trucksnearme
ПОДНЯТЬ ТАРИФЫ НА ПЕРЕВОЗКИ МОГУТ ТОЛЬКО ПЕРЕВОЗЧИКИ САМИ.....
New posts
Number of posts 117
Author

это вот и есть логистика, построить схему движения твоего транспорта а не кидаться на то куда пошлют.. у меня все. Трудитесь товарищи. А я почему-то уверен что посредники скоро вымрут как класс из-за их ненадобности ;) всю ихнюю роботу мы можем делать сами НО наш плюс в том что у нас есть ТРАНСПОРТ а у них нет...

С. Ув. Артем

А мне понравилось, что хоть кто-то знает значение слова "логистика". Хотя, представте себе "логиста", дающего заявку на "семфиропаль". Таких-минимум половина. А посредники нужны... Однозначно. Все перевозчики рано или поздно бывают в шкуре экспедитора, но Перевозчик с Перевозчика не слупит 70% фрахта. Если мне звонит мой постоянный клиент: "Перевезете?", говорю: "Моей машины там нет", Закаччик: "Найдите, пожалуйста, только мне их телефоны не давайте, я с вами заявку подпишу, вас я знаю и в вашей порядочности уверен. И откатик, как всегда, мне туда-то." Это как правило. А с другой стороны: я же не идиот, чтобы отказываться заработать те же "лишних" 50-100 грн.

More

это вот и есть логистика, построить схему движения твоего транспорта а не кидаться на то куда пошлют.. у меня все. Трудитесь товарищи. А я почему-то уверен что посредники скоро вымрут как класс из-за их ненадобности ;) всю ихнюю роботу мы можем делать сами НО наш плюс в том что у нас есть ТРАНСПОРТ а у них нет...

С. Ув. Артем

А мне понравилось, что хоть кто-то знает значение слова "логистика". Хотя, представте себе "логиста", дающего заявку на "семфиропаль". Таких-минимум половина. А посредники нужны... Однозначно. Все перевозчики рано или поздно бывают в шкуре экспедитора, но Перевозчик с Перевозчика не слупит 70% фрахта. Если мне звонит мой постоянный клиент: "Перевезете?", говорю: "Моей машины там нет", Закаччик: "Найдите, пожалуйста, только мне их телефоны не давайте, я с вами заявку подпишу, вас я знаю и в вашей порядочности уверен. И откатик, как всегда, мне туда-то." Это как правило. А с другой стороны: я же не идиот, чтобы отказываться заработать те же "лишних" 50-100 грн.

+1 :)

More

С. Ув. Артем

Как это "Перевозчик с Перевозчика не слупит 70% фрахта"? А я бы слупил ))). Я не враг своему карману! Да и свой парк надо за что-то обновлять... Если типа перевозчик предлагает покататься по 2 рубля за км. - почему я должен отказывать ему в его желаниях? )))

Жадный Алексей ))).

More
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Согласен с Алексеем.
У меня был случай,когда была нужда в транспорте.Дальше диалог.
На .... поедешь?За сколько?
За...!
Ты ненормальный?Я тебе заплачу ....,только прогарантируй мне ,что завтра машина станет под погрузку.
Через 2 часа звонок и фраза-Так не бывает,что бы люди сами предлагали фрахт выше,я вам не верю,что вы мне заплатите!Машины не дам.
No comments.

More

Собака – единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя (Джонс Биллингз)

Согласен с Алексеем.
За...!
Ты ненормальный?Я тебе заплачу ....,только прогарантируй мне ,что завтра машина станет под погрузку.
Через 2 часа звонок и фраза-Так не бывает,что бы люди сами предлагали фрахт выше,я вам не верю,что вы мне заплатите!Машины не дам.
No comments.

А на .... (???) поедешь. Это куда? )))

More

Согласен с Алексеем.
За...!
No comments.

С Виларибо в Вилабаджи :).

More

Согласен с Алексеем.
За...!
No comments.

С Виларибо в Вилабаджи :).

++++++ )))

More

А какая разница!!Хоть с Виларибо в Вилабаджи.Сам назвал цену!Тоесть,если бы я не поднял,то он бы поехал,а когда поднял,то я обманщик.

More

Собака – единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя (Джонс Биллингз)

И какова мораль? :)

С уважением!
Александр

More
СС :victory:

С уважением!
Александр

Мораль?
Мораль такова! Предлагаю по Украине ставки сделать ещё меньше. Минимум до середины следующего квартала. Может хоть так динозавры вымрут...

Алексей.

More

С уважением!
Александр

Мораль?
Мораль такова! Предлагаю по Украине ставки сделать ещё меньше. Минимум до середины следующего квартала. Может хоть так динозавры вымрут...

Алексей.

Я тоже об этом думала в последнее время грузовики покупают даже зубные врачи,это круто.

More

С уважением!
Александр

Мораль в том,что теперь больше денег никому не предлагаю,а ложу себе в карман.

More

:) почему то из поручика Ржевского навеяло:
- поручик, а давайте на...какаем в рояль...
- провинция... не поймут-с...

Уважаемые коллеги, не обижайтесь - я без всякой задней и передней мысли :)
Ирония Алексея уж очень по душе пришлась :)

С уважением!
Александр

More

С. Ув. Артем

Это когда "свой" Заказчик просит. А когда звонит совершенно незнакомый Заказчик с грузом на разовую Перевозку, что Вы делаете? Я, например, сразу выношу груз в "Ларди" с телефоном Заказчика - пусть договариваются между собой. А не спать ночь и думать: как доставят груз, как будут разгружать, а расплатятся ли на выгрузке и т.д. и т.п. за 50грн. - нет уж, увольте :-(.
Мы осенью груз возили по 5машин в день, одна машина шла наша, а 4 найденных через Ларди. Так я думал, что за 2 недели с этими чужими машинами поседею: то машина обламалась, то туман, то водитель запил, то вообще позвонили и сказали, что одна из машин в аварию попала. Как говорила моя бабуля (дословно): "И ШО? И КОМУ ЭТА НАДА? ДА ЭТА ЖЕ НЕ СТОИТ ВАЛЕРЯНКИ!"

More

ЦитатаЦитата (ЧП Костышак, 12.02.2008 19:54):
...Мы осенью груз возили по 5машин в день, одна машина шла наша, а 4 найденных через Ларди. Так я думал, что за 2 недели с этими чужими машинами поседею: то машина обламалась, то туман, то водитель запил, то вообще позвонили и сказали, что одна из машин в аварию попала. Как говорила моя бабуля (дословно): "И ШО? И КОМУ ЭТА НАДА? ДА ЭТА ЖЕ НЕ СТОИТ ВАЛЕРЯНКИ!"

Да! Да! Да! :)
Уважаемые господа перевозчики, а кто твердит: "эксов на веревку и с мылом не поскупимся..."?...
Обожаю читать неожиданные откровения перевозчиков :)

С уважением!
Александр

More

Уважаемые господа перевозчики, а кто твердит: "эксов на веревку и с мылом не поскупимся..."?...

С уважением!
Александр

А Вы мне покажите Экспедитора, который позвонит и спросит у водителя, а загрузился ли он, а выгрузился ли, а есть ли у него адрес выгрузки и т.д.? Таких, которые беспокоятся и звонят, можно пересчитать на пальцах. Был недавно случай: грузились в пятницу, выгрузка в субботу. Грузили до вечера, сказали, что все данные в ТТН, в ТТН оказался только город выгрузки (ни улицы, ни фамилии, ни телефона). Звоним Экспедитору вечером в пятницу - ноль, утром в субботу - ноль, в обед в субботу - ноль, вечером в субботу - ноль, в воскресенье весь день - ноль, в понедельник звонит сам Заказчик - Вы где? А Экспедитор соизволил позвонить в среду со словами: "диктую Вам номер кААГточки для перевода 100грн." И Вы думаете, что такой товариСЧ все эти ночи не спал и переживал "как мы доехали"??? :-(

More

ЦитатаЦитата (ЧП Костышак, 12.02.2008 19:54):
...Мы осенью груз возили по 5машин в день, одна машина шла наша, а 4 найденных через Ларди. Так я думал, что за 2 недели с этими чужими машинами поседею: то машина обламалась, то туман, то водитель запил, то вообще позвонили и сказали, что одна из машин в аварию попала. Как говорила моя бабуля (дословно): "И ШО? И КОМУ ЭТА НАДА? ДА ЭТА ЖЕ НЕ СТОИТ ВАЛЕРЯНКИ!"

С уважением!
Александр

Та да... Перевозчики (не все, конечно) - это жесть ))). Гыыыыы. Аж самому смешно )))

Я на днях подписал договор на транспортное обслуживание (пасс. перевозки)этапа чемпионата Европы по женскому волейболу.

Условия заказчика:
1) Чемпионат проходит в Черкассах (конец мая, начало июня 2008 г). Работа на 8-10 дней.
2) Будет 5 европейских команд + Украина + судейский состав.
3) 5 команд (15-17 чел. каждая) нужно будет встретить в Борисполе (Украина доберётся сама), отвезти в Черкассы и, по окончанию соревнований, отвезти в Борисполь.
4) Все команды нужно будет возить по городу из гостинницы Днепр (Черкащане в курсе где это) в СК Строитель (ХП) утром на тренировку (и обратно) и в течение дня на игру и обратно, разумеется. Естественнно у каждой команды свой автобус. Ориентировочный пробег каждого автобуса - макс. 50 км. в день.
5) Для судей - отдельный м/а на 14 мест максимум. Задача судейского автобуса - утром привезти их из гостинницы в СК, вечером отвезти обратно + (возможно) вечером отвезти их на банкет и забросить (после) обратно + какие-то непредвиденные поездки в течение дня (но это уже будет за отдельную плату, которая тоже будет оговариваться заранее).
6) Оплата фиксируется изначально (!!!) - после ругаться и выпрашивать доп. фин. бесполезно (бюджетная организация). Они готовы (я выжал) оплатить 50 % не позднее чем за 10 б.д. до начала, остальное - 10 б.д. после выполнения работ.

Я предложил машины - командам Фольцы и Мерсы на 18 мест, судьям Форд на 14 мест. Цена Борисполя - 2,5 км. (в оба конца) + по городу 600 грн. в день
(при этом залимитировал работу с 8.00 до 22.00). Форд пока что - предмет обсуждения и оформится доп. соглашением к договору. Мои условия подошли (тем более работаем не первый год) и договор уже подписан.

К чему веду... Дальше начинается самое интересное. Своих у меня есть два автобуса на 18 мест и один на 14, т.е мне нужно ещё 3 на 18.
Начинаю обзванивать перевозчиков. Причём, экспедиторские свои не срезаю вообще (другим голова забита) - главное работа и заказчик.
Варианты ответов перевозчикоФФ:
1) Та це до травня ще стількі води утече... Зателефонуйте мені днів так за два до перевезення... (НАХ ПОШЁЛ - мои мысли).
2) 600 гривень за день та 2,5 км це, звичайно, цікаво... а якщо соляра та евро подорожчає до того часу? Це ж буде майже аж (!!!) літом...
Это он так рассуждает при пробеге в 50 км в день... соляра его в убытки загонит. Говорю ему - на тебе деньги сегодня! Купи себе соляры или я её тебе летом куплю сам!!!! Пугается... мудило...
3) А якщо ви мене кинете?
no comments...

Тему безнала и отсрочки платежа с этими гражданами я даже не поднимал... страшно ))) От таки дела...

Алексей.

More

ЦитатаЦитата (ЧП Костышак, 12.02.2008 20:14):

С уважением!
Александр

А Вы мне покажите Экспедитора, который позвонит и спросит у водителя, а загрузился ли он, а выгрузился ли, а есть ли у него адрес выгрузки и т.д.? Таких, которые беспокоятся и звонят, можно пересчитать на пальцах. Был недавно случай: грузились в пятницу, выгрузка в субботу. Грузили до вечера, сказали, что все данные в ТТН, в ТТН оказался только город выгрузки (ни улицы, ни фамилии, ни телефона). Звоним Экспедитору вечером в пятницу - ноль, утром в субботу - ноль, в обед в субботу - ноль, вечером в субботу - ноль, в воскресенье весь день - ноль, в понедельник звонит сам Заказчик - Вы где? А Экспедитор соизволил позвонить в среду со словами: "диктую Вам номер кААГточки для перевода 100грн." И Вы думаете, что такой товариСЧ все эти ночи не спал и переживал "как мы доехали"??? :-(

+1000000000000000000000000000. Согласен. Сам в такие ситуации не раз попадал.

Алексей.

More

Кстати, если кто заметил цены и что-то посчитал (автобусы)... А что Вы, ребята, хотели? Пасс. перевозки - это дорого! Оч. дорого. Это вам не грузоперевозки ))). Тут "догрузов" не бывает. Да и организация (грамотная) пасс. перевозок чем грузовых - посложнее будет...

Алексей.

More

ЦитатаЦитата (ЧП Костышак, 12.02.2008 20:14):

С уважением!
Александр

А заказчика набрать(кладовщика,отв.за погрузку,грузчика)?

More

Who is reading the thread
Users 0
Guests 0