trucksnearme
Тарифы в грузоперевозках
New posts
Number of posts 75
Author
ЦитатаЦитата (МП "Аспект", 01.03.2007 09:17):
Все првильно, НО:
Допустим транспортные предпрятия могут постоять и не ездить по СМЕШНЫМ ТАРИФАМ, а частники у которых машины взяты в кредит и детей кормить надо,
поедут "аби якусь копійку заробить". Или на возврат(домой ехать нужно, так не пустым-же).

Вот этим и пользуются "СУПЕР ЭКСПЕДИЦИИ".
А ЧЕМ БОЛЬШЕ В УКРАИНЕ БУДЕТ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ И БУДУТ ОТВЕЧАТЬ
УЛЫБКОЙ (на 1км-1,5грн или 65грн/час (10-20т) И ТД. И ТП.) НА ПРЕДЛОЖЕНИЯ "СМЕШНЫХ СУПЕР ЭКСПЕДИЦИЙ" И ЛОЖИТЬ ТРУБОЧКУ ЖЕЛАЯ УДАЧИ И ИХ "БИЗНЕСЕ". ТОГДА ОНИ НИЧЕГО ДИКТОВАТЬ НЕ СМОГУТ, ВЕДЬ МАШИНЫ-ТО НАШИ(ОНИ В РЮКЗАКАХ НЕ ПОНЕСУТ)!

В рюкзаках не понесут. Повезут на машинах - даром!!! Ни кто не вспоминает о том, что есть еще целый пласт перевозчиков, которые возьмут груз за безцень в любом направлении. Это автомобили предприятий, которые развозят свою продукцию заказчикам. После разгрузки он ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬСЯ ПОРОЖНЯКОМ на предприятие. Водители у них на окладах. Для этих водителей 100 грн. деньги в независимости от расстояния и грузоподъемности автомобиля.

More

Прошу высказать свое мнение перевозчиков: прдложила груз 1,2т до 40м3 по маршруту Феодосия-Харьков за 1400-1500 нал.Позвонил перевозчик и сказал,что ставка маленькая,вы порочите свое имя такими ставками,зачем тогда участвовать в форумах,хочу 2500 грн.Настроение испортилось,заказчику отказала в перевозке...

More

ЦитатаЦитата (ЧПФ "КВИН", 03.03.2007 09:05):
Все првильно, НО:
Допустим транспортные предпрятия могут постоять и не ездить по СМЕШНЫМ ТАРИФАМ, а частники у которых машины взяты в кредит и детей кормить надо,
поедут "аби якусь копійку заробить". Или на возврат(домой ехать нужно, так не пустым-же).

УЛЫБКОЙ (на 1км-1,5грн или 65грн/час (10-20т) И ТД. И ТП.) НА ПРЕДЛОЖЕНИЯ "СМЕШНЫХ СУПЕР ЭКСПЕДИЦИЙ" И ЛОЖИТЬ ТРУБОЧКУ ЖЕЛАЯ УДАЧИ И ИХ "БИЗНЕСЕ". ТОГДА ОНИ НИЧЕГО ДИКТОВАТЬ НЕ СМОГУТ, ВЕДЬ МАШИНЫ-ТО НАШИ(ОНИ В РЮКЗАКАХ НЕ ПОНЕСУТ)!

В рюкзаках не понесут. Повезут на машинах - даром!!! Ни кто не вспоминает о том, что есть еще целый пласт перевозчиков, которые возьмут груз за безцень в любом направлении. Это автомобили предприятий, которые развозят свою продукцию заказчикам. После разгрузки он ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬСЯ ПОРОЖНЯКОМ на предприятие. Водители у них на окладах. Для этих водителей 100 грн. деньги в независимости от расстояния и грузоподъемности автомобиля.

Купите транспорт, для начала, а потом, возите даром!!!!

More

ЦитатаЦитата (ЧПФ "КВИН", 03.03.2007 09:05):
Все првильно, НО:

ну да на шару прямо в нежин., А ЕСЛИ ЭТИХ ВОДИТЕЛЕЙ ЗАГРУЖАТЬ ОБРАТНО БУДЕТ ХОЗЯИН, ТО 20Т-ТОЛЬКО В СПАЛКУ.

More

ЦитатаЦитата (СП "ЮСА", 03.03.2007 11:58):
Прошу высказать свое мнение перевозчиков: прдложила груз 1,2т до 40м3 по маршруту Феодосия-Харьков за 1400-1500 нал.Позвонил перевозчик и сказал,что ставка маленькая,вы порочите свое имя такими ставками,зачем тогда участвовать в форумах,хочу 2500 грн.Настроение испортилось,заказчику отказала в перевозке...

А какая реакция могла быть, когда за 40 кубов предлагают 2 грн/км?

More

а за сколько ,по ващему,ездит 5 т?при расходах топлива от 18 до 25л/на 100км?может по 2.5-3грн?Вес груза был 1,2т объем максимум 38 м3,это 200 ящиков из под Мальборо,каждый по 6 кг веса.Я это обясняла каждому водителю. И 1,500грн нал,Вам ув.ЧП Полудень,оказалась просто,как смешно,мало,так может Вы просто "зажрались"?

More

ЦитатаЦитата (СП "ЮСА", 05.03.2007 12:39):
а за сколько ,по ващему,ездит 5 т?при расходах топлива от 18 до 25л/на 100км?может по 2.5-3грн?Вес груза был 1,2т объем максимум 38 м3,это 200 ящиков из под Мальборо,каждый по 6 кг веса.Я это обясняла каждому водителю. И 1,500грн нал,Вам ув.ЧП Полудень,оказалась просто,как смешно,мало,так может Вы просто "зажрались"?

Мадам, я по моему вам не хамил! А насчет ставок, так 5-ти тонник должен по сегодняшним ценам так и ездить, чтобы бы работа была рентабельной, кстати чтоя и успешно делаю!

More

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 05.03.2007 12:58):
ЦитатаЦитата (СП "ЮСА", 05.03.2007 12:39):

Мадам, я по моему вам не хамил! А насчет ставок, так 5-ти тонник должен по сегодняшним ценам так и ездить, чтобы бы работа была рентабельной, кстати чтоя и успешно делаю!

Рентабильность цены=(топливо+аммортизация+(диспетчерские?)+з/п водителя+прибыль)так вот:при таком просчете,даже на отечественные авто,на сегодня 2 грн/км-рентабельно.конечне я согласна,чем больше-тем лучше,но Вы,уважаемый,должны помнить,как Вы со мной разговаривали!Вы мне не хамили напрямую,Вы просто "перекакали" мне все настроение!

More

6.03 Днепропетровск-Одесса,тнп 3т,задняя 350 нал. ЧП Сидоренко (093)4160048 (067)9157750- здесь смысла больше высказать свое "ФЕ"

More

Зачем же Вам так сердится?! при цене 2гр рентабельность появляется только при круговых рейсах,Вам предложили 3гр в одну сторону,если машина не харьковская то вполне нормально,из харькова тоже выбраться проблематично.

More

Зачем же Вы так сердится?! при цене 2гр рентабельность появляется только при круговых рейсах,Вам предложили 3гр в одну сторону,если машина не харьковская то вполне нормально,из харькова тоже выбраться проблематично.

Логистика состоит в том,что продумывать и просчитывать маршруты.Если бы я сидела и ждала кругорейсов по 2 грн/км,мои машины стояли бы без работы.Сейчас ЧП Гончаров-Алла_предложил ДОГРУЗ!!! 5 тонн,за 500 км-ставка450 грн.На вопрос нельзя ли поднять ставку-ответила:общая 500.Я предложила думать не о "своих" диспетчерских,(дословно:не о своей заднице)а правильно воспитывать заказчиков.меня послали ...на...й.Вот так и будем работать,1,2т 1500-за 730 км мало,500 км 5 тонн догруза-450-супер!!!

More

ЦитатаЦитата (СП "ЮСА", 05.03.2007 13:41):
Зачем же Вы так сердится?! при цене 2гр рентабельность появляется только при круговых рейсах,Вам предложили 3гр в одну сторону,если машина не харьковская то вполне нормально,из харькова тоже выбраться проблематично.

Логистика состоит в том,что продумывать и просчитывать маршруты.Если бы я сидела и ждала кругорейсов по 2 грн/км,мои машины стояли бы без работы.Сейчас ЧП Гончаров-Алла_предложил ДОГРУЗ!!! 5 тонн,за 500 км-ставка450 грн.На вопрос нельзя ли поднять ставку-ответила:общая 500.Я предложила думать не о "своих" диспетчерских,(дословно:не о своей заднице)а правильно воспитывать заказчиков.меня послали ...на...й.Вот так и будем работать,1,2т 1500-за 730 км мало,500 км 5 тонн догруза-450-супер!!!

Иногда лучше хорошо стоять чем плохо ехать,к сожалению стоять приходится все дольше и чаще. Бороться на рынке нерыночными методами(демпинг) нельзя,это ведет к раззорению многочисленного мелкого перевозчика ,валится вся система,и остануться только крупные кампании .Просто, предложить заказчику поехать дешевле ,но надо учитывать что поднять разценки тяжелее будет, в тоже время можно ездить и по минимальному тарифу,но в обмен на долгосрочный контракт с гарантированными объемами работы,согласитесь, нечасто к Вам с такими предложениями обращаются заказчики. Глупости """ЧП Гончаров-Алла_предложил ДОГРУЗ!!! 5 тонн"" --Вам как логисту должны быть видны насквозь,не поднимут они цену ,хотя конечно есть вариант взять загрузку,выйти на заказчика и попытаться сработать напрямую .

More

ЦитатаЦитата (СП "ЮСА", 05.03.2007 13:09):

Рентабильность цены=(топливо+аммортизация+(диспетчерские?)+з/п водителя+прибыль)так вот:при таком просчете,даже на отечественные авто,на сегодня 2 грн/км-рентабельно.

Есси можно то с этого места поподробнее .
2 грн/км рентабельно? Сомневаюсь . Расскажите нам "далёким" как Вы считаете рентабельность .

More

Рентабильность цены=(топливо+аммортизация+(диспетчерские?)+з/п водителя+прибыль)так вот:при таком просчете,даже на отечественные авто,на сегодня 2 грн/км-рентабельно.

2 грн/км рентабельно? Сомневаюсь . Расскажите нам "далёким" как Вы считаете рентабельность .

"Далеким" и рассказывать не буду,жалко тратить время

More

ЦитатаЦитата (СП "ЮСА", 05.03.2007 16:48):

Особо "не далеким" надо впервую очередь считать Д/Т по нормам ,а по ним одной солярки на 1-80 и где же з/п,диспетчерские и амортизация ???

More

Не жалейте , не потратите ! Вы просто не знаете, как считать !!! Вы даже , Ув. «ЮСА», и не пробовали рентабельность считать .
Пы.Сы. Улыбнула Ваша история по поводу испорченного настроения .

More

Не жалейте , не потратите ! Вы просто не знаете, как считать !!! Вы даже , Ув. «ЮСА», и не пробовали рентабельность считать .
Пы.Сы. Улыбнула Ваша история по поводу испорченного настроения .

Для более лучшего настроения: Согласна, оговорилась. Поправляюсь - не "Рентабельность", а "Прибыльность". Считается, что прибыльной поездку можно считать тогда, когда от общей суммы после вычета расходов:(топлева, З/П водителя, аммортизации = 10% от суммы заказа либо за проеханный киллометр(кто как считает), выплаты комиссионых (если есть таковые) ) остается не мение 25% от суммы.
А если вы ездите на старинных колымагах, так флаг Вам в ... вобщем куда Вам удобнее, туда и флаг.
П.С. А выпендриваться и насмехаться над занятой девушкой... вобщем КОЗЛЫ могут. Да, может вы найдете время и дадите МАСТЕР КЛАСС по эконом теории и организации предприятия? Ну, что бы помочь "братьям своим младшим".

More

ЦитатаЦитата (СП "ЮСА", 05.03.2007 18:35):
(топлева, З/П водителя, аммортизации = 10% от суммы заказа либо за проеханный киллометр(кто как считает), выплаты комиссионых (если есть таковые) ) остается не мение 25% от суммы.

Ржунимагу !
(топлева, З/П водителя, аммортизации = 10% от суммы заказа либо за проеханный киллометр(кто как считает), выплаты комиссионых (если есть таковые) )
- это как ? З/П водителя 10%=20 коп. , топливо при среднем расходе 16л/100км=56 коп. , амортизация- большой вопрос (в зависимости от возраста транспорта и производителя)ну пускай будет на вскидку 40коп. , выплаты комиссионных (если есть таковые) могут быть от 10% до 50% даже если возьмём 10% = 20коп. , ИТОГО=1грн.36коп. что соответствует 68%!!! Никак не 10% ! средний пробег по цене 2грн.км 5-6 тыс.км итого остаок "на конторе" 3200грн. в месяц . А теперь отнимем з/п бухгалтера телефоны интернет страховки транспортный сбор . Что останется ? Фигня на постном масле останется ! А если ещё есть кредитные обязательства перед банком , то тогда можно брать верёвку и мыло и идти к дереву ! Что же получается в итоге , перевозчик должен выложить от 25000 до 40000 евро за машину , ездить , убивать её , при этом ничего не зарабатывая и через 5-6 лет выкинуть её на свалку ? Нафик такая работа ?

П.С. А выпендриваться и насмехаться над занятой девушкой... вобщем КОЗЛЫ могут.

П.С. Обычно я не реагирую на выпады со стороны ОВЦЫ , но простите не удержался . Только экспедитор (читай диспетчер в Украине), не владеющий данными и опытом, может утверждать что 2 грн.км это просто супер для 5-ти тонной машины . Формула топлева+З/П водителя+аммортизации это ещё далеко не себестоимость перевозки .

More

(топлева, З/П водителя, аммортизации = 10% от суммы заказа либо за проеханный киллометр(кто как считает), выплаты комиссионых (если есть таковые) ) остается не мение 25% от суммы.

Ржунимагу !
(топлева, З/П водителя, аммортизации = 10% от суммы заказа либо за проеханный киллометр(кто как считает), выплаты комиссионых (если есть таковые) )
- это как ? З/П водителя 10%=20 коп. , топливо при среднем расходе 16л/100км=56 коп. , амортизация- большой вопрос (в зависимости от возраста транспорта и производителя)ну пускай будет на вскидку 40коп. , выплаты комиссионных (если есть таковые) могут быть от 10% до 50% даже если возьмём 10% = 20коп. , ИТОГО=1грн.36коп. что соответствует 68%!!! Никак не 10% ! средний пробег по цене 2грн.км 5-6 тыс.км итого остаок "на конторе" 3200грн. в месяц . А теперь отнимем з/п бухгалтера телефоны интернет страховки транспортный сбор . Что останется ? Фигня на постном масле останется ! А если ещё есть кредитные обязательства перед банком , то тогда можно брать верёвку и мыло и идти к дереву ! Что же получается в итоге , перевозчик должен выложить от 25000 до 40000 евро за машину , ездить , убивать её , при этом ничего не зарабатывая и через 5-6 лет выкинуть её на свалку ? Нафик такая работа ?

П.С. А выпендриваться и насмехаться над занятой девушкой... вобщем КОЗЛЫ могут.

П.С. Обычно я не реагирую на выпады со стороны ОВЦЫ , но простите не удержался . Только экспедитор (читай диспетчер в Украине), не владеющий данными и опытом, может утверждать что 2 грн.км это просто супер для 5-ти тонной машины . Формула топлева+З/П водителя+аммортизации это ещё далеко не себестоимость перевозки .

Для особо "внимательных"... Я исправилась... ни РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ, а ПРИБЫЛЬНОСТЬ! А кто и как ведет свои внутренние дела - дело каждого! Не должен клиент платить за "Всю Одессу"!!! И если Вы обложили себя расходами... то флаг Вам, ну сами знаете куда.
П.С. Спасибо за урок по ликвидации экономбезграмотности. Мне нравится Ваш стиль интеллегентно оскорблять. (нет, серьезно!)

More

Ха ! Самое главное забыл упомянуть в статье затрат, это НАЛОГИ ! Как не крути 20% НДС+6% "единого" заплатить заставят !

More
Who is reading the thread
Users 0
Guests 0