trucksnearme
По поводу ставок, рынков, работы сайта и т.д.
New posts
Number of posts 394
Author
Это я так понимаю крик души :)
Ну иногда нужно высказатся... вот только я непойму причем тут моя фирма и деньги которые она зарабатывает? Не нужно заглядывать в чужие карманы и считать кто сколько зарабатывает. В большом бизнесе не стоит ждать "манны небесной", перевозчику ведь не интересны финансовые проблемы фирмы-заказчика...
Как известно, чтобы что-то получить в бизнесе, нужно сначала вложить и не факт что фирма имеющаяя большие прибыли в течении нескольких лет уже отбила свои вложения...
Повторюсь, не нужно смотреть в чужой карман, не только зазором едины. Вы не думайте, что цена продажи - цена покупки = прибыль. Так может сказать только человек, который в этом ничего не понимает. Это всёравно, если бы я сказал: Ставка фрахата - соляра = прибыль перевозчика. Я прекрасно понимаю все Ваши затраты и посему никогда не плачу унизительные для перевозчика ставки. Врядли кто-то из Вас обвинит меня в том, что я плачу мало, а работаю я с многими из Вас. Конечно для кого-то понятие "мало" это Одесса - Киев 1500 а для кого-то 2500 вообще ничего.

More

Ну иногда нужно высказатся... вот только я непойму причем тут моя фирма и деньги которые она зарабатывает? Не нужно заглядывать в чужие карманы и считать кто сколько зарабатывает. В большом бизнесе не стоит ждать "манны небесной", перевозчику ведь не интересны финансовые проблемы фирмы-заказчика...
Как известно, чтобы что-то получить в бизнесе, нужно сначала вложить и не факт что фирма имеющаяя большие прибыли в течении нескольких лет уже отбила свои вложения...
Повторюсь, не нужно смотреть в чужой карман, не только зазором едины. Вы не думайте, что цена продажи - цена покупки = прибыль. Так может сказать только человек, который в этом ничего не понимает. Это всёравно, если бы я сказал: Ставка фрахата - соляра = прибыль перевозчика. Я прекрасно понимаю все Ваши затраты и посему никогда не плачу унизительные для перевозчика ставки. Врядли кто-то из Вас обвинит меня в том, что я плачу мало, а работаю я с многими из Вас. Конечно для кого-то понятие "мало" это Одесса - Киев 1500 а для кого-то 2500 вообще ничего.

И заказчику тоже не интересны финансовые проблемы перевозчика! Вот беда-то...

More
с уважением Иван )

Адсолютно согласен. И в этом нет ничего необычного. Каждый хочет работать с выгодой для себя а не для кого-то.

More

Адсолютно согласен. И в этом нет ничего необычного. Каждый хочет работать с выгодой для себя а не для кого-то.

Есть одно но. Все хотят работать с выгодой, но насколько я понимаю, есть же ОПТИМАЛЬНАЯ ЦЕНА, или должны быть какие то компромиссы.

More
с уважением Иван )

Оптимальная цена есть, но могут быть и компромисы (как в сторону перевозчика, так и в сторону заказчика), сужу чисто по своим загрузкам, за других отвечать просто не желаю.

More

По поводу обязательного указания ставок. Мое мнение-заказчик обязан указывать цену,так же как имаршрут,а может и его неуказывать?КРИК души начинается во второй половине дня,когда деньги на карточке заканчиваются,преобрести нет возможности и ты в чужом городе. УХ И КРИЧИТ ДУША!

More

С нового года вообще классно ездить будем.
Если газ будет поставляться из Россиипо179 дол вместо 130 дол, то солярочка наверное гривен 6-7 за литр будет.
Так что с наступающими ВАС праздниками уважаемые коллеги перевозчики.
У нас в стране так заведено: дорожает газ,дорожает хлеб ,ну само собой и топливо будет недешёвым

Анатолий

More
Анатолий.

Геморройными рейсами не занимаемся. Вопрос не в том.
Какое слово притягивает?
Пробовал много всего. "Дорого" - тоже не работает.
А вы все жалуетесь - ставку не пишут. Нет ставки. Все отлично знают, что заказчик хочет дешевле, перевозчик дороже.

Сразу другой вопрос. ВСЕ ГРУЗЫ НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬ! за любые деньги. В отличие от машин - они могут уехать порожняком.

Зачем писать ставку, чтоб по этой заявке не звонили? Можете обьяснить?

Не берем во внимание шарашкины конторки, в которых ответ по любым рейсам - ставка окончательная (это говорит лишь о том, что этот эксп у заказчика не единственный и ему насрать, уедет груз или нет)

Что то не до конца понял к кому претензия ?! Если не звонят значит не интересе маршршрут ,и соответсвенно цена . В чем вопрос ????? Если Днепр Киев -Днепр 2000 грн. ТО сомневаюсь что 5 ти тонник звонить не будут .....

More

Как перевозчик может указать стоимость? Объясните пожалуйста! Что за бред? Я выставляю машину Днепр-Любой при этом в Ужгород я готова ехать по одной ставке, в Крым по другой, а в Донецк по третьей - и от того какой груз вести и сколько меня будут грузить например металл краном за 40 минут или ТНП в коробках в ручную часов за 6 и с выгрузкой тоже самое... и так далее, какую при этом я могу написать ставку?

Вот вам пример выставляю Днепр-Любой 5грн/км нал - и пошли звонки в Донецк - объясняю в Донецк минимум 8 грн - НО ВЫ ЖЕ НАПИСАЛИ "5" ВОТ МЫ И ПОДУМАЛИ.... Мне что по каждому направлению цену выставлять отдельно? Тогда вся страница будет забита моея машиной. Или выставила Днепр-Донецк 2000 грн. - звонят: три места загрузки (одно из них в Партизанском :) ) и 22 т. веса - и снова приходиться тратить время на объяснение что цена указана для условий 1-1/20т.

Ну хоть кто-то понял нелепость требований перевозчика по поводу публикации ставки заказчиком. А нужна самая малость - поставить перевозчика в сутацию заказчика. Не всегда перевозчик, как и заказчик может указать ставку, на то есть масса причин!

More

Зачем вообще говорить перевозчику о ставке за рейс? Выполнил работу - получи заработанное! Сколько? А какая разница? Заказчику виднее сколько стоит перевозка его груза, сколько посчитает нужным, столько и заплатит...
ЗЫ. Я за то, чтобы как минимум была возможность отсортировать предложения по наличию указанной ставки. Кто хочет выставляет стоимость, кто не хочет - нет

Очень умная мысль, Дмитрий задумайтесь, действительно заставить всех писать ставку невозможно, а вот отсортировать это можно, если бы я для себя поставил галочку просмотреть предложения с ценой в первую очередь а без цены во вторую, это было бы очень удобно.
С ув. Александр.

...а это как раз побудит экспедиторов прописывать ставки для того что бы их предложения читались перевозчиками в первую очередь :)
ЗЫ как на сайтах знакомств...показать предложения только с фотографиями..
ЗЗЫ а тех у кого указанная ставка будет расходиться с делом - в "игнор-лист" на веки вечные...

Вполне интересная идея !!!! Я за .. Дмитрий принимайте во внимание конструктивные мысли которые есть на сайте :)

More

ЧаВо в мэмориз, только вот комментарии нужно было отключить, зафлудили.
Читаю тред к этой теме и вспоминаю два афоризма:
1) Как жаль что все кто знают как руководить страной уже давно работают парикмахерами и водителями;
2) деточка, это интернет, тут могут послать на **й.

Те, кто действительно отрицательно влияет на рынок автоперевозок - всякими откатами , наездами, договоренностями и бюрократизмом, маргиналы, кричащие что система должна, а им "оно не надо" пытаются перетащить эти свои принципы из реальной жизни в интернет. В какую тему на форуме не зайди, везде им "обязать" да "запретить". Развелось алкснисов...

Ничего не понял .

:))))) . Я тоже... но думаю это из серии что все виноваты только не я МЫ ;0

More

A кто Вам уважаемые н ПЕРЕВОЗЧИКИ
будет указывать ставку если перевозчики сами боятся называть цены!!!
(Да, производители транспортных услуг сами робко заикаются при ответе на вопорс "А ЗА СКОКО ПОВЕЗЕТЕ?";)

Они кинуть в Ларрди инфу Горд А -Любой 86м3 боковая верхняя и ВСЕ.
ждут когда им какойто ... человек позвонит и ........ наймет их

Потому и возЮт даром!!!

Вы зайдите посмотрите предложения транспорта Черкассы - Любой

Там Цена предложения на перевозку по транспорту растет.(причем серьезно растет).
И самое интересное Что ПлотЮть!!!!

Мы отправили сегодня
20-ку черкассы-киев за 2000грн.
черкассы днепр за 3000грн.
И это нормально !!!!

Это НЕ нормально!!!
Получается по 9грн/км.
И это поездки в довольно неполохие регионы. Это вам не Донецк и Луганск.
Вывод: Уважаемые перевозчики срывайтесь все в Черкассы, там загрузки по 9 грн/км. :))))))))))))))))))))))

Ув. ’ООО "Флоат-стекло" подсказывает мне моя интуиция что грузите Вы стекло произведенное в Поднебесной. И если озвучить цену закупки стекла в Гуанджоу и сравнить ее с ценой продажи в Ильичевске то многим перевозчикам станет плохо (настолько плохо что речь точно отнимет-навсегда) .

И при таких зазорах на стекле все-таки Вы грузите 25 тон.?

И при этом считаете что 9 грн/км за 25 тон это много ?

А назовите пожалуйста ВАШ зазор, (добавленную стоимость) на 1м2 стекла!!!

Точно возим из поднебесной до Ильичевска и от туда по Украине. Относительно зазора не осведомлён, я закупками и продажами не занимаюсь, всеголишь обеспечиваю транспорт по Украине. Так что ничего сказать немогу, да и к томуже это коммерческая тайна, которая к томуже никому из перевозчиков и экспедиторов погоды не состроит.
25 тонн никогда не вожу и не согласен с утверждением многих о том, что стекло хрупкий груз.
Вожу всегда по 8 ящиков 2450кг каждый (брутто)+ пирамиды, килограм 200. Как видите и 20ти тонн нет.
Стекло главное правильно погрузить и увязать, ну и естественно, чтобы водитель был вминяемый на дороге и никаких проблем быть не должно.

Долго думал что ответить.
И в моем ответе нет ничего личного.

Так, то то и оно что Вы не в курсе величины прибыли и зазора каждого участника бизнеса по продаже или перепродаже ЧЕГО-НИБУДЬ.

Вы - менеджер или топ менеджер комнании.
В ваши обязанности входит обеспечение доставки Чего нибудь.
Ваша задача - минимизировать затраты по доставке.
Путь выполнения- поиск самого дешевого СРЕДСТВА перевозки груза.
Выпоняя свою работу Вы сами начинаете верить в то "ЧТО КАК ПЕРЕВОЗЧИКУ БУДЕТ ХОРОШО ЕСЛИ ОН БУДЕТ РАБОТАТЬ ДЕШЕВО".
Вы- проинструктированы знаниями о цене ДТ , о расходе ДТ, о затратах перевозчика на перевозку грузов. И нанимая транспортное средство для перевозки грузов даже можете прикинуть "СКОКО ОНИ НА МНЕ ПРИКУРИЛИ".

От вас держиться в большом секрете настоящая информация о "ЗАЗОРЕ"- том сколько например зарабатывает какая-то компания от продажи или перепродаже одной фуры чего нибудь.

Если Вы будите знать эту информацию- сами можете завернуть что-то подобное. Плюс вы поймете- что перевозчик получает КОПЕЙКИ от этой сделки, при этом выполняя большую и не легкую РАБОТУ!

-И Вы никогда не задумываетесь над тем:
"ДО ЧОГО ДОЖИЛИСЬ ЦІ ПЕРЕВІЗНИКИ ЩО РОБЛЯТЬ ДАРОМ"
" ЯК вони ще щось возять ? "

И так я могу продолжать до бесконечности.

Но опять же , подсказывает мне моя интуиция , что хозяин аналогичной темы например по стеклу , САМ ЕЗДИТ ИЛИ ИМЕЕТ В СВОЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ СТОИМОСТЬЮ не мение 100тыс. евро а то и больше.
Скажите это ДОРОГО или НЕ ДОРОГО?
А в пересчете на тонно/километр?

А один заказчик (тоже серьезный) говорил мне:
Доставка груза?
Да это ШАРА!
-Да я на содержание своего любимого Пса (очень породистого)-в месяц трачу больше,чем на перевозку 20 тон. груза по маршруту Черкассы-Одесса.

Вот. Написал что думал.
Извините если кого-то обидел.
Ув. Дмитрий думаю ВЫ не удалите мой комментарий.

Ну это вы уже совсем в дебри полезли . Но какая Вам например разница какая рентабельность товара у меня забита . 10-100-или 500% , это мой бизнесс . Зачем перевозчику думать о заработке на стеклах , и о люибом псе хозяина котрый ничего не делая получает от хозяина больше чем водила фуры .....(((. Его бизнесс перевозки - и если он соглашается на мизерный тариф, то тольк сам себя загоняет в тупик .. КТо ему виноват

More

Вообщем то интересная тема затронута , ставки , рынки.

Очень понравилась идея участников о том чтоб сделать фильтр по предложениям со ставкой и без,"развели со ставкой" в игнор .
Думаю это может привезти к желаемым результам, по крайней мере большей популярностью будут пользоватся обьявления с тарифами. ( я говорю о себе , но уверен многие участники форума меня поддрежат)

Что касается того что не всегда заказчики могут знать сколько они готовы заплатить , ну не знаю я . Ну как это , ну ты хочешь отправить груз , и не знаешь . и даже не предпологаешь сколько готов потратить ,думаю это больше еденичные случаи , и то только для перевозки личных вещей, т.е для заказчика который ну совсем не знает рынка грузоперевозок.

Одно из направлений - грузоперевозки.
Могу сказать что когда начинал все это дело,просчитывал рентабельность , сроки окупаемости и т.д. я полностью ориентировался на тарифную сетку котору нашел на сайте Транса.
После для ответа на вопрос за сколько я поеду также расчитывал их по формуле км*цену за км,и при случае с проблемным городом Донецк , Луганск( не в обиду этим городам , сам родом из Донбасса) я учитывал кругорейс.В Киев , и ему подобные , с огромным потоком товаров мог согласится и в одну сторону. Есть у меня постоянные заказчики с которыми я езжу опять же по тарифной сетке. Машина выполнила рейс, показания спидометра*стоимость километра = стоимость фрахта . Я согласен что конечно могут быть исключения связанные с временем погрузки/разгрузки и т.д. Но все это можно обсудить при получении заявки. Некотрые сейчас скажут или подумают что есть экспы котры умолчивают , недоговаривают и т.д. конечно сталкиваюсь и с непорядошными, но борюсь с ними их же методами.

Скажу такдже от лица заказчика. Имею бизнес торговли , и не всегда вожу своими машинами , потому как они могут быть в рейсе . Так вот я прекрасно знаю сколько денег я готов потратиь на перевозку, и все опять же просто, есть у меня стоимость за км, моя сетка тарифов, покторой я говорю цену за фрахт, кое где могу поторговатся если слышу ну уж слишком высокую цену от перевозчика( я то знаю как оно на самом деле ;) )

Мне кажется что каждый уважаюзий себя перевозчик должен понимать сколько он хочет зарабатывать. Ну скаджем для меня маржинальная прибыль достигает 45-47% от стоимости за км.. и понимаю что имею меньшую прибыль этот бизнес окажется убыточным, потому как
- поменять шины
- ТО
- ремонт рекйки
И т.д. .. По нашим дорогам ,и при нашем горючем ну уж очень много всего приключается с рабочими лошадками.
Поэтому считаю что каждый выбирает свой путь прогресса, или же регресса.

Рынок грузоперевозок неструктурирован , и еще очень шатко стоит на ногах. Но в принципе уже имеет задатки рыночной экономики , как сказал Дмитрий в начале.Все элементарно просто.Есть спрос- есть предложение. Ну кто может меня обвинить что я поеду Днепр-Луганск , сегодня 10 тонником в одну сторону по цене 3,2 грн за км , потому что завтра у меня из Луганска загрузка на Львов, не вижу в этом ничего абсурдного , это РЫНОК. Я получаю прибыль таки образом, кто то иначе. Кто то хочет ехать в луганск за 900 грн 5 тонником, пускай. Но зачем соглашатся если нет загруза оттуда, и потом кричать что ставки дают низкие.. ну конечно низкие , потому что прежде чем ехать в луганск стоило подумать " А может все таки Луганск тяжелый город на обратные отгрузки , и может стоит за 900 не ехать а подумать, тогда б и заказчик тоже понимал что для него луганск за 900 уже не прокатит".И правильно кто то из участников форума заметил , что в Лугнаске предложение на перевозку превышает спрос , вот и цена соответсвенно формируется адекватная. Но я думаю что рынок - это поле боя. И все таки своими суровыми условиями одних вытеснет , другим дасть путь развития и победу.
А конкуренция она только стимулирует ,и подбадривает. Некотрые конечно могут сказать , ну как же , а где же она эта здравая конкуренция. НУ скажу что каждый сам для себя определяет с кем конкурировать. Кто то и за качество услгуги борится , а кто то и демпингом пытается победить.НУ ТУТ КТО ЧЕМ МОЖЕТ ;)))

А что касается конструктивного предложения , могу сказать что все такие есть тарифы от которых все, ну или почти все отталкиваются при расчете фрахта , будь то заказчик , или перевозчик.
Предлагаю ими поделится , может остальным участникам этого увлекательного процесса это поможет и прояснит ситуацию , как расчитывать фархт. Перевозчикам подскажет как отвечать , " чтоб не тряслись руки" ну а заказчику тоже облегчит процесс расчета счоих затрат на перевозку .

Я готов сделать это первым , цены при оплате за всем любимый нал. С б/н я думаю у каждого свои методы работы
3т не газель ;)- 1,6 /по городу 55 грн час.
5т - 2,4-2,6 грн
10т ресоры -3-3,1 грн
10т пневма 3,1-3,2
20т сцепка 111 м3 5,8 - 6грн.

С уважением Константин

More

Вы меня конечно простите, но не вы ли писали, в соседней теме по поводу ставок из Одессы на Донецк, о том что перевозчики явно перегибают цену и хотят лишних денег заработать, так вот, помоему там вы позволили себе заглянуть в чужой карман.
С ув. Александр.

More

ЦитатаЦитата (ООО "ASIA TRADE ", 06.12.2007 20:17):

(Да, производители транспортных услуг сами робко заикаются при ответе на вопорс "А ЗА СКОКО ПОВЕЗЕТЕ?";)

Потому и возЮт даром!!!

Там Цена предложения на перевозку по транспорту растет.(причем серьезно растет).

Мы отправили сегодня
И это нормально !!!!

Это НЕ нормально!!!
Получается по 9грн/км.
Вывод: Уважаемые перевозчики срывайтесь все в Черкассы, там загрузки по 9 грн/км. :))))))))))))))))))))))

Ув. ’ООО "Флоат-стекло" подсказывает мне моя интуиция что грузите Вы стекло произведенное в Поднебесной. И если озвучить цену закупки стекла в Гуанджоу и сравнить ее с ценой продажи в Ильичевске то многим перевозчикам станет плохо (настолько плохо что речь точно отнимет-навсегда) .

Точно возим из поднебесной до Ильичевска и от туда по Украине. Относительно зазора не осведомлён, я закупками и продажами не занимаюсь, всеголишь обеспечиваю транспорт по Украине. Так что ничего сказать немогу, да и к томуже это коммерческая тайна, которая к томуже никому из перевозчиков и экспедиторов погоды не состроит.
25 тонн никогда не вожу и не согласен с утверждением многих о том, что стекло хрупкий груз.
Вожу всегда по 8 ящиков 2450кг каждый (брутто)+ пирамиды, килограм 200. Как видите и 20ти тонн нет.
Стекло главное правильно погрузить и увязать, ну и естественно, чтобы водитель был вминяемый на дороге и никаких проблем быть не должно.

Так, то то и оно что Вы не в курсе величины прибыли и зазора каждого участника бизнеса по продаже или перепродаже ЧЕГО-НИБУДЬ.

Выпоняя свою работу Вы сами начинаете верить в то "ЧТО КАК ПЕРЕВОЗЧИКУ БУДЕТ ХОРОШО ЕСЛИ ОН БУДЕТ РАБОТАТЬ ДЕШЕВО".
Вы- проинструктированы знаниями о цене ДТ , о расходе ДТ, о затратах перевозчика на перевозку грузов. И нанимая транспортное средство для перевозки грузов даже можете прикинуть "СКОКО ОНИ НА МНЕ ПРИКУРИЛИ".

От вас держиться в большом секрете настоящая информация о "ЗАЗОРЕ"- том сколько например зарабатывает какая-то компания от продажи или перепродаже одной фуры чего нибудь.

Если Вы будите знать эту информацию- сами можете завернуть что-то подобное. Плюс вы поймете- что перевозчик получает КОПЕЙКИ от этой сделки, при этом выполняя большую и не легкую РАБОТУ!

Но опять же , подсказывает мне моя интуиция , что хозяин аналогичной темы например по стеклу , САМ ЕЗДИТ ИЛИ ИМЕЕТ В СВОЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ СТОИМОСТЬЮ не мение 100тыс. евро а то и больше.

Доставка груза?
Да это ШАРА!
-Да я на содержание своего любимого Пса (очень породистого)-в месяц трачу больше,чем на перевозку 20 тон. груза по маршруту Черкассы-Одесса.

Вот. Написал что думал.

Ну это вы уже совсем в дебри полезли . Но какая Вам например разница какая рентабельность товара у меня забита . 10-100-или 500% , это мой бизнесс . Зачем перевозчику думать о заработке на стеклах , и о люибом псе хозяина котрый ничего не делая получает от хозяина больше чем водила фуры .....(((. Его бизнесс перевозки - и если он соглашается на мизерный тариф, то тольк сам себя загоняет в тупик .. КТо ему виноват

А началось все с того, что Заказчики начали считать деньги в кармане перевозчика, при чем стараясь привязать возросшие ставки только к цене за ДТ. О подорожании жизни в целом, никто как-то не задумывается и часто от постоянных, крупных клиентов слышу:"А, вот почему ДТ выросло на N%, а ті цену увеличиваешь на 1,5-2N%?" В таком случае, Заказчик не считает, что лезет в карман перевозчика и пытается посчитать там заработок? Просто интересно? Тоже самое, делал уважаемый представитель ООО "Флоат-стекло", в какой-то теме, может и в этой, уже просто запуталась. Ему все доказывают, что жизнь подорожала: продукты в магазине, квартплата, одежда, а из этого следует, что нужно увеличивать зп персоналу, увеличивается аренда у арендодателя, где перевозчик снимает офис. Да и просто хочется зарабатывать, а не заниматься благотворительностью. А в ответ одно и тоже: "не путайте общее подорожание жизни с повышением ставок."А почему, позвольте спросить?
А вообще уже, конечно, темы поднадоели.
С уважением

More

По поводу обязательного указания ставок. Мое мнение-заказчик обязан указывать цену,так же как имаршрут,а может и его неуказывать?КРИК души начинается во второй половине дня,когда деньги на карточке заканчиваются,преобрести нет возможности и ты в чужом городе. УХ И КРИЧИТ ДУША!

Согласен полностью,я думаю многие перевозчики сталкивались в чужом городе с проблемой, когда деньги заканчиваются (на телефоне тоже)и вот ты видиш вот она,загрузка, вес-мой объем тоже цена конечно не указана но волшебное слово НАЛ действует как гипноз а главное что домой.Звониш,долго звониш,дозваниваешся и узнаеш да нужна, да 10тонн,только загрузка боковая и цена 2.50 за км.Говориш спасибо,до свидания, с грустью смотриш на счет телефона а денег на нем практичиски нет. ПОЖАЛУЙСТА УКАЗЫВАЙТЕ ЦЕНУ вы сохраните перевозчику деньги а себе репутацию

More

Согласен полностью,я думаю многие перевозчики сталкивались в чужом городе с проблемой, когда деньги заканчиваются (на телефоне тоже)и вот ты видиш вот она,загрузка, вес-мой объем тоже цена конечно не указана но волшебное слово НАЛ действует как гипноз а главное что домой.Звониш,долго звониш,дозваниваешся и узнаеш да нужна, да 10тонн,только загрузка боковая и цена 2.50 за км.Говориш спасибо,до свидания, с грустью смотриш на счет телефона а денег на нем практичиски нет. ПОЖАЛУЙСТА УКАЗЫВАЙТЕ ЦЕНУ вы сохраните перевозчику деньги а себе репутацию

А почему бы вам не указывать свою цену, в данном случае я выступаю в роли покупателя, который покупает услугу перевозки, кому как не вам знать ту критическую точку цены ниже которой вы не поедите, либо ту цену с которой вы поедите с удовольствием? Поставте в заявке - 5 грн. км. (к примеру) и все, и вам позвонит тот заказчик, который может заплатить вам эту цену. И вы так же избавите нас и экспедиторов от кучи ненужной работы. Как вам мое предложение? Или вы предлагаете, выходя мне на базар скупиться, вывешивать на груди табличку - куплю помидоры за 5 грн. кг.? И почему 5, а не 10 или 20, я же не знаю какова себестоимость помидор.
Вы же сами не называя своей цены на перевозку даете надежду найти машину дешевле и добавляете нам кучу работы, а как извесно работа должна оплачиваться!!!

More

!!!

Как я понял вы предлагаете чтобы я вывесил список типа:Луганск 10т.-6грн. 15т.-8грн. Киев10т.-3.5 15-5.5 и т.д.по всем облостям?

More

ЦитатаЦитата (ООО "ASIA TRADE ", 06.12.2007 20:17):

Потому и возЮт даром!!!

Мы отправили сегодня
И это нормально !!!!

Это НЕ нормально!!!
Получается по 9грн/км.

Доставка груза?
Да это ШАРА!

Вот. Написал что думал.

А началось все с того, что Заказчики начали считать деньги в кармане перевозчика, при чем стараясь привязать возросшие ставки только к цене за ДТ. О подорожании жизни в целом, никто как-то не задумывается и часто от постоянных, крупных клиентов слышу:"А, вот почему ДТ выросло на N%, а ті цену увеличиваешь на 1,5-2N%?" В таком случае, Заказчик не считает, что лезет в карман перевозчика и пытается посчитать там заработок? Просто интересно? Тоже самое, делал уважаемый представитель ООО "Флоат-стекло", в какой-то теме, может и в этой, уже просто запуталась. Ему все доказывают, что жизнь подорожала: продукты в магазине, квартплата, одежда, а из этого следует, что нужно увеличивать зп персоналу, увеличивается аренда у арендодателя, где перевозчик снимает офис. Да и просто хочется зарабатывать, а не заниматься благотворительностью. А в ответ одно и тоже: "не путайте общее подорожание жизни с повышением ставок."А почему, позвольте спросить?
А вообще уже, конечно, темы поднадоели.
С уважением

Лично я ни в чей карман не лезу и ни чьи деньги не считаю, Вы Уважаемые превозчики что-то путаете в порыве гнева на весь рынок автоперевозок... По вашему мнению виноваты все: и заказчики и экспы и конкуренты (другие перевозчики) в сложившейся ситуации. Одни Вы, белые и пушистые, обиженые всем миром и на Вас пытаются нажится все кому нелень.
В бизнесе есть свободная конкуренция и выигрывает тот, кто предлагает лучшие условия. В торговле так же как и в услугах происходит примерно так: я хочу что-то купить (товар или услуга, без разницы) примерно представляю сколько оно может стоить у одного, у друго-го, у третьего... обзваниваю всех троих и беру желаемый товар или услугу только у одного из трёх поставщиков на наиболее выгодных для себя условиях и мне абсолютно не интересны какие затраты понесёт поставщик, пусть хоть в убыток себе работает. Это нормально!
А перевозчики пытаются построить свой бизнес на таких примитивных понятиях, что аж смешно... Платите мне по 7грн/км, потому что подорожало топливо, мне нужно выплачивать кредит за машину, мне нужно кормить свою семью, мне нужно то, мне нужно сё, этим никого не проймёшь в наше время. Логисты заказчика Вас нанимают не за свои деньги, в большенстве случаев работают по установленым лимитам, которые установило руководство. Логисты тоже могут взвыть... Уважаемые перевозчики, давайте ездить по минимально возможным ставкам иначе я не получу премию в этом месяце... Смешно? Правильно, смешно! Вас никто не заставляет работать в этом бизнесе как и логистов в их компаниях, каждый вибирает свой путь. А кто сказал что бизнес простая штука?

More
Who is reading the thread
Users 0
Guests 0