trucksnearme
Нужно ли всех ЗАКАЗЧИКОВ проинформировать о возможности работы в Ларди и Делле
New posts
Number of posts 140
Author
Напоминаю свои предложения по стабилизации рынка грузоперевозок, для тех кто задавал вопросы, и тех кто только вошел на форум. Не претендую на истину в последней инстанции, каждый может решить для себя.

More

Кожен перевізник має визначений напрямок роботи (країну). Тому замовник по кожному напрямку своєї роботи повинен мати конкретного перевізника або одну експедицію, яка би займалась всіма напрямками. На мою думку замовнику не бажано знати про можливості транспортного сайту так як ставки через це не піднімуться все одно тому, що замовник буде вибирати між перевізниками (шукати дешевшого). Це думка перевізника і експедитора!

More

Господа перевозчики!!! Нужно всех ЗАКАЗЧИКОВ проинформировать о возможности работы в Ларди и Делле ДА!! ДА!! ДА!! ДА!! ДА!! Экспедиция это посредник - принцип работы получить ставку от закзчика взять своё, что останется бросить как подачку перевозчику. Не будет экспедиции наши ставки станут выше. Проверено. Что касается логистики не так это и проблематично ведь это его груз а не постаронней экспедиции. Если он не доставит груз думаю у логиста будут проблемы. Перевозчики должны считать и делать свои ставки, а не принимать ставки экспедиции.

Уважаемый ’СПДФЛ Калугин М. С.’ пожалуста не гребите всех под одну одну метлу,это не справедливо .В связи с тем что на рынке перевозок я давно ,навидался всякого хорошие диспетчера есть и их надо знать .А дерьмо которое пытается получить деньги и от заказчика по полной програме и рвануть от перевозчика "клочек шерсти " надо наказывать - не платить ,и давать инфомацию о таких диспетчерах во всех черных списках ,глядиш и поможет .

More

А вообще девченки молодцы " Дудченко и Регина" порвали болтуна Кукрикчи в лахмотья так держать Херсон!!!

More

ЦитатаЦитата (ЧП ТРУДЯГА, 19.12.2007 01:40):

НУЖНО!!!
Тут недавно выезжал из Донецка, получил документы от водителя и решил проследить цепочку:
Звоню Получателю груза - так и так, типа, мне за перевозку деньги не платят, потому, что Вы не заплатили Экспедиции.
1.Получатель направляет меня к Отправителю груза-он доставку заложил в цену.
2. Отправитель в панике - "у меня задолженностей нет", направляет меня к своим постоянным Перевозчикам.
3. Постоянные Перевозчики Отправителя - мы отдали груз Экспедиции А и уже давно им заплатили (у нас просто на тот момент не было своей машины в Донецке).
4. Экспедиция А сообщает, что передали груз Экспедиции Б, так как у них свой автопарк, и уже давно с ними рассчитались.
5. Экспедиция Б заявила, что у них не было времени и они отдали груз Экспедиции В, не объясняя причин
6. Экспедиция В долго и мучительно вспоминает что это был за рейс и сообщает, что уже расплатились, хотя не помнят с кем (бухгалтера нет, спросить не у кого). Эта Экспедиция В расплачивалась со мной!
Я НЕНАВИЖУ когда столько звеньев в одной цепи...

И какая же часть этого пирога досталась Вам? Не сомневаюсь, что каждая из экспедиций взяла свое "честно заработанное"

More

Лично мне эта тема напоминает спор - что раньше появилось, яицо или курица?
Экспедиторы не могли появиться раньше заказчиков и перевозчиков, они появляются из-за лени, либо отсутствия времени, у перевозчика или заказчика. И лично я в этом не вижу ничего плохого.
Приведу пример. Мне нужно 8 машин с пункта А в пункт Б, работая не первый день и имея в своем распоряжении Ларди я ставку знаю отлично (ставка не высокая). Я размещаю заявку в Ларди. В течении двух часов нахожу 5 машин, нехватает три, звоню логисту, называю ставку, какую в Ларди разместил, и он мне за 30 мин находит оставшиеся три машины (машины дешевле, но не намного, разницу я отдаю ему). На следующий день я уже не размещаю заявку в сети, а сразу звоню логисту. Почему перевозчик сам не позвонил и не забрал заявку???
Ближе к теме. Поймите нет никакой разницы будут знать о Ларди заказчики или нет, директору крупной компании нет дела, как работает механизм доставки товара и потратит компания 1000000 грн. в месяц на перевозку или 950000 грн. ему дела нет. А маленькие контры будут на прямую выжимать из вас соки т.к. каждая монета на счету!

More

я - перевозчик и заказчик. о ларди знаю. при этом читая форум, как раз понимаю ситуацию с перевозками и заказывая машину, делаю все от меня зависящее, чтобы не давать смешных низких ставок.

однако. я - существо социальное, поэтому пхаюсь во все ветки форума. если бы руководство видело ставки, размещенные в Ларди, меня бы уже давно на ковре отчитывали на тему: "Почему вся Украина возит грузы по 3-4 грн, а мы, как лохи, даем ставку 5". вот такие пироги.

с ув., Мария

More

ЦитатаЦитата (ЧП ТРУДЯГА, 19.12.2007 01:40):

НУЖНО!!!
Тут недавно выезжал из Донецка, получил документы от водителя и решил проследить цепочку:
Звоню Получателю груза - так и так, типа, мне за перевозку деньги не платят, потому, что Вы не заплатили Экспедиции.
1.Получатель направляет меня к Отправителю груза-он доставку заложил в цену.
2. Отправитель в панике - "у меня задолженностей нет", направляет меня к своим постоянным Перевозчикам.
3. Постоянные Перевозчики Отправителя - мы отдали груз Экспедиции А и уже давно им заплатили (у нас просто на тот момент не было своей машины в Донецке).
4. Экспедиция А сообщает, что передали груз Экспедиции Б, так как у них свой автопарк, и уже давно с ними рассчитались.
5. Экспедиция Б заявила, что у них не было времени и они отдали груз Экспедиции В, не объясняя причин
6. Экспедиция В долго и мучительно вспоминает что это был за рейс и сообщает, что уже расплатились, хотя не помнят с кем (бухгалтера нет, спросить не у кого). Эта Экспедиция В расплачивалась со мной!
Я НЕНАВИЖУ когда столько звеньев в одной цепи...

... т.к. на одном звене обязательно произойдет обрыв. Но такова жизнь.

More

ПРОТИВ!

More
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

Уважаемые коллеги- участники конференции! Когда же время на дебаты находите? Или сейчас застой транспорта?

More

Уважаемые господа, мной неоднократно на форуме ставился вопрос о целесообразности информирования заказчиков о возможностях работы в Интернете, размещая свои заявки и находя непосредсвенного исполнителя перевозок. По моему мнению, если большинство заказчиков узнает и начнет работать в Интернете (сейчас их не более 15% +-), то это позволит улучшить ситуацию на рынке и повысить ставки, за счет исключения посредников из цепочки. Хотелось бы получить ответ на этот вопрос в виде ответов "ЗА" или "ПРОТИВ" и не более(для дискуссии открываю другую тему с таким же названием). Цель голосования узнать мнение по этому поводу ЭКСПЕДИЦИЙ И ПЕРЕВОЗЧИКОВ. Посмотреть как их мнение разделится, а в одноименной теме подискутировать. Еще раз прошу не уводить в сторону от поставленного вопроса по теме.

Экспедиция - категорический НЕТ

More

...а половина заказчиков знает все сайты! Но зачем парить мозги если можно уплатить и проблема улетучивается! У каждого своя работа, но специфика заработков-увы разная...

More

ЦитатаЦитата (ЧП Регина, 25.01.2007 23:03):

Уважаемый!!!Внимательно читайте тексты.А насчёт ,конкретики-Вы где учились??? Неоднократно указывал Вам на Ваши перевёртыши и размытость рассуждений!!!Если Вы понимаете тему о которой из форума в форум подымаете вопрос,то и не было бы Ваших смехотворных рассуждений,но из них ,а также из Вашей прыти я лично вижу,что Вы преследуете совсем другие цели!!! Про своё политиканство Вы уже заявили,чего ждать в последующем??? А то ,что Вас поддерживают несколько участников-их уровень виден по грамматике!!! Если бы действительно всё было так ужасно так возили бы ЖД транспортом, а если мы все под налоговым и кредитным прессом ГОСУДАРСТВА к кому аппелировать??? Горько и смешно читать Ваши бредни. С уважением ко всем думающим и понимающим ситуацию участникам форумов!!!

More

И Вам доброго утра !!!

More

Экспедиция,перевозчик -ПРОТИВ!!!!

More

Против, потому что ставки станут еще ниже.

More

ПРОТИВ!

Вот сижу я и представляю, как обзваниваю всех своих клиентов и тихим вкрадчивым голосом сообщаю: Вы мне больше не звоните и со мной не работайте, а то вам дорого получается. Я вот тут вам два "сайтика" посоветую, там раза в два все дешевле. Только вы обязательно на них зайдите! А я потом вам перезвоню, спрошу какое решение вы приняли, ок?

Что вы говорите? Не верите своему счастью? Вам очень хочется знать почему я так поступаю? Какая мне выгода от этого, как перевозчику? Ой, да вы знаете, сама не знаю. Видимо погода на ум действует, а может радиация, Чернобыль рядом... Вы знаете, мы тут все такие... . К доктору, наверное, нужно зайти. Что, простите, вы говорите? Не нужно к доктору? Все в порядке? Ну, спасибо. Успокоили, а то я как-то волноваться уже начала. Ну тогда, до свидания. У меня времени мало осталось, а еще 20-ти клиентам нужно сообщить о сайтах.

P.S. После этого, дней через 5, бизнес можно закрывать.

С уважением, менеджер Алла.

А вот предложение еще лучше: я обзваниваю не своих клиентов, а клиентов знакомых перевозчиков и им сообщаю о сайтах!!! Точно, как же я сразу не догадалась. Именно, с них-то мы и начнем.
Так, кто первый у нас в списке?
Петров (он мне шоколадку должен).
Так, дальше, Иванов (две шоколадки должен). С кем он постоянно работает? Вот телефончик заказчика... . Ну вот и все! Больше он с ним не работает! Будешь знать, как шоколадки вовремя не отдавать! Возможно два исхода: первый - на следующий день у меня столько шоколода, что некуда девать или ... меня уже нет ... .

Еще раз, с уважением, менеджер Алла.

More

ПРОТИВ!

Вот сижу я и представляю, как обзваниваю всех своих клиентов и тихим вкрадчивым голосом сообщаю: Вы мне больше не звоните и со мной не работайте, а то вам дорого получается. Я вот тут вам два "сайтика" посоветую, там раза в два все дешевле. Только вы обязательно на них зайдите! А я потом вам перезвоню, спрошу какое решение вы приняли, ок?

Что вы говорите? Не верите своему счастью? Вам очень хочется знать почему я так поступаю? Какая мне выгода от этого, как перевозчику? Ой, да вы знаете, сама не знаю. Видимо погода на ум действует, а может радиация, Чернобыль рядом... Вы знаете, мы тут все такие... . К доктору, наверное, нужно зайти. Что, простите, вы говорите? Не нужно к доктору? Все в порядке? Ну, спасибо. Успокоили, а то я как-то волноваться уже начала. Ну тогда, до свидания. У меня времени мало осталось, а еще 20-ти клиентам нужно сообщить о сайтах.

P.S. После этого, дней через 5, бизнес можно закрывать.

С уважением, менеджер Алла.

Ну если Ваш бизнес, существует только благодаря "Ларди", то, скажу я Вам, это не бизнес. Все мои клиенты знают об этих сайтах и это никак не мешает им заказывать у меня авто или у моих коллег. Очнитесь, сейчас на дворе 21 век, интернет везде: на работе, дома, в машине, наконец в кармане в виде смартфона. Или вы думаете что потенциальный заказчик в силу своей "отсталости" не сможет воспользоваться интернетом, вопрос в том, надо ли ему это, тем более что эти сайты постепенно теряют смысл и для перевозчиков, всвязи с отсутствием на них нормальных загрузок.

More

Да это все понятно. И вы правы, и я с вами согласна. Мои некоторые заказчики знают о сайтах, наверное, больше чем я. А мой пост говорит о том, что лично я сообщать им о сайтах не намерена. Т.е. я имею ввиду, пусть они узнают где угодно и от кого угодно, но не от меня. Вот в принципе и все.

Алла.

More
Who is reading the thread
Users 0
Guests 0