trucksnearme
Тарифы в грузоперевозках
New posts
Number of posts 75
Author
ЦитатаЦитата (СП "ЮСА", 06.03.2007 11:08):

Для особо "внимательных"... Я исправилась... ни РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ, а ПРИБЫЛЬНОСТЬ!

О какой "ПРИБЫЛЬНОСТЬ!" Вы говорите , если СЕБЕСТОИМОСТЬ перевозки при цене 2грн./км составляет 94% ??? И это заметьте без кредитов , а на сегодняшний день 60%-70% транспорта в Украине это кредитные машины (ну не у всех есть в наличии 25000-30000 евро в кармане).

More

Уважаемый,Вы так разгорячились,аж жуть берет!!!Я забыла сказать-мы не только экспедиция,мы перевозчики так же!У нас свой автопарк, и поверьте в нашей организации работают не дураки,(есть показатель:организации более 7 лет,начинали с 2-х человек и с чужими машинами,сейчас штат из 25 человек и 5 авто),и если мне руководство установило тариф на 5 тонн 2 грн/км,значит это прибыльно.И не надо меня "лечить",как "Не правильно" я работаю.Мнение какого-то неизвестного,обозленного и безграмотного(в правописании)перевозчики,меня даже не развлекает,а отвлекает от работы!Есть доверие и уважение большого количества моих перевозчиков,которое для меня безценно!А Вы,уважаемый,лучше посвятите больше времени отрабатыванию кредитов,а не пустой болтавне и никчемных советах,а то совсем обанкротитесь. Пи.Си.не обижайтесь,я умею за себя постоять,и отвечать я Вам больше не буду,немае часу,я работаю,а не "в носу ковыряюсь"

More

Судя по колличеству злобы и хамства которые выплеснула эта мадам, мне кажется они не ездят на авто, а летают на метле! А на метле и затраты мизерные, поэтому и 2 грн/км у нее прибыльные, заправляться не нужно, резину менять нет необходимости, запчасти не нужно - слетала в Савравнь (там метлы дешевые) купила за 10 грн. новую и вперед!

P.S. Почемуто сложился стереотип, что развиваться в бизнесе должны все кроме перевозчиков, все должны увеличивать обьемы, мощности и т.д., а перевозчик должен довольствоваться притирочной суммой рассчитаной (точнее взятой с потолка) малограмотным, но весьма амбициозным диспетчером, который и общаться умеет на уровне базарной торговки. И это все должны принимать как догму! А почему перевозчик не должен (если он серьезно этим занимается) обновить и увеличить свой парк, дать достойную зарплату хорошему водителю (которые кстати на вес золота), и в конце концов нормально обеспечить свою семью? Да очень просто - потому что в процессе развития на него будут выходить заказкики и бездарные диспетчера ( а их у нас намного больше чем толковых и грамотных, которые мне больше напоминают маклеров) станут ненужными!

More

Добрый день.
А как насчет тарифов на 10 тонники.Почему дорогие экспедиции (деспечера),Вы когда слышите расценку в 3 грн/км.начинаете возмущатся и говорить "за такие деньги едет 20тонник". Подскажите где так ездят.
ПОЙМИТЕ НАКОНЕЦ 10 ТОННИК ДОЛЖЕН ЕХАТЬ МИНИМУМ ЗА 3ГРН/КМ.
И 5-8 ТОНН - ЭТО НЕ ДОГРУЗ.
ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ.

More

ЦитатаЦитата (СП "ЮСА", 06.03.2007 12:07):
Уважаемый,Вы так разгорячились,аж жуть берет!!!Я забыла сказать-мы не только экспедиция,мы перевозчики так же!У нас свой автопарк, и поверьте в нашей организации работают не дураки,(есть показатель:организации более 7 лет,начинали с 2-х человек и с чужими машинами,сейчас штат из 25 человек и 5 авто),и если мне руководство установило тариф на 5 тонн 2 грн/км,значит это прибыльно.И не надо меня "лечить",как "Не правильно" я работаю.Мнение какого-то неизвестного,обозленного и безграмотного(в правописании)перевозчики,меня даже не развлекает,а отвлекает от работы!Есть доверие и уважение большого количества моих перевозчиков,которое для меня безценно!А Вы,уважаемый,лучше посвятите больше времени отрабатыванию кредитов,а не пустой болтавне и никчемных советах,а то совсем обанкротитесь. Пи.Си.не обижайтесь,я умею за себя постоять,и отвечать я Вам больше не буду,немае часу,я работаю,а не "в носу ковыряюсь"

1.По поводу правописания на Вашем месте промолчал бы (только в этом посте следующие перлы безценно, болтавне, топлево и т.д. и т.п.).
2.Дата регистрации нашего предприятия 1992 год , заметьте начинали и продолжаем быть исключительно как перевозчики.
3.Можно подумать 5 машин это парк машин . Держите меня семеро , от хохота скора лопну , с такой помпезностью говорите всего лишь о 5-ти машинах.
4.Наличие всего лишь 5-ти машин и 25 сотрудников фирмы лишь лишний раз подтверждает насколько цены на рынке перевозок сейчас низки. В противном случае у Вас бы было 25 машин и 5 диспетчеров .
5.К счастью кредитов мы не брали , я лишь показывал Вам ситуацию на примерах .
6.Как я и предполагал Вы лично даже и не пробовали считать прибыльность, себестоимость, рентабельность, как хотите так и называйте Ваши циферки. Вам просто дядя директор сказал и конец.
7.
Мнение какого-то неизвестного,обозленного и безграмотного(в правописании)перевозчики,меня даже не развлекает,а отвлекает от работы

Мы с Вами Уважаемая даже очень знакомы , или Вы забыли как неделю назад по телефону я проводил Вам ликбез по работе с рефрижератором ? И не пересекались мы с Вами по работе только лишь по тому что работаем с Вами в параллельных плоскостях, рефрижераторы Вы пробуете грузить только недавно. Я не обозленный, просто надоедают высказывания "проффесоров" в области перевозок, в частности Ваши и ЧП"Дималекс" и т.д.
П.С. Считаю что если Вы промолчите, то сбережете нервы многим перевозчикам . Когда поднатореете в цифрах и экономике , милости прошу к диалогу.

More

Опять дамочке настроение испортили..............

More

Очень неприятно, то что почти все они такие. Неграмотные, без образования, наглые, ушлые. Наверно нужно открыть специальный топик под названием: "Ликбез". Где сделать, в очередной раз, расчёт себестоимости 1 км в попутном режиме и по кругу, а ведь это абсолютно разные вещи. Научить пользоваться картой.Дать ссылки на специальную литературу. И многое другое что необходимо знать организатором перевозок, то бишь диспетчерам-логистам. Пусть заходят смотрят. Кстати эта информация должна быть интересна не только посредникам, но и собственно горе-перевозчикам, которые лезут в долговую яму приобретая авто, а потом мечутся в разные стороны с криками : "Что делать и Как быть".

More

Думаю, что это бесполезно, т.к. ушлые диспетчера не так глупы, просто у них другие цели и рассказами о себестоимости перевозки их психологию не поменяешь, а насчет перевозчиков, так есть поговорка:"Если человек идиот так это надолго!". Трезвомыслящий человек сначала во всем досконально разберется, а потом вкладывает деньги, если видит в этом толк. А если сначала купил машину, а потом чешет репу, то чешет он ее не от того что думет, а потому что она просто чешется!

More

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 06.03.2007 13:45):
Думаю, что это бесполезно, т.к. ушлые диспетчера не так глупы, просто у них другие цели и рассказами о себестоимости перевозки их психологию не поменяешь, а насчет перевозчиков, так есть поговорка:"Если человек идиот так это надолго!". Трезвомыслящий человек сначала во всем досконально разберется, а потом вкладывает деньги, если видит в этом толк. А если сначала купил машину, а потом чешет репу, то чешет он ее не от того что думет, а потому что она просто чешется!

Я полностью согласен с этим высказыванием.

More

Прошу прощение,что вмешиваюсь,но эти перепалки,они ни к чему не приведут.Нужно общими усилиями решать проблему "ТАРИФА"это одно название осталось от тарифа.Мне стало не посибе,когда я узнал,что по маршруту ХАРЦЫЗК-КИЕВ 6Т.УЕХАЛА машина за 800 грн.,(а это почти 800км)и ждут ещё машину,тогда я понял что у нас за перевозчики.Вы правельно сазали (чешут затылки)им надо чисать другое место.Извиняюсь заранее,может грубо выразился,но просто обидно за ........

More

Добрый день.
А как насчет тарифов на 10 тонники.Почему дорогие экспедиции (деспечера),Вы когда слышите расценку в 3 грн/км.начинаете возмущатся и говорить "за такие деньги едет 20тонник". Подскажите где так ездят.
ПОЙМИТЕ НАКОНЕЦ 10 ТОННИК ДОЛЖЕН ЕХАТЬ МИНИМУМ ЗА 3ГРН/КМ.
И 5-8 ТОНН - ЭТО НЕ ДОГРУЗ.
ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ.

10-ти тонником (РЕФ, ИЗОТЕРМ) езжу так:

А. 2,75 грн./км. наличноденежный расчет;
Б. 3,30 грн./км. безналичный расчет с НДС.

Согласен с Вами. Дело говорите.

More

ЦитатаЦитата (ЧП Рой П. П., 09.03.2007 19:22):
Прошу прощение,что вмешиваюсь,но эти перепалки,они ни к чему не приведут.Нужно общими усилиями решать проблему "ТАРИФА"это одно название осталось от тарифа.Мне стало не посибе,когда я узнал,что по маршруту ХАРЦЫЗК-КИЕВ 6Т.УЕХАЛА машина за 800 грн.,(а это почти 800км)и ждут ещё машину,тогда я понял что у нас за перевозчики.Вы правельно сазали (чешут затылки)им надо чисать другое место.Извиняюсь заранее,может грубо выразился,но просто обидно за ........

Уважаемый чп.Рой.Полностью согласен с Вами,но это только разговоры, а наше дело, кроме утверждение Устава АсВАПа на том-же месте.Я не предлагаю начать какую-небуть забастовку(одно-семи дневную)как предлагают некоторые. Для этих мероприятий потребуется финансовая поддержка многим перевозчикам которые находятся в зависимости от банков и т.д. и т.п. Без этого получается - одни стоят во благо других а эти "другие" снимают "сливки".Ув коллеги предлагаю- начните выставлять в Ларди свой транспорт вместе со стоимостью услуги,а то только(уд,нал,договорная,запрос)Я не исключение, но у нас появились "лидеры" - президент и члены АсВАП.Пора действовать АсВАП,показывая своим примером к чему стремимся.Многие грузовладельцы знают адрес сайта, и зайдя на него будут видеть с кем работать-грузоперевозчик=ставка; экспедиция=ставка+%;.А лохи(20т. за 2грнкм.)пусть строят свой "бизнес" сами. Для ЧП Федорович Д.В.-: Всегда найдется КТО-ТО, кому не понравиться ВСЕ. И, начнеться ГРЯЗЬ ! Зачем ? Вам интересно ? Позвоните кому-либо из АсВАПа и Вам сбросят по факсу.:-ЗВОНИЛ,обещали перезвонить,жду с 4марта.

More

1.По поводу правописания на Вашем месте промолчал бы (только в этом посте следующие перлы безценно, болтавне, топлево и т.д. и т.п.).
2.Дата регистрации нашего предприятия 1992 год , заметьте начинали и продолжаем быть исключительно как перевозчики.
3.Можно подумать 5 машин это парк машин . Держите меня семеро , от хохота скора лопну , с такой помпезностью говорите всего лишь о 5-ти машинах.
4.Наличие всего лишь 5-ти машин и 25 сотрудников фирмы лишь лишний раз подтверждает насколько цены на рынке перевозок сейчас низки. В противном случае у Вас бы было 25 машин и 5 диспетчеров .
5.К счастью кредитов мы не брали , я лишь показывал Вам ситуацию на примерах .
6.Как я и предполагал Вы лично даже и не пробовали считать прибыльность, себестоимость, рентабельность, как хотите так и называйте Ваши циферки. Вам просто дядя директор сказал и конец.
7.
Мнение какого-то неизвестного,обозленного и безграмотного(в правописании)перевозчики,меня даже не развлекает,а отвлекает от работы

Мы с Вами Уважаемая даже очень знакомы , или Вы забыли как неделю назад по телефону я проводил Вам ликбез по работе с рефрижератором ? И не пересекались мы с Вами по работе только лишь по тому что работаем с Вами в параллельных плоскостях, рефрижераторы Вы пробуете грузить только недавно. Я не обозленный, просто надоедают высказывания "проффесоров" в области перевозок, в частности Ваши и ЧП"Дималекс" и т.д.
П.С. Считаю что если Вы промолчите, то сбережете нервы многим перевозчикам . Когда поднатореете в цифрах и экономике , милости прошу к диалогу.

..и меня уже вспомнили. Не заходил давно и не хотел... но все же интересно почитать бред, который постоянно льют друг на друга. Я Вас не оскорблял, а Вы себе такое позволяете... ну ладно, переживу, не велика проблема.
Я незнаю откуда Вы берете данные о рентабельности и себестоимости перевозок, но если низкие показатели, то почему Вы ездите???
Я экономист и могу вполне посчитать себестоимость и рентабельность, свои краткие подсчеты я ранее писал,а откуда Вы берете цифры - я НЕ ВИЖУ! С ПОТОЛКА, НАВЕРНОЕ.
З.Ы. Надоели чужие высказывания? ИДИТЕ РАБОТАТЬ!

More

Есть такая сфера деятельность как недвижимость.Там как ив перевозках -экспедиция,там -риэлтор.И один,и второй-посредник,связующее звено-между заказчиком и потребителем.В сфере недвижимости существует ставка общепринятая всеми риэлторами:5%от стоимости объекта платят за услуги риэлтору.А экспидиции слабо-брать 50грв. с1000грв.Есть еще один ньюанс когда на одном объекте работают двое-5% делят по 2,5% каждому,а не пытаются оторвать каждый себе!Экспидиция очень прошу не откусывайте такие большие куски ,а то подавитесь!Перевозчики задумайтесь- чего вам надо добиваться!Может просто экспидиции дать таблеток от жадности да побольше,побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!

More

Есть такая сфера деятельность как недвижимость.Там как ив перевозках -экспедиция,там -риэлтор.И один,и второй-посредник,связующее звено-между заказчиком и потребителем.В сфере недвижимости существует ставка общепринятая всеми риэлторами:5%от стоимости объекта платят за услуги риэлтору.А экспидиции слабо-брать 50грв. с1000грв.Есть еще один ньюанс когда на одном объекте работают двое-5% делят по 2,5% каждому,а не пытаются оторвать каждый себе!Экспидиция очень прошу не откусывайте такие большие куски ,а то подавитесь!Перевозчики задумайтесь- чего вам надо добиваться!Может просто экспидиции дать таблеток от жадности да побольше,побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я бы сказал чё нужно дать экспедиции.......

More

Виноваты в таких ценах - сами перевозчики и никто другой! Вас никто не заставляет ездить по таким тарифам, но Вы все равно берете - значит ВЫГОДНО.
Почему ставки на двадцатку 2-4 грн/км, а не 1 грн? Да, потому что за 1 грн - это себе в убыток (экспедиции понимают, что никого не найдут за такой тариф, а могли бы платить), а за 3 грн перевозчик едит - значит зарабатывает. (на "халяву" не повезет)
З.Ы. не принимайте мои слова близко к сердцу, не хотел никого обидеть. (Сами экспедиторы-перевозчики)

... успокойтесь, скоро все наладится (рынок сам себя "вылечит"), по всей стране "кризис"...

More

само наладится?? Эт вы про какую страну говорите? Я так понимаю здесь про Украину. Мы (украина) в полной ЖО.. и я не вижу выхода(((

More

Такая ситуация - отсеит слабых перевозчиков (вспомните, как развивается весь живой мир, выживает сильнейший). Так и в бизнесе...

More

Добрый день Уважаемые Господа перевозчики, мы являемся новичками в этой области бизнесса, работаем всего пару месяцев имея несколько своих машин, но уже начинаю понимать, что здесь творится просто бэспредел, грузы весом в 5т. 36 куб. м., называют догрузом предлагая 500 грн. из Одессы в Киев. Уже давно наблюдаю за форумом, за теми темами которые там обсуждаются. Все возмущаются, выражают свое недовольство ценами на перевозки, а потом едут в Мариуполь на легкий фуршет якобы обсудить тарифную политику,а выбирают кого - то президентом, которого реально никто не знает, потом этого же президента обвиняют не понятно в чем, а зачем тогда выбирали?
Вообщем не могу я вас понять, то все кричат, что хватит ездить бесплатно, но все равно едут, в Мариуполе собираются водку попить. Предлагаю всем изначально через форум создать список вопросов которые необходимо решить, потом Всем собраться у нас в Одессе(прием обеспечим), обсудить это все на собрании, принять решение, и поехать всеми машинами, кто чем может в Киев на Майдан где нашего Президента всенародного избирали и тогда заявить о себе на всю Украину. Чтоб услышали о нашей проблеме во всей стране. Меньше слов господа, а больше дела. Перекратим движение грузов на несколько дней и как говорил наш Президент: "ЗАВТРА ВЫ ПРОСНЕТЕСЬ В НОВОЙ СТРАНЕ И ВАШИ ДЕТИ СКАЖУТ ВАМ ЗА ЭТО СПАСИБО." С уважение СПД Резник М.А.

More

Доброе утро!Насчет перевозчиков Дималекс вы погорячились!В чем они виноваты?У вас никогда небыло ситуации заехали в нормальный город ,с нормальными ставками ,а выехать никак?В прошлом году июль ,Одесса,вродибы все в норме так нет налоговая,и когда полная стоянка машин все хотят уехать ,а загруза никто недает ни сильная ни слабая экспидиция!А если вы неделю стоите то выезжаете уже с любым грузом,тут уж недо выпендрежа сколько платят лижбы не в убыток!И насчет естественного отбора вы еоже неправы.ТАм сильный побеждает слабого,а накаждого сильного всегда есть более сильный,вам же незахочеться чтоб в один прекрасный момент с вами произошел естественный отбор!!!Так что давайте вспомним что мы "хомо сапиэнс" существа разумные и начнем для начала уважать друг друга,а неискать кто "паршивая овца".А если знаешь кто она -сам не общайся и другим скажи чтоб знали,и если у этих перекупщиков грузы не буду брать они задумаються: все возможно перестанут зарываться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

More
Who is reading the thread
Users 0
Guests 0