trucksnearme
Мы снизили расход ДТ на 2 литра
New posts
Number of posts 52
Author
Это не очередной развод про "умные" смазки или магниты которые позволяют снизить расход вашего тягача!!! Это проверенная информация на наших DAF-ах.

Вкратце смысл такой: перепрограмируется топливная карта в компьютере тягача - ЭБУ (не разбирая ничего и не впаивая) и работа турбины. После этого увеличивается мощность, крутящий момент на 30%.
За счет увеличения мощности (Л.С.) увеличивается запас мощности, что дает возможность грузовику тащить такой же вес как раньше но с наименьшими усилиями и соответственно расходом на топливо.!!!
Как? все просто! если до этого вы с 21-ой тоной, поднимали горку например на 6 передачи, то после этого вы будете это делать спокойно на 8-ой, не гробя двигатель и турбину!

На наших DAF-ах снижение расхода получился на 2 литра. .замеры делались по маршруту Украина-Германия-Украина, в начале осени, т.е. соответственно определенное кол-во ДТ уходило на автономку. Сейчас показания реальные должны быть - 3 литра!!! Машина летит, подхват турбины на низах, короче прелесть, водитель очень доволен!

Попросите своего бухгалтера посчитать сколько вы выигрываете на экономии этих 3-х литрах. При среднем пробеге в 100000 км в год, на одном тягаче вы экономите 3000 евро (или 2000 евро если расход опустится на 2 литра)!!! А если у вас в парке 10 машин??? Эти расчеты вы и сами для себе сможете сделать! Но уверен, Вы согласитесь что это серьезная статья прибыли !!!!

Чтоб гарантировать вам, а мы гарантируем снижение расхода не в ущерб состоянию машины, мы предлагаем систему возврата денег!!!! если вы течении 1 месяца, расход не упал на минимум 2 литра, мы вам возвращаем деньги и оригинальный файл программы!!! и все вернется на круги своя!!!

Если у вас большой парк, скидки предусмотрены!! конечно !!!

Мы даже первую машину , пробную сделаем без денег! Если Вам понравится результат, то ее оплатите при следующих заказах!

Если у вас будут вопросы, пишите....
------------

More
Мы перевозим более 13 лет, потому что нам это нравится - Легион Логистик ДП

А Вы не задавали себе вопрос почему завод изготовитель т/с не занимается данной ерундой?Я думаю если бы всё было так хорошо как Вы утверждаете,давно бы тягачи с грузом ездили с расходом в 25 литров.

More

ЦитатаЦитата (Лога В.В,, ЧП, 10.04.2012 17:25):
А Вы не задавали себе вопрос почему завод изготовитель т/с не занимается данной ерундой?Я думаю если бы всё было так хорошо как Вы утверждаете,давно бы тягачи с грузом ездили с расходом в 25 литров.

спрашивал себя, конечно спрашивал ... вам смогут ответить более 20 перевозчиков которые уже перепрошили свои тягачи ...
а теперь по делу!

1. я уверен вы знаете сколько стоит ДАФ XF 105.410 (408 Л.С.) и сколько стоит ДАФ XF 105.510 (510 Л.С.) ??? за разницу в 102 Л.С. вы должны переплатить добрую пару тысяч евро!

А Вы не спрашивали за счет чего в модели с 510 Л.С. (Двигатель PACCAR MX375 - 375 кВт при объеме двигателя 12,9 литров) на 102 Л.С. больше чем в модели с 408 сильным движком (Двигатель PACCAR MX300 - 300 кВт) при ТОМ ЖЕ объеме двигателя в 12,9 литров ????? Как можно вытащить с одно и того же объема разные Л.С. и крутящий момент???
Вот и выходит что завод занимается тем же ... нор за большие деньги... реальность больна!!

2. Если бы производитель занимался этой как вы говорите "ерундой" то продавались только 410 модели, и потом перепрошивались !!! т.е. продажи 510 модели упали !!!...

3. ну 25 литров я не называл .. я назвал проверенную цифру на своих машинах !!! решил просто поделится ...верить не верить, проверить не проверить дело каждого!!!

More

на сколько сократится межремонтный период, и какова окупаемость преждевременного ремонта двигателя по сравнению к сэконмленному топливу. Вы не думали над тем что в железе двигатель карденально отличается. К примеру отличается ГРМ ( были приценденты когда на мотор 480 установили одну голову с 520, загвоздка в пружынах клапанов) турбокомпрессор тоже может отличятся количеством лопастей на крыльчатках. Изменяя карту впрыска Вы уменьшаете ресурс двигателя, трансмиссии и ходовой. Там где нужно включать 6 передачу водятел будет переть на 8, подвергая черезмерным нагрузкам КПП и сцепление. И ради экономии 2 литров на 100 км. Дайте водителю не 2000 а 1000 евро в год премии, и расход будет на 5 литров меньше. Не пытайте иллюзий, производители авто экономят на всех мелочах, которые дале не учитываются нашими прошивальщиками.

More

на сколько сократится межремонтный период, и какова окупаемость преждевременного ремонта двигателя по сравнению к сэконмленному топливу. Вы не думали над тем что в железе двигатель карденально отличается. К примеру отличается ГРМ ( были приценденты когда на мотор 480 установили одну голову с 520, загвоздка в пружынах клапанов) турбокомпрессор тоже может отличятся количеством лопастей на крыльчатках. Изменяя карту впрыска Вы уменьшаете ресурс двигателя, трансмиссии и ходовой. Там где нужно включать 6 передачу водятел будет переть на 8, подвергая черезмерным нагрузкам КПП и сцепление. И ради экономии 2 литров на 100 км. Дайте водителю не 2000 а 1000 евро в год премии, и расход будет на 5 литров меньше. Не пытайте иллюзий, производители авто экономят на всех мелочах, которые дале не учитываются нашими прошивальщиками.

+1000

More

Вы где то правы ... многие не ездят на новой технике, и боятся всего ))))

если бы машины выходили из строя по причине перепрошивки ЭБУ, то этой услуги бы по просту не существовало.

Скептицизм понятен. Особенно, если кто то предлагает улучшения, которое недоступно и непонятно ))

Коротенько:
Завод тоже не стоит на месте и после выхода авто в свет, через некоторое время выходят обновлённые программы, аналог заводского чип тюнинга, с улучшенными характеристиками.
Нагрузка на двигатель практически не увеличивается. Самыми разрушительными и подвергающие преждевременному износу являются нагрузки при высоких оборотах коленвала. Увеличенный при перепрошивки крутящий момент позволит избежать этого, т.е. рабочий диапазон оборотов снижается, отсюда и экономия топлива. При этом, сцепление и узлы трансмиссии не будут пере нагруженными, т.к. речь не идёт про увеличения мощности в два раза, а про прирост в 200-250Нм. Если Ваш авто не сможет это «переварить», то в каком же он техническом состоянии? Как его отправлять в рейс? Тоже самое относится и деталям ГРМ, турбины, ГПГ. В той же Германии, перепрошивка очень распространён, и если бы были проблемы упоминаемого характера, то врядли бы данная услуга была бы там востребована.

Кстати, ситуация как и среди водителей легковушек..кто то за , кто то против..и те и другие доказывают свои позиции и придерживаются своего мнения .. где то обосновано где то субъективно ...

А другие просто в это время просто делают и экономят ...и денежка на шубу жене остается :):):)

More

кстати !!! еще приятный момент для владельцев Евро5 ... таким же путем можно снизить/ отключить расход мочевины (AdBlue) .....

More

кстати !!! еще приятный момент для владельцев Евро5 ... таким же путем можно снизить/ отключить расход мочевины (AdBlue) .....

насколько я знаю самое близко умеют отключать мочевину в польше!

самый маленький расход, это ровные дороги:)

More
С уважением,
Антон.

на ДАФах моча отключается легко, цена вопроса 700 евро.

More

я не пойму одного!!! Зачем с иномарки делать КАМАЗа? Кто сможет наоброт?Не дешевле того-же водителя (не водятела) отправить на курсы (по старинке) повышения квалификации?

More

на ДАФах моча отключается легко, цена вопроса 700 евро.

у нас будет дешевле!

More

я не пойму одного!!! Зачем с иномарки делать КАМАЗа? Кто сможет наоброт?Не дешевле того-же водителя (не водятела) отправить на курсы (по старинке) повышения квалификации?

не уловлю смысл вашего вопроса . почему Вы улучшение ходовых качества авто называете "делать с иномарки КАМАЗа?" Улучшение это не возвращение в первобытный мир ...

А про водителя - никакие курсы не научат его нажимать на гашетку до упора и не наЁпывать вас на расход ... это бред!

Но вы скорее всего не можете разделить 2 момента из этой темы:
1. чтоб водила не накручивал Вас? (это мы не можем сделать)
2. снизить расход вашего грузовика (это мы делаем, и кстати кому мы делали они очень довольны).

Кстати, сейчас мы уже можем снизить расход ДТ следующих грузовиков:

DAF CF85, DAF CF75, DAF XF95

MAN LC, MAN LE, MAN TGA (до 2007)

IVECO все кроме Stralis и Tector

Mercedes почти все со съёмом блока (блок TRW)

RENAULT MAGNUM, RENAULT MASCOTT, RENAULT PREMIUM

SCANIA R114, SCANIA R124, SCANIA R164

Для перепрограмирования более новых грузовиков которых нет в списке, свяжитесь с нами для дополнительной информации.

More

больше инфы на нашем сайте www.dizeliok.com.ua ... хотя болтовню никто не отменял, спрашивайте, коментируйте, я всегда рад с Вами здесь пообщаться.

P.S. кстати, для скептиков - первую машину я вам перепрошью БЕЗ денег ... будете довольны результатом заплатите а если нет, я вам запишу обратно вашу оригинальную прошивку (благо тому что в нашей базе ваша ориджинал прошивка сохраняется).

удачи всем на дорогах

More

итак коллеги ... именно коллеги, так как сам имею свои машины ... но дело не в этом ...

Есть, скажем так, плохие новости для владельцев грузового парка. Но все по очереди.

Неделю назад ко мне обратился (по рекомендациям) парень из Львова, чтоб перепрошить скамейку (кто не в курсе Scania R) 2008 года, 470 Л.С. в стандарте, пробег кажысь за 600000 км.

Встретились, мне было легко, потому что он сам уже катался на перепрошитых тягачах, договорились на второе утро. Он приехал, я за 20 мин скопировал данные из ЭБУ, отправил немцам. К концу дня зашили перепрошитые данные, получилось расчетные 560 Л.С. и 2650 Нм вместо 2200 Нм до этого, т.е. получился у нас SCANIA R 560.

Короче, после пробной заводки, и поверхностной проверки работы турбины на разных оборотах, мы разговорились и он признался что !!! работает водителем на этом тягаче !!! и ему выгодно платить из своего кармана, пусть даже почти 1000 бакинских за перепрошивку тягача своего насяльника, но зато в год, к его, и так стандартному "кушу" или "шапке", прибавится еще 2000 евро !!!

Итак дорогие коллеги ... все мы с вам знаем где у них берутся "свои" 1000 баксов. Да, да - из наших с вами карманов!

Как говорил Крылов, мораль басни такова ... пока владелец грузовика думает делать или не делать перепрошивку или думает: "а зачем не платить косарь непонятно за шо", водитель делает ... хозяин даже не узнает! за хозяина же денги!

А может это похвально, что мозги работают!

Повторюсь,
удачи всем в деле! и много- много заказов!

More

Мошенники обманывают мошенников

В Париже в течение нескольких лет верным был такой вид мошенничества, на который попадались люди благодаря своей алчности и нечестности. Представьте: маленькая девочка заходит в лавку и обращается к служащему: «Не поможете ли вы, мсье проверить мои лотерейные билеты, я не умею ни читать, ни писать». Служащий обнаруживает, что один билет выигрышный, ему в голову приходит коварный план. Он говорит: «К сожалению, ты не выиграла. Малютка, вижу, что ты не из богатой семьи, я могу тебе немного помочь. Хочешь куплю один билетик, ну хоть вот этот…» Однако проворному служащему не удастся обогатиться за счет маленькой девочки, ведь спустя какое-то время он выяснит, что его провели и этот билет — фальшивка.

Таких мошенников еще называют «Робин Гудами» или «почти благородными», по той причине, что они наживаются не на простоте наивных граждан, а на жадности других аферистов, по принципу «хотел обмануть — поплатись за это». Причем вся афера совершается мастерски, здесь задействованы и актерские навыки, и знание человеческих душ. Так что аферисты из этого разряда настоящие мастера.

Конечно, история с неграмотной девочкой все-таки необычна, в нашей стране встречается более приземленный вид «благородных мошенников». Есть одна афера, направленная исключительно на реализаторов, или с мелко уголовными наклонностями, или страдающих избытком жадности. Суть ее в том, что к палатке, где торгуют изделиями из меха и кожи, подходит средних лет мужчина вполне приличного вида и просит показать товар. Осмотрев несколько курток и шуб, покупатель, наконец, решается примерить одну из них. Достав из кармана толстую пачку денег (купюры обычно крупные) и сунув их в карман своего старенького плащика, он снимает его, передает продавцу, а сам примеряет обновку. Как правило, продавец, улучив момент, пытается вытащить из кармана покупателя деньги (хотя бы несколько купюр), но тут его ловит за руку владелец плаща. Тут же находятся несколько случайных свидетелей произошедшего. Понимая, что влип, незадачливый вор согласен возместить покупателю моральный ущерб, в какой бы сумме это ни выражалось, лишь бы не вызвали милицию.

Был даже случай, когда мошенники, действуя по подобному сценарию, сумели засадить свою жертву за решетку, причем на вполне законных основаниях. Дело было на рынке. К цыганке, торгующей куртками, подошел приличного вида мужчина. Едва потенциальный покупатель переложил пачку денег в карман, скинул пальто, передал его цыганке, примерил куртку — торговка бросилась бежать и быстро скрылась в толпе. Каково же было ее удивление когда, обшарив карманы трофея, она обнаружила лишь сквозные дыры. Догадавшись, что мужик обманул ее и, сунув деньги сквозь прореху в карман брюк, завладел кожаной курткой, цыганка разозлилась. Изрядно побегав по рынку в поисках мошенника, она, наконец, нашла того самого мужика, расхаживающего в ее кожанке. Однако расставаться с обновкой он отнюдь не собирался. В разгоревшуюся ссору вмешались охранники рынка, а затем и милиция. Обуреваемая гневом цыганка, ничего не утаив, рассказала, как все было на самом деле. Рассудив все по закону, стражи порядка заставили мужчину отдать кожанку, вернули его пальто и отпустили. Цыганка же предстала перед судом и получила два года лишения свободы. С точки зрения закона, справедливость восторжествовала — иметь дырки в карманах никто не запрещает, тогда как бегство с чужим плащом расценивается Уголовным кодексом как попытка грабежа.

Что делать?

Не будем давать советов, поскольку уверены: вы — не мошенник.

More
Всех благ!

интересные истории, согласен. Мошенники на каждом углу, даже между перевозчиков, экспедиций, хирургов эстетов и так далее ...

а что касается снижения расхода есть всякие разводы про магниты, активаторы частиц, присадки которые восстанавливают движок ...

хотя, честно понимаю ваш скептицизм.

More

насколько я знаю самое близко умеют отключать мочевину в польше!

самый маленький расход, это ровные дороги:)

а как быть перевозкам которые бороздят горные дороги, Крым, Альпы, Карпаты ?

More

итак коллеги ... именно коллеги, так как сам имею свои машины ... но дело не в этом ...

Номера автопоездофф в студию!!!

Только так можно подтвердить свою состоятельность и право чего-то тут "лепить"!

Кстати, ваш директор - Приходько Александр из какой деревни, а то по Киеву нет таких...?

More
Всех благ!

кстати...

Mercedes Benz Actros II 1841 и MAN TGX стали первыми «затюнингованными» в Беларуси грузовиками.

Возросший на 200-250 Нм крутящий момент и на 50-60 л.с. увеличенная мощность, позволяют:
- значительно легче преодолевать уклоны,
- совершать маневрирование, как на шоссе, так и в городских условиях движения.
Даже при встречном ветре и полной загрузке, теперь можно двигаться на высшей передаче, экономя топливо и оберегая двигатель от высоких оборотов.

Используемые нами электронные решения тестировались в странах Западной Европы.

На всех автомобилях были зафиксированы положительные результаты – снижение расхода топлива составило в среднем 6.0-10.5 %.

Технические характеристики:
Mercedes Benz Actros 1841
Мощность 410 л.с. +50 л.с.
Крутящий момент 2000 Нм +220 Нм
Средний расход топлива 29 л/100км (-3.12 л)

More
Who is reading the thread
Users 0
Guests 0