trucksnearme
Ставки
New posts
Number of posts 129
Author
Вот мне интересно,перевозчики ездят по низким ставкам,а экспы совсем наглеж!Ситуация лично со мной:нужно уехать из Киева на Харьков срочно,загрузка предпологаемая обломилась,идём в инет и 1 загрузка,звоним :сколько? 1600грв. выхода нет,пытаюсь торговаться...................Ответ меня убил:наши машины по такой цене не ездят!!!!!!!!!!!!!Но у нас есть начальник,который сказал невыше,есть машины которые и за эту цену поедут!!!!!!!!!!!!!!!!груз-20,пневмоход обязательно!!!!!!!!!!!!Скажите кто здесь кто?Где здоровая конкуренция?КОГДА НАСЫТИТЬСЯ ЭКСПЕДИЦИЯ???????????????????ЕСЛИ ПОМНОГУ КУСАТЬ ПОДАВИТЬСЯ МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

More

Вот мне интересно,перевозчики ездят по низким ставкам,а экспы совсем наглеж!Ситуация лично со мной:нужно уехать из Киева на Харьков срочно,загрузка предпологаемая обломилась,идём в инет и 1 загрузка,звоним :сколько? 1600грв. выхода нет,пытаюсь торговаться...................Ответ меня убил:наши машины по такой цене не ездят!!!!!!!!!!!!!Но у нас есть начальник,который сказал невыше,есть машины которые и за эту цену поедут!!!!!!!!!!!!!!!!груз-20,пневмоход обязательно!!!!!!!!!!!!Скажите кто здесь кто?Где здоровая конкуренция?КОГДА НАСЫТИТЬСЯ ЭКСПЕДИЦИЯ???????????????????ЕСЛИ ПОМНОГУ КУСАТЬ ПОДАВИТЬСЯ МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не совсем понял о чем речь, ну да ладно - меня больше тот текст, что большими буквами, привлек :-))
И вот мне интересно... :-))
Положение следующее.
У меня на понедельник должна стать машина под загрузку - перевоз в субботу одзванивается: "Саша, у меня беда - я стать не смогу"
Все мы люди, бывает всякое, но вопрос решать надо...
Я открываю бук, лезу на родное Ларди, задаю условия поиска, снимаю информацию - девочка дает машины из Житомирской области и из Винницкой области - КАК РАЗ ТО, что мне надо.
Звоню, спрашиваю - Да, машина есть.
Машина Ваша? - Да, мы перевозчики.
Рассказываю ей что мне надо, она долго думает, потом выдает - Если оплатите подачу - мы поедем.
Я, исходя из той инфы о местонахождении машины, что заявлена на Ларди, соглашаюсь :-)) Ну что такое оплатить 30 км подачи?
А она мне в лоб: ТОЛЬКО у нас машины во Владимир-Волынском (кто не в курсе - это почти под польской границей).
Я говорю - А как же Вы их показываете из Житомирской и Винницкой областей.
Ответ - А ЭТО ЕСЛИ МЫ НИЧЕГО НЕ НАЙДЕМ.
Платить 300 км подачи я не захотел, груз закрыл другим перевозчиком - а уже в воскресенье девонька звонила и говорила что согласна ехать без платы за переезд.
Это четкая и принципиательная позиция человека, который знает ЧТО и ЗАЧЕМ он делает?
Все валите на Экспов? А когда Вы займете СВОЮ твердую позицию по ценам и НАУЧИТЕСЬ четко подавать информацию? Или, как минимум, разберетесь в себе - а чего же Вы хотите на самом деле?

С уважением!

More
СС :victory:

Объясняю:у экспа есть свои машины,но они ездят по более высокой и приемлемой ставке,а если едет другой перевозчик,ему дают очень низкую ставку,аргументируют тем что чужие могут ехать и за такую ставку!!!!!!!!!!!!!Лично я стараюсь давать четкую информацию о нахождении автомобиля.Несколько раз давала информацию о свободном авто в инет - такое впечетление что просто издеваються,предлагают такую лажу ну просто КАРАУЛ!!!Больше не даю и не буду!Вообщето лично моё мнение пока пока экспы и перевозчики неначнут уважать труд друг друга взаимо понимания не будет!Среди экспов и среди перевозчиков есть очень много лишних(левых)людей,которые глянули на соседа "нефигово зарабатывает!!!!!!!!!Чем я хуже!" и начинает рубить бабки ,его не волнует развитие,рентабельность - лижбы денег заработать,а после хоть потоп ,всеравно!!!!!!!!!!!Этих людей волнует только сегодняшний день,а завтра еще кудато встряне,не здесь так там!!!!!!!

More

С каждым днём, я всё больше и больше вижу Эксп-перевозчик, отсюда получается вывод - сначала нужно себя научиться уважать, а потом кого-то.

More

Я не являюсь экспом.Пользуюсь услугами инета по очень большой надобность,а в основном работать стараюсь с постоянными заказчиками.Хочеться спросить у ЧП Холод "Как вы считаете как нужно относиться к экспу после слов"наши машины за эту цену не поедут,а другие - поедут!!!!!!!!!!!!!!!!!!""Очень интерресненько выходит его машинки и их водители цаци,а остальные - каки??????????????А потом мы кричим ах эти нехорошие перевозчики едут за мизер,чтоже делать:ехать за мизер или проедать последние деньги и ждать с инета повышения ставок????????Я никого нехочу обидеть мне просто интерресно почему для своих одна ставка ,а для других мизе??????????Хотя если посмотреть на наших политиков - выходит яркий пример,у них зарплаты и льготы,а у народа прожиточный минимум!!!!!!!!!!!!

More

На любой груз есть покупатель.Я регулярно предлагаю мясопродукты из Донецка на Одессу.20т.Обязательно ехать через Днепропетровск, там отмечают переадресацию и плачу 1800 грн. У меня есть постоянные ребята, но иногда,когда их нет скидываю в Ларди.Так мне звонят в течении дня безпрерывно. Хотя на 100 желающих один возмутится - это же мало.Но не платит мне заказчик больше.При чем еще зимой цена была 2200, перевозчику 2100.Однако "люби друзи" перевозчики забросали звонками Заказчика, что поедут за меньше... .А результат: Заказчик звонит мне и говорит, я с тобой работаю много лет и не буду менять, если ты мне предложишь такую же цену.А я что "рыжий". Отдать жену дяде, а самому идти к бляди. Так кто опустил цену а?

More
Александр

Ваш заказчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

More

Я с этим заказчиком работаю 10 лет.Мы уже больше друзья,чем Заказчик/Исполнитель. Однако даже он говорит, что не может он платить больше, лишь потому, что это я.Ведь это уменьшение стоимости его продукции.У них тоже есть конкуренция, и борьба там не легче чем унас. Но объясните, зачем перевозчик, который идет от меня за 2100 грн. звонит заказчику и предлагает меньше цену, только чтобы работать на прямую.Почему 2000 грн. от прямого Заказчика лучше чем 2100 от Экспедиции?
А насчет понижения цен Заказчиком, то если вы в магазине видите два вида одинаковой колбасы но одна дешевле, вы что купите ту что дороже?

More
Александр

Я куплю ту которая качественная,не оринтируясь на цену!!!!!!!!!!!!!!!!!В бизнесе нет друзей-приятелей,сатов-кумовьёв есть партнеры по бизнесу!!!!!!!!Все остальное дома за чашкой чая!!!!!!!!!!!!!У меня тоже есть постоянные заказчики и каждый раз приходиться выслушивать кучу доводов в пользу снижения ставки,объясняю снизите: ставку снижу качество перевозки,вопрос уходит сам собой!!!!!!!!!А вообщето иногда идем друг другу на уступки,но эти уступки взаимовыгодны!!!!!!!Насчет вашего заказчика:вы уверенны в существовании звонков от водителей?если вы экспедитор то информация о заказчике может исходить только от вас,вы же ведёт машину и оплата идёт через вас!!!!!!!И второе подумайте ,а неупоминали-ли вы ,в своих приятельских разговорах ,о суммах фрахта,с более низкой оплатой??????????Зачастую бывает так, что язык мой- враг мой,поэтому в БИЗНЕСЕ НЕТ ПРИЯТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

More

Не передергивайте слова, я же написал колбаса ОДИНАКОВАЯ.А насчет дружеских отношений, то почему бы и нет.Насчет звонков я уверен, я не водитель,у меня свои машины и если их в донецке или днепре нет, то я ищу других, иногда дают машины через экспедиции, и мне уже потом звонят водители. а когда я отказываюсь, то звонят прямо к заказчику.И если бы не мои "Дружеские отношения", возможно я бы потерял бы эту работу. Давайте будем откровенно говорить, звонят водители к Заказчикам и предлагают убрать лишнее звено. Пусть не все но 80%.
Я начинал с экспедиции с 95 года.Занимался цитрусовыми. В порту я жил неделями.Я подавал под судно по 30-50 автомашин, я один в 2000 году за месяц вывез 4000 т.окорочков на мариуполь и Донецк.Везли на таких страшных машинах, что жуть.И я мог держать ставку, потому что если не дадут цену, которую я хотел, машин не будет, а простой судна 5-7тыс.долл. сутки. И платили. Мы на москву ходили по 115 долл. за тонну. А потом появились дяди Пети, Васыли,и др. водители, которые вокруг Заказчика на рампе крутились и говорили,"візьміть мене, я за нижчу ціну поїду". Я до сих пор помню глаза Московского получателя, когда вот такой дыбил выложил ему расходы на рейс и сколько ему остается в обмен на "Прямые руки". Перевозчики не перекладывайте все на Экспедиции. Вы сами сбили ставки. Сейчас я сам перевозчик, у меня восемь машин, и работаю с экспедициями. Больше ста гривен с меня никто не брал, за перевозку. И если не нравится мне рейс я не поеду. А если мне горит и надо срочно вернуть машину домой, то я возьму из Киева груз за 900 грн. А не вы ли перевозчики рвете любые грузы на Одессу, чтобы здесь загрузится по хорошей цене. А не Перевозчики ли договариваются с Получателем напрямую, по месту выгрузки за меньшую цену, лишь бы не работать через Одесскую экспедицию, потому что конечно Одесситы лоббируют для своих место. Так пусть дешевле но зато при работе.
Экспедитор это посредник, не он решает поедет машина или нет, а перевозчик. Так может не там ищем виновных господа???????

More
Александр

Считаю,что если есть графы для заполнения,то они все должны быть со * (т. е. обязательное заполнение). Цена должна указываться как на товар во всех магазинах. Нет ценника-штраф 1700грн. от налоговой и большой привет! Ставка-это цена, и если ее нет-это свинство. За сайт платим мы так еще за бестолковый разговор тоже платиим мы. Хватит! "Ларди" должно жёстко расставить точки.

More

Почему то повысить ставки хотят только перевозчики?
А экспедиция это посредник которому абсолютно какя ставка он свою маржу возмет полюбому. А цены не пишут экспедиции потомучто разные заказчики платят по разному это человеческий фактор. Вы когда транспорт выставляете не пишите ведь дешевле 3,5 грн за км не поеду.
Хотя я тоже за СССР бывший, но живу реалиями, и часами разговариваю за ставки.

More

Происходит это потому что процентов 70 перевозчиков не умеют считать свои затраты
Многие считают только саляру и зп водителя и получают себестоимость км, А на самом деле себестоимость км 20ки примерно 3,5 гр вот расчет. Цифры взяты из своего бизнеса

http://www.ukrtransport.com/programmarachet.xls
Роем бизнесу могилу

More

Да,прочитал-все вроде правильно!Но опять же вопрос-ПОЧЕМУ ВСЕ ПРОДОЛЖАЮТ ЕЗДИТЬ,зная эти расчеты?(а логиста надо гнать-за что он получает зарплату(1500),если не может обеспечить машину работой?)

More
Я пью до дна за тех кто в море...

Потому что подходит "День Х" (кредит) и банк нахмуря брови и закатывая рукава спрашивает -"Когда мы будем делить наши деньги"? И на Ваше жалкое блеяние -" работы нет", начинает пересматривать Ваше имущество и говорить "продам в рабство". И едешь, утирая сопли грязным рукавом, считая убытки.

More
Александр

:) Это уж точно!Банкиры-редкие циники!!!!

More
Я пью до дна за тех кто в море...

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 17.05.2007 09:49):
Потому что подходит "День Х" (кредит) и банк нахмуря брови и закатывая рукава спрашивает -"Когда мы будем делить наши деньги"? И на Ваше жалкое блеяние -" работы нет", начинает пересматривать Ваше имущество и говорить "продам в рабство". И едешь, утирая сопли грязным рукавом, считая убытки.

Зачем брать кредит если нет гарантии на 150% (с меньшей гарантией в это дерьмо влазить нельзя) что взятые ср-ва не будут обеспечены работой? Что ломать работу всем остальным? Не обижайтесь, но я не пойму логику этих действий, большое кол-во перевозчиков сетует на необходимость выплаты кредитов, но зачем их надо было брать?
Я например два года колебался по этому вопросу и пришел к выводу, что в этом бизнесе (по крайней мере в данное время) машину нужно брать только на свои, иначе ты в рабстве!

More

А если своих хватило на покупку квартиры для семьи, да на мелкие расходы. Так что идти работать на завод или мести улицы и плодить нищету. Что бы Вам не мешать работать?
И положа ручку в область поясницы, покайтесь, сколько раз ехели по тем расценкам которые предлагали, а не сидели неделю в ожидании стоящего рейса?
Я свои расходы и доходы сам посчитаю.И кредит выплачу.

More
Александр

Считаю,что если есть графы для заполнения,то они все должны быть со * (т. е. обязательное заполнение). Цена должна указываться как на товар во всех магазинах. Нет ценника-штраф 1700грн. от налоговой и большой привет! Ставка-это цена, и если ее нет-это свинство. За сайт платим мы так еще за бестолковый разговор тоже платиим мы. Хватит! "Ларди" должно жёстко расставить точки.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!! смысл ломать голову людям, создавая лишние строки и графы, я смотрю, что большинству они не надо, ставьте тогда дату загрузки и телефоны- вам все расскажут. к этому и идет.
и в ставке-ПИШИТЕ РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ. а то ставят договорная или фо- любая- результат:ставка окончательная и точка...(где здесь договорная) или ТОЛЬКО бн с ндс и больше ничего-это что фо любая?хочет перевозчик бн с ндс-он будет искать только бн с ндс, хочет софт-будет софт. зачем, УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕДИЦИИ привлекать к себе внимание людей которым ваша ставка изначально не подходит, мы все теряем время- вы отвечая на ненужные звонки, мы(перевозчики) прозванивая не интересуещие нас заявки.

More

Несколько выше было сказано:"Давайте будем откровенно говорить, звонят водители к Заказчикам и предлагают убрать лишнее звено. Пусть не все но 80%". А что им остается делать вот в подобных случаях?
Приведу простой пример. Недавно одно предприятие в нашем городе приобрело оборудование в контейнерах, менеджеры (далекие от перевозок люди, так так занимаются изготовлением клеточного оборудования) разместили на "Ларди" заявку на перевозку 15-ти грузов с указанием габаритов, стоимость перевозки указали 2800,00грн. Через 4часа они увидели свой же груз на других сайтах, но за 2500,00грн. А на следующий день вообще за 2200,00. Хотя никто из тех, кто разместил ЧУЖОЙ груз не звонил и не интересовался никакими данными по грузу (а груз-то был В КОНТЕЙНЕРАХ)!

More
Who is reading the thread
Users 0
Guests 0