Недолив топлива!
New posts
Number of posts 28
Author
Здравствуйте уважаемые коллеги. Намедни заправлял автомобиль ну и как водится водитель меряет топливо линейкой, я думаю это не новость многие так делают, кто для слива, кто для понимания сколько на остатке, у кого-то может датчик не работает, короче суть моего поста сводится к тому что нас обманывают и причем круто. Заправлял 350 литров, в итоге не долили 30 литров заправка БРСМ. До этого был подобный случай на Сокаре, не долили 25 литров на 250 литрах. Я понимаю может быть всякое но, последнее время у всех моих машин "полез" расход. Общался с коллегой он говорит тоже самое, и это у водителей с которыми работает годами.
И еще на многих заправках появились всякие акции-шмакции, типа купи кофе получи скидку. При том что на ОККО скидку дают 1 грн., про БРСМ я вообще молчу... Коллеги кто может что сказать, посоветовать как бороться с этим без пределом?

More
Цените жизнь во всяких проявлениях, жизнь не покой а вечное движение!!!

Заправлять в канистры и переливать в бак.
Долго, но зато видно доливают или нет.
И можно предъявлять претензии в таком случае.

More

Сейчас под шумиху кризиса в стране топливные компании работаю в минус потребителя не только по количеству но и по КАЧЕСТВУ.Причем сейчас это никто не контролирует ВООБЩЕ беспредел полнейший.
Скажу так чем больше берете на заправке тем больше факт недолива( и врядли вы линейкой почувствуете что 20 литров ушло в карман топливной компании это факт!!!)
Про расход я молчу когда мне в бак в Глевахе заправили 150л "чистейшей зимней соляры" на известной всеми заправке (как оказалось по приезду в Киев на базу при замере остатков топлива с бака перло парами бенза сами были в шоке) расход с 32 сразу полез до 40 и чувствуеться что машина работает как Камаз (пришлось сливать вот такие дела)
Топливо качественное по МОЕМУ мнению на дорогих брендах (но как пишут коллеги есть факты не долива),
либо заправлять шмурдяк на дешевых заправках и кончать машину.
И еще ответ коллеге мерять канистрами 735 литровый бак это сколько дней стоять на заправке это я к примеру.)))

More

ЦитатаЦитата (VM EKSPRESS, 14.03.2015 09:42):
Сейчас под шумиху кризиса в стране топливные компании работаю в минус потребителя не только по количеству но и по КАЧЕСТВУ.Причем сейчас это никто не контролирует ВООБЩЕ беспредел полнейший.
Скажу так чем больше берете на заправке тем больше факт недолива( и врядли вы линейкой почувствуете что 20 литров ушло в карман топливной компании это факт!!!)
Про расход я молчу когда мне в бак в Глевахе заправили 150л "чистейшей зимней соляры" на известной всеми заправке (как оказалось по приезду в Киев на базу при замере остатков топлива с бака перло парами бенза сами были в шоке) расход с 32 сразу полез до 40 и чувствуеться что машина работает как Камаз (пришлось сливать вот такие дела)
Топливо качественное по МОЕМУ мнению на дорогих брендах (но как пишут коллеги есть факты не долива),
И еще ответ коллеге мерять канистрами 735 литровый бак это сколько дней стоять на заправке это я к примеру.)))

пусть при вас мерником проверят колонку с которой вы заправлялись

More

ЦитатаЦитата (VM EKSPRESS, 14.03.2015 09:42):

пусть при вас мерником проверят колонку с которой вы заправлялись
калонка настраивют так,чтобы при заправке 200 и болеее литров, первые 40-60литров калонка выдает точно,а потом на каком то этапе идет недолив. Поэтому невижу смысла в мернике.

More

ЦитатаЦитата (GruzVoz-Kiev, 14.03.2015 10:32):
На БРСМ заливал не так давно.Пистолет отщелкнул.Подхожу по нолям..Нажимаю оно брызнуло подозрительно мало...И как то быстро топливо закончилось. На табло, сумма и по литражу-окей.Может показалось.
Мало того,по сообщениям прессы.На рынке нефтепродуктов Киева,ожидаются массовые поставки поддельного топлива 40%.А по некоторым данным в регионах до 90% поддельного топлива.Возвращаются канистры, не только для любителей дальних поездок.Замечены очереди,бывалые автомобилисты,еще до светла занимают очередь по спискам, за качественным топливом.В народе появилось новое высказывание, есть канистра-спишь спокойно.:victory:

ДТ, на брсм недолива не замечал, но расход варьирует мама не горюй в межсезонье. а последний раз заправился так детонация,вроде как ранний впрыск. но тягло и расход норм, на окко заправлял - двигателя не слышно.

More
Госолка лотвка

На БРСМ выезд с Киева на Полтаву В бак не пустой емкостью 205л залили до полного 225л .Я отказался платить пугали милицией меряли мерником В итоге звонил менеджер сошлись на -20литров.После этого БРСМ для меня и знакомых не существует.Было это правда в 2014г.

More

На БРСМ выезд с Киева на Полтаву В бак не пустой емкостью 205л залили до полного 225л .Я отказался платить пугали милицией меряли мерником В итоге звонил менеджер сошлись на -20литров.После этого БРСМ для меня и знакомых не существует.Было это правда в 2014г.

На АЗС Маршал в бак 500л влезло 550л.

More

Да 50 литров сейчас по 23 грн 1150 грн с каждой фуры вызывает настороженность...Достаю канистры!!!

More

Вчера на УКРНАФТЕ г Изюм,выезд на славянск,вольц.кадди,бак-65л ,приехал с четвертью бака...влезло-60....

More

На АЗС Маршал в бак 500л влезло 550л.

Зато у Зайца (хозяина маршала) на каждый день недели разные бентли :tatice_06:

More

Стану в очередь на контрольную заправку от спонсора. Баки, канистры есть :D

More

Определить где именно произошёл недолив и какое точное количество топлива попало в бак поможет специальный топливный датчик, который устанавливается совмесно с системой GPS-мониторинга.
Ответим на вопросы перевозчиков по этой теме.

More

Определить где именно произошёл недолив и какое точное количество топлива попало в бак поможет специальный топливный датчик, который устанавливается совмесно с системой GPS-мониторинга.

Датчик недолив покажет, но как его доказать на заправке?

More

Заправляемся на ОККО в разных регионах страны, бывает и по 600л, в сумме более 10т в мес 100% на парк. За последние пол года ни одного недолива(данные мониторинга).

More

5 лет стараюсь заправлять дт только на ЗАКАРПАТНЕФТЕПРОДУКТ .наливом и качеством топлива оч.доволен. есть и между киевом и борисполем азс стрекоза.там где фуры уходят в обьезд борисполя. позавчера еще раз убедился в качестве топлива .посчитал расход . дизель из россии документы все есть на топливо.читайте.

More

БРСМ г.Обухов, с.Ходосеевка, недоливы приличные. Последняя заправка в Обухове, на 300л. недолив 30л. После долгой ругани и выяснений оператор сказала: "200 грамм на 1 литре, допустимая норма!":blink:
На заправках больше не заправляемся, только с канистр, немного дольше, зато нервы в порядке.

More

Нехилый допуск - 20%.

More

Доказать проблематично, но, по крайней мере, Вы сможете выявить недобросовесные АЗС и знать где Вас обманывает заправка, а где водитель.
И на сколько. Отсюда же и возможность выяснить точный расход топлива.

More

Доказать проблематично, но, по крайней мере, Вы сможете выявить недобросовесные АЗС и знать где Вас обманывает заправка, а где водитель.
И на сколько. Отсюда же и возможность выяснить точный расход топлива.

Согласен.

More
Who is reading the thread
Users 0
Guests 0