦитатаЦитата (Агора-А, ООО, 09.02.2017 17:49):

уточню.
Мы предлагаем груз из Мелитополя за 26.7грн/км. нал на выгр.
Перевозчики не хотят ехать.

Поступим согласно вашему совету - пересчитаем по 12грн/км безналом с отсрочкой.
Уж точно налетят))
С мелитопля до Вознесенка то и 40 гр км мало 3 дня грузите 5 дней разгрушаете .Реч идет от 2000км.
Ви предлагаете 26-27 в одну стороку а це 13-13,5 в круг (токо езда в круг може буть бізнесом в одну сторону це ананізм) а це жопа де тут зароботок на ремонт? де прибуток! не пизділиб ВИ Агора!
Однако какой вы залихваский! Главное, что на "Вы"...
Мы вообще договорились платить по 12грн., а это 6 грн в ваш любимый круг.
Согласно классике жанра должна очередь выстроиться желающих, а их нет.
Всё вы врете - дармовозы не существуют. Придется снова давать 27 наличкой, что на фоне остального безобразия еще более-менее смотрится...

Да, и вы можете считать свою работу хоть в треугольник или ромб, как-то одинаково, если честно, непыздю.

С уважением неимоверным, Александр.

More
Александр
audentes fortuna juvat

ЦитатаЦитата (Агора-А, ООО, 06.03.2017 12:18):
ЦитатаЦитата (TruckLine, 04.03.2017 06:35):
С мелитопля до Вознесенка то и 40 гр км мало 3 дня грузите 5 дней разгрушаете .Реч идет от 2000км.
Ви предлагаете 26-27 в одну стороку а це 13-13,5 в круг (токо езда в круг може буть бізнесом в одну сторону це ананізм) а це жопа де тут зароботок на ремонт? де прибуток! не пизділиб ВИ Агора!
Однако какой вы залихваский! Главное, что на "Вы"...
Мы вообще договорились платить по 12грн., а это 6 грн в ваш любимый круг.
Согласно классике жанра должна очередь выстроиться желающих, а их нет.
Всё вы врете - дармовозы не существуют. Придется снова давать 27 наличкой, что на фоне остального безобразия еще более-менее смотрится...

Да, и вы можете считать свою работу хоть в треугольник или ромб, как-то одинаково, если честно, непыздю.

С уважением неимоверным, Александр.                 Это я Александру, из АГОРЫ.. скажите, а в какие края у Вас такие ставки?  и за какой период? Готов стать Вашим соратником- если я правильно понимаю ситуацию...Или какие-то камушки всё же лежат на пути к счастью и процветанию?))) И товарищу желающему ездить в круг и прочие геометрические фигуры... Мдя... вот таким бы хлебальничком- да медку б хапнуть..)))  . Несколько грубоват товарищ... (без обид, так... навеяло.))))

More

Я хочу обратиться к переписчикам и просто к диспетчерам.Ну ПОЧЕМУ Вы не пишете ставку,неужели нравиться принимать лишних 150-200 звонков в день.Вообще на Ларди нужно запретить публиковать заявки без ставки.

More

Я хочу обратиться к переписчикам и просто к диспетчерам.Ну ПОЧЕМУ Вы не пишете ставку,неужели нравиться принимать лишних 150-200 звонков в день.Вообще на Ларди нужно запретить публиковать заявки без ставки
Отвечу со своей колокольни, как говорится. Приведу простой пример: Допустим есть большой тендер на который уже подписан контракт по направлению Москва-Варшава. Допустим,тендер выиграло 3 фирмы. (Ставка и объемы будут отличатся между собой, первое место-самая высокая ставка, но самый малый объем и т.д.) Какой смысл мне светить ставку на ларди, являясь одной из этих трех фирм, выигравших тендер.  Чтобы ее видели конкуренты ? В большинстве случаев ставка является коммерческой тайной, не подлежащей разглашению. Поэтому я считаю, что не совсем корректно требовать запрета публикации заявок без ставки.
Хотя Вас я также понимаю, специфику Украинского, рынка, особенно внутреннего я представляю, хоть и отдаленно ..

More

Я хочу обратиться к переписчикам и просто к диспетчерам.Ну ПОЧЕМУ Вы не пишете ставку,неужели нравиться принимать лишних 150-200 звонков в день.Вообще на Ларди нужно запретить публиковать заявки без ставки.
К переписчикам и диспетчерам обращаться смысла нет, это нужно обращаться к Ларди, и чтобы фирмы которые выставляют заявки без цены, просто банили на день, неделю итд, и тогда будет порядок. Ну и естественно табуретки будут уходить с сайта, и от этого Ларди будет меньше получать прибыли, а разве Ларди это выгодно? Вот и Вам и факт на лицо!!!! 

More

Я хочу обратиться к переписчикам и просто к диспетчерам.Ну ПОЧЕМУ Вы не пишете ставку,неужели нравиться принимать лишних 150-200 звонков в день.Вообще на Ларди нужно запретить публиковать заявки без ставки
Отвечу со своей колокольни, как говорится. Приведу простой пример: Допустим есть большой тендер на который уже подписан контракт по направлению Москва-Варшава. Допустим,тендер выиграло 3 фирмы. (Ставка и объемы будут отличатся между собой, первое место-самая высокая ставка, но самый малый объем и т.д.) Какой смысл мне светить ставку на ларди, являясь одной из этих трех фирм, выигравших тендер.  Чтобы ее видели конкуренты ? В большинстве случаев ставка является коммерческой тайной, не подлежащей разглашению. Поэтому я считаю, что не совсем корректно требовать запрета публикации заявок без ставки.
Хотя Вас я также понимаю, специфику Украинского, рынка, особенно внутреннего я представляю, хоть и отдаленно ..
Я имею ввиду перевозки внутри Украины.

More

Тоже хочу ответить со своей колокольни почему далеко не всегда можно указать ставку. Ну не родился еще тот грузоотправитель который знает ВСЕ ставки на ВСЕ направления. Если отправляешь груз куда-то впервые то как прикажите эту ставку указывать - тупо посчитать грн/км ? А потом сидеть и удивляться почему твоя заявка интересует исключительно табуреток. Такие расчеты даже по внутренним перевозкам не всегда правильны (чуть выше активно обсуждали направления куда только на круг ездить) не говоря уже о международке. Кстати, самый верный способ отличить табуретку от перевоза - спросить их ставку. Перевоз называет цифру сразу или говорит что давно не ездили нужно посчитать потом перезвонит и таки перезванивает потом со ставкой. Табурет говорит " я с водителем поговорю" и пропадает.
Р.S. к Ларди обращаться бесполезно. Даже если запретят размещать заявки без ставок,  то будут просто писать вместо ставки первую пришедшую в голову цифру и будет неразбериха еще большая. А с Ларди никакого спроса потому что тут сработает пункт 4 договора в котором четко прописано что Ларди не отвечает за достоверность информации.

More

ЦитатаЦитата (Айтекс, ЧП, 06.03.2017 14:58):
Тоже хочу ответить со своей колокольни почему далеко не всегда можно указать ставку. Ну не родился еще тот грузоотправитель который знает ВСЕ ставки на ВСЕ направления. Если отправляешь груз куда-то впервые то как прикажите эту ставку указывать - тупо посчитать грн/км ? А потом сидеть и удивляться почему твоя заявка интересует исключительно табуреток. Такие расчеты даже по внутренним перевозкам не всегда правильны (чуть выше активно обсуждали направления куда только на круг ездить) не говоря уже о международке. Кстати, самый верный способ отличить табуретку от перевоза - спросить их ставку. Перевоз называет цифру сразу или говорит что давно не ездили нужно посчитать потом перезвонит и таки перезванивает потом со ставкой. Табурет говорит " я с водителем поговорю" и пропадает.
Что значит "впервые№???? Есть определенные расценки на перевозки.  Если не знаете????? То читайте форум, по чем ездят перевозчики. Если пункт " впервые" где то в корчах, считайте ставку с переездом на нормальный населенный пункт, откуда можно уехать. Если же не знаете вообще по ставочкам, то уйдите с этого рынка.

More

Вот и я о том-же - не каждый грузоотправитель будет сидеть и мониторить грузы чтобы знать откуда можно уехать чтобы потом правильно рассчитать ставку на корчи никого не спрашивая. И многие таки уходят с рынка, то есть просто начинают работать через какую-то экспедицию которая возмет все это на себя.

More

ЗА 3.5 года на одном месте -это фантастика

More

Что значит "впервые№???? Есть определенные расценки на перевозки.  Если не знаете????? То читайте форум, по чем ездят перевозчики. Если пункт " впервые" где то в корчах, считайте ставку с переездом на нормальный населенный пункт, откуда можно уехать. Если же не знаете вообще по ставочкам, то уйдите с этого рынка.
Вы путаете понятия грузоотправитель и экспедитор. Не все грузоотправители в Украине размером с Кока-Колу и проводят тендер где расписывается стоимость за км по десяткам направлений. И заметьте, это перевозчики и экспедиторы сидят расписывают.  

More

Р.S. к Ларди обращаться бесполезно. Даже если запретят размещать заявки без ставок,  то будут просто писать вместо ставки первую пришедшую в голову цифру и будет неразбериха еще большая. А с Ларди никакого спроса потому что тут сработает пункт 4 договора в котором четко прописано что Ларди не отвечает за достоверность информации.
А вы посмотрите на это с другой стороны...Предположим вы продавец и нашли клиента, как думаете в цену товара заложите доставку?! Та же история если покупатель, Вы никогда не купите товар, если с доставкой он окажется по цене не продаваемой. В любом случае когда каждый подсчитал то ли продавец то ли покупатель конечную сумму сделки, и уже имеет представление с 100% затратами на доставку. В договорах покупки-продаже всегда есть пункт: Способ поставки, как правило в нем пишут согласно инкотермс ...

Основные принципы, регулируемые в терминах Инкотермс:
  • распределение между продавцом и покупателем транспортных расходов по доставке товара, то есть определение, какие расходы и до каких пор несёт продавец, и какие, начиная с какого момента, — покупатель.
  • момент перехода с продавца на покупателя рисков повреждения, утраты или случайной гибели груза.
  • дату поставки товара, то есть определение момента фактической передачи продавцом товара в распоряжение покупателя или его представителя — например, транспортной организации — и, следовательно, выполнения или невыполнения первым своих обязательств по срокам поставки.

Простыми словами, выставленный груз к перевозки, говорит о том, что продавец и покупатель ударили по рукам. А вот кто хочет сэкономить на доставке начинает торги...

More

это если условия купли-продажи с доставкой на склад получателя. Если условие "самовывоз" и получатель говорит "я никогда транспорт лично не нанимал и не знаю где его искать, у вас же на заводе есть транспортный логист, путь он мне наймет транспорт за мой счет" и на вопрос сколько он рассчитывал заплатить за перевозку отвечает " ну я точно не знаю - вы мне предлагайте варианты а я буду выбирать" , или может у него какие-то расчеты и есть но он хочет чтобы ему нашли вариант подешевле. Среди мелких клиентов с условиями оплаты по факту получения товара и самовывозом таких каждый третий. Отказать им нельзя - потеряешь клиента. И начинаются поиски - "цена такая-то подходит?" "поищи дешевле", нашли дешевле "подходит?" "давай еще дешевле мы пока можем ждать", нашли наконец-то подходящий вариант - "все подходит, сбрасывайте счет за ваш товар". Вот и получается что удар по рукам происходит уже после выставления заявки.

More

ЦитатаЦитата (Айтекс, ЧП, 06.03.2017 16:53):
это если условия купли-продажи с доставкой на склад получателя. Если условие "самовывоз" и получатель говорит "я никогда транспорт лично не нанимал и не знаю где его искать, у вас же на заводе есть транспортный логист, путь он мне наймет транспорт за мой счет" и на вопрос сколько он рассчитывал заплатить за перевозку отвечает " ну я точно не знаю - вы мне предлагайте варианты а я буду выбирать" , или может у него какие-то расчеты и есть но он хочет чтобы ему нашли вариант подешевле. Среди мелких клиентов с условиями оплаты по факту получения товара и самовывозом таких каждый третий. Отказать им нельзя - потеряешь клиента. И начинаются поиски - "цена такая-то подходит?" "поищи дешевле", нашли дешевле "подходит?" "давай еще дешевле мы пока можем ждать", нашли наконец-то подходящий вариант - "все подходит, сбрасывайте счет за ваш товар". Вот и получается что удар по рукам происходит уже после выставления заявки.
Парадокс заключасется в том, что как и писал выше, если конечная сумма (с доставкой) Вас не устроит то сделки не будет. Повторюсь, если груз выставлен "к перевозке" то продавец и покупатель ударили по рукам...Пояснить еще как то?! А для простоты почитайте любой договор поставки, в нем есть пункты, где переходит товар покупателю (со склада, на склад и т. д.). И типа не выставляют потому как цены нет, ложь и правокация! Цена товара формируется до подписания договора поставки, а не после него...

Попробуйте сделать покупку в любом интернет магазине, и если цена товара на месте окажется выше чем у Вас на месте, то вы его просто не закажите...Это как 2+2...:pioneer:

Пример, на Волини есть картошка по 3,5 я хочу взять 10 тонн, перевозка стоит 7000...Тобишь картошка на месте мне станет,  по 4,2...а я хочу дешевле?! Я буду искать лоха который привезет мне за 5000...Итог она мне стала по 4:rtfm:

В результате я на лохе поднял деньги,  а он работал даром, андестент?!

More

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 06.03.2017 17:31):
ЦитатаЦитата (Айтекс, ЧП, 06.03.2017 16:53):
Парадокс заключасется в том, что как и писал выше, если конечная сумма (с доставкой) Вас не устроит то сделки не будет. Повторюсь, если груз выставлен "к перевозке" то продавец и покупатель ударили по рукам...Пояснить еще как то?! А для простоты почитайте любой договор поставки, в нем есть пункты, где переходит товар покупателю (со склада, на склад и т. д.). И типа не выставляют потому как цены нет, ложь и правокация! Цена товара формируется до подписания договора поставки, а не после него...

Попробуйте сделать покупку в любом интернет магазине, и если цена товара на месте окажется выше чем у Вас на месте, то вы его просто не закажите...Это как 2+2...:pioneer:
А если Вам нужно ехать на поезде, автобусе, такси и цена высокая Вы что не поедете и если деваться некуда???

More
Who is reading the thread
Users 0
Guests 0