trucksnearme
Налогооблажение ТЕП
New posts
Number of posts 46
Author
Post

Добрый день, ув. коллеги! Существует интересный раздел в законе "Об НДС", пункт 4.7 ( если не изменяет память ), в котором написано, что комиссионер ( то есть экспедитор ), в случае, если приобретает услугу у неплательщика НДС, имеет право облагать 20% ставкой НДС только свою "вынагороду". Так вот, используете ли Вы эту норму или как и все скрываете свою доходность перед заказчиком?


More

Никто ничего не может сказать?


More

Ну, как бы... я могу... )))


More
Не уповайте на чудеса - чудите сами!


Ну, как бы... я могу... )))

По делу только :)


More

Если перевозчик - не плательщик НДС, он вам налоговую накладную не предоставит и вам (как экспедитору) прийдется заплатить НДС со всей суммы, а не только с суммы вознаграждения.


More


Если перевозчик - не плательщик НДС, он вам налоговую накладную не предоставит и вам (как экспедитору) прийдется заплатить НДС со всей суммы, а не только с суммы вознаграждения.

А для чего тогда, я Вам выше ссылался на норму ? Вы читали её или просто так ответили ?


More


Добрый день, ув. коллеги! Существует интересный раздел в законе "Об НДС", пункт 4.7 ( если не изменяет память ), в котором написано, что комиссионер ( то есть экспедитор ), в случае, если приобретает услугу у неплательщика НДС, имеет право облагать 20% ставкой НДС только свою "вынагороду". Так вот, используете ли Вы эту норму или как и все скрываете свою доходность перед заказчиком?

В этом п.4.7. Вас "касается" абз.3 - перечитайте его.

"...В случае если налогоплательщик (далее поверенный) осуществляет деятельность по приобретению товаров (работ, услуг)по поручению и за счет другого лица (далее доверитель), ДАТОЙ УВЕЛИЧЕНИЯ НАЛОГОВОГО КРЕДИТА такого ПОВЕРЕННОГО является ДАТА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ...в пользу продавца таких товаров (работ, услуг) или поставки других видов компенсаций стоимости таких товаров (работ, услуг), а ДАТОЙ УВЕЛИЧЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ является ДАТА ПЕРЕДАЧИ ТАКИХ товаров (РЕЗУЛЬТАТОВ работ, УСЛУГ) доверителю. При этом ДОВЕРИТЕЛЬ не увеличивает налоговый кредит на сумму денежных средств...перечисленных (переданных) поверенному, но ИМЕЕТ ПРАВО НА УВЕЛИЧЕНИЕ НАЛОГОВОГО КРЕДИТА в налоговый период ПОЛУЧЕНИЯ товаров (работ, УСЛУГ), приобретенных поверенным по его поручению..."

p.s. то комиссионная торговля, а у Вас покупка услуг по договору поручения


More



Добрый день, ув. коллеги! Существует интересный раздел в законе "Об НДС", пункт 4.7 ( если не изменяет память ), в котором написано, что комиссионер ( то есть экспедитор ), в случае, если приобретает услугу у неплательщика НДС, имеет право облагать 20% ставкой НДС только свою "вынагороду". Так вот, используете ли Вы эту норму или как и все скрываете свою доходность перед заказчиком?

В этом п.4.7. Вас "касается" абз.3 - перечитайте его.

"...В случае если налогоплательщик (далее поверенный) осуществляет деятельность по приобретению товаров (работ, услуг)по поручению и за счет другого лица (далее доверитель), ДАТОЙ УВЕЛИЧЕНИЯ НАЛОГОВОГО КРЕДИТА такого ПОВЕРЕННОГО является ДАТА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ...в пользу продавца таких товаров (работ, услуг) или поставки других видов компенсаций стоимости таких товаров (работ, услуг), а ДАТОЙ УВЕЛИЧЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ является ДАТА ПЕРЕДАЧИ ТАКИХ товаров (РЕЗУЛЬТАТОВ работ, УСЛУГ) доверителю. При этом ДОВЕРИТЕЛЬ не увеличивает налоговый кредит на сумму денежных средств...перечисленных (переданных) поверенному, но ИМЕЕТ ПРАВО НА УВЕЛИЧЕНИЕ НАЛОГОВОГО КРЕДИТА в налоговый период ПОЛУЧЕНИЯ товаров (работ, УСЛУГ), приобретенных поверенным по его поручению..."

p.s. то комиссионная торговля, а у Вас покупка услуг по договору поручения



More



Добрый день, ув. коллеги! Существует интересный раздел в законе "Об НДС", пункт 4.7 ( если не изменяет память ), в котором написано, что комиссионер ( то есть экспедитор ), в случае, если приобретает услугу у неплательщика НДС, имеет право облагать 20% ставкой НДС только свою "вынагороду". Так вот, используете ли Вы эту норму или как и все скрываете свою доходность перед заказчиком?

В этом п.4.7. Вас "касается" абз.3 - перечитайте его.

"...В случае если налогоплательщик (далее поверенный) осуществляет деятельность по приобретению товаров (работ, услуг)по поручению и за счет другого лица (далее доверитель), ДАТОЙ УВЕЛИЧЕНИЯ НАЛОГОВОГО КРЕДИТА такого ПОВЕРЕННОГО является ДАТА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ...в пользу продавца таких товаров (работ, услуг) или поставки других видов компенсаций стоимости таких товаров (работ, услуг), а ДАТОЙ УВЕЛИЧЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ является ДАТА ПЕРЕДАЧИ ТАКИХ товаров (РЕЗУЛЬТАТОВ работ, УСЛУГ) доверителю. При этом ДОВЕРИТЕЛЬ не увеличивает налоговый кредит на сумму денежных средств...перечисленных (переданных) поверенному, но ИМЕЕТ ПРАВО НА УВЕЛИЧЕНИЕ НАЛОГОВОГО КРЕДИТА в налоговый период ПОЛУЧЕНИЯ товаров (работ, УСЛУГ), приобретенных поверенным по его поручению..."

p.s. то комиссионная торговля, а у Вас покупка услуг по договору поручения




Но есть ньюанс... )))


More
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Еще письма ГНАУ № 053-39136 и 16638/7/16-1220-26


More




Добрый день, ув. коллеги! Существует интересный раздел в законе "Об НДС", пункт 4.7 ( если не изменяет память ), в котором написано, что комиссионер ( то есть экспедитор ), в случае, если приобретает услугу у неплательщика НДС, имеет право облагать 20% ставкой НДС только свою "вынагороду". Так вот, используете ли Вы эту норму или как и все скрываете свою доходность перед заказчиком?

В этом п.4.7. Вас "касается" абз.3 - перечитайте его.

"...В случае если налогоплательщик (далее поверенный) осуществляет деятельность по приобретению товаров (работ, услуг)по поручению и за счет другого лица (далее доверитель), ДАТОЙ УВЕЛИЧЕНИЯ НАЛОГОВОГО КРЕДИТА такого ПОВЕРЕННОГО является ДАТА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ...в пользу продавца таких товаров (работ, услуг) или поставки других видов компенсаций стоимости таких товаров (работ, услуг), а ДАТОЙ УВЕЛИЧЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ является ДАТА ПЕРЕДАЧИ ТАКИХ товаров (РЕЗУЛЬТАТОВ работ, УСЛУГ) доверителю. При этом ДОВЕРИТЕЛЬ не увеличивает налоговый кредит на сумму денежных средств...перечисленных (переданных) поверенному, но ИМЕЕТ ПРАВО НА УВЕЛИЧЕНИЕ НАЛОГОВОГО КРЕДИТА в налоговый период ПОЛУЧЕНИЯ товаров (работ, УСЛУГ), приобретенных поверенным по его поручению..."

p.s. то комиссионная торговля, а у Вас покупка услуг по договору поручения




Но есть ньюанс... )))


Внимательно слушаю )))


More





Добрый день, ув. коллеги! Существует интересный раздел в законе "Об НДС", пункт 4.7 ( если не изменяет память ), в котором написано, что комиссионер ( то есть экспедитор ), в случае, если приобретает услугу у неплательщика НДС, имеет право облагать 20% ставкой НДС только свою "вынагороду". Так вот, используете ли Вы эту норму или как и все скрываете свою доходность перед заказчиком?

В этом п.4.7. Вас "касается" абз.3 - перечитайте его.

"...В случае если налогоплательщик (далее поверенный) осуществляет деятельность по приобретению товаров (работ, услуг)по поручению и за счет другого лица (далее доверитель), ДАТОЙ УВЕЛИЧЕНИЯ НАЛОГОВОГО КРЕДИТА такого ПОВЕРЕННОГО является ДАТА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ...в пользу продавца таких товаров (работ, услуг) или поставки других видов компенсаций стоимости таких товаров (работ, услуг), а ДАТОЙ УВЕЛИЧЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ является ДАТА ПЕРЕДАЧИ ТАКИХ товаров (РЕЗУЛЬТАТОВ работ, УСЛУГ) доверителю. При этом ДОВЕРИТЕЛЬ не увеличивает налоговый кредит на сумму денежных средств...перечисленных (переданных) поверенному, но ИМЕЕТ ПРАВО НА УВЕЛИЧЕНИЕ НАЛОГОВОГО КРЕДИТА в налоговый период ПОЛУЧЕНИЯ товаров (работ, УСЛУГ), приобретенных поверенным по его поручению..."

p.s. то комиссионная торговля, а у Вас покупка услуг по договору поручения




Но есть ньюанс... )))


Внимательно слушаю )))



Это Вы по привычке или по должности спрашиваете?


Александр.:-)


More


 

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 24.06.2008 16:20):





Добрый день, ув. коллеги! Существует интересный раздел в законе "Об НДС", пункт 4.7 ( если не изменяет память ), в котором написано, что комиссионер ( то есть экспедитор ), в случае, если приобретает услугу у неплательщика НДС, имеет право облагать 20% ставкой НДС только свою "вынагороду". Так вот, используете ли Вы эту норму или как и все скрываете свою доходность перед заказчиком?

В этом п.4.7. Вас "касается" абз.3 - перечитайте его.

"...В случае если налогоплательщик (далее поверенный) осуществляет деятельность по приобретению товаров (работ, услуг)по поручению и за счет другого лица (далее доверитель), ДАТОЙ УВЕЛИЧЕНИЯ НАЛОГОВОГО КРЕДИТА такого ПОВЕРЕННОГО является ДАТА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ...в пользу продавца таких товаров (работ, услуг) или поставки других видов компенсаций стоимости таких товаров (работ, услуг), а ДАТОЙ УВЕЛИЧЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ является ДАТА ПЕРЕДАЧИ ТАКИХ товаров (РЕЗУЛЬТАТОВ работ, УСЛУГ) доверителю. При этом ДОВЕРИТЕЛЬ не увеличивает налоговый кредит на сумму денежных средств...перечисленных (переданных) поверенному, но ИМЕЕТ ПРАВО НА УВЕЛИЧЕНИЕ НАЛОГОВОГО КРЕДИТА в налоговый период ПОЛУЧЕНИЯ товаров (работ, УСЛУГ), приобретенных поверенным по его поручению..."

p.s. то комиссионная торговля, а у Вас покупка услуг по договору поручения




Но есть ньюанс... )))


Внимательно слушаю )))



Это Вы по привычке или по должности спрашиваете?


Александр.:-)


Не угадали ))) Действительно интересно еще одно тлумачення п.4.7. Хотя думаю, что Алексей про другой ньюанс...который нужнее)))


More


Какой ньюанс?

Вот все и ждем Алексея )))


More

Алексей!,не здавайтесь,только за деньги и очень большие,в режиме строгой секретности.


Александр.:-)З.Ы. А пані Чмуль не хоче навчіть свідомих платників податків? Тількі щоб і собі трохі залишилось.


More


 

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 24.06.2008 17:14):

Алексей!,не здавайтесь,только за деньги и очень большие,в режиме строгой секретности.


Александр.:-)З.Ы. А пані Чмуль не хоче навчіть свідомих платників податків? Тількі щоб і собі трохі залишилось.

А де свідомі? )))
Да и...меня Алла зовут )))


More

Алла!,нет ли у Вас желания обьяснить барахтающимся в НДСном море подзаконных актов,писем от 93года и выше,сколько же всё-таки платить % от суммы фрахта с РС ГНИ и сколько оставлять себе любимому,чтобы не оставлять всё на черный день до первой проверки.Причём отдельно экспедиции и отдельно перевозчику.Если у Вас будет такая возможность,на конкретных примерах,пожалуйста.


Александр.З.Ы.Благодарность будет бескрайней!!!:-) :-) :-)


More


 

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 24.06.2008 17:41):

Алла!,нет ли у Вас желания обьяснить барахтающимся в НДСном море подзаконных актов,писем от 93года и выше,сколько же всё-таки платить % от суммы фрахта с РС ГНИ и сколько оставлять себе любимому,чтобы не оставлять всё на черный день до первой проверки.Причём отдельно экспедиции и отдельно перевозчику.Если у Вас будет такая возможность,на конкретных примерах,пожалуйста.


Александр.З.Ы.Благодарность будет бескрайней!!!:-) :-) :-)


Да отошла я от дел этих...обучающих. Я теперь тоже ПЕРЕВОЗЧИК )))


More

Алла,так Вам и карты в руки!!! Теперь,так сказать,Вы изучаете процесс изнутри,зная его со стана врага всех предпринимателей-ГНИ.


Александр.:-)З.Ы. А когда были инспектором-обучали?


More


 

Україна понад усе!

Олександр
Who is reading the thread
Users 0
Guests 0