trucksnearme
Нужен совет! Масло попадает в антифриз ДАФ XF95!
New posts
Number of posts 22
Author
Головки проверили, теплообменик поменяли три раза!

More

Интардер стоит на КПП?

More

Нет не стоит!

More

Компресор нужно заменить полностью или ремонт зделать!

More

Компресор нужно заменить полностью или ремонт зделать!

можно подачу антифриза на компрессор заменить на подачу д/ т с бака тогда убедишься попадает масло в антифриз или нет

More

Можна і з каністри підключитися? Насоса потрібно ще одного? Бо як інакше- розпишіть!

More

Головки проверили, теплообменик поменяли три раза!

Будьте дуже уважні з цією проблемою,в нас було теж саме.Вимушені були робити кап.рем. двигуна.

More

Якщо не компресор, в чому ще може бути проблема? Блок?

More

Питали чи в мене стоїть інтардер на КПП - не знаю як називається, но в нас є зліва внизу кнопка біля щеплення, при нажимані міняється звук моторних вихлопів і трошки приторможує! Інтардер також впливає на попадання масла в антифриз?

More

Можна і з каністри підключитися? Насоса потрібно ще одного? Бо як інакше- розпишіть!

Трубку подачи с топливных фильтров пустить на вход в компрессор, а выход с компрессора пустить на вход в фильтры. За одно будет подогрев диз топлива

More

возможно перегрев двигателя возможно повело головку

More

Так головки знімали і провіряли в камері, шліфанули, клапана притерли, прокладки поміняли!

More

Трубку подачи с топливных фильтров пустить на вход в компрессор, а выход с компрессора пустить на вход в фильтры. За одно будет подогрев диз топлива

А якщо компресор пропускає масло, то воно заб"є фільтер і піде в паливну!

More

Питали чи в мене стоїть інтардер на КПП - не знаю як називається, но в нас є зліва внизу кнопка біля щеплення, при нажимані міняється звук моторних вихлопів і трошки приторможує! Інтардер також впливає на попадання масла в антифриз?

Сзади коробки должен стоять интардер, на нем есть теплообменник который охлаждается жидкостью из двигателя. Вот именно этот теплообменник может пропускать масло в систему, и тем самым охлаждающая жидкость может попадать в КПП.
Проверьте наличие тосола в КПП.
У меня таким образом коробка передач полетела, пришлось покупать новую.
С ув.Игорь.

More

Сзади коробки должен стоять интардер, на нем есть теплообменник который охлаждается жидкостью из двигателя. Вот именно этот теплообменник может пропускать масло в систему, и тем самым охлаждающая жидкость может попадать в КПП.
Проверьте наличие тосола в КПП.
У меня таким образом коробка передач полетела, пришлось покупать новую.
С ув.Игорь.

Але ж в мене пропадає масло з мотора, 2 літри на 2000км уходить в систему!

More

Але ж в мене пропадає масло з мотора, 2 літри на 2000км уходить в систему!

І чим більша нагрузка, більше везу тон- то більше масла в антифрізі!

More

Так головки знімали і провіряли в камері

А что проверяли в камере?

И какой DAF(Евро II или III)?

More
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

ДАФ Євро 2, провіряли чи немає тріщин в головках!

More

ДАФ Євро 2, провіряли чи немає тріщин в головках!

Если не компрессор,не головки и не теплообменник-других причин не знаю.Извините.

More
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.
Who is reading the thread
Users 0
Guests 0