trucksnearme
Нужно ли всех ЗАКАЗЧИКОВ проинформировать о возможности работы в Ларди и Делле
New posts
Number of posts 140
Author
согласен.
это не выход, я тоже говорил...

More

Я не претендую на истину в последней инстанции. Логика простая. Если сейчас практически нет прямых заказчиков в Нете, все сделки через диспетчеров, которые в основном своем берут большие проценты. Перевозчики загнаны в угол и берутся за копейки работать, т.к. нет альтернативы, ведь цену назначает диспетчер. Когда Перевозчику звонит прямой заказчик, то перевозчик никогда не назовет невыгодную цену, и всегда эту цену сможет обосновать, в отличии от экспедиции, которые друг перед другом пытаются предложить наименьшую цену перевозки, т.к. большинство Диспетчеров не имеют своего автотранспорта. Также, Диспетчера, которые берут большой процент создают ситуацию, когда прямой заказчик узнает о том, что перевозчику заплатили намного меньше, видит, что огромная сумма уходит Экспедитору, и решает платить перевозчику напрямую, и знаю ту сумму, которую платит Перевозчику Экспедитор, заказчик от нее и танцует.
Но заказчиков в Нете почти нет, если не считать 3-5% максимум. Если бы было больше заказчиков, хотя бы 50%, то ситуация коренным образом бы улучшилась. Устранение посредника зачастую приносит положительные плоды для продавцов и покупателей. Я вижу рынок без диспетчеров, которые не имеют своего личного транспорта, причем не одну единицу, а хотя бы весь перечень от газели до 20тки, тогда будут называть заказчику цену, за которую и сами бы поехали, а не 2 грн с ндс, как те, что даже обсчитать не могут себестоимость, т.к. тяжелее .... мышки в руках не держали.

More

ПЕРЕВОЗЧИК-ЭКСПЕДИТОР. А мне всё равно, у моих Заказчиков, т.е. у фирм логистики с дипломом по профилю своей деятельности, и уже очень очень давно знают и о ЛАРДИ и о ДЕЛЛЕ.

More
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Перевізник-ЗА

More

Неужели вы искренне думаете,что, попав в интернет, заказчик начнёт платить больше? Разве для этого он туда попал??? Нет, как раз наоборот. Он устроит торги и ещё посерьёзнее, чем экспедиции. У меня был клиент по экспорту на Россию. Платил 1250 у.е. Перевозчикам я всегда называла 1200 у.е., и мы ездили больше года. Все были довольны. Пока...заказчик не узнал про сайты. Так он мне лично хвастался:"Я устроил торги, и когда звонил следующий перевозчик, я говорил, что за эту цену уже есть у меня машина, давайте ещё дешевле. Мало того, он подписал заявку на 1150 у.е., а через час отзвонился ему кто-то, у кого есть обратка из того же города, куда у него экспорт, и он согласен за 1100!!!!! Причём рейс у него очень тяжёлый, растаможка и выгрузка в разных городах, не по пути. Так вот у заказчика хватило совести отказаться от машины с подписаной заявкой и договором!!!
Конечно, он был счастлив. Конечно, доложил своему руководству. Может быть, его даже похвалили. Но кто от этого выиграл???? НУ УЖ НИКАК НЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ. А читая вас, создаётся впечатление:"Ну и не надо нам больше. Ну и пусть будет меньше. Лишь бы экспедициям ничего не досталось!

More

ЦитатаЦитата (ООО "ТИР", 24.01.2007 13:48):
Неужели вы искренне думаете,что, попав в интернет, заказчик начнёт платить больше? Разве для этого он туда попал??? Нет, как раз наоборот. Он устроит торги и ещё посерьёзнее, чем экспедиции. У меня был клиент по экспорту на Россию. Платил 1250 у.е. Перевозчикам я всегда называла 1200 у.е., и мы ездили больше года. Все были довольны. Пока...заказчик не узнал про сайты. Так он мне лично хвастался:"Я устроил торги, и когда звонил следующий перевозчик, я говорил, что за эту цену уже есть у меня машина, давайте ещё дешевле. Мало того, он подписал заявку на 1150 у.е., а через час отзвонился ему кто-то, у кого есть обратка из того же города, куда у него экспорт, и он согласен за 1100!!!!! Причём рейс у него очень тяжёлый, растаможка и выгрузка в разных городах, не по пути. Так вот у заказчика хватило совести отказаться от машины с подписаной заявкой и договором!!!
Конечно, он был счастлив. Конечно, доложил своему руководству. Может быть, его даже похвалили. Но кто от этого выиграл???? НУ УЖ НИКАК НЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ. А читая вас, создаётся впечатление:"Ну и не надо нам больше. Ну и пусть будет меньше. Лишь бы экспедициям ничего не досталось!

прямо в яблочко )))

More

Вы описали единичный случай, такой ушлый потому и прорвался в интернет, что у него патологическое нежелание платить. Я уверен, что среди заказчиков большинство справедливых людей, которые не будут кишки выматывать Перевозчику. Ваш случай описал крайне непорядочного заказчика, и таких полно экспедиций, которые устраивают торг постоянно. Мне фиолетово, будет ли что доставаться экспедициям, а перевозчику останется больше в прямом диалоге с Заказчиком, в этом уверен.

More

Пролистните тему, и увидите, что все перевозчики за это, а все экспедиции против. Напрашивается вывод, что либо Перевозчик такой глупый, как вы его рисуете, не может понять вас, то ли экспедиции не чувствуют уверенности в своей компетентности, важности в процессе транспортировки грузов. Если экспедиция боится, что заказчики сами смогут решать - обращаться к Эксп. или самому искать в Нете, то грош цена этой самой Эксп., если она только тем и ценна ,что имеет информацию, которую тщательно скрывает от Заказчика.

More

Вывод напрашивается - все таки необходим минимальный тариф ,установленный пусть даже на уровне государства,тем более по "Закону Украины о транспорте" в обязанности государства входят функции по регулированию рынка автоперевозок.Пусть даже если для этого потребуется применить не популярные меры.

More

Вы описали единичный случай, такой ушлый потому и прорвался в интернет, что у него патологическое нежелание платить. Я уверен, что среди заказчиков большинство справедливых людей, которые не будут кишки выматывать Перевозчику. Ваш случай описал крайне непорядочного заказчика, и таких полно экспедиций, которые устраивают торг постоянно. Мне фиолетово, будет ли что доставаться экспедициям, а перевозчику останется больше в прямом диалоге с Заказчиком, в этом уверен.
Нет, это как раз не единичный случай. Посмотрите на клиентов, которые сидят в Делле. Вроде бы многие - известные крупные фирмы, а часто платят намного меньше нас по аналогичным рейсам. И кто вам мешает создать прямой диалог с Заказчиком? Садитесь за телефон и прозванивайте по 30 клиентов в день, как это делают экспедиции. Думаете, эти клиенты с неба падают? И нужно уметь пообщаться так, что бы им захотелось работать именно с нами, а потом на деле доказать профессионализм и умение решать конфликтные ситуации. (Например, когда машина в 8 утра должна стоять на загрузке, а после 7 вечера перевозчик сообщает, что его или не выгрузили или не растаможили. И мы ВСЕГДА находим заказчику другую машину. )А перевозчики только и умеют, что приехать к заказчику, найденному и долго вызваниваемому другими, и совать ему свою визитку. Конечно, пускай сидят в интернете, не надо будет никого искать. НО...те, кто имеет лишнее время на поиск транспорта, не имеют желания тратить лишние деньги. И давить на цены и экономить они будут до последнего. В отличие от заказчика, вечно занятого и загруженного другими делами. И это аксиома!

More

Платят намного меньше потому, что там работают бывшие экспедиторы, которые пришли на такое предприятие, и теперь могут, без опаски, что их опередит другая экспедиция, сидеть и выжимать соки из перевозчика, также вариант - это самые ушлые заказчики, которых есть определенное количество, и которые воробья в поле загоняют за 1 грн. Но заказчиков в сети считанные единицы, помнится, в недавнем прошлом, Делла тем и славилась, что там размещались прямые грузовладельцы, или я не прав. Значит это ценилось участниками рынка, а так как их не много и вокруг работали только экспедиции, то эти заказчики посмотрели, сколько рубят вокруг и за какую сумму едут перевозчики, поняли "навищо платити бильше". Насчет прямого диалога, то я лично со своими сотрудниками сделал за 1.5 года более 8000 звонков, отправив около 3000 факсов с ком предложениями, тем ,кто заинтересовался услугами по перевозке. Так что я знаю как и что можно. Знаю что такое ответсвенность перед заказчиком и перед экспедицией и перед перевозчиком, и так же экспедируя груз или автомобиль решаем возникшие проблемы, как говорится "НА моем месте так поступил бы каждый". Не нужно создавать ореол такого страдальца экспедитора, который только и думает о нуждах рынка. Есть разные перевозчики, некоторые даже непорядочные, но думаю, что среди экспедиций гораздо больше людей, которые ведут нечестный бизнес, обдирая перевозчика, который, чувствуя, что его бессовестно оббирают, находит себе оправдание в этом и кидает в оконцовке Экспедитора. Даже самый отпетый вор может считать себя порядочным человеком, т.к. психика человека устроена так, что он всегда ищет и находит себе оправдание в своих проступках, грехах... Это философия, конечно.
Насчет того, что у заказчиков нет времени, я не согласен, т.к. сейчас информация по грузу слишком востребована, и грузы уходят моментально, так в чем проблема, неужели наши экспедиции настолько высококвалифицированы, что могут назначить и уговорить заказчика заплатить достойно, а после этого еще настолько порядочны, чтобы не отчебучить от достойной ставки, непристойную комиссию. Я сомневаюсь во всех пунктах. В принципе, я не буду надрываться и уговаривать всех участников рынка, просто буду делать шаги в этом направлении, так, как я это вижу, во благо честного труженника, неважно Экспедитора, Перевозчика или Заказчика. Все имеют право на доступ к информации, и нет никаких оправданий тому, кто хочет скрыть правду, или ее исказить, какими бы он не прикрывался лозунгами или оправданиями. Спасибо ))

More

Только не надо пугать нас страшными сказками про то как заказчик начнет сбивать цены. Аппетиты у экспедиций выросли за последние 1,5 года-вдвое.Если раньше брали до 8% от фрахта ,то сейчас все 15-20. А ставка за км. осталась на месте. Не дохрена ли берете - господа.Перевести заявку из одной системы в другую 150грн-минимум. Никакой ответственности , никаких расходов,-вы забыли свое место -господа.Для этого и организовывается профсоюз.Как -бы не остаться у "разбитого корыта"

More

Только не надо пугать нас страшными сказками про то как заказчик начнет сбивать цены. Аппетиты у экспедиций выросли за последние 1,5 года-вдвое.Если раньше брали до 8% от фрахта ,то сейчас все 15-20. А ставка за км. осталась на месте. Не дохрена ли берете - господа.Перевести заявку из одной системы в другую 150грн-минимум. Никакой ответственности , никаких расходов,-вы забыли свое место -господа.Для этого и организовывается профсоюз.Как -бы не остаться у "разбитого корыта"

Может для кого-то и приемлимо,но, реальный случай на сегодняшний день : заказчик - Камянка-Бузька- по Украине ,в даном случае-Б.Ц. ДСП, платил:заг.сума=2200 , перевозчик ехал=2100, на сегодня : цена упала!!! Причина- перевозчики позвонили в транспорный отдел(Заказчика) и предложили сумму 1900-"ОТДАЙТЕ НАМ", так о чем еще можна говорить?! Я ето знаю от Заказчика, который мотивировал спад цены!(Это к тому, что имени даного перевозчика я не знаю).

More

А откуда перевозчик узнал тел заказчика?

More

сказал Заказчик, что ехал с ним, но не уточнял от кого, может ,от меня, а может и от другой експ-и.

More

Может для кого-то и приемлимо,но, реальный случай на сегодняшний день : заказчик - Камянка-Бузька- по Украине ,в даном случае-Б.Ц. ДСП, платил:заг.сума=2200 , перевозчик ехал=2100, на сегодня : цена упала!!! Причина- перевозчики позвонили в транспорный отдел(Заказчика) и предложили сумму 1900-"ОТДАЙТЕ НАМ", так о чем еще можна говорить?! Я ето знаю от Заказчика, который мотивировал спад цены!(Это к тому, что имени даного перевозчика я не знаю).

Перевозчик -УРОД.!!!.Заказчики читая информацию в ЛАРДИ, ДЕЛЛЕ и т.д.видят мизерные ставки , которые выставляют
"БЕЗБАШЕНЫЕ ЛЮДИШКИ", вот и думают зачем платить больше если есть УРОДЫ которые поедут ПОДЕШЕВЛЕ! Уважаемый ДригельВ.В.!!! Надеюсь ,что ставки поднимуться! А этому УРОДУ, который поехал из К.Бузка-на Б.Церковь за 1900 грн.ФЛАГ в РУКИ, а ЗАКАЗЧИКУ- "ГАНЬБА", Прийдет время, когда не будет хватать транспорта во Львове(а это будет) Заказчику прийдеться обратится к Вам, вот и предложете пусть возьмет УРОДА , который поехал сегодня.Как обычно его транспорта во Львове не окажется и ЗАКАЗЧИК опять обратится к ВАМ,Вы ж грамотная ЭКСПЕДИЦЫЯ ставки знаете!!! К.Бузкая-Б.Церковь 2600грн.БЕЗ торга!!!НА ПЕРЕВОЗКУ ЦЕНЫ РАСТУТ!!!

More

Ребята!я как заказчик вам скажу,фирме-производителю не выгодно складировать свой товар на складе,фирме гораздо выгодней его продавать а не ждать пока прийдет дешевый авто.У каждой такой фирмы есть и кредиты и люди, которые ждут зарплат и много других расходов.И цена фракта включена в себестоимость груза.Не хватайте дешевые фракты.Производители подымут цены на фракты,если не будет машин под загрузкой.

More

Молодец! И я о том же. А экспедиции а аппетитами-держитесь.

More

ЧП РЕГИНА: Добрый вечер!!! Уважаемые господа!!!Вам не кажется, что на форумах завёлся ужасный вирус"троян-Куркчи",который куда не посмотри,гнёт свою политику.Политика не стоящая выеденного яйца,на вопросы по теме,данный "товарищ" не отвечает,прячясь за "не надо переходить на лица",а сам уже только -что по адресам не ходит расстреливать ЭКСПЭДЫТОРОВ на заднем дворе. После Вашего признания о партии Пром. и Пред. Вам не стыдно вообще развивать тут любую тему??? Большинству из нас лишь бы выжить в этой стране, а Уважаемому по форумам народ подзавести!!! Я Вам уже обьяснял-производственные отношения не обойти,остальное-от лукавого,но до некоторых не докричишься, может кому-то и интересно ,но кто хорошо всё понимает просто противно,попахивает ГАПОНОВЩИНОЙ.Хотелось бы конечно,встретиться воочию,но зараннее знаю результат.Данные товарищи умеют только говорильню устраивать, а по делу пшик!!! Если бы был крепкий перевозчик,не до форумов бы было, экспедытор-сам признал плохой,о чём разговор??? Теперь по вопросу,конечно надо информировать заказчиков, а также перевозчиков о поездках и суммах фрахта. И делать это безплатно, а если ,что не так ,то и доплачивть из своего кармана.С уважением Херсон.

More
Who is reading the thread
Users 0
Guests 0