trucksnearme
Предложение по наведению порядка в ценообразовании на рынке автогрузоперевозок
New posts
Number of posts 115
Author
ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 07.09.2011 10:44):
Как на один из рычагов влияния на всем известных "дармовозов" об этом никто не подумал?

Не могу сказать,как это повлияет на предприимчивых перевозчиков,а вот уровень ответственности экспедиций, и вытекающей отсюда "разборчивости в связях",поднимет не на один порядок. Соответственно и цена перевозки вырастет.

More
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

Это бы намного урезонило толпы "грачей" окруживших любое мало-мальски работающее предприятие в надежде схватить сорванную централизованную загрузку...

More

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 07.09.2011 11:06):
Это бы намного урезонило толпы "грачей" окруживших любое мало-мальски работающее предприятие в надежде схватить сорванную централизованную загрузку...

Но такой пример лишний раз доказывает предприимчивость перевозчиков,потому что иногда "объедки",упавшие с барского стола бывают вкуснее пищи стоящей на столе.:)И в первую очередь экспедиции должны стоять на страже того,чтобы ничего не упало.

More

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 07.09.2011 11:06):

Но такой пример лишний раз доказывает предприимчивость перевозчиков,потому что иногда "объедки",упавшие с барского стола бывают вкуснее пищи стоящей на столе.:)

Кто из форумчан расскажет о нравах царящих на таких импровизированных "тырлах" в портах, заводах, под Оболонью, Кока-коле, Металлобазах, Карьерах?

Может у закопченных "грачей" есть с собой печать, факс и т.д. и они плОтют налоги(недавно эвакуаторщик Афонин Ю. очень переживал за Пенсионный Фонд)?

More

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 29.08.2011 08:39):
В связи с невозможностью самих перевозчиков влиять на ценообразование, по их словам и по объективной реальности на сегодняшний день,
в процессе обсуждения ситуации на рынке автогрузоперевозок, с одним из ЧИСТЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ,
не замаранных диспетчерством и экспедированием своих коллег, поступило предложение:

-запретить перевозчикам заниматься деятельностью напрямую с заказчиком на законодательном уровне, только через экспедицию.

Обсудим?

Очень странное предложение. "Чистый перевозчик" в порыве отчаяния, наверное, такое придумал ;)

И почему это вдруг перевозчик не может влиять на ценообразование? Общеизвестно, что перевозчиков явно больше, чем надо на рынке, отсюда и проблемы Пусть все договорятся и работают в режиме сутки-трое, например. Надо же понимать, что нельзя дать всем всё, потому что всех много, а всего мало :)

More

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 29.08.2011 08:39):
В связи с невозможностью самих перевозчиков влиять на ценообразование, по их словам и по объективной реальности на сегодняшний день,
в процессе обсуждения ситуации на рынке автогрузоперевозок, с одним из ЧИСТЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ,
не замаранных диспетчерством и экспедированием своих коллег, поступило предложение:

-запретить перевозчикам заниматься деятельностью напрямую с заказчиком на законодательном уровне, только через экспедицию.

Обсудим?

Очень странное предложение. "Чистый перевозчик" в порыве отчаяния, наверное, такое придумал ;)

И почему это вдруг перевозчик не может влиять на ценообразование? Общеизвестно, что перевозчиков явно больше, чем надо на рынке, отсюда и проблемы Пусть все договорятся и работают в режиме сутки-трое, например. Надо же понимать, что нельзя дать всем всё, потому что всех много, а всего мало :)

Ни какого отчаяния.:)Перевозчики уже показали свои "способности" влиять на ценообразование.;)Может быть провести эксперимент и отдать "пальму первенства" экспедициям?Выбор всё равно остаётся за нами.Устраивает цена за перевозку-работаем,не устраивает-стоим.Какая разница от кого поступает предложение?

More

Ни какого отчаяния.:)Перевозчики уже показали свои "способности" влиять на ценообразование.;)Может быть провести эксперимент и отдать "пальму первенства" экспедициям?Выбор всё равно остаётся за нами.Устраивает цена за перевозку-работаем,не устраивает-стоим.Какая разница от кого поступает предложение?

Да никакой разницы нет :) Только соображения перевозчиков или там, к примеру, экспедиторов с заказчиками по ценообразованию здесь никакой роли не играют, цена зависит от баланса спроса и предложения. Так что хоть кого назначьте "ответственным" за цены - только усилится кумовщина, бардак и коррупция, независимо от его способностей.
У экспедиторов, возможно и будет стимул цены поднимать, а какой стимул при этом платить исполнителям больше при таком количестве "чистых" перевозчиков?

More

Если обязать фиксировать цену в договор-заявке это моментально очистит рынок от нечистых на руку и незарегистрированных нелегалов из-за которых не получают пенсию бабушки.

More

диспечеров-перекупов кучи сейчас нифиг их всех вместе с экспидициями меры у них нету срезают и с грузоотправителя и со ставки и ещё 100 грн на карточку)с перевозчика.

More

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 07.09.2011 10:44):
Как на один из рычагов влияния на всем известных "дармовозов" об этом никто не подумал?

А каким образом на них можно будет повлиять?
"...Не стойте, пацаны! Если Вы у меня соглашались ехать за 3-5 грн за км, то Вы - "дармовозы" и, занеся Вас в черный список, загрузок я Вам давать не буду?" :)

А если серьезно, то:

Аналогичная ситуация и сейчас. Маленький пример, на мой взгляд абсолютно точно отражающий будущее, если экспедиция станет в цепи грузоперевозок обязательной:
Один пивопроизводитель проводит тендера на перевозку. Перевозчик предлагает абсолютно вменяемую и экономически обоснованную цену за км. Ан нет. Экспедиции + табуретки играют на понижение, естественно выигрывают (ясень пень - производителю необходимо снижать издержки, а НОРМАЛЬНОМУ перевозчику сумма фрахта в конце концов становится не интересной) и ... тут же выставляют в Ларди в поисках дармовозов :) Т.е. абсолютно ясно, что выиграла направление именно экспедиция/табуретка и вовсе не в интересах своих "подопечных"... :(

Что имеем? Отшили грузоперевозчика, не считающего себя дармовозом, низкой ценой, откусили себе пару копеек на стабилизационный фонд (вдруг не найдут дурака ехать за 5 копеек, а штрафные санкции платить прийдется...) + откусили себе на хлеб.
Развейте, плиз, опасения, что при развитии событий по предлагаемому Вами сценарию, вышеуказанной ситуации не сможет быть по-определению. Кто будет "умерять" аппетит экспедиций?
Имхо, я не вижу тут революционного конструктивизма. Такой же призрачной была надежда, что после 1 апреля, после запрета на отнесения услуг единщиков на валовые расходы, дармовозы отпадут и цены на фрахт существенно поднимутся... Но у кого была/появилась возможность "легально" закрывать затраты - те и продолжают брать заказы с НДС и выбрасывать их в Ларди/Деллу "по софту", а основная масса перевозчиков просто туже затянули пояса, иногда "по безнадеге" опускаясь до уровня "дармовозов". Грустно...

More

[/quote]

Развейте, плиз, опасения, что при развитии событий по предлагаемому Вами сценарию, вышеуказанной ситуации не сможет быть по-определению. Кто будет "умерять" аппетит экспедиций?

[/quote]

Мы также работаем в тендер(как грузоотправители) и заметили в одно время тенденцию, экспедиции начали ставить заниженные ставки, но потом выяснилось что они это делали не имея машины, дальше машина не находилась за такую маленькую ставку и рейс срывался, после 2-3х срывов от услуг данной экспедиции отказались.

Надеюсь так делают все кто проводит тендер.

More
С ув. Алексей Ткач

Всё пытаетесь поделить рынок на чистые экспедиции, полукровок диспетчеров и наипушистейших перевозчиков...

...уже даже "приозёрный баран", апологет всех 38 летних стажников-прокладок, ездит на 26 летней развалюхе под чёрным флагом,
а вы всё чистоту расы блюдёте!!!

Есть рынок и правила игры...

...и есть стадо баранов бегущих по дороге к озеру на водопой!

Воды хватит ВСЕМ, но 38 летние авторитетные бараны пытаются внушить своё, приоритетное, право на установление очередности утоления жажды!!!

Эта тема была предложена как один из вариантов утоления ЖАЖДЫ наведения порядка "морячками", "йожиками" и прочими реформаторами...

...если уже СТОЛЬКО ЛЕТ не получается у "чистых и пушистых" поднять ставки - так может попробовать экспедициям их поднять?

Ни для кого не секрет, что большинство заявок доходят до конечного, непосредственного, перевозчика после тендеров с лёгкостью выигранных монстрами с сотнями автопоездов во владении...

...но потом эти тендера отдаются на откуп экспедициям-сателлитам и вот тут уже цена тем выше, чем короче цепочка.

P.S. Опять остались те, кому это интересно... йожики прибегали почитать про оскандалившегося барана.:rtfm::rofl:

More

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 03.10.2011 17:19):
Всё пытаетесь поделить рынок на чистые экспедиции, полукровок диспетчеров и наипушистейших перевозчиков...

...если уже СТОЛЬКО ЛЕТ не получается у "чистых и пушистых" поднять ставки - так может попробовать экспедициям их поднять?

Как корабль назовете, так он Вам и поплывет...
Как-то так случайно (?) совпало... Перекидываю в ветку сегодняшний ответ один наш негативный отзыв на ООО "БудМет-ВВ". Если таким экспедициям дать волю, то ой как много перевозчиков пополнят ряды "приозерных баранов", ну а остальные... остальные прикупят себе лицензию на экспедирование, дабы быть в первых рядах ПЬЮЩИХ ВОДУ, пока экспедиторы а-ля "БудМет-ВВ" будут с колокольчиками водить остальных по пустыне...
Александр Николаевич, с искренним уважением отношусь к Вашей деятельности на форуме и, если б именную и ЕДИНСТВЕННУЮ лицензию выдали бы только Вам, я стал бы в ряды сторонников реформы :)
А вот собственно и отзыв:

"Стою на дороге в лыжи обутый... То ли лыжи не едут, то ли я е..нутый..."
И после этого, лично мною глубоко уважаемый Александр Николаевич (ЧП Регина) предлагает все заказы отдать на откуп экспедиторам (http://lardi-trans.com/forum/topics/2/56616) ????
27.09 от имени «БудМет» в Ларди размещена заявка «Запорожье – Измаил, ТНП в биг-бэгах, загрузка боковая». Т.к. в это время наша машина находилась в Днепропетровске, наш логист обговорил с представителем "Будмет-ВВ", Светланой, возможность переноса данной загрузки на 28.09 и получил положительный ответ.
Кроме того, данный автомобиль был уже зарезервирован на 29.09 на перевозку по маршруту Измаил - Запорожье и, чтобы не сорвать эту заявку, был перегнан пустым из Днепропетровска в Запорожье, где в 11 утра был готов стать на погрузку.
Тут начинается самое интересное. Загрузка, оказывается, не боковая (нет погрузчика), а верхняя (что нам не совсем подходило, т.к. на выгрузке повредили (и компенсировали ?) направляющую и открыть крышу было проблематично). Несмотря на это, водитель расчехляется и к 16 часам машина загружена… Но мытарства, оказывается только начинаются. Водителю попеременно звонят грузоотправитель («Заказчик еще не проплатил груз, машину я не выпущу!» и грузополучатель («Чего ты еще не выехал, я им уже 4 часа назад, как закинул денег!»). Конец дня… Денег нет, машина должна уехать утром. Утром денег почему-то тоже нет… Все в один голос уверяют, что еще час-два и машина выйдет… Обратный рейс этой машиной сорван и для его выполнения мы ставим другую свою машину, сняв ее с планового ТО… «Качели» продолжаются целый день… Водитель другой, приехавшей на загрузку машины, увидев такой расклад, спешно отказывается от такого рейса и благополучно уезжает… Повезло кому-то!...
К вечеру я разговариваю непосредственно с грузоотправителем и снова слышу: «Завтра, с 9 до 10 часов утра машина уйдет»… ДежаВю… Кроме того, оказывается пункт выгрузки вовсе не Измаил, а Килия; оказывается машину ждали не 27, и даже не 28, а 29 (!)… Очередные перлы данной загрузки…
Прошу выгрузить машину и отпустить ее с миром… «-Выгружать некому, да и выгрузка затянется до 12 ночи…». Водитель получает задание, приступает к выгрузке самостоятельно и к 21 часу машина выгружена и, ПУСТАЯ, покидает место двухдневного заточения.
В чем состояла миссия диспетчера/логиста фирмы «БудМет» Светланы? Два дня обещаний «-Через 20 хвилин Вас загрузять…», «-Через 20 хвилин Вас випустять!», ну и самого магического на ее взгляд: «-Зараз я подзвоню своєму директору!»
На эту канитель грех не написать отрицательный отзыв на Ларди, что и делаем. Звонок с «БудМета»: «-Сколько Вы хотите за простой, что б убрать отзыв?». Чисто психологически нет никакого желания слышать/продолжать общение с «БудМетом»…Давайте Вам закроем рот, что б попадали другие…
Каково же было мое удивление, когда «БудМет» сегодня в гневе пошел в наступление, написав: «Поехали напрямую с заказчиком,опоздали на сутки на погрузку и ищут крайнего!(деньги клиент оплатил ДО ВЫГРУЗКИ). СТЫД вам и ПОЗОР за наглое вранье.» На недоуменный звонок, дЫспетчер Светлана ответила прямым текстом: «Да я знаю, що це брехня, але спочатку Ви уберіть свій негативний відгук!»
Для разбора полетов могу предоставить телефоны и грузоотправителя Олега, и заказчика…
======

More

"Предложение по наведению порядка в ценообразовании на рынке автогрузоперевозок " - думаю такое чудо было только при союзе , была монополия, тарифная сетка , отсутствие конкуренции , качества и т.д.
Живой пример - монополист Укрзализниця, метро, и другие пас. трансы.
Все остальное - это безнадежные потуги от недостатка елементарных економических и комерческих знаний.
как там у класика "Бардак не в стране а в головах"

More
Сергей

Fast, efficiens, cheap - sumo duo

Как-то так случайно (?) совпало... Перекидываю в ветку сегодняшний ответ на один наш негативный отзыв относительно экспедиции ООО "БудМет-ВВ". Если таким экспедициям дать волю, то ой как много перевозчиков пополнят ряды "приозерных баранов", ну а остальные... остальные прикупят себе лицензию на экспедирование, дабы быть в первых рядах ПЬЮЩИХ ВОДУ, пока экспедиторы а-ля "БудМет-ВВ" будут с колокольчиками водить остальных по пустыне...
Александр Николаевич, с искренним уважением отношусь к Вашей деятельности на форуме и, если б именную и ЕДИНСТВЕННУЮ лицензию выдали бы только Вам, я стал бы в ряды сторонников реформы :)
А так... А так я остаюсь при своем мнении, что "убрав перевозчика от кормушки" НИЧЕГО не измениться ;)

И после этого, лично мною глубоко уважаемый Александр Николаевич (ЧП Регина) предлагает все заказы отдать на откуп экспедиторам (http://lardi-trans.com/forum/topics/2/56616) ????
27.09 от имени «БудМет» в Ларди размещена заявка «Запорожье – Измаил, ТНП в биг-бэгах, загрузка боковая». Т.к. в это время наша машина находилась в Днепропетровске, наш логист обговорил с представителем "Будмет-ВВ", Светланой, возможность переноса данной загрузки на 28.09 и получил положительный ответ.
Кроме того, данный автомобиль был уже зарезервирован на 29.09 на перевозку по маршруту Измаил - Запорожье и, чтобы не сорвать эту заявку, был перегнан пустым из Днепропетровска в Запорожье, где в 11 утра был готов стать на погрузку.
Тут начинается самое интересное. Загрузка, оказывается, не боковая (нет погрузчика), а верхняя (что нам не совсем подходило, т.к. на выгрузке повредили (и компенсировали :)) направляющую и открыть крышу было проблематично). Несмотря на это, водитель расчехляется и к 16 часам машина загружена… Но мытарства, оказывается только начинаются. Водителю попеременно звонят грузоотправитель («Заказчик еще не проплатил груз, машину я не выпущу!» и грузополучатель («Чего ты еще не выехал, я им уже 4 часа назад, как закинул денег!»). Конец дня… Денег нет, машина должна уехать утром. Утром денег почему-то тоже нет… Все в один голос уверяют, что еще час-два и машина выйдет… Обратный рейс этой машиной сорван и для его выполнения мы ставим другую свою машину, сняв ее с планового ТО… «Качели» продолжаются целый день… Водитель другой, приехавшей на загрузку машины, увидев такой расклад, спешно отказывается от такого рейса и благополучно уезжает… Повезло кому-то!...
К вечеру я разговариваю непосредственно с грузоотправителем и снова слышу: «Завтра, с 9 до 10 часов утра машина уйдет»… ДежаВю… Кроме того, оказывается пункт выгрузки вовсе не Измаил, а Килия; оказывается машину ждали не 27, и даже не 28, а 29 (!)… Очередные перлы данной загрузки…
Прошу выгрузить машину и отпустить ее с миром… «-Выгружать некому, да и выгрузка затянется до 12 ночи…». Водитель получает задание, приступает к выгрузке самостоятельно и к 21 часу машина выгружена и, ПУСТАЯ, покидает место двухдневного заточения.
В чем состояла миссия диспетчера/логиста фирмы «БудМет» Светланы? Два дня обещаний «-Через 20 хвилин Вас загрузять…», «-Через 20 хвилин Вас випустять!», ну и самого магического на ее взгляд: «-Зараз я подзвоню своєму директору!»
На эту канитель грех не написать отрицательный отзыв на Ларди, что и делаем. Звонок с «БудМета»: «-Сколько Вы хотите за простой, что б убрать отзыв?». Чисто психологически нет никакого желания слышать/продолжать общение с «БудМетом» Для себя я их вопрос перевел как …Давайте Вам закроем рот, что б попадали другие…

Каково же было мое удивление, когда «БудМет» сегодня в гневе пошел в наступление, написав: «Поехали напрямую с заказчиком,опоздали на сутки на погрузку и ищут крайнего!(деньги клиент оплатил ДО ВЫГРУЗКИ). СТЫД вам и ПОЗОР за наглое вранье.» На недоуменный звонок, дЫспетчер Светлана ответила прямым текстом: «Да я знаю, що це брехня, але спочатку Ви уберіть свій негативний відгук!»
Для разбора полетов могу предоставить телефоны и грузоотправителя Олега, и заказчика…
и ТТН-ку с каким грузом мы уехали из Запорожской обл. - это наш прямой заказчик, с которым мы работаем более 8-ми лет, абсолютно никакого отношения не имеющего к ООО "БудМет"...
P.S.Кстати, так как все наши машины оснащены системами GPS-слежения, могу распечатать данные местоположения/стоянок/движения данной машины за указанные промежуток времени.

======

More

из душещипательной истории о поездке в Измаил стало известно что ездите вы по черному без шайб иначе меньше суток на маршрут Запорожье-Измаил 750 км как минимум, не закладывали, чем ставите под сомнение сохранность груза.
Со стороны експедиции предложение о оплате простоя вполне логичное. Странно что не согласились- это бизнес , емоции здесь никому не нужны. Невстречал никогда Перевозчика который сам предложил бы снизить фрахт из-за своего опоздания.

More
Сергей

ЦитатаЦитата (ИНТАСК, ООО, 04.10.2011 16:09):
из душещипательной истории о поездке в Измаил стало известно что ездите вы по черному без шайб иначе меньше суток на маршрут Запорожье-Измаил 750 км как минимум, не закладывали, чем ставите под сомнение сохранность груза.

Не учите меня жить... Помогите материально
История, которую я вынес в топик, вовсе не имела цель задеть Вас за душу.
28 утром загрузка из Запорожья, 29 на 22.00 загрузка из Измаила + машина идет с другим водителем - не нужно из меня делать тирана или барана, желающего угробить и водителя и, так, между прочим, СВОЮ машину, и чужой, хотя и застрахованный, груз.
Задача машины - работать, моя задача - ее вовремя обслуживать, что б она не стояла. Задача водителя - нормально ездить и отдыхать что, если Вы читали ВСЕ букАФки в тексте, контролируется GPS мониторингом, который не от лишних денег установлен :)

Денег не взял, так как было условие: мы оплатим простой, а Вы уберите отзыв. Ради солидарности автоперевозчиков, дабы предупредить очередных претендентов на кидок, решил, что 200 грн погоды уже не сделают!

Правда благими намерениями выложена дорога... Отзыв убрала администрация Ларди, сославшись на отсутствие заявки, хотя мне не совсем понятно зачем хранить всю макулатуру, если перевозка не состоялась? Лучше б взял деньги за простой :)
А ездим по Украине мы действительно без шайб, ведя "Индивидуальную контрольную книжку водителя", как того требует действующее законодательство.

More

ЦитатаЦитата (ИНТАСК, ООО, 04.10.2011 16:09):

Не учите меня
А ездим по Украине мы действительно без шайб, ведя "Индивидуальную контрольную книжку водителя", как того требует действующее законодательство.

всего то 5 месяцев назад вы и знать не знали о такой книжке,)))) даже вот тему создали по этому поводу http://lardi-trans.com/forum/topics/15/53180 , а на рынке слава богу уже юбилей скоро справлять будете

More
Сергей

Как-то так случайно (?) совпало... Перекидываю в ветку сегодняшний ответ на один наш негативный отзыв относительно экспедиции ООО "БудМет-ВВ". Если таким экспедициям дать волю, то ой как много перевозчиков пополнят ряды "приозерных баранов", ну а остальные... остальные прикупят себе лицензию на экспедирование, дабы быть в первых рядах ПЬЮЩИХ ВОДУ, пока экспедиторы а-ля "БудМет-ВВ" будут с колокольчиками водить остальных по пустыне...
А так... А так я остаюсь при своем мнении, что "убрав перевозчика от кормушки" НИЧЕГО не измениться ;)

Тут начинается самое интересное. Загрузка, оказывается, не боковая (нет погрузчика), а верхняя (что нам не совсем подходило, т.к. на выгрузке повредили (и компенсировали :)) направляющую и открыть крышу было проблематично). Несмотря на это, водитель расчехляется и к 16 часам машина загружена… Но мытарства, оказывается только начинаются. Водителю попеременно звонят грузоотправитель («Заказчик еще не проплатил груз, машину я не выпущу!» и грузополучатель («Чего ты еще не выехал, я им уже 4 часа назад, как закинул денег!»). Конец дня… Денег нет, машина должна уехать утром. Утром денег почему-то тоже нет… Все в один голос уверяют, что еще час-два и машина выйдет… Обратный рейс этой машиной сорван и для его выполнения мы ставим другую свою машину, сняв ее с планового ТО… «Качели» продолжаются целый день… Водитель другой, приехавшей на загрузку машины, увидев такой расклад, спешно отказывается от такого рейса и благополучно уезжает… Повезло кому-то!...
На эту канитель грех не написать отрицательный отзыв на Ларди, что и делаем. Звонок с «БудМета»: «-Сколько Вы хотите за простой, что б убрать отзыв?». Чисто психологически нет никакого желания слышать/продолжать общение с «БудМетом» Для себя я их вопрос перевел как …Давайте Вам закроем рот, что б попадали другие…

и ТТН-ку с каким грузом мы уехали из Запорожской обл. - это наш прямой заказчик, с которым мы работаем более 8-ми лет, абсолютно никакого отношения не имеющего к ООО "БудМет"...
P.S.Кстати, так как все наши машины оснащены системами GPS-слежения, могу распечатать данные местоположения/стоянок/движения данной машины за указанные промежуток времени.

======

Водителю обьязательно надо заплатить за выгрузку , а поступили Вы по мужски и правильно ......,

More
*Богдан .

ЦитатаЦитата (ИНТАСК, ООО, 05.10.2011 17:07):

всего то 5 месяцев назад вы и знать не знали о такой книжке,)))) даже вот тему создали по этому поводу http://lardi-trans.com/forum/topics/15/53180 , а на рынке слава богу уже юбилей скоро справлять будете

Опять, извините, "П.рнули в воду" B)
Если Вы уж потрудились найти мой топик, потрудитесь и прочесть хотя бы мое первое сообщение в той старой ветке:
ЦитатаЦитата (, ):
29 апреля 2011 11:17
Подскажите, плиз, какой приказ обязывает водителя иметь книгу учета работы и отдыха?
Находил, читал, сохранил и "десь засунув та не можу знайти"

Если у Вас присутствуют проблемы со зрением, внимательно читаем выделенное жирным шрифтом. Напряг единственную извилину, читаем еще раз, потом еще...
Я искренне надеюсь, что на Вас снизойдет озарение, и Вы сделаете логически правильный вывод, что на момент написания приведенного Вами топика, я уже знал о сей чудной книжке.
Кроме того, могу Вас огорчить, но на всех машинах стоят правда еще аналоговые, но абсолютно работоспособные тахографы. Почему их не использую в работе? Тоже вроде внятно объяснил - машины оборудованы системами GPS-слежения.

А.. еще одна машина у меня с трещиной на лобовом стекле ездила - тоже расскажите мне, что так нельзя эксплуатировать ТС :rofl:

Господа из ИнТакса! А где я Вам дорогу переходил, что Вы так внимательно выискиваете куда-бы еще меня ткнуть?
Ветку Александр Юлиевич создал абсолютно по другой теме, а сей пример я привел только в подтверждение выражения, что "... не все йогурты одинаково полезны!"

Водителю обьязательно надо заплатить за выгрузку ,

Богдан - святое дело. Не смотря на жесткий учет передвижения и расхода топлива, текучки практически нет (тьфу, тьфу, тьфу...)

More
Who is reading the thread
Users 0
Guests 0