trucksnearme
Украина-вчера, сегодня, завтра...
New posts
Number of posts 52,580
Author
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.11.2014 17:57):

о така фигня малятко:)
«Дебилизмом попахивает»: Трезвый русский взгляд на Крым
Теги: Крым, Украина, Россия, аннексия, дебилизм
28.11.2014 06:21 2253 2

Вот не хотел писать ничего про Крым, точнее, хотел, но запрещал себе, потому что столько уже написано, и верных слов сказано, и вранья государства на поверхность вытащено, что и добавить вроде нечего. Но оказалось, что столько моих знакомых, которых я считал адекватными людьми, быстро запросились в бан на всех соцсетях, и показали такое свое лицо, которое не у каждого пенсионера на митинге коммунистов увидишь.

Поэтому пишу этот пост и буду на него впредь ссылаться, чтобы не писать снова много букв. Я не буду опираться на чьи-то комментарии и слухи. У нас есть два факта — Украина скинула Януковича и Россия отжала у Украины Крым.

Первое. Украина. Это другая страна, с другими законами, гражданами и федеральным устройством. То, что мы отжали у этой страны, пока в ней шли сложные процессы, полуостров, не делает этот процесс легитимным. Представьте, что во время митингов на Болотной Япония бы ввела войска на Курилы, и через две недели там жители проголосовали бы за присоединение.

Ситуации одинаковые. Курилы, в разные времена наши, племенные и японские территории, остались нашими, потому что кто-то когда-то так провел черту. Мы бы их так просто отдали? Нет. Или Чечня? Вот и Украина Крым так просто не отдаст. Кроме русских там живут и украинцы, и татары, и куча людей, которые живут там, где еще не действуют российские законы.

Теперь, я подчеркиваю, только теперь на Украине начинают плохо относиться к русским, выпиливают русские каналы, потому что неприятно круглосуточно слышать ложь и ересь, снимают с производства программы с русскими актерами и т.д.. Что мы получили в итоге вместо защиты русского населения? Повышенные риски, если эскалация продолжится. Это цель собирателя земель? Значит, те, кто говорят, что русских надо защищать, здесь неправы.

Второе. Крым — наша земля. А Татарстан? А Калининград? Крым был впервые присоединен в 18-ом веке. Средняя Азия, Кавказ, Финляндия — это все тоже в 19 веке присоединено? Почему не воюем? Или почему не отдаем взятое силой? Любой прецедент, связанный с изменением существующих границ, сегодня способен открыть ящик Пандоры. Напомню уверенным в военной мощи страны, что в России ПВО закрывает только Москву.

Бомбардировщики любой страны долелят до любого другого города без сопротивления. А ядерное оружие хорошо как средство сдерживания, а не применения. И отобрав Крым, мы в перспективе начали путь к потере всех остальных земель. Значит, те, кому мало нашего присутствия на карте мира, тоже не правы в исторической динамике.

Третье. Крым дотационный. Там уровень жизни ниже, чем в России, там нет инфраструктуры, своей воды, электричества, нормального порта, пропускных способностей ж/д, аэропорта и прочего. Это бешеные деньги. Это бешеные траты, больше, чем Олимпиада и ЧМ 2018. Если там такое золотое место, почему оно 20 лет превращается в говно?

Наверное, сделать его жемчужиной курортного бизнеса не так просто. А учитывая бешеную популярность Сочи, Адлера и Туапсе у любителей дайвинга и шопинга всего мира, то мы этого не сможет сделать априори. То есть, мы беремся кормить 2 миллиона человек, зная уже на берегу, что не сможем там заработать. Никакими экономиями от аренды базы флота и поставками крымских продуктов эти деньги не отобьются. Это просто понты, как все большие проекты последнего времени.

Распилят, украдут, по телику покажут перерезание ленточки и счастливых пенсионерок в трусах из перешитой рубахи умершего мужа. Значит, те, кто верит в усиление России от этого присоединения, тоже врут. Воевать крымчане за Россию не пойдут. Иначе давно бы сами вышли из состава или сделали нормальные пляжи и гостиницы, если были бы бойцами.

Четвертое. Снова про деньги. Экономика. Международные санкции — это понятно, все будем покупать дороже. Если уронят нефть — мы увидим новые девяностые, и все проблемы, которые стояли году в 1991-м, и безденежье, и бартер, и суверенитета все захотят. Внутренние издержки тоже понятны. Зачем нам новые дороги, пенсии, нормальные поликлиники, не падающие самолеты, скоростные поезда и прочие радости 21 века? Нам ближе 19 век, крепостничество и расширение империи.

Сейчас приблизительная цифра 243 млрд. рублей только в этом году. На эти деньги можно было спасти русских миллионом других путей. Хоть школы и университеты построить, хоть бабушек из вымирающих деревень в нормальные дома престарелых переселить, хоть стипендии талантливым ребятам выплатить. А то, что Крым получит деньги из наших пенсионных накоплений, говорит о возвращении совка. Когда все союзные республики снабжались лучше, чем РФ. Снова ради империи власть готова втоптать в говно своих граждан.

Пятое. Кому из вас, мои знакомые и читатели, стало лучше от присоединения Крыма? Я вот туда не езжу, и вряд ли поеду, в Турцию дешевле и качественней, в Испании дороже, но вообще другой мир. Ок. Я не показатель. Кто ездит в Крым отдыхать, искренне надеется, что при России там будет дешевле? При стоящих русских военных и спецслужбах это будет безопаснее?

Любое происшествие, где наши окажутся виноваты, будет замыто и повешено на пострадавших, чтобы не будоражить. А местным, 40% трафика туристов которых составляли украинцы, и еще 10 иностранцы, будет тоже непросто пережить эти потери. Россия, конечно, же, поможет, даст денег, чтобы все заткнулись. Наших денег. Твоих и моих. Что, кто-то будет покупать крымское вино теперь? А чего до этого не покупали? Оно везде продается.

Так какая польза? И если уж речь про деньги. Зачем было вкладывать триллионы в Олимпиаду, показывающую миру позитивную России будущего, если через два дня это смыли вводом войск в Крым? Дебилизмом попахивает. Причем, вашим, потому что обе эти аферы — на ваши деньги. Один плешивый мальчик хочет войти в историю, и ему неважно, сколько больниц из-за этого не будет построено, и сколько людей погибнет, потому что заряженное оружие когда-то выстрелит.

Никакой пользы никому из жителей России от присоединения Крыма нет. Телеканалы России переведены на режим войны, и он такой теперь останется для всех других сфер надолго. Все общественное пространство зачищается, все, кто не согласен- предатели, провокаторы и фашисты. Пугают украинскими фашистами.Россия пугает.

Страна, где почти на каждом фанатском секторе свастика, где режут и бьют иностранцев, где еврей у половины сограждан обзывательное слово, а все остальные — хохлы, чурки, татарва, косоглазые, звери, чехи, — куча добрых эпитетов ко всем другим национальностям. А знаете, почему вам всем хочется радоваться от присоединения Крыма? Потому что вам всем хочется хоть чем-то гордиться? А гордиться нечем. Все товары, которыми можно пользоваться с удовольствием, импортные. Продукты уже на 2/3.

Мы не производим ничего, что было бы интересно миру, кроме советских разработок оружия и нефтегаза. Только очень дорогой спорт и маленькие, но очень дорогие, войны. Знаете, как финны гордятся, что их президент летает с ними на одном самолете обычным классом? Знаете, как лондонцы гордятся, что их мэр ездит на работу на велосипеде? Нам гордиться нечем. И вот тут, словно пиписька из замызганных штанов онаниста, выскакивает Крым.

На самом деле, это все последствия рабства, из которого российские граждане так и не могут выйти. Вышел креативный класс на Болотную, дали по башке, все спеклись. Вышли на Майдан студенты, получили по башке, через неделю там были десятки тысяч людей. Не все из них, конечно, были альтруисты, не все всё понимали, кто-то, конечно, пытался их направлять, провоцировать и прочее. Но сам факт важен.

Люди вышли в числе полумиллиона и сказали, что идите-ка вы все в лес. Любой следующий после Януковича президент, зная этот опыт, будет понимать, что беспредел имеет рамки. И эти рамки будут сужаться с каждым годом, пока не сравняются с пунктами конституции. И сравните с Москвой.

Конституцию здесь уравнивают день за днем с кодексом средневекового крепостного. Это нельзя, это только по разрешению барина, это тюрьма, это отдай, зачем тебе бизнес. Украинцы смогли встать и сказать «зае...ло!». И отстоять это с оружием в руках. Что сделала Россия. Приютила человека, который сбежал от своего народа. Наверное, ему есть, что рассказать миру и про Путина и про остальные темные дела. Какая нормальная страна будет покрывать преступника, имеющего грехи перед своим народом и страной? Явно не та, в которой все хорошо внутри.

Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле. Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Я привел пять пунктов, по которым радующийся войне с Украиной россиянин, оправдывае�� свою радость. Можно еще много пунктов перечислить, и все они будут противоречить логике. Кроме трех исключений из числа россиян.

Если вы хотите нажиться на распиле крымских денег — вы не дебил, вы просто вор. Если вы хотите отвлечь внимание от падающей экономики и поднять себе рейтинг за счет нападения на другое государство, то вы не дебил, вы в скором времени строчка в учебнике истории, заканчивающаяся словами «умер в тюрьме». И третье — если вы играете в Цивилизацию Россией, то вы не дебил, вы играете. Так вот, дорогие мои все остальные.

Пора прекращать играть и давать играть нашему государству. Я убедился, что Путин — наш президент, потому что все эти усыновления беркутовцев, пятые колонны и раскрашивание иначе контурных карт рождают нехилую эрекцию у большинства стада. И меня впервые в жизни посетила мысль о том, что стадо вряд ли изменится за время моей жизни. Мне не нужны имперские планы, я хочу ездить по ровной дороге.

Мне не нужен Крым, я хочу доверять продуктам, которые покупаю в магазине. Я не боюсь НАТО на границе с Россией, потому что больше, чем крадут сейчас путин сотоварищи, украсть невозможно. Я хочу просто жить, зарабатывать, тратить, и заботиться о себе и своих близких. Мне кажется, таких людей в России как раз 20%. На самом деле больше, но многие еще рефлексируют и кричат «ура» за компанию. И возможно то, что сейчас происходит с Украиной, это шанс для таких людей.

Если Украина выстоит, если в ней останется свободная пресса, и законы, которые не переписываются каждый день на более диктаторские, то это станет неплохим местом, чтобы жить. Киев красивее Москвы, вкусная кухня, низкие цены, украинцы и русские всегда поймут друг друга в быту, нас столько связывает. Климат там мягче, останется, хрен с ней, Одесса для морских дел.

Европа ближе географически, а если она принесет свои порядки в право и безопасность, то Европа будет ближе и психологически. Все, кто бывал в Европе, знают, как потом встречает родина, и какой это стыд. Может, правда, кто может переедут туда. Например, я. Я родился в СССР, для меня это хоть какая-то, но родина. И я бы рад остаться и что-то менять тут, но, как я понял, меня меньшинство в моей стране, а большинство все больше начинает коричневеть и тупеть. ИМХО. Лишь бы не было войны.

ua-1 Ваши выводы господа Крымчане. А, УКРАИНА ВЫСТОИТ.

More

Письмо из Донецка в Россию
Теги: оккупация, война, Донецк, Украина Россия
27.11.2014 13:54 26388 66

Вышло, что я коренной дончанин. Гордиться тут особенно нечем, но это факт. Жил бы дома и до сих пор, если бы кучке сумасшедших фанатиков при поддержке России не пришло в голову устроить войну в моем родном городе и привезти туда российских наемников.

Теперь там кошмар. Ну, об этом вы как раз знаете. Это то, что вам показывают в ваших телевизорах со всеми отвратительными подробностями днями напролет. Так что давайте поговорим лучше о том, что вам не покажут.

Еще лет 7 назад я думал так же, как большинство россиян. Как типичный советский. Учитывая, что я с рождения жил в Донбассе – это было не удивительно.
Хоть я и учился после провозглашения независимости, образование получил типично российско-советское. Я рос и воспитывался на русских фильмах, на русской музыке, на русских книгах, я долго считал Россию дружественной страной, родственной страной, но теперь – все это в прошлом.

Теперь у меня, у моих близких, у миллионов русскоязычных и русских людей Украины больше никогда не повернется язык назвать вас братским народом.

Мы, ваши ментальные близнецы, выросшие на одних с вами книгах и мультфильмах, дошли до того, что хотим отгородиться от вас трехметровой стеной, как Израиль от Палестины.
Мы смотрим на штрихкод в супермаркете, чтобы не покупать то, что вы производите и не спонсировать войну.

Впервые за всю историю нашей страны большинство украинцев хочет вступления в НАТО, потому что понимают, что это единственное реальное спасение от безумного "брата", который вдруг решил двинуть на нас войска.

Вам, конечно, тяжело понять масштабы этого явления. Вам показывают по телевизору карту, где Украину расчерчивают пополам, и говорят, что половина нашей страны – это не Украина, а что-то другое. Что там живут не украинцы, а русские.
Вы верите, что это так и недоумеваете, почему там до сих пор нет восстания. Судя по российским новостям, оно там должно вот-вот запылать, а на деле происходит ровно наоборот.

За георгиевскую ленточку в Днепропетровске, Запорожье, Херсоне на улице теперь могут и морду набить. Не бандеровцы – русские люди, изучавшие в детстве Пушкина и Блока.
Принято политкорректно говорить, что мы ненавидим только Путина, а россияне – это совсем другое дело. Вот уйдет Путин, и снова настанет мир и согласие. Снова будет все хорошо
.

Но это неправда. Не будет.

Потому что Путин – это суть российского менталитета, ваша материализовавшаяся национальная идея, в том виде, в каком она сейчас существует.

Вы любите Путина за то, что он сделал с Украиной. Поэтому мы больше никогда уже не сможем любить вас.

Путин сотворил с Россией великое зло. Он так умело сжег между нами мосты, как не сделал бы это больше никто в мире. Никаким американцам, евреям, полякам никогда бы это не удалось так хорошо, как ему.

Весь ужас содеянного им вы поймете когда-нибудь потом, но сейчас вы слепы.
Путин магическим образом заставил вас поверить, что день вашего нравственного падения – на самом деле день вашего триумфа.

Он убедил вас, что подлая оккупация части территории дружественной страны, такое банальное крысятничество – это великая победа, которой стоит гордиться.

Он вызвал патриотическое возбуждение тем, что должно было вызывать стыд и отвращение.
И за это мы презираем не только Путина. Мы презираем Россию, и те 90% ее жителей, которые, выпучив глаза, вопят "Крым наш!"

Иногда я думаю, что Путин – сатана. Он профессионально умеет взывать к человеческим порокам. Он заставляет вас проявлять свои темные стороны, умело будит в вас мразь, превращает вас в озверевших скотов, жаждущих крови.

Не то, чтобы именно русские были такими уж плохими, а все остальные - святошами. Такова общечеловеческая природа. Мы видели, как в разные исторические периоды будили мразь в немцах, итальянцах, хорватах, сербах и т.д.

А Путин разбудил в вас. Заставил вас захлебываться ненавистью на форумах, желать войны, радоваться оккупации чужой территории и смертям людей, которых вы когда-то называли своим братским народом.

Он возбудил вас примитивным, низменным популизмом, выставил вас в самом неприглядном свете, в момент временного умственного помешательства, и мы, увы, запомним вас именно такими, а не нацией Сахарова и Достоевского.

Наверно, вы даже не виноваты. Есть ведь какой-то алгоритм разжигания этой массовой истерии – просто жмешь на нужные кнопки, показываешь по телевизору ужастики про распятых детей, и все - дальше общество ведет себя вполне предсказуемо. Тот, кому это нужно, просто совершает определенную последовательность действий.

Наверно, к вам следует относиться, как к жертвам социального эксперимента, и однажды вам будет очень стыдно за то, что вы все участвовали в этом. Наверно, нужно попытаться вас понять. Но простить вас и преодолеть свое презрение мы уже не сумеем. Даже если вы когда-то раскаетесь.

Да, чего скрывать, Путин достал мразь и из нас тоже. И мы тоже радуемся, когда очередной груз 200 пересекает границу и едет в Ростовскую область, или когда десяток-другой ваших превращается в решето. Это ужасно, но это правда.

Мы радуемся из чисто прагматических соображений – потому что каждый мертвый "колорад" уже больше не сможет убить никого из наших. Потому что вы теперь враги и оккупанты, пришедшие на нашу землю, отобравшие у нас Крым и приезжающие нас убивать в Донбасс.

Это ужасно, что вы, напав на нас, вынудили нас стать такими, что бывает противно от самих себя. И это еще один повод навсегда с вами порвать.

Вы влезли во внутренние дела независимого государства. Вы стреляете в граждан Украины на их земле из своего оружия и одобряете это по своему телевизору. И как бы вы не врали себе, что это все против фашистов, что это все обосновано и справедливо – в глазах всего мира вы агрессоры.

Исчезла навсегда страна-освободитель, страна победитель фашизма. Все это в прошлом. Теперь вы оккупанты, вы каратели, по вине которых гибнут невинные люди, падают ракеты на города, которые жили в мире, пока вы не пришли.

Ваши парады на 9 мая, весь этот пафос, военные песни, вечные огни – все это не стоит больше ничего. Это вранье.

Мы были крепко связаны общими праздниками, общими поражениями, общими традициями, но теперь это не имеет значения. Вы отторгли регион с населением в 2 миллиона, еще 3-4 миллионам запудрили мозги "распятыми мальчиками", но 40 миллионов украинцев, огромный человеческий массив, навсегда отгородили от себя пропастью.

Урвав себе кусок земли, вы расплатились за это крупнейшим дружественным вам народом. Никакой Бжезинский еще пару лет назад не мог и мечтать о таком геополитическом поражении России.

Зря вы обвиняете в коварных кознях Америку, Британию и Израиль. Поверьте мне, как русскому дончанину, никто не сделал больше для нашей взаимной ненависти, чем безумные кликуши Глазьев, Кургинян и Дугин, призывающие убивать украинцев и потопить Украину в крови, или Путин, отправивший в нашу страну своих "вежливых людей".

Мы все это видели, мы все это запомнили, мы этого не простим.

Да, безусловно, Россия – самая большая в мире держава, против которой Украина – точка на карте. У вас есть ядерные ракеты, а у нас – нет.

Если для вас нападение на того, кто заведомо слабее, кто не ожидал от вас подлого удара в спину и не готовился к войне с вами – это героизм, воля ваша. Но ни уважения, ни сочувствия от нас больше не ждите. Для нас Россия – отныне презренная "банановая республика зла".

Ваши СМИ вам, конечно, этого не расскажут. Они создают иллюзию огромного раскола в Украине на украинских фашистов и русских, которого на самом деле нет.

Есть пару миллионов маргиналов – коммунистов, сталинистов, черносотенцев, православных фундаменталистов – которые всегда ненавидели Украину и сегодня выступают в роли коллаборантов в конфликте. И есть 39-40 миллионов украинцев, которые с ними не согласны.

Путин поставил нас всех перед радикальным выбором – за или против Украины. И нам пришлось его сделать.

Произошло то, чего вы пока еще не понимаете – российскую агрессию в Украине поддержали те, кто и так всегда был за вас, но 40 миллионов, которые были к вам всегда лояльны или нейтральны, из-за этой агрессии превратились в ваших врагов.

Сорок миллионов украинцев вынужденно стали "бандеровцами" в вашем понимании этого слова. Вот самое главное достижение Путина.

Бывают недружественные правительства. С ними можно конфликтовать. Можно накладывать на них санкции. Но нельзя унижать народы, потому что правители сменяются, а нации остаются.

Порошенко и Турчинов уйдут. Скорее всего – очень быстро. А вероломный захват Крыма, ваше подленькое вторжение, ваши танки и ПЗРК в Донбассе – вот это уже не пройдет. Мы просто не сможем объяснить своим детям в учебниках, почему вы так с нами поступили.

Юго-восток, который вы считаете своим, вы только оттолкнули. Потому что, представьте себе, у "укропов" и "хохлов" тоже есть гордость. Когда вы радостно бьетесь в припадках от того, что "Крым – ваш", для нас это означает только одно – что Крым не наш.

Вы одинаково забрали его и у "бандеровцев" и у "русскоязычных соотечественников". Вы отобрали Крым у Яроша, но вы так же забрали его и у харьковчан, полтавчан, одесситов. Вы плюнули во всех без разбора, не зависимо от языка и вероисповедания, со свойственным вам тупым чванством.

Это раньше вы говорили: славяне-братья, и мы соглашались. Теперь вы говорите – "салоеды", "укры" и это оскорбляет всех, кто носит украинскую фамилию, имеет украинский паспорт, не зависимо от того за ЕС он или за Таможенный союз.

Вы не оставляете нам выбора, унижая всех подряд.

Весной российские "туристы" срывали и топтали в Донецке украинские флаги, и вешали вместо них свои. В этом вы отличаетесь от европейцев – они никогда не топтали наши символы.

Те, кто за Европейский союз – вешают свой флаг рядом с украинским, но не вместо него. Поэтому мы и выбрали Европу, и теперь уже не отступим. В нынешней ситуации это единственный путь, потому что интегрироваться с вами теперь может только полный псих и самоубийца.

Если вы все еще верите, что в Донбассе идет война между "ополченцами" и "хунтой", то спешу вас расстроить – это не так. Война, которая идет у нас, от начала и до конца устроена вами.

Можно не верить мне, но спросите сами себя, почему "Донецкой республикой" управляют россияне? Почему в моем родном Донецке сейчас командуют москвичи Гиркин (Стрелков) и Бородай?

Я, коренной дончанин, их не знал и не звал. Я за них не голосовал. Если это не оккупация Донбасса Россией, то почему они здесь? И чем они отличаются от немецких гауляйтеров? Слабо найти десять отличий?

Если вы сочувствуете "ополченцам", потому что они русские, то я вас заверяю – есть сотни тысяч русских, которые с ними не согласны, и которые сами страдают от их действий.
Посочувствуйте лучше им. Тем, чьи машины отбирают, кого по глупым обвинениям бросают в подвалы, кем прикрывается ваш Игорь Стрелков, который ведет себя в городе, как Шамиль Басаев в Буденновске.

Если вы сочувствуете жителям юго-востока, посочувствуйте лучше 38 военным из Днепропетровска, которые погибли в самолете, сбитом из вашего ПЗРК. Посочувствуйте сожженным в БТРах солдатам из Николаева. Как думаете, их родители, родственники, друзья будут любить Россию?

Если вы хотите знать правду о том, что такое "Донецкая республика", попробуйте выключить телевизор, закрыть глаза и представьте на минуту, что кто-то вооружил всех наркоманов и уголовников вашего города. Что безумные ветераны чеченских войн, спивающиеся менты-отставники, забитые наколками рецидивисты, быковатые охранники-чоповцы, сумасшедшие казаки, толкиенисты, лимоновцы, скинхеды вдруг получили в руки оружие и неограниченную власть.

Представили? Если да, то тогда вам больше не надо ничего объяснять. Сделать такую же республику достаточно легко где угодно. Просто уберите название "Донецкая" и подставьте "Саратовская", "Челябинская", "Ростовская".

Думаете, наговариваю на "ополченцев"? Тогда смоделируйте ситуацию – милиции нет, власти нет, оружие в свободном доступе. Что произойдет в вашем городе? Ну честно, признайтесь себе сами.

Раскачать ситуацию, поднять бессмысленный и беспощадный бунт в социально неблагополучном регионе, населенном люмпенами и безработными – достаточно просто. Бородаи, стрелковы, бабаи, мотороллы только поднесли спичку, а дальше полыхнуло, как в Гражданскую.

"Даешь республику", "грабь награбленное", "построим новый рай – Новороссию".

Достаточно сказать, что репрессивный орган террористов в Луганске называется КГБ СМЕРШ. И это не шутка. Положа руку на сердце, признайтесь себе – нормально ли это и хотели бы вы, чтобы по соседству с вами работало такое учреждение?

Будни Донецка последние два месяца – мародерство, киднепинг, грабежи. Почитайте местные донецкие новости. Только за неделю с 16 по 23 июня угнаны и отобраны 47 автомобилей и один мотоцикл, причем 42 автомобиля были захвачены на дорогах вооруженными лицами. Неизвестными были похищены 14 человек. Это официальная информация от мэра.

Продолжать можно долго, но есть ли смысл? Эйфорические состояния имеют свою специфику. Переживающий их субъект, пускай это и целый народ, плохо восприимчив к внешним раздражителям. "Крымнаш" - как наркотик, как влюбленность, за��мевает ваше сознание.

Должно пройти время, чтобы вас отпустило, и вы поняли, что ничего не поменялось. Что Крым не стал ближе, не стал дешевле, не стал чище и комфортней для отдыха.

А вот вы сами, целый народ, самая большая в мире страна, запятнали себя позором агрессии и навесили на своих детей ярмо потомков оккупантов и гауляйтеров Гиркина и Бородая. Sad but true.

Денис КАЗАНСКИЙ

More

Ответ на вопрос «Чем так плох Путин? Он хотя бы не лижет ж*пу америкосам»
Теги: Путин, Магнитский, Янукович, Крым
28.11.2014 07:43 13426 66

Второй день мысли мои парализованы письмом девушки Даши из Москвы. Письмо лежало в папке "Другое", где я его вчера и обнаружила. Даша живёт в Москве - и написала мне, чтобы сказать, что она, Даша, категорически не понимает, за что все так не любят Путина. Вот Даша, как русская, хочет мне сказать: её, Дашино, благосостояние каждый год растёт, она может позволить себе купить машину и жильё, может заниматься, чем хочет, и зарабатывать честным путём. И вообще Даша в целом довольна тем, как обстоят дела в её стране и одобряет действия своего президента. И Даша просит: "Если у Вас будет время, вы могли бы мне объяснить, чем так плох Путин? Ну честно, я не понимаю.... объективно, мы живем не в идеальном мире, но я вижу, что человек хотя бы не лижет жопу америкосам, а идет своим путем!"

Видите ли, Даша, тут такое дело.

Я, пожалуй, даже опущу "америкосов", хотя одно употребление этого слова характеризует вас не лучшим образом.

Тут такое дело, Даша.

Может, вы не знаете или не замечали - но ваше благосостояние росло по одной-единственной причине: сверхвысокой цены на нефть на протяжении нескольких лет. Что было бы неплохо сделать стране, на которую свалился такой замечательный финансовый профит? Мне кажется, воспользоваться этими сверхдоходами на развитие реальной, а не сырьевой экономики. Снизить давление на малый и средний бизнес, выстроить и укрепить отрасли производства, не зависящие от цены на нефть, развивать регионы, поднимать туризм, да мало ли что! Что сделало российское правительство во главе с президентом? Распихало сверхдоходы по карманам нескольких десятков людей. Но вам было всё равно - вы купались в финансовых "нефтяных" брызгах, долетавших до простых смертных, покупали жильё и машины и радовались своему благосостоянию, не особо анализируя, откуда оно взялось и от чего зависит. Возможно, если вы откроете глаза и посмотрите на сегодняшнюю цену на нефть, а заодно на курс доллара, кое-что станет вам понятно. Скажу только, что пока вы в Москве покупали машины и жильё, люди во многих российских регионах жили без дорог и не зная, что такое канализация. В стране со сверхдоходами, ага.

А ещё, Даша, пока вы покупали машины и жильё, в тюрьме погибал человек, которого звали Сергей Магнитский. Вы не слышали о нём? Я расскажу: это бухгалтер, обнаруживший беспрецедентно огромное воровство из российского бюджета, совершённое самым верхним эшелоном госчиновников. И он, идеалист, решил восстановить справедливость. Его, Даша, бросили в тюрьму и держали там в пыточных условиях. Он умирал, лёжа на бетонном полу и крича от боли. Погуглите, Даша, "Дело Магнитского", найдите интерьвью с Уильямом Браудером. Когда я много лет назад прочитала это интервью, я заболела - в буквальном смысле.

А потом, Даша, пока вы выбирали машину и занимались тем, чем хотели, Уильям Браудер добивался справедливости - в память о Сергее Магнитском. И он её добился - чиновники, которые были причастны к раскрытому Сергеем преступлению, попали в санкционный список США - так называемый "Список Магнитского". И после этого ваше правительство оскорбилось и нанесло ответный удар: приняв закон Димы Яковлева. Этим законом, Даша, ваше правительство под руководством вашего президента обрекло сотни российских детей-инвалидов на смерть в российских детских домах. Вы никогда не интересовались, как российские инвалиды живут в детских домах? Вряд ли - человек, который однажды этим интересуется, начинает многое понимать. В усыновлении было отказано даже тем детям-инвалидам, которые уже познакомились со своими будущими родителями. Даже тем, к кому родители прилетали из Америки и показывали на фотографиях их будущий дом, комнату и игрушки. Все они, Даша, остались гнить в детских домах. Пока у вас росло благосостояние.

Пока ваше благосостояние росло, дочь сибирской чиновницы насмерть сбивала на тротуаре людей - и уходила от наказания. Не сидела в тюрьме ни дня, даже во время следствия. А люди, станцевавшие в храме, сели в тюрьму сразу - и отсидели там почти три года. И человек, толкнувший полицейского во время массовых беспорядков, сел в тюрьму - и сидит там до сих пор. Но вы, Даша, вряд ли знаете о "Болотном Деле" - вы ведь занимаетесь тем, что вам нравится. И одобряете действия своего президента.

А ещё, Даша, пока вы покупали жильё, российские дети умирали в больницах - если на их лечение добрые люди не находили деньги. Потому что Россия, страна с нефтяными сверхдоходами, занималась олимпиадой, ей было не до детей с пороком сердца. Знаете ли вы, Даша, о том, что денег, потраченных на 10 минут открытия олимпиады, хватило бы на то, чтобы прооперировать всех российских детей с врождённым пороком сердца? Дело в том, что если детей с таким диагнозом прооперировать в раннем возрасте - они вырастают обычными здоровыми людьми. А если нет - то они будут инвалидами, отстанут в развитии и погибнут рано.

Но это всё, безусловно, внутренние дела вашей страны. И что бы я ни думала по этому поводу - понимание того, что это внутренние дела вашей страны, всегда удерживало меня от публичных выступлений на эту тему. В конце концов, я, как вы заметили, неглупая девушка, и я вижу, что критическое большинство россиян всё устраивает, кто я такая, чтобы возмущаться судьбой российских детей-инвалидов? Тем более, что у вас там растёт благосостояние, вы покупаете машины и жильё и вы всем довольны.

Но наступил момент, когда ваша страна стала вмешиваться в дела моей.

Наступил он год назад - когда Украина поднялась в массовом протесте против действующего украинского президента. Не верьте глупостям о том, что она поднялась "за ЕС" или "против России". Это бред. Страна поднялась против абсолютного, полного бандитского беспредела человека, называвшегося президентом Украины. Посаженного, надо сказать, долгими и затратными усилиями Кремля. Ну, так получилось, что я немножко знаю, откуда приезжали ребятки, работавшие в штабе Януковича. Некоторые из них были моими друзьями. Кое-кто ими остаётся.

И в тот момент, когда Украина поднялась в массовом протесте, ваша страна пошла на преступление. Она начала создавать альтернативную реальность. Она залила пространство потоками лжи и безумия о происходящем. Я бы, может, не стала возмущаться, если бы эти потоки были адресованы только вам. Но дело в том, что большАя часть населения Украины смотрит именно российские каналы. И верит этим новостям.

А потом, создав ад в головах ваших и моих сограждан, Россия решилась на прямую агрессию и аннексию Крыма. В этот момент меня, Даша, лишили дома. В этот момент сломали судьбы сотням тысяч людей и заложили бомбу войны на территории моей страны. И это сделало ваше правительство под руководством вашего президента.

Вы пишете, что месяц назад были в Крыму - и "все, с кем вы общались, рады текущим событиям". Ну что я могу сказать? Могу предложить координаты людей, которые живут в Крыму, и с которыми вы не пообщались. Которые рассказали бы вам о горечи предательства, о внутренней эмиграции, о рухнувшем бизнесе, о потерянной работе. Которые были арестованы или сбежали из Крыма, опасаясь преследований. Людей, которые боятся сказать хоть слово, потому что на севастопольском городском форуме процветает тред "Очистим город от бандеровской нечисти!" - тред, в котором люди делятся фамилиями и адресами людей, замеченных в проукраинских симпатиях. Чтобы потом фашиствующие пророссийские молодчики расправились с ними. Возможно, вы считаете это нормой цивилизованного общества, я - нет.

Но вы, Даша, общались с другими людьми, а этих - с искорёженными судьбами, скорбно молчащих - для вас не существует. Как не существовало для вас Сергея Магнитского, сирот, инвалидов, погибших под колёсами чиновничьих автомобилей людей, убитых журналистов и посаженных в тюрьму активистов - в вашей стране. Их было не видно за завесой вашего растущего благосостояния, как я понимаю.

А потом ваш президент, действия которого вы одобряете, забросил диверсионные группы в мою страну, и развязал кровавую войну с многими тысячами жертв. Продолжая лгать - бессовестно, беспрерывно и безгранично.

Очень надеюсь, что смогла исчерпывающе ответить на ваш вопрос.

Вы ещё пишете, что "мы же братья" и призываете вспомнить Киевскую Русь. Киевскую Русь я не могу вспомнить по причине крайней моей молодости. А о "мы же братья" подумайте лучше вы - как представитель страны, оккупировавшей часть моей родины, отнявшей у меня дом и погрузившей целый регион Украины в кровавый хаос.

More

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 28.11.2014 00:33):

Чому люди не їдуть в інші регіони України ?

Вимушених переселенців приймають в усіх областях України.

Не все физически могут, да и просто не за что. Родня родню держит, у многих ведь старики, которых не бросить.

Да и насчет принятия переселенцев в других регионах, вы преувеличиваете. Не все так радужно. Мы сами переселенцы, так сказать правду на своей шкуре испытываем каждый день.

Знаете на когда очередь на карточку переселенца в Харькове записывают? Сегодня на начало марта в очередь записывали на получение этой долбанной карточки, а ведь без нее ни копейки с 1-го декабря не получишь. А жить за что людям? Ну ладно у нас компания, все как-то друг за дружку держаться так сказать больной семьей работаем-живем, слава Богу нормально, опять же слава Богу, что бизнес не сильно к земле привязан был, сорвались с места, ну офисы арендуем, СТО, боксы, все пока в аренде, но все-равно работаем, нормально, а другим как?

Да , бідні люди .

На Черкащині є села де хати без газу коштують по 5 тис. грн. , з газом десь від 10тис. грн. до 20 тис. грн. Як правило це хата 6м х 8м або 8мх10м, сарай/літня кухня , і землі від 15 до 30 соток . Можна ще знайти і по 70 соток , ну це біля річок .

Сам нещодавно займався пошуком приміщень для евакуації діючого бізнеса з Сніжного - навіть Черкаську ОДА до цього питання підключав. Знайшли потрібні приміщення в м. Сміла на машзаводі. Але в останній момент мої біженці чомусь передумали. Обідно, я скільки часу витратив на це питання. Знайшли саме те що їм було потрібно , приміщення і умови були навіть кращими ніж у них були в Сніжному...

Так,хати ЄЄЄЄ, в кожній області,в кожному районі,в кожному селі,але Ви не врахували одного-біля хати ПРАЦЮВАТИ ТРЕБА!!! тут же говориться про те,що "нам государство обьязано или путєн приди" Всі бачили ті роліки з переселенцями в роиси-деяких уже матюками поганяють,б"ють,виганяють,ЧОМУ? Скажіть-серед цих біженців є хоч один,що має якусь кваліфікацію (не будемо брати наукові ступені)- токар,слесар,електрик або столяр? Серед тих бабів товстих,що кричали росия приди"-є спеціалістка,що може пошити гарно блузу, плаття, пальто??? Впевнена,що немає,бо,якщо вона гарний фахівець,то у неї черга з клієнтів, тому вона без куска хліба не залишиться і росія їй не потрібна. Люба СТО з задоволенням прийме на роботу ХОРОШОГО електрика, комп"юторщика по машинах, моториста ,спеціаліста по ходовій.... Ця біомасса буде тинятись і по роиси і по Україні і не знайде собі щастя,бо це зібрання ледарів,бездарів і волоцюг.

Мій прапрадід похований в м. Константинівка , в голодовку він там помер з голоду , бо після розкуркулення вимушений був працював за "пайку на трудодень" - яку приносив додому жінці та двом малолітнім дочкам (одна з них була моя прабабуся).
Сам не їв ,все віддавав і казав що їх годують на роботі .
І одного разу йдучи з роботи впав в голодний обморок - потім хтось якось доправив його до лікарні де він і помер . В лікарні виписали довідку що помер чи-то від тіфу, чи-то від гарячки ...

Тому в мене своє особисте ставлення до таких подій .

More

Ватной Даше от россиянкиЦитата
Сегодня, 17:19
ЧТО СДЕЛАЛ ПУТИН ДЛЯ РОССИИ? как шутит мой сосед, бывший военный летчик, а ныне пенсионер, "ПУТИН ПОДНЯЛ РОССИЮ С КОЛЕН И ПОСТАВИЛ ЕЁ РАКОМ". Владимир Владимирович Путин на самой верхушке власти с 1999 года - вот уже почти 14 лет. До этого в Кремле он сидел ещё три года. «Успехи» впечатляют: увеличение (вопреки первоначальным обещаниям) чиновничье го аппарата, повышение зарплаты кремлевским чиновникам в 2 раза, цензура в СМИ, подавление прав граждан, отказ народу в осуществлении своей власти непосредственно и путём честных выборов, повышение оплаты ЖКХ, беспредел и многократно возросшая коррумпированность чиновничества, распилы и откаты повсеместно, падение эффективности работы государственных органов власти, неподконтрольность обществу силовых ведомств, продажность и взяточноичество судов, неэффективность госкорпораций, Кипрский позор с отмыванием российских денег, глобальное воровство на стройках Олимпиады, позорный антисиротский закон, безответственность Путина и его подчинённых из правительства за Беслан, Норд-Ост, необузданный террор последних лет в Москве и на Кавказе, «Хромую Лошадь», Саяно-Шушенскую ГЭС», Булгарию», необводнённые торфянники Подмосковья-2010, исковерканный Лесной Кодекс, нищенские пенсии, рост зависимости бюджета России от экспорта углеводородов. Что же Путину удаётся делать успешно? Протягивать всё новые и новые нитки нефтегазопроводов на Запад-Восток под плюшевые разговоры о необхордимо сти слезть с нефтегазовой иглы? А еще летать со стерхами, доставать со дна амфоры и фотографироваться с уссурийскии тиграми.
БАНДИТСКО-ПОДЛАЯ ВОЙНА С УКРАИНОЙ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЛИЧНО ПУТИНА И ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ, и тема для международного трибунала в Гааге.

More

В окупированном Крыму наблюдается всплеск безработицы.Народ жалуется,что за ношение Флагов и крики Россия!Россия!,уже никтоне платит денег!:):angry:

More

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.11.2014 23:36):

Идиот...:swoon:

...ШОК! а купили по чём? уж на сковородке...

More

Чтоб не забывали:
Путин: Наши войска станут позади женщин и детей. Пусть они попробуют в них стрелять. ВИДЕО
Президент России Владимир Путин заявил, что воспользуется своим правом ввода войск в Украину только в крайнем случае.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал Россия, Путин отметил, что таким случаем может стать необходимость защитить украинских граждан.
"И пусть кто-то из украинских военных попробует стрелять в своих людей, российские военные будут стоять позади людей, не спереди, а сзади", - заметил Путин. Источник: http://censor.net.ua/v274135

More

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 28.11.2014 00:33):

Чому люди не їдуть в інші регіони України ?

Вимушених переселенців приймають в усіх областях України.

Не все физически могут, да и просто не за что. Родня родню держит, у многих ведь старики, которых не бросить.

Да и насчет принятия переселенцев в других регионах, вы преувеличиваете. Не все так радужно. Мы сами переселенцы, так сказать правду на своей шкуре испытываем каждый день.

Знаете на когда очередь на карточку переселенца в Харькове записывают? Сегодня на начало марта в очередь записывали на получение этой долбанной карточки, а ведь без нее ни копейки с 1-го декабря не получишь. А жить за что людям? Ну ладно у нас компания, все как-то друг за дружку держаться так сказать больной семьей работаем-живем, слава Богу нормально, опять же слава Богу, что бизнес не сильно к земле привязан был, сорвались с места, ну офисы арендуем, СТО, боксы, все пока в аренде, но все-равно работаем, нормально, а другим как?

Да , бідні люди .

На Черкащині є села де хати без газу коштують по 5 тис. грн. , з газом десь від 10тис. грн. до 20 тис. грн. Як правило це хата 6м х 8м або 8мх10м, сарай/літня кухня , і землі від 15 до 30 соток . Можна ще знайти і по 70 соток , ну це біля річок .

Сам нещодавно займався пошуком приміщень для евакуації діючого бізнеса з Сніжного - навіть Черкаську ОДА до цього питання підключав. Знайшли потрібні приміщення в м. Сміла на машзаводі. Але в останній момент мої біженці чомусь передумали. Обідно, я скільки часу витратив на це питання. Знайшли саме те що їм було потрібно , приміщення і умови були навіть кращими ніж у них були в Сніжному...

Так,хати ЄЄЄЄ, в кожній області,в кожному районі,в кожному селі,але Ви не врахували одного-біля хати ПРАЦЮВАТИ ТРЕБА!!! тут же говориться про те,що "нам государство обьязано или путєн приди" Всі бачили ті роліки з переселенцями в роиси-деяких уже матюками поганяють,б"ють,виганяють,ЧОМУ? Скажіть-серед цих біженців є хоч один,що має якусь кваліфікацію (не будемо брати наукові ступені)- токар,слесар,електрик або столяр? Серед тих бабів товстих,що кричали росия приди"-є спеціалістка,що може пошити гарно блузу, плаття, пальто??? Впевнена,що немає,бо,якщо вона гарний фахівець,то у неї черга з клієнтів, тому вона без куска хліба не залишиться і росія їй не потрібна. Люба СТО з задоволенням прийме на роботу ХОРОШОГО електрика, комп"юторщика по машинах, моториста ,спеціаліста по ходовій.... Ця біомасса буде тинятись і по роиси і по Україні і не знайде собі щастя,бо це зібрання ледарів,бездарів і волоцюг.

Мій прапрадід похований в м. Константинівка , в голодовку він там помер з голоду , бо після розкуркулення вимушений був працював за "пайку на трудодень" - яку приносив додому жінці та двом малолітнім дочкам (одна з них була моя прабабуся).
Сам не їв ,все віддавав і казав що їх годують на роботі .
І одного разу йдучи з роботи впав в голодний обморок - потім хтось якось доправив його до лікарні де він і помер . В лікарні виписали довідку що помер чи-то від тіфу, чи-то від гарячки ...

Тому в мене своє особисте ставлення до таких подій .

Я думаю, Вам не слід сприймати як образу ту характеристику "донєцкого лекторату", яку дає Таня.
Мова йде ВИКЛЮЧНО про наших сучасників, тобто, сьогодняшнє покоління, виховане за останніх 15-20 років.
Тих людей, мораль яких стала продуктом пострадянського , напів-комуністичного, прорасєйського, блотного, люмпенського, бандитського формування.
Це бандити, рекетири, наперсточники, кидали, лузери і таке інше.

Звичайно, що жили колись у тих краях дуже достойні, чесні, порядні і трудолюбиві люди!
На жаль, саме через те, що вони, ці люди, були саме чесними , трудолюбивими та ПОРЯДНИМИ! САМЕ ЧЕРЕЗ ЦЕ ВОНИ І ПОСТРАЖДАЛИ!
Бо їх першими забирали на війну!
Бо вони найбільше і найтяжче працювали!
Бо вони не могли собі дозволити вкрасти, або збрехати!
Як, наслідок, на їхні долі і ліг увесь тягар лихоліття!
Тому вони і помирали першими.
А виживали саме підлі, ледачі, брехливі, підступні, беспринципні і т. д.

От вони якраз і представляють основу сьогодняшнього " НЕУСЛИШАНОГО голосу бамбасу" !!!

More

Жаль, що ти прибрав пост, Женя!
Він був достатньо цікавим.
Правда, може , не всім...але все ж таки!

З повагою Григорій Іванович.

More

Москаль: Видя, что снаряды летят из «ЛНР», люди просят, чтобы Порошенко в них не стрелял
Спецтема: Война с Россией

Геннадий Москаль, губернатор Луганской области говорит, что у него зуб на ПР из-за того, что они развязали войну на Донбассе и сбежали, до конца года нигде в Луганской области не останется фракций этой партии. Об этом он рассказал в интервью изданию «Зеркало недели».

Геннадий Москаль говорит о настроениях жителей в области: «У меня мало надежды, что за один день или месяц они прозреют, поймут, в какой стране живут, и станут ее патриотами.
Другие материалы по теме:

Москаль поставил на место главу райсовета - сепаратиста: *уй тебе в рот, а не деньги

Москаль приказал перерыть все дороги и тропы вдоль линии АТО

Москаль разгоняет «регионалов» из органов власти Луганской области

Москаль планирует вручать луганчанам новые награды ОГА за личные заслуги

Москаль: я их всех поубиваю, этих чиновников!

Москаль: Кто хочет в «ЛНР» или в Россию - я обещаю пустить специальные рейсовые автобусы

В ЛНР пропал свет – Москаль

Но я, по крайней мере, вывожу из людей эту «региональную» заразу. Это уже видно наглядно. Если в первые приезды крестьяне смотрят хмуро и просят: «Скажите Порошенко, чтобы в нас не стрелял» (хотя видят, что снаряды летят из «ЛНР»!), то в третий, четвертый раз уже говорят: «О, губернатор наш приехал. Можно с вами сфотографироваться?»».

Также он говорит: «я лично разработал законопроекты об изменениях территориального устройства Луганщины, чтобы передать населенные пункты из оккупированных боевиками в контролируемые Украиной районы.

И провел эти законопроекты через Верховную Раду. Благодаря этому все люди здесь получают пенсии, зарплаты и социальные выплаты. Пенсии за ноябрь на Луганщине закрыли еще неделю назад.

Если во фронтовые села «Укрпочта» боится везти деньги из-за боевых действий, лично везу их в сопровождении БТРов и автоматчиков. Езжу туда, куда предыдущая власть не совалась даже в мирное время…

Ежедневно восстанавливаю перебитые газовые и электрические сети во фронтовой зоне, часто и по несколько раз в одном селе. Знаю, что завтра они вновь будут перебиты, но восстанавливаю. Чтобы люди видели, что здесь есть украинская власть, которая проявляет заботу о них».
ПР подожгла Донбасс

«До Нового года у нас не останется фракций этой партии.

Я выжгу Партию регионов с Луганщины каленым железом.

Но вместе с тем, мы не загоняем людей ни в одну политическую силу — ни в президентскую, ни в оппозиционную, ни в какую-нибудь третью.

У нас, очевидно, единственная область в Украине, где глава ОГА, заместители, директора департаментов, начальники управлений, главы РГА и их заместители и т.д. не принадлежат ни к одной политической силе. Каждый должен заниматься своим делом», считает глава Луганской ОГА.

Геннадий Москаль говорит, о ПР, что «они подожгли Донбасс, развязали здесь войну, а сами сбежали с поля боя как крысы с корабля.

Я обвиняю их исключительно в том, что творится сейчас на Луганщине и на Донбассе в целом. Это их лозунги сейчас используют «ЛНР» и «ДНР» — «каратели, нацики, фашисты».

Спровоцировали здесь все, накрутили людей, а когда потеряли над ними контроль, сбежали, бросив все на произвол судьбы. У нас единственная область в Украине, где не работает областной совет (он почти на 100 процентов состоит из регионалов). Все сбежали. А если сбежали они, то не нужны фракции и в районных советах».

Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/256696/

More

Украина получила от Канады военную помощь

More

Загневающая Прибалтика или великая Россия без дураков и дорог...:)

More

Кто на престоле России?!

More

ЦитатаЦитата (ДОП, 28.11.2014 16:13):
сори завис комп, смотрю отзыв поставился

Та нічого , що там КРИМВАШ ?
Царюте там, вирвавшись із під бендерівськго гньоту ? Русскій мір і всьо такоє ?

More

Вести из Луганска. Общались с оставшимися там.

1. Люди умирают от голода, физического и психического истощения. Это печальная действительность сегодняшнего дня. Соседка наблюдала как два трупа просто увозили из соседнего дома прямо в машине. Добавить нечего. Норм только тем, кто имеет непосредственные сношения с администрацией ЛНР, но и им (на низовом уровне) уже не так весело.

2. Эйфории мая - июня и сентября (когда они типа "победили";) нет. И это еще не было морозов.

3. В школах осталось от 30 до 40% учеников, в младших классах - меньше. Большинство оставшихся учителей занимают откровенно коллоборационистскую позицию.

4. В больницах лекарств практически нет. Лечить людей нечем. Врачей не хватает.

5. Отопление - где есть, там топят значительно хуже, чем при "фашистах". Окна зимой больше не открывают, и это настоящих луганских морозов не было.

Не смешно уже никому. Есть довольные. В основном глубокие совки, которым еще российское ТВ (где свет есть) что-то вливает в голову. Ну и некоторым героям прикольно почувствовать себя блокадником. Думаю, тут комментарии излишни. Блокаду они, в отличии от ленинградцев, привезли себе сами.

Им не смешно.

Мне, признаться, тоже не смешно.

Юрий БОГДАНОВ

More

Их жестоко обманули...https://www.youtube.com/watch?v=J2xPNSf5ub0

More

Та да, Крым их и практически все руцкие проблемы решены, слава пу:):):)

More
Who is reading the thread
Users 3
Guests 13